Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Apin**

Пользователи
  • Число публикаций

    836
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Apin**


  1. Katarinka**, не педиатр советовала место прививки мазать бутадионовой мазью.В случае сильной боли( ребенок не дает дотронуться до больного места, плачет можно также дать Нурофен или другое обезболивающее, т.к. эта прививка очень болезненная.
    Необходимо также наблюдать не только за температурой после прививки, но и за местной реакцией ( в месте укола). Уплотнение и значительное покраснение( более 2 см также считается осложнением постпрививочным, которое необходимо отметить в медкарте.


  2. Персия,
    субьективные ощущения типа тошноты и головокружения еще не показатель беременности. Может быть это признаки ПМС.
    Сдайте ХГЧ и будете уверены на 100%.
    А тест на беременность иногда может не сразу быть положительным.


  3. estonnka, ребенок оказывается лучше мамы знает, что ему еще рановато есть помидоры - огурцы.
    У моей подруги сын с года ест все: торт с кремом, пельмени, шоколад. Сейчас ему почти 2 года и никаких аллергий, при том, что он шоколадный фанат, аж до дрожи.


  4. Девченки, привет!
    Давайте хоть иногда появляться в нашей теме. :mascha:

     

    Посмотрела у многих дети в 8 -9 вечера уже спят. У меня же Клим настоящая сова. Утром поднимаю его насильно в 8.30 - 9.00. Если не будть, то он радостно проспит до 10 утра. А вечером раньше 23 его не уложишь.

     

    И по поводу овощей : кто- нибудь уже дает сырые овощи типа огурцов и помидоров? У нас никак не воспринимаются новые продукты. :crank:


  5. Всем привет!
    А кому всем? Никто давным-давно в нашей темке не обьявляется. Очень жаль.
    Сама забежала буквально на минутку.
    Дети мои болеют капитально : сначала Макар попал по скорой в Морозовскую с обострением бронхиальной астмы, потом подцепил там жуткую ротавирусную инфекцию. И всех нас заразил. Сейчас Клима выхаживаю, отпаиваю.
    Кстати, как встреча у Светулика**** прошла?


  6. А ещё где-то вычитала про домашний кефир для ребёнка...как думаете стоит ли с этим заморачиваться или лучше и не начинать?

     

    У меня есть тибетский кефирный гриб. Вообще рекомендуют только после 2,5 лет его давать.

     

    У нас кефир не пошел: Клим его пьет, но потом срыгивает целый день. Пока не даю.

     

    Девочки, еще раз спасибо за поздравления.


  7. viktoria17*,
    Малковка*,
    unmaska*,
    Люсьена*,
    Katarinka**,
    SugarPop*,
    myau*, девочки, огромное спасибо за поздравления!
    Мы особо не отмечали, у нас в семье вообще не принято дни рождения отмечать.Так, родители заехали на пару часов. У нас ведь двойной День рождения - Клим в один день с папой родился.


  8. Всем привет!

     

    Поздравляем Маргаритку с первым юбилеем!

     

    Меня не впускает журнал Оксаны. Так что здесь поздравляю.

     


    Наш Климушка начал самостоятельно ходить и за неделю довел практически до мастерства данное умение. Залезает на край ванны, когда моется, на балконный порог ( он у нас высокий). Вобщем, юный экстремал.


  9. Всем привет!
    Юль, вам ,можно сказать ,"повезло"с болезнью- один день помучались и вроде как ни в чем не бывало. А нас зацепило по полной программе. Видимо, настоящий грипп. Я уже четвертый день хожу как в тумане, да еще насморк теперь присоединился. А Клим , бедолага , вторую ночь практически не спит: нос не дышит, промывания и капли помогают максимум на час. Кстати, очень удобно промывать нос Аквалор бэби. У него насадка удобная. :ukol:

     

    на счет стерильности дома, это вы зря. нельзя растить ребенка в парниковых условиях, иначе потом очень слабый иммунитет - как следствие ((

    Полностью согласна. Да еще хлором надышишься, а это реально вредно. :wacko:
    нас появился такой прикол, когда без трусов, писять выходит в коридор )) там ламинат, а в комнате ковер. чуть что сразу бежит туда и в одном углу писает )) вот думаю как использовать этот "талант"?

    :histeric::histeric::histeric: Лен, выставляй горшок в коридор и подлавливай.

     

    Девочки, возвращаюсь к вопросу о детсяких тортах!
    Какой лучше что б ребенок тоже мог поесть? Медовик нам ведь нельзя, да? а Панчо? Кто-нибудь знает что нам можно?

    Кать, лучше промышленные тортывообще пока не давать, там же всякие Е и т. д. Может что-то типа шарлотки или бисквита домашнего. :torrrrt: Я не буду вообще даавать пока.

     

    Жека облизывает ВСЁ!!! Ложится на пол и начинает его лизать, подбирает все пылинки-соринки и сразу в рот,
    из цветочных горшков "ворует" керамзит и естественно в рот, кота облизывает за хвост,
    наши ноги (кусает за пальцы), тапочки, ножки стола-стула, ну короче все (долго перечислять)
    вот поэтому мы все моем

    Юль,а кота как обрабатываете? :histeric::histeric: У меня по этой причине дома нет цветов. Страдаю ужасно и жду сознательного возраста, прям мечтаю о зеленых питомцах.

     

    кстати... девочки...вы какие печеньки даёте малышам погрызть? (если даёте)...а то я покупала Хипп, и один раз Хайнц привозили... вот я и думаю...можно ли уже давать обычные

    Вик, мы тоже Юбилейным балуемся и Хайнц.Недавно давала печеньки в виде фигурок животных. Но клим бОльшую часть печенья просто на крошки пускает. Как говорится, по усам текло, а в рот не попало. :nyaam::morgalik:

  10. Всем привет!

     

    А мы заболели ночью Жеку рвало, вызывали скорую
    Ротовирус + начальная стадия ОРВИ, но вроде Жека быстро идет на поправку

     

    Юль,выздоравливайте скорее! Откуда взялся этот ротавирус противный?

     

    А мы тоже всей семейкой болеем. Температура 38 и интоксикация жуткая. Ну у нас-то понятно откуда: Макар из садика всю эту бяку домой приносит.


  11. да пока собссно ничего)))) только планы строим))) ну если только то, что рядом живём))))

     

    Да вы то тут ни при чем. Котяра вашу коляску своей территорией считает. Только отпугиватели помогут или с соседями поговорить на эту тему, чтобы кота лучше контролировали.


  12. Старшему не даю, хотя педиатр говорила, что до 5 лет в зимний период можно принимать. В возрасте после 2 -3 лет, когда ребенок получает разнообразную пищу, в рацион проще включить продукты, богатые этим витамином: рыба, яйца.


  13. Капелька*, у моего старшего сына была ангина в декабре. Тоже была температура около 4 суток. Жаропонижающие вообще не давали эффекта. Но,мы сразу, в тот же вечер, начали прием антибиотика. Начинали принимать амоксиклав, но педиатр заподозрила мононуклеоз и поменяла антибиотик. Необходимо обязательно сдать анализ крови, т.к. диагноз у вашего ребенка так и не уточнен. Может и не стоило отказываться от госпитализации, все-таки в больнице проведут все необходимые обследования в короткие сроки, да и ребенок будет под круглосуточным наблюдением врачей.

×