Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Solnze*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Solnze*


  1. Solnze*, а у нас пазлы пока не катят,больше крашения-резинки и пр. девчячья лабуда)) ну раскраски и к книжкам интерес появился
    а велосипед выбрали орион мейджик 14 дюймов

     

    Ну да у всех разные заморочки ))) Мы вот к раскраскам и рисованию вообще равнодушны! Мы любим...нет обожаем лепить ))) А читать вообще наше все... мама читать - целый день! ))) И мультики любим. Сейчас каждый день - мама про Метра хочешь - и все тут...)))))


  2. Solnze*, что подарили малышу родители?)
    мы велосипед собираемся с мужем дарить

     

    У нас велик уже есть. Тока мы никак педали сами крутить не научимся. :D
    Мы подарили дорогу с гоночными машинами с пультами управления, из мультика тачки. И пазлы, тоже из этого мультика. В одной коробке 10 пазлов, разных по сложности. От 9 пазлов до 60. Сын собирает 9, 12, 18, 20 сам и достаточно быстро. А 48 почти весь пазл сам, я делаю основание нижнее только. Он вообще любит пазлы собирать. Он как то видит что там к чему и очень быстро. :D
    Бабушка подарила радиоуправляемую машинку, раскрашки с наклейками и пазл тоже.


  3. Девчонки,вы как планируете др отмечать 3-е,я вот честно не знаю,друзей из сада,рановато мне кажется,не так хорошо знает друг друга,отвести куда либо это и в обычный день все можно,понятно что подарок и торт со свечками это все будет,неужели пока не доросли просто?

     

    Ну мы например дома. Деть однозначно еще не дорос до каких-то грандиозных праздников. Блины ужо нажарила, нафаршировала...))) Торт готов. Сын ходит уже наряженный. Муж придет с работы пораньше и бабушка придет. В 6 поужинаем, потом тортик и подаркииии...)))) Пусть вечер подольше поиграет! Вот и вся программа. Я считаю, что для этого возраста нормально вполне.


  4. У нас такая же ерунда. Я устала от того, что ребенок все время болеет, мне ее жалко. Вот и сейчас походили в сад три дня и опять свалились с температурой 38,5. И так каждый раз. Мы ходим 3 дня в сад, потом месяц лечимся.

     

    Вот мне просто интересно!!! Почему??? Почему в саду дети так часто и сильно болееют? Я не верю, что это контакты между детьми. Тут какая-то другая хрень!

     

    а у меня Маня теперь сама ложиться в 6 вечера
    на пол часа и со мной в ночи тусит ) потом

     

    Нееее...я в 6 не рискну положить. Если до 15 не вырубился...все гуляем до 20 и в люлю. :D Маме тоже нужен отдых! :wacko:

     

    Я у Маши с коньюктивитом не могу справиться ...

     

    Слушай...тебе надо со врачом срочно поговорить. Надо обязательно капать капли или гель. У нас коньюктивит частый гость. Капаем и быстро проходит. Капли не пишу, так как у Вас там сто пудов другие.

     

    Доброго вечера Вам,позвольте к вам присоединиться,мы февральские 2008,да темка совсем заглохла,никто не заходит,можно с вами буду ?

     

    :) Здравствуйте, здравствуйте старые знакомые!


  5. Всем привет! Светик с рождением сыночка тебя! Чудо! :clap:

     

    Всех с новым годом и Рождеством! :уд-snmig: И по моему сегодня со старым новым годом ! Вот! :D
    Сколько ж праздников...страна наверное ужо опухла... :D

     

