Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Poofa*

Пользователи
  • Число публикаций

    2 403
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Poofa*


  1. Должно быть коллективное заявление, подписанное всеми родителями. Нужно действовать только сообща.

    Мы с родителями уже писали несколько коллективных заявлений. Буквально вчера отнесли директору очередное заявление. Нас председатель родительского комитета предупредила чтобы мы в дискуссии не вступали с директором. Так вот, захожу я к секретарю в канцелярию. Говорю примите пожалуйста заявление от родителей такого-то класса. Она мне говорит что по данному вопросу только непосредственно к директору. Я захожу к директору и прошу зарегестрировать заявление на что она мне говорит "Присаживайтесь!". И на протяжении часа (!!!) мне доказывает, что девочка - одуванчик, родители девочки могут быть адекватны и вообще с ними общаться не стоит, а виноват во всем учитель, т.к. повела себя не так как надо в этой конфликтной ситуации. Короче жесь. Получается что учителя судят за каждое слово, а те потоки грязи, которые лились и продолжают лится на голову учителя от родителей девочки остаются как должное.

     

    посоветоваться с Андреем Демидовым

     

    А как с ним можно связаться?

     

    Пишите просто, что невменяемая семья, социально опасная, где образование стоит на последнем месте, и что в ребенке культивируют опыт подавления других детей

    Вы очень точно описали нашу ситуацию.

     


    Сейчас девочка ставит подножки, а что она начнет делать классе в пятом-шестом

    Уже сейчас родители из паралельных классов оставляют на сайте школы отзывы ужаса, тк в пятом классе пойдет разделение на простые классы и гимназические и родители уже сейчас переживают.

     


    Соберитесь и поставьте учителю в класс видеокамеру

    Сейчас мы активно продвигаем эту идею.

     

    Снимайте на видео нападок родителей на учителя

    В последний раз, когда родиетли девочки пришли к директору с очередной истерикой директор просто вызвала нашего учителя в свой кабинет и даже не сказала по какому вопросу. Соответственно телефон учителя с диктофоном остался на столе в классе (она специально приобрела с диктофоном). Если бы директор предупредила учителя, то одна запись у нас уже была бы.

  2. протокол и пр. составлены же были?

    Протоколы составлены. Мало того, родители девочки написали заявление в милицию на учителя. Учителя в очередной раз вызвали в отделение. А когда написали заявление на девочку (за избиение одноклассниц) в милиции сказали что это родители которые писали заявление девочку травят.

     

    и опять же сама многодетность тут не причем,проблема в воспитании,

    Я это к тому что имея проблемы с первым ребенком из это семьи и уже со вторым и в перспективе с младшим директор уже сейчас занимает не выгодную для себя, педагогического коллектива и других учеников позицию. Дело же не в детях, а в родителях.

     

    Сомневаюсь что она перед уходом уволит учителя,если ее (директора) просто снимут

    Если написать на директора, то учителя в любом случае уволят, тк начнется разбирательство по данному делу. Т.к. директор начальница учительница без её ведома не может написать в вышестоячщие инстанции о сложившейся ситуации. Вот и получается, что директор ситуацию замалчивает. А этому конфликту (на минуточку) уже год. И это уже достаточный повод чтобы снять и директора и учителя.

     

    На данный момент мы забрасываем директора благодарностями учителю, всячески интересуемся ситуацией и пытаемся морально поддержать учителя.


  3. раз Ваш директор решил все это спустить на тормоза

    директор боится за свое место, она персионерка и ситуации этой уже год. Если про эту ситуацию узнают наверху, то резонно спросят : "почему не сообщили ранее?" А на это у директора нет ответа. В прошлом году она косвенно намекнула, что если сместят её, то она перед этим уволит нашего учителя.

     

    угрожает здоровью других детей,как физическому так и психическому,создает атмосферу в классе агрессивную

    Сегодня отдали заявление на имя директора примерно с такими словами. На что директор сделала большие глаза и спросила что конкретно мы имеем ввиду. :eek: Иными словами бить и унижать детей по её мнению это не агрессивное поведение и уж тем более все у нас хорошо.

     

    Учительнице действительно нужно обратиться в полицию с заявлением об угрозах,возможно шантаже...

    Обращалась. Вызвали её в милицию вместе с родителями девочки и там эти родители её снова пропесочили не стесняясь представителей власти. На этом все и кончилось.

     

    А вот то что девочка из многодетной семьи совсем здесь не причем

    Ну не знаю. Много ли родителей отдают детей в разные школы. То есть с этими родителями нашему директору учить ещё двоих детей. Средний ребенок в этом году пошел в первый класс нашей школы и там тоже уже был конфликт. Младший ребенок придет тоже в нашу школу через год.

