Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Solya****

Пользователи
  • Число публикаций

    9 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Solya****


  1. поверьте такие няни не стоят ваших нервов. Я от своей избавилась, как только пошли косяки.

     

    Свет, а сколько нервов уходит на найти новую няню, все ей растолковать, привыкнуть к ней, приучить детей, приучить ее к своим правилам и заморочкам... :rus-rul: . Косяк косяку рознь, конечно. Но я многое (относительно) готова терпеть лишь бы не привыкать к новому человеку.


  2. Я не понимаю, как машинисты едут составом вперед :crank: . То есть сначала вагоны, а потом локомотив. Вот как машинист рассчитывает расстояние, оставшееся до станции? Когда ему тормозить надо? Или ему по рации как-то сообщают?

     

    НЕ, это все-таки не так, Вы шутите!

     

    А еще я не понимаю, сколько нынче надо платить няне, чтобы это было на нормальном уровне? И как оплачивать ночи? И отпуска? И переработки? И праздники? Если няня на окладе с определенном графиком, то как оплачивать доп часы и рабочие дни? И как платить, когда мы уезжаем? Чтобы не дай Бог не обидеть ее?


  3. Я не понимаю, как машинисты едут составом вперед :crank: . То есть сначала вагоны, а потом локомотив. Вот как машинист рассчитывает расстояние, оставшееся до станции? Когда ему тормозить надо? Или ему по рации как-то сообщают?

     

    Ого!!! А я и не знала, что, правда так???

     

    А я не понимаю - у вас у всех Макинтоши что ли? Вы почему вирусов не боитесь? :-)


  4. Есть такое дело(
    Спасибо большое! :)

     

    А еще Я НЕ ПОНИМАЮ Почему я никак не начну рожать?

     

    может волшебного коктейля глотнуть? Ну или просто активная прогулку плюс активный секс?

     

    Я год назад тоже перехаживала. Оказалось - "плоский пузырь", термин такой есть. Не страшно, просто роды без его прокола развиться физически не могут, хотя треники сильные шли....


  5. Девочки, НЖ, кто замуж по любви выходил и закрыл глаза на милый недостаток мужчины - наличие у него несовершеннолетнего ребенка, а за многодетного отца бы вышли? Трем детям аж 50% дохода положено... То есть, сколько бы мужчина не зарабатывал - ровно половину в первую семью... Такой вот крест. А порядочные мужчины еще и стараются достойно своих родителей-пенсионеров содержать...


  6. А нас почти перестали приглашать с тех пор как мы за город переехали. теперь все к нам ездят - у нас дом большой и в саду дети все могут носиться без пригляда взрослых :-)). мы всегда зовем всех со всеми детями: в нашей компашке у всех по двое-трое детей. Средний такой праздник (ДР кого-то из нас или наших деток, НГ, или просто посиделки) всегда получается человек на 8-12 взрослых и 12-16 детей :-)) Весело.


  7. Мне кажется здесь проблема не в тете и не в старшем сыне, и не в дне рождения младшего. Хотя все это, конечно, грустно и неправильно. Но основная проблема в авторе и в том, что атора многие годы «низводят» последовательно и методично, а она поддается. Просто муж таким образом самоутверждается. Ну приятно ему! Нужно зачем-то. У него вообще как в смысле карьеры, успешности? Если не очень, то было бы логично. По-настоящему уверенным в себе успешным людям не требуется самоутверждаться за счет слабого. И старший сын уже поддался этим постоянным убеждениям, что мама неадекватна и т.д. Это все типичный мужской прием «метить территорию» - ты ни на что не годишься, ты сама во всем виновата, сама придумываешь проблемы, которые только у тебя в голове, ничего без меня не можешь, ничего не стоишь и т.д. И сам «обвиняемы» и люди вокруг (старший сын например) со временем начинают верить. Да и сам человек искренне убеждается в своей собственной лжи. И она как бы уже становится правдой ((
    У каждого человека есть свои заскоки. И многие наши заскоки вызывают раздражение окружающих. На то они и заскоки, собственно. Вот муж маниакально относится к своим родственникам плоть до 10 воды на киселе. Бывает. Большинство жен будет раздражать такое. Но муж есть муж. Приходится идти на компромиссы какие-то. НО!

     

    Именно! Зная все это, нужно было заранее договориться об одном из 33 компромиссов и стоять на своем. На звонки каждые 3-4 минуты твердо сказать НЕТ! Ссылаясь на раннюю договоренность.