    Мы съездили в горы на 17 дней. Из них сначала 5 дней болел муж (вирус)...а потом...полный пипец...Александр...все 2 недели! 4 дня в саду и получите ангина (почти воспаление легких :confus: ), сопли, конюктивит. Темпа за 39. Устала сбивать. И потом еще обнаружилось воспаление уха! Пипец. Деть 3 года не болел! Сад для меня это зло! В следующий раз бебисит, тем более за те эе бабки. Мы хотели как лучше...чтоб с детками поиграл...мля! А получилось как всегда. Это невыносимо, когда ребенок лежит пластом в кровати и смотрит на тебя жалобно....Сутками. Я бы с удовольствием сама свалилась...лишь бы он болел не так сильно. В итоге 2 курса антибиотиков. Нос промываю до сих пор. И остатки кашля еще присутствуют.
    В итоге удалось всеж покатать 5 дней. Было клево! А в остальном...ну его нах такие каникулы, когда все любимые болеют... :cryyy:

     


    По теме. Мы тоже перестали спать. Вырубается в очень редких случаях. Встаем в 8 ложимся в 20-21.
    И еще у нас по ходу кризис 3-х летки в полном разгаре. Мы в отказе пить! То есть вообще. Ни бутылки ,ни стаканы, кружки, поильники и прочая хрень не хочет даже трогать. Все отпихивается. Пробовала с ложки, начал плеваться. Пробовала вливать - истерика с захлебыванием. Наконец до меня доперло, что это кризис и надо оставить детя в покое. Я сначала сходила с ума...он же весь день не пьет! Не считая супа, что мне удается в него влить. Но никакого обезвоживания нет. Я пою его ночью, когда спит. Пьет хорошо :D засранец! Остается только ждать, когда сам захочет начать. Полный аут какой-то...


  6. Спасибо, я сама еще не до конца осознаю, что это произошло. Пока нахожусь в небольшом шоке и жутком токсикозе.

     

    Оль!!! Вот это новость! Здорово! Поздравляю от всей души!!!
    Скоро токс отпустит, держись!

     


    ОльчиК, здорово ))) так рада за вас )))) Доче уже сказали? ждет?
    А токсикоз отпустит, но говорят, что с мальчиками токсикоз сильный

     

    Ну не знаю....все индивидуально. У меня ни дня токсикоза не было... :pod-tches:


  7. Я уехала почти 5 лет назад. Не жалею. Потому что счастлива и любима.

     

    Девы, а кто проголосовал ЗА - почему? Чем там лучше будет?

     

    Да не лучше здесь...))))) Хорошо там где нас нет...)))) Конечно социалка хорошая...но и сложностей хватает. Люди везде одинаковые.

     

    Я бы никогда не уехала еслиб не встретила своего мужа. Мне все равно где жить...хоть на северном полюсе...лишь бы с ним. Может придет время мы в Москву приедем пожить...))))) Сыну уже сделала гражданство российское...теперь озадачилась паспортом для мужа...))))) От российского гражданства никогда не откажусь. Вот...)))))


  8. Всем привет!
    Поздравляю с началом садишного года...))))))

     

    Мы были в нашем классе, познакомились с учителями. Две очень милые девушки, любят детей. Я прям немного понервничала. Сын стоял вцепившись в мою штанину...)))) Потом заинтересовался игрушками и стал меня туда тащить за ручку...)))
    Мы еще писаемся...и поэтому взяли отсрочку до января. Да и пусть со мной потусит еще пол годика...рано ему...


  9. Всем привет!!!

     

    Максвет классная ава!!! :D

     

    Мы вернулись домой! Все гуд. Только я конечно исполнила...Я совсем забыла про день армии (мужчин) и не знала, что Россия аж 3 дня празднует. :allllkg: В итоге было потеряно пол недели. Второе...это надо же так меня угораздило прилететь именно в неделю, когда Москву так завалило снегом... :D:wacko:
    Все началось еще в воздухе. Моя подруга говорит, что я счастливая, что нас посадили... Потом тащились в пробках домой 3,5 часа! :eek: Ну и собственно так всю неделю. Я вспомнила все! :D Один раз тащилась от гостиницы Украина до Парка Победы 2,5 часа. Думала чокнусь... :D Остановилась...зашла в магаз...Потом вышла и тащилась в том же направлении еще часа 2 домой!!! Ж...превратилась в квадрат...было выкурено пол пачки как минимум. Зато просветилась политически и наслушалась наших песен... :smexx: Еще ржала над программой какой-то на маяке...Все таки какие же мы русские классные. Ничем нас не возмешь! :D И я все еще все так хорошо помню!!! Рулила сразу не так как здесь..а чисто по московско-пацански... :D

