Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ОбезьЯнка**

Пользователи
  • Число публикаций

    34 955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ОбезьЯнка**


  1. и будем как пауки в банке в своих журналах без "свежей крови"))) Пока не сожрем друг друга))))

    :smexx:

     

    По моим скромным подсчетам, более-менее активных пользователей журналов около полутора тысяч. Тут главное не подавиться! :histeric:

     

    Я не имею ничего против некоторой элитности заведения :morgalik: Когда активных пользователей было 200 все было расчудесно и никто никого не сожрал. Наоборот, именно этот костяк до сих пор дружен.


  2. не надо только обобщать! у нас с Натахой разное положение

     

    вот так и рождаются слухи :smexx:

     

    Я чуть не поперхнулась попкорном!

     

    Хорошо что Риша тут же уточнила свое положение :smexx: , а то не ровен час и родить успела бы в зайбернете.