Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кэт*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 735
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кэт*


  1. Блин, ну а что делать? Начну давать завтра с утра анаферон! Он нам здорово иммунитет постегивает, я больше не за дочь и себя боюсь, сколько за мужа он у меня цепляет все <_< особенно на отдыхе


  2. А мы вот едем в понедельник в magic life belek, в мэджиках уже бывала много раз ни разу не разочаровалась, надеюсь и с этим так будет :P В Турцию вообще не собирались, но вчера муж сказал едем, и я за сутки не придумала ничего умнее и удобнее и безвизвого, так что отрыла мой любимый Мэждик по весьма сносной цене, единственный минус, что нет там русской анимации детской, так как 90% там немцы и австрийцы, в других Мэджиках хоть одна тетя в мини клубе понимала русский, тут вроде нет, а Диана у меня очень любит ходить в эти клубы, ну че будем учить немецкий :P тем более на будущий год он у нас в школе начинается, и у нас немецкая спецшкола, начнем заранее ;)


  3. Едем в Шарм, в Мэджик лайф, уже второй раз (первый раз в жизни решила вернуться в отель) причем переплатила!!! Но хотела именно сюда! Для меня этот отель лакмусовая бумажка по сервису, бывала во многих отелях, в разных странах, ничего подобного не встречала, причем даже Мэджик в Белеке не тянет на этот отель в шарме!!!! Надеюсь, ничего в нем не изменилось!!!! Уже все в предвкушении!!!! Приеду напишу-расскажу!!! ))) я уже писала свой отзыв где то здесь! Сто лет назад!

     

    Пысы: Египет терпеть не могу, но в Мэджик лайфе, ты как будто и не в Египте! Море, солнце, шикарный серис, никакого пафоса и нет даже браслетов гребанных!


  4. Мы вот тоже поехали на угад, по Киевке, за Малоярославец, насобирали, груздей, маслят (прям нормально), подберезовиков чуток , штучек 5 белых (говорят, они уже отходят), ну и поганок :D (шутка), опят там всяких много, половину даже и не повезли домой


  5. Вчера у нас было первое родительское собрание, сначала общешкольное для началки, потом, разошлись по классам. Нам рассказывали о новом стандарте образования для начальной школы, про проект Пилот 125, в котором учавствует наша школа, суть проекта насколько, я поняла...помимо , то, что детей будут параллельно с традиционным обучением, еще и компу обучать, со со второй четверти за каждой первоклашкой закрепят МacBook и они будут учиться печатать вслепую и использовать в учебной деятельности Инет ресурсы и т.п. У всех так же?
    Плюс каждые три недели, деть, в совместной творческой деятельности с родителями, должен сдавать творческие проекты, на разные темы и в разных областях знаний (темы дали), предметы теперь не изолированы друг от друга, а интегрированы друг в друга....короч не заскучаешь! помимо обычных дисциплин чтения, письма, математики, музыки, ИЗО, физ-ры, ритмики, технологии (труд по-русски) и окружающего мира, есть обязательные дополнительные, нужно было выбрать из четырех предложенных курсов. Я выбрала Москвоведение и Я-исследователь (где как раз будут учить, довыать, обрабатывать и анализировать инфу, для этих самых проектов) По кружкам бесплатным тоже можно было выбрать, мы выбрали бальные танцы и шахматы, которые будут платные и попозже.
    Диана ходит на продленку, потому что, все эти дополнительные занятия и обязательные и кружки, идут уже после уроков.
    Оценок весь первый класс нет, дом. задания, как такового тоже, (деть может выполнять, может не выполнять ТРЕНИРОВОЧНЫЕ упражнения).
    Учительница у нас замечательная! Как и остальные педагоги! Я довольна очень!
    Еще сказали в течении недели зарегиться на сайте www.nachalka.seminfo.ru, там есть персональный блог нашего учителя и школы. У кого есть такое же?


  6. У нас нет оценок, нет ДЗ, только доделать, то что не успели в классе, моя, не успевает, доделывает на продленке, дома отдыхаете, играет в игрухи :D устает очеь, прям, чуть живая приходит, я ее забираю из продленке часа в 3, хотя наша работает до 6, со след. Недели будут кружки во время подленки, и еще завтра первое собрание B)


  7. Девы, с ужасом жду завтрашний день! Мы ходим на курсы в школу 2013, берут всего 50 детей, мы не в каких списках не состоим, я их и не видела, завтра приду где нить в час (запись начинается в 16.00), и займу очередь за ЖИВЫМ человеком, потому как очередь должна быть ЖИВАЯ, если будут конфликты, у меня есть телефон конфликтной комисси, свой чел в министерстве образования ;)


  8. у него в тарелке мобильник, а у неё с рынка сарделька

     

    Девы вы чего? Люди сидят ждут заказ, им принесли вино на апперетив, ну и как положено корзинку с хлебом-маслом, для этих целей и стаят маленькие тарелочки, у нее на тарелочке порционный баточник хлеба, который она еще заточить не успела, у него и вправду мобила, мож он на безулеводной диете, и чтоб не сооблазнятся на хлеб, сразу в тарелку мобилу положил! ;)


  9. Кэт*, что-то нам халявный вай фай редко встречался, или они не вешают таблички про него

     

    Не табличек там и вправду нет почти нигде, а вай-фай, почти везде и не запароленный, а если есть пароль, то просто просишь его у официата или ресепшен, или еще где, и тебя говорят.


  10. Тоже внесу свои пять копеек ;)
    Ездили тоже самостоятельно, решили 30 декабря, все в авральном режиме бронировали через инет, улетели 6 января
    Билеты прямой рейс Трансаэро Москва-Пхукет, 60 тыщ на двоих
    Там жили на Кате в обычном гостевом доме у итальянцев, цена комнаты, 1000 бат (считай рублей) в сутки, из себя комната представляла нормальный стандартный номер в гостинице,уборка также ежедневно, единственное, нет гостиничного сервиса, а он и не нужен, ресторанов завались, с завтрками-обедами и ужинами, на любой кошелек и вкус, брали на все время пребывания мотобайк и гоняли на нем по всем близлежащим пляжам, мне больше все нравится Ката Ной, но были еще куча на каких масеньких непопсовых пляжах, даже и названия некоторых не помню!
    Ездили так же на острова, больше всего на Рае понравилось! Прям как на Мальдивах ;) тока все дешево!
    На Пхукете можно снять целый домик с полисадником, кухней, двумя спальнями и гостинной за 15 тыщ в месяц, но договариваться нужно заранее, в высокий сезон, не попадешь туда. Боюсь, что в связи с тем что Египет и Тунис накрылся медным тазом, в Тае могут взболомутить цены, пока же там, все очень дешево и круто!
    Однажды ходили завтракать в Хилтон на Кароне, отель формата алл инклюзив в Турции, по мне не для Тая, никогда не поехала бы за такие деньги туда.
    Из Пхукета летели в Сингапур на Азия Эйр за 4500 Батт/руб на двоих, в Сингапуре были 96 часов, это столько сколько можно там тусит без визы, нам хватило, там очень круто, гостиницу забронировали прямо с Тая на Букинге (на Пхукете везде халявный Wi-Fi, даже в самой вшивой забегаловке), жили в центре, и посему везде ходили пешком, маршруты я составляла сама, ориентируясь на Путеводитель Кука, который купила в Москве.
    Из Сингапура Эмирейтсами летели в Москву с 5 часовой стыковкой в Дубае, но 5 часов пролетело незаметно, потому что в Дубае клевый ДьютиФри, и я об этом уже знала ;) , цена на двоих тоже что то около 60 тыщ

     

    Пысы: Были на Пхукете уже второй раз и еще вернемся
    Английский знаем на 2+ :D
    Детя не брали, а зря


  11. Верон**
    Меня очень заинтересовал утренник 28 декабря, который на Мясницкой, в 12!
    У Дианки в этот день день Рождения, я вот подумала может, соеденить два в одном, все равно, особо друзей-ровестников у нас нет, да и потом перед праздниками все в хлопатах, а Дианка мечтает о настоящем детЦком празднике, а тут и дети будут и праздник! :) Я думаю, можно попросить чтоб Дед Мороз еще и с Днем Рождения ее поздравил заодно! ;)
    А что нужно сделать? Позвонить туда? И цена вопроса? 1800 на ребенка, я правильно поняла? И куда мне деваться пока будет праздник?


  12. Мы летим 16 июня в Белек, в Magic Life Water World, решили что едем неделю назад, в среду внесла залог, в четверг получила подтверждение, в пятницу оплатила путевку, отзывы неплохие, цена вопроса 147 тыс.руб, летим, я, мама, и дочка 5 лет. В отелях этой сетки бывали, довольны! ;)


  13. Мы четыре дня назад вернулись из Доминиканы, были там с 6 января, и скажу вам честно, вообще не почувствовали разницы ДО и ПОСЛЕ трагедии на ГАИТИ, если бы не перепуганные родственники, то и не знали бы ничего ))) Там хорошо и спокойно!!!! Бояться нечего абслютно! Про экскурсии, они конечно не дешевые, НО стоят того! Не у веренна, что на рыбалку надо ехать именно в Доминикане, экскурсия типовая как в Турциях всяких, НО значительно дороже, более того, рыбу которую ты поймаешь, тебе готовить будут за допплату ))) Мы брали экскурсии на полустров Самана, на островок в Карибском море Саона и Каталинита, в Санто-Доминго и эко-экскурсию А2, (полеты на тарзанках над джунглями!!) все эксурсии понравились, по цене конечно пипец, за все 4 запрлатилт 1200 баксов, но стоит того...если какие впросы будут спрашивайте, расскажу по свежим следам, так сказать


  14. Мы едем Grand Bahia Ambar, хотела именно туда, или в Пальму Реал! Но Пальму уже раскупили, и сюда то еле успели! Дотянули как обычно до последнего! Девочки, спасибо, за советы и рассказы! А вот скажите, можно к примеру из Доминикану смотаться на Ямайку на пару дней??? Обидно, тиак близко будем и никуда! ((( Американскую визу, я получить не успела, опять же по причине, того, что дотянули (((, хотя у мужа есть виза американская, но один он конечно туда не поедет! Вот думаю хоть на Ямайку чтоль, она безвизовая


  15. Ага, и место жительство прикольное! :D
    Меня интересуют отели....ибо никто чет из моих френдов туда не ездил, и никто ничего и посоветывать не может! Меня интересуют достойные отели без излишнего пафоса, но всеж комфортные! Т.е как и всех, реальное соотношение цены и качества, не могу сказать что у нас сильно ограничен бюджет, но отели с дворецким нефиК не нужны, ибо я психологически к пафосу такому не готова ))))


  16. Девочки! Собираемся сразу после НГ куда нить поехать, в Тайланде были в том году, в этом хотим лететь в Доминикану, или Ямайку..короч на Карибы. Полетим без дитя, боюсь из зимы в лето тащить ее, кто нибудь бывал там, расскажите, что и как :mascha:


  17. Страна Турция
    Город Кемер Гуйнюк
    Отель Kilikiya Palace 5*
    Год поездки июнь 2009

     

    Пляж очень маленький, мелкая галька
    Море чистое, но детям маленьким не зайти, взрослым отлично, с пантона
    Еда для деток. Йогурты. Всегда есть молоко. Супы-пюре. каротофельное пюре. котлетки иногда были. рыба отварная иногда была
    Каши по утрам. Вечером мороженое.
    Еда для взрослых. Мяса и рыбы много, вечером кроме мяса в ресторане, на улице шашлык. Свеже-выжатый сок утром, апельсиновый платно. Много зелени, я не ем мяса поэтому не могу оценить адекватно его вкус и ассортимент, но оно было и причем в разном виде. Были весьма приличные фрукты: сначала это была клубника, а потом и персики и абрикосы, и арбузы с дынями, но клубника пропала-сезонный фрукт
    Анимация. Ниже среднего. Активити стандартное:утро зарядка, акваэробика, апперетив гейм, пляжный волейбол и т.д. в 17.00 стэп
    Мини клуб был, но полнейший отстой!!!!!!
    Горки 3стандартные, винт, радуга и желтенькая ))))
    Дополнительно. Wi Fi -бесплатный в душном ресепшине. Отель, очень средненький, очень миниатюрный, не понравился, хотя вроде как и все было. Опасные балконы, поэтому если кто решится с малышами, просите нижний этаж, там вид конечно хуже, но зато безопасно!
    Короч, не рекомендую
    Оценка: 3

×