     

    Сев ты меня прости...но я реально не могла встретиться! Такой колапс...плюс я уезжала из дома часов в 8 утра каждый день и возвращалась в 12 ночи...


  10. Да...жесть конечно...И перебор однозначно!

     

    Вот странно...у нас есть подобная организация. И ничего криминального. Первый раз они пришли ко мне после родов, прям в палату. Потом пришли домой и посмотрели комнату ребенка и как мы живем вообще...немного поспрашивали. Но все было культурно, вежливо и без излишек. Вручили мне кучу литературы по уходу, кормлению , помощи и тыды детей, дневник ребенка (ведется врачом и возится везде с собой) и визитку с адресами и телефонами. Спросили хочу ли я наблюдаться (бесплатно!) в их организации (имеется в виду мед контроль ребенка). Получили ответ - нет спасибо (у нас семейный доктор и детский отдельно) и вежливо удалились. Больше я их не видела. Но наш детский доктор после первого визита отписала им, что мы с ней. Т.е. неокученных детей здесь нет.
    А еще забыла...единственно нас принудили проверить слух специальным аппаратом у новорожденного именно в этой организации...что мы и сделали.

     

    А в Америке все время экстрим какой-то. Подскользнулся в супермаркете на банановой кожуре...можешь смело судиться и кучу бабла отсудишь... Не понимаю я этого.

     

    Здесь пока все работает...люди платят ломовые налоги...зато социалка хорошая. Но это все пока... есть нехорошие тенденции... как впрочем и везде...

     

    И еще...недавно пришло письмо из мерии города предоставить им подтверждении о наличии всех плановых прививок. Вот так. Контроль тотальный... И ни о каких самоотводах речи быть не может...


  11. Как вы думаете, должно ли общество, ну или конкретнее государство брать на себя функцию регулирования семейных отношений?
    Говоря конкретно, должно ли общество решать, чем ребенка кормить, следить за его здоровьем, отслеживать в каких условиях живет ребенок, с кем ну и так далее?

     

    Да. Однозначно должно. Но опять же это тоже должно жестко контролироваться законом. Я не понимаю почему в России не создадут организацию, которая будет ходить и проверять...условия проживания и тыпы. Плюс я считаю, что помогать и поддерживать как раз надо именно неблагополучные семьи. Например эта организация может осуществлять бесплатный мед контроль для детишек из малообеспеченных семей. А в хороших семьях и так все гуд. ИМХО разумеется. Хотя для этого нужно как минимум пересмотреть политику государства... :D

     


    Лелька*, а если мама вечером водочки в смесь подмешивает, для сна?

     

    :eek: Жесть какая... Лишать род. прав! Сразу. А вот как их всех отлавливать...таких горе мамаш...не всеж и в сад ходят...


  12. Уже уехала... Еслиб мне кто сказал 4-5 лет назад, что я буду жить не в Москве...я бы рассмеялась тому в лицо... А жизнь распорядилась по своему.

     

    Уехала бы в какую-нибудь справедливую страну - законы наши бесят.

     

    Таких стран нет уверяю Вас... :D А законы бесят везде и всех, впрочем как и политики...

     


    но тоскливо жутко

     

    не знаю, имхо русский привык к экстриму какому-то
    ему скучно, когда все хорошо, когда на вопрос как дела нельзя рассказывать о своих проблемах, когда народ заключает брачные контракты и вообще все планирует-планирует-планирует и все мееееееееедленно и расторопно, когда нет никакой суеты, обеденный перерыв у них 4 часа))) ...