  4. В общем ситуация такая. Сейчас мой сын учится в третьем классе. В начале второго класса в наш класс пришла девочка из многодетной семьи (она там самая старшая). Сначала все было вроди как нормально. Только однажды мне сын сказал, что эта девочка постоянно опаздывает на уроки. При этом мама заводит её в класс, а на резонные просьбы приводить ребенка вовремя и замечания учителя отвечает в очень резкой форме и громко хлопает дверью уходя. Затем настала весна второго класса (это было год назад) и до меня начали доходить слухи что эта самая девочка бьет и словестно обижает одноклассников (в основном девочек). Одной девочке поставила подножку, другую головой об стену стукнула, головой об пол, кого-то с лестницы спустила, телефоном со всей дури по голове другой девочке дала. С её подачи в нашем классе появились слова "чурка", "безотцовщина" и тд. Тем временем наступило очередное родиетльское собрание. Мы как всегда пришли и знали что вопрос по поводу девочки на собрании всплывет. Выступал социальный педагог и в очень мягкой и обтекаемой форме свел разговор к проблемам этой девочки. На собрании присутствовали родители этой девочки. Подробностей честно скажу всех не помню, но закончилось все тем что "наша учительница дожила до таких лет и ничему не научилась", угрозами физической расправы нам и классному руководителю, всем присутствующим на собрании родителям и забивание стрелки после собрания со стороны родителей девочки. После собрания мы начали активно писать жалобы и заявления на имя директора, заявления в полицию и тд по поводу агрессивного поведения девочки и её родителей. Скажу только что было несколько вызовов нашего педагога и представителей родительского комитета в полицию. На этих встречах родители девочки вели себя очень агрессивно и награждали учителя и всех присутствующих очень плохими словами (не стесняясь представителей полиции). Также была встреча всех родителей класса с представителями полиции в школе. Родители девочки на эту встречу опоздали, провели там несколько минут всех оскорбили и покинули собрание. На этом учебный год кончился. За то время мы встречались с директором и продолжали закидывать его жалобами и заявлениями по поводу девочки и её родителей. В конце лета мне позвонила председатель род комтета и сказал, что родители девочки написали в РОНО и в конце августа состоится встреча попечительского совета школы на котором будет присутствовать предсавитель РОНО. Не представителя РОНО, ни родителей девочки на этой встрече так и не было, но тут засуетилась директор (тк в своем заявлении в РОНО они очень негативно отозвались о позиции директора, мол что директор выгораживает учителя и не предпринимает мер). Затем я наивная думала что все тихо мирно и девочка никого не трогает. Как оказалось это не так. На самом деле нашего классного руководителя родители девочки отлавливали то в кабинете, то в коридоре и лили на неё нескончаемые потоки грязи не стесняясь в выражениях и при свидетелях.
    Апофеоз наступил перед восьмым марта. Два мужика (папа девочки и ещё какой то его друг) отловтли нашего учителя после уроков в школе и при свидетелях стали её оскорблять (там был и директор и начальник охраны и НИКТО ничего не сказал). В общем наша учительница после праздников восьмого марта так и не вышла. Официально она на больничном. Но уже написала заявление об уходе по собственному желанию. И хотя директор говорит что он заявление не рассматривает, однако ж при этом добавляет что это право нашего классного руководителя уволится.
    Мы сейчас со Стасом дома на больничном. А уроки в нашем классе ведет сборная солянка учителей (по принципу кто свободен). Дети в шоке (наш учитель никогда не была на больничном). У учителя просто нервный срыв.
    Я просто не знаю что делать, тк педегог она оч хороший и сыну моему нравиться и всем детям она нравиться, но из за одной паршивой овцы страдают наши дети. Не проходите мимо поддержите или посоветуйте что делать.


  5. Ух ты, ничего себе,у вас такая четкая взаимосвязь с питанием, вот у меня такое при аллергии и было. Может, вам аллергопанель сдать?

    Скорее мне надо рот скотчем заклеить и не есть всякую хрень - и для кожи хорошо и для фигуры. :histeric:

  6. Мой сын никогда не дает сдачи. Помню когда мы только пошли в детсад (ему было почти 4 года) двое мальчиков его повалили на живот. Один из них подошел и стал ему ботинком мизинец на руке давить. Мой плакал но ничего не сделал и не сказал. Просто лежал и плакал. Воспитатели потом когда их девовчка из группы подозвала сделали мальчикам внушение. Это все мне воспитатель рассказала кода я пришла сына забирать. И Вы знаете воспитатеть была очень смущена, опечалена и было видно что ей стыдно за такое поведение этих двух мальчиков . Естественно она их заставила извиниться перед сыном. И сын мне сказал что простил. меня от этой ситуации просто рвало на части, но даже в этой ситуации у меня язык неповернулся сказать ему давать сдачи. Хотя многие мне тогда говорили что пора его этому учить. И Вы знаете очень часто бывает "дать сдачи" гораздо проще чем простить и пойти дальше. Про драки с девочками и "давать им сдачи" я вообще молчу. Это просто нонсенс.
    А по поводу ситуации автора могу сказать, что когда Вашему ребенку льдышкой покроили лицо о какой сдаче может идти речь? Ему больно и страшно. Это серьезное портясение для ребенка и бегать за девочкой окровавленым по школьному двору чтобы дать сдачи это просто фантастиш. Вопрос надо решать с мамой. А если мама "не алё", то с администрацией школы подкрепив свою ситуацию бумагой из травмпункта. Девочка должна перед мальчиком извиниться по меньшей мере, а в идеале сделать это искрене осознав свою отвественность за поведение.


  7. Для меня угри - серьёзная проблема. В то время как мои ровесники начинают задумываться о средствах от морщин, я все борюсь с прыщами. Не могу сказать что у меня прия пипец пипец, НО жизнь они мне временами портят особенно перед КД. За свою жизнь я общалась с четыремя дерматологами, парой косметологов и кучей иформации из разных источников. И у всех дерматологов были разные ко мне подходы. Началось все для меня посещением косметолога и чистки лица (тк моей подружке это помогло). Затем был первый дяденька-дерматолог к которому я попала навыписывал мне кучу дорогущей и не очень косметики. Дорогущая была какая-то французская и скинорен. Оооо Скинорен я до сих пор вспоминаю с ужасом. Какое то время помогало, потом перестало. Затем я попала к тетенке приклонных лет она мне выписала витанимы по поему витафарм, отправила на уколы (кровь брали из вены и кололи в поясницу), выписывала мне рецепты на какой-то тоник из рецепторной аптеки, посоветовала бадягу и раз в неделю говорила проводить очищние кожи с помощью детского мыла и соли + диета (никакого кофе, шоколада, сладостей, винограда и кушать сливочное масло) . С ней мы общались долго и ушла я от неё такая же как пришла. Затем был оч интересный мужчина, который послал меня в солярий...больше я к нему не возрващалась. И совсем недавно наткнулась на тетеньку, которая пролечила меня антибиотиками и зинеритом. Из всего вышеперечисленного я вынесла несколько вещей. Во-первых лично в моем случае все зависит от питания: как только начинается всякая гадость типа конфеток-шоколадок-сладкого-кофе - все КАЮК коже. Перед критическими днями ситуация также ухудшается. Сейчас тупо прихожу в аптеку (у меня рядом есть хорошая, там большой выбор лечебной косметики) и беру гели и муссы для умывания для пробделной кожи с акне, купила себе маску на основе пивных дрожжей, ну и сладкого поменьше есть. В общем все, а по поводу процедур даже не знаю что сказать, практически не пробывала. Постою, послушаю мож кто что дельное подскажет...хотя все индивидуально.
    З.Ы. Недавно совершенно случайно наткнулась в нете на старую передачу Малышевой про угри, она в ней утверждает чо питание вообще роли не играет. Это ещё раз доказывает что каждому свое.
    З.З.Ы. Стойкое ощущение что я уже все это здесь где то озвучивала. :unsure:


  8. Несколько дней назад оставила в этой темке просьбу прислать мне реквизиты. К сожалению пока из не получила. Скорее всего это связано с тем, что Вы пока на связь не можете выйти. В условиях СП в которой я участвую указано, что последняя оплата должна быть до 1 июля. Тк встреч нет и реквизитов у меня я не скорее всего уже не оплачу до 1 июля. Сегодня вечером я уезжаю на 6 недель в глухую деревню (под Рязань). В связи с этим вопрос: можно ли заплатить вторую часть сапог в начале августа?


  9. В этом году мой сын закончил первый класс и получилось так, что в марте мы попали на диспансеризацию с десятым клссом из школы сына. То чего я там насмотрелась и наслушалась это просто ужас: и по поводу первоклашек от дестиклассников и про родителей первоклассников и тд. То есть стояли дестиклассницы и открыто хамили, причем их ничего не останавливало (была с нами мамочка первоклассника с грудным ребенком, тк оставить не с кем, а диспансеризацию сына отпускать одного страшно, так и этой женщине попало от одной "школьницы"). В общем я была шокирована. В наше время такого точно не было. Безусловно мы были не ангелы и переходный возраст никто не отменял, но чтоб так: в лицо взрослым и по хамски. Никогда.

×