     

    Вот именно! Я бы в жизни не пошла ни к какой тете в такой ситуации. Просто нет и никогда. И не считаю это истеричным и каким угодно отношением к вопросу. Просто я имею определенную жизненную позицию и отстаиваю ее в случаях, которые представляются мне серьезными. А день рождения ребенка для меня серьезный случай.
    Что касается самой тети, то странно, собственно, винить совершенно чужого Вам человека, который что-то там плел на этом сборище. Она Вам никто, Вы ей никто и дети Ваши тоже. Вы никак не можете контролировать ее слова. Да, она повела себя очень некрасиво. Ну и что теперь? Муж с ней поговорил. Так что с его стороны все нормально было сделано. А тетя приехала и также уедет. А останетесь Вы с мужем, который постоянно Вам внушает, что вы неадекватны. А Вы верите и не можете настоять на своем. Я бы, если бы муж настаивал на походе в гости, сказала бы ему – хочешь, сам и иди. А мы с ребенком будем праздновать его день рождения. Вот и все! И уж, конечно, я бы заранее организовала ребенку праздник, чтобы уже ничего нельзя было в последний момент поменять.
    Вот Вы упомянули, что замкнуты на детей, и в то же время у младшего ребенка нет возможности общаться со сверстниками. Звучит очень настораживающе. Мне кажется вы все очень заклинены друг на друге и муж давит изо всех сил на эту маленькую семейную систему. Вы не работаете? А что так? Мне кажется Вам нужно срочно повышать самооценку и найти себе занятие вне семьи. Младшему-то уже 4 года. И почему он не общается с ровесниками? Сад, прогулки на детских площадках ,подруги с детьми, мамы по соседству?
    Мне кажется Вам нужно выходить из этого замкнутого пространства и перестать быть полностью зависимой от муж и его оценок.
    Да, он на 100% не прав в данной ситуации с днем рождения ребенка. И, кстати, думаю, что 98% мужчин на автомобильном сайте оценили бы ситуацию также и предпочли бы день рождение своего ребенка дню рождения троюродной тети (которая еще и почему-то когда-то замуж за мужчину рвалась….(((( И он не готов признать свою неправоту даже после всех этих «взглядов со стороны», которые мы тут высказали, потому что он вообще разучился уже понимать, что МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВ. Он Вам, детям и самому себе так долго доказывал, что ПРАВ ВСЕГДА, что уже поверить в обратное невозможно.
    Не надо переубеждать. Надо просто начать жить своей жизнью. И все. Делать то ,что нужно и хочется Вам, а не ему. Принимать самой решения и т.д. Он сначала удивится, потом разозлится, потом побунтует немного, потом начнет привыкать .считаться, а потом ему самому понравится и станет с Вами интереснее ))) Удачи!


    ППКС.

     

    Возьму и себе на вооружение совет от Анастас :-))


  8. С удовольствием приобрела бы каучук классика или рептилия черного цвета в этом сезоне!

     

    Наташа, 2 вопроса:

     

    1) Тут в последнем космошоппинге была статья про охотников как раз. И было написано, что в случае с каучуком целесообразно брать на размер больше того, что носишь обычно. Так ли это? :unsure:

     

    2) Что с оплатой и пр. - где, когда? В каком топе следить за всеми этими вопросами?


  9. Мне так очень хочется, весна то близко.
    А вот такие могут быть? а то в предзаказе только красные, а меня что-то заклинило, хочу синие!
    post-2-1298730927.jpg

     

    Вот такая модель очень нравится! И черная такая же тоже!!

     

    mañana
    Еще вопросик по ст*а*у*сам:
    У них на сайте есть высокая модель? Нам нельзя такую собрать? Мне так себе длинные черные хотелось, а в каталоге нет :cryyy:

     

    Присоединяюсь к вопросу!


  10.  

    С огромным удовольствием возьму каучук в этом сезоне!

     

    Присоединяюсь к вопросу по ст*ра*ус*ам - с длинными никак??? Мечтаю о длинных чер и беж


  11. Белка,

     

    Поздравляю с отличными родами!

     

    Мы тоже рожали дома два раза: первого и второго ребенка - фантастика, ни с чем не сравнить этот невероятный праздник, эту огромнейшую близость с мужем, этот совершенно особый жизненный опыт.