     

    душа требует рефлексии, широты, непредсказуемости, борьбы
    вот странно так, но как-то так...

     

    Ага...ну конечно...только дело в том, что русский "привык " к экстриму, так как в нем постоянно живет. У него другого выбора просто нет... :D Но как только он оказывается в спокойном месте...ему это начинает нравиться гораздо больше "...рефлексии, широты, непредсказуемости, борьбы...". Проверено на себе... :D

     


    мне кажется, что для того, чтобы уехать, нужно иметь что-то ТАМ.... то есть нельзя же просто собрать чемодан и уехать..

     

    Согласна полностью...На других условиях я бы ни за что не уехала...

     


    По поводу скуки - я умирала в Финляндии от тоски, пока у меня не родилась старшая дочь. И тогда я в полной мере оценила эту тихую спокойную страну, где каждый день спокойно живешь, а не выживаешь. Здесь спокойно и безопасно растить детей, здесь все для них и для мам продумано, и на данном этапе жизни это для нас главное.
    НУ а когда дети вырастут и станет опять скучно - мы еще что-нибудь придумаем, путешествовать по миру всегда можно, в Россию тоже близко съездить, если ностальгия замучает.

     

    +1 Вот прям точно ...и добавить больше нечего.
    Я вообще не понимаю...КАК МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНО??? По моему и на необитаемом острове особо не заскучаешь...хотя от человека зависит... ;)


  13. ну собсна это меня и останавливает....
    Но с дневными пописами такая "дрессура" сработала...я просто его сажала в туалет,хотел писал-хотел нет,но через некоторое время до него просто дошел смысл этих высаживаний и он стал проситься.А так мы могли может и щас писаться...кто знает.

     

    А, скажите, сколько по времени вы держали на горшке ребенка, когда он "не хотел"?

     


    И спасибо всем...было поучительно Вас почитать!

     

    По проблеме ночного "приучения", или "ора" ребенка я согласна с Аглая Елизавета. Я придерживаюсь подобного метода. Не хочу насильно пихать его на горшок...даже днем, не говоря уже о ночи. Может это и не правильно...но нам с ним так комфортнее. Тем более все к горшку приучаются. :D Я сторонник подхода...ребенок должен созреть сам! Мама должна мягко подводить...но не силком...и не дрессурой...
    Мы вообще поздние. С года пробовали подружиться с горшком. Были истерики и выгибания дугой. Сейчас сидит спокойно. Учила своим примером, но не принуждала. Про отказ от ночного памперса вообще речи пока не идет. Если я не поменяю памперс ночью...утром не то что убить им можно...деть просто его прописывает... Просто у нас так...И все детки разные. Все придет в свое время.
    А если ребенок кричит и не дает менять одежду...я бы на Вашем месте все же одела памперс. Почему Вы так переживаете по этому поводу? Может перестанете его трогать ночью...он через пару недель успокоится и перестанет кричать...тогда снова снимите... Все ИМХО.


  14. Нет фоток, мы ж болеем

     

    Ничего страшного! Главное выздоравливайте поскорее и больше не болейте! :flowers:

     

    Настроение... отличное!!!!!!!

    А мне ХАРАШО!!!!!!!! Моему пупсу сегодня два!! Я два!!! года мама!!!!!!!!!

     

    Ронта! Стасюлю с днем варенья! И тебя поздравляю! Быть мамочкой это круть! Сама прусь ежедневно! :D
    Пусть доча растет такой же красавицей и умницей!

     

    :happy::clap::shamp:


  15. Алисия с днем рождения Алексея!
    Элефанта с днем рождения Леночку!

     

    Здоровья малышам ! И самого счастливого детства!
    :shamp::happy:

     


    До сих пор я оленяка не умею вставлять открытки... :olen4: а то бы сделала красиво! :D

×