Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Lubimka

Пользователи
  • Число публикаций

    1 501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lubimka


  1. Ну мы условно едим сами... То есть он ест своей ложкой, а его кормлю своей...

     

    Любимую еду ест сам То есть можно поставить тарелку и идти заниматься своими делами


    Как-то так же и у нас.

  2. Как всё-таки эмиграция человека меняет. Я тут осознала, что чистота рук ребёнка - это последнее, что меня волнует. Дети как-то сами решают, когда им руки мыть, и надо ли вообще.

    Меня тоже. Хотя я ни разу не эмигрировала, и не планирую :rolleyes:

  3. Юль, насколько я знаю, большая часть урологических проблем у подростков в период активного роста этого самого места проистекает как раз из-за принудительного открывания в раннем возрасте. При каждом открывании происходят микротравмы, потом рубцевание. А рубцовая ткань неэластична, и, в отличие от нормальной крайней плоти не растягивается при росте. Посему я не лазаю и не открываю. Уролог при плановом осмотре сказал, что так и надо.


  4. А я вот родилась в сентябре. Не знаю, как там было маме ходить летом. Вообще, у нас не Ташкент, лето жарким бывает нечасто. Но день рождения в сентябре мне очень нравился всегда. И друзья в городе, и фруктов всяких навалом (что было актуально в период нашего детства, сейчас круглый год навалом). И вообще я очень люблю осень, даже дождливую. Я же ,этсамое, петербурженка в четвёртом поколении. И женщины Девы мне нравятся, в большинстве своём. В отличие от мужчин того же знака.


  5. А у нас рост 96-97, вес к 16 приближается.
    Коляской мы уже не пользуемся не помню сколько, с сентября точно. На руки беру крайне редко, так как просится редко. Хотя спина ни разу не болит :secret: . Просто, я считаю, что незачем. Муж на шее иногда носит. Но ему, как мне кажется, проще посадить детя на шею, чем идти черепашьим шагом.

     

    а у меня 178, а у супруга 187, но пока Настя средняя или даже в сторону мелкости - во всяком случае судя по ровесникам на занятиях

    А супруг- это тот, кто раньше был другом? Вас можно поздравить? :shamp:

  6. Если у ребёнка есть предрасположенность к мочекаменной болезни в виде плохой наследственности по этому поводу или периодически появляющихся уратных солей в моче, то мясным бульоном лучше этого ребёнка не кормить. Ни вторым, ни, тем более, первым.
    А вообще, если варить по принципу, закипело-слили-вымыли-варим в новой воде, то разница между вторым и первым невелика. Все вредности выходят в бульон из мяса при длительной варке, а не сразу, как закипело. Если так рассуждать, то получается, что я и холодец из второго бульона варю. Застывает так же, только прозрачнее :)


  7. Свет, у меня этих рецептов море, почти все мои рецепты можно отнести к категории антикризисных :histeric:
    Буду выкладывать постепенно.
    Ну, во-первых, надо грамотно подойти к закупке продуктов на неделю. Я это делаю один раз, в субботу. Предварительно составляется меню на неделю. При этом я учитываю, что уже есть в холодильнике-морозилке. Докупаю то, чего не хватает. В последние дни в меню присутствуют блюда из разряда "наводим порядок в холодильнике", как то солянка, пицца, киш... Да, ещё при составлении меню стараюсь, чтобы производство было безотходным, то есть, если я варю мясной бульон( :sm-tomat: ), то на следующий день у меня в меню будет присутствовать что-то с варёным мясом (оливье, макароны по-флотски, запеканка картофельно-мясная, блинчики с мясом или пироги)
    Дальше.. в моём понимании дешёвое блюдо-это блюдо из дешёвых продуктов. Если говорить о гарнирах, то это тушёные овощи, практически любые. Картошка, морковь, капуста, репа, кабачок-тыква по сезону. Чем больше ингридиентов, тем вкуснее. Можно свежие, можно замороженные. К этой же серии можно отнести винегрет.
    Теперь выпечка. Дрожжевое тесто это всегда дёшево. Что самодельное, что покупное. Уже упоминались пироги с капустой. Также я не считаю сильно дорогими пироги с яблоками, особенно в сезон, и пироги с гречкой и куриной печенью.
    Ещё у меня ребёнок большой любитель откусит кусок яблока и бросить. Я из этих фруктов варю компот. Жидкость выпивается, гуща-в пирог.
    Рецепт-позже Чадо проснулось :)


  8. К тому же уверена, что те кому за 30, наверняка помнят чему их в школе учили: котлеты/бульоны/фрукты/овощи замораживать в пакетах, и скотчем снимать шерсть с одежды

     

     

     

     

     

    а в те времена уже был скотч? 


    Да, был. Хотя тем, кому 20, вероятно, трудно поверить в это :histeric:

  9. Девы! А мне вот нравится убираться!
    Я не прикалываюсь!
    Я ж дева по гороскопу. Мне наведение порядка, выбрасывание всего лишнего, мытье всего грязного доставляет удовльствие!

    Прям про меня. Хотя не все девы такие хозяйственные.

  10. Хомяк, вот по поводу стресса не соглашусь категорически. Всё зависит от доктора и, в огромной степени от родителей. Я с двух лет была постоянным пациентом стоматолога, умоляла маму пойти лечить зубы. И среди детей моих знакомых только один ребёнок боится лечить зубы. А если вы сами боитесь и нервничаете, то нельзя от ребёнка ожидать хорошего поведения в кресле.


  11. МечтуИщуЯ*, тут вот ещё какая штука. Вы ведь пишете, что ещё не все зубы прорезались. Важно их сохранить как можно дольше, потому что они держат место для постоянных . А ранняя потеря молочных зубов ведёт к нарушению прикуса в дальнейшем, что только усугубит проблему. Хотя вполне возможно, что такой ситуации с постоянными зубами и не будет. Ведь , я поняла, у вашего мужа тоже есть такая проблема, но в меньшей степени. Поспрашивайте свекровь, что было с молочными. Коронками же стоит покрывать только те зубы, которае совсем разрушены и лечению не подлежат.А реминерализация направлена как раз на то, чтобы можно зубы было пломбировать. Всё же зуб под пломбой можно отслеживать, а под коронкой- кто знает, что под ней происходит.


  12. Я так поняла, ребёнку около полутора лет.
    Конечно, не видя, очень трудно что-то сказать, но удаляют такие корни не всегда. До шести лет он вряд ли простоит, но некторое время подержит место для постоянного зуба. Единственно, нужно обязательно удалить нерв и запломбировать канал, чтоб через него инфекция в кость не проникала. Да и болеть он будет, пока нерв не удалён, на холодное-горячее-сладкое реагировать будет.

    и похоже у молочных зубов внутри ткань с нервами..

    Как и у постоянных, впрочем.
    детская стоматология с понедельника

    Почему? Должна быть дежурная круглосуточная детская поликлиника, про частные уже не говорю.
    1 чем ему чичас помочь и облегчить

    Да ничем Вы ему особо не поможете, боли при пульпитах плохо снимаются обезболивающими. К доктору надо ехать.
×