     

    У меня тоже очень много знакомых, кто рожали дома: все очень довольны, и все повторяли это, то есть второго, третьего ребенка потом тоже дома рожали.

     

    Но я никого ни за что не агитирую: каждый выбирает для себя.


  12. Белка,

     

    Поздравляю с отличными родами!

     

    Мы тоже рожали дома два раза: первого и второго ребенка - фантастика, ни с чем не сравнить этот невероятный праздник, эту огромнейшую близость с мужем, этот совершенно особый жизненный опыт.

     

    У меня тоже очень много знакомых, кто рожали дома: все очень довольны, и все повторяли это, то есть второго, третьего ребенка потом тоже дома рожали.

     

    Но я никого ни за что не агитирую: каждый выбирает для себя.


  13. А я в субботу узнала, что у моего хорошего начальника и друга в мае 4-й малыш будет, а ведь младшей девочке у них только в мае же два годика исполнится... Причем жена его работает на полную занятость с небольшими перерывами (чуть меньше года) на декреты...


  14. НЕ нормально - бросать своих детей, не кормить, издеваться.

     

    А любой способ кормления любящей мамы - это НОРМАЛЬНО.

     

    Может, ИВ - это и не ненормально, но уж НЕ естественно, это точно.

     

    Автору хочется сказать, что все вышеописанные сложности - ерунда и легко решаемы. И ГВ точно намного проще ИВ, как только выше описанные сложности удалить. Ну а про пользу я помолчу, глупо даже говорить об этом. Природа - она, знаете ли, не дура.


  15. мы тоже с мальчишками активно отдыхать вместе начали... это лето не вылазили с моря практически... а вот следующее придется дома сидеть... куда ж я с новорожденным... получается, тоже в ущерб старшим будет. ну ничего, выкрутимся как-нибудь, может решусь и отпущу детей с мужем на отдых...

     

    Мы этим летом ездили всей семьей: два старших и малыш, которому на день вылета было 1 мес. и 5 дней :-))). С малышом ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО! Сиська-ручки-коляска... Все было идеально! Не жалею ничуть.

     


    Неожиданно, конечно!
    Вот такой сюрприз!

     

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как классно-то!!! А почему неожиданно-то, если не секрет? Что, проскочил незамеченным? :unsure:


  16. konstella***,
    так здорово, я даже прослезилась немного, как-то так приятно читать и тепло :)
    Не знаю, наверное я псих, но хочу четвертого :)

     

    Ага, мне тоже 4-го хочется! Причем в первые месяцы после рождения третьего малыша хотелось особенно остро. Были мысли вообще не поедозраняться и заделать 4-го сразу :-)). А потом как-то затошнило меня вечером, и я испугалась. Блин, думаю, если опять сейчас такая беременность с жуууутким токсикозом (а я с третьим просто в лежку лежала, а потом на работу ездила-чуть не померла, рвало 10-15 раз в день, жить не хотелось) и кровотечениями... То я просто не справлюсь с этими тремя, один из которых совсем малыш еще...

     

    В общем, сейчас предохраняемся. Но у меня в глубине души есть уверенность, что нумер 4 еще будет :-). Папка наш, правда, не молодой уже. Но мне-то еще и 30 нет, возраст позволяет старших подрастить и еще малявочку завести :-)))


  17. Продлила многодетное удостоверение до 2025 года :bkeh:
    Полдня потратили, но результат того стоит
    Девочки, когда пойдете продлевать в соц. защиту, не забудьте выписку из домовой книги!

     

    Теперь осталось всего-то ничего, оформить Кате гражданство и материнский капитал, сделать загранпаспорта троим мелким, оформить налоговую льготу на машину и оформить очередной перерасчет по коммунальным платежам :eek: :eek: :eek:

     

    а что нужно, чтобы оформить материнской капитал, не подскажите?


  18. +100
    у нас так же

     

    Если у вас не было проколов, вам просто повезло.

     

    А мы наоборот, всех планировали и делали старательно :-). А вот проколов не было за 10 лет ни разу. Я теперь вот мечтаю - может будет прокол хоть разочек, чтобы четвертый сам завелся, вроде как судьба :-)). Даже интересно - как это - забеременнеть случайно и чтобы это стало сУрпризом :-).

     

    Девочки, расскажите, как проколы случались??? У нас презики не рвуЦЦа :-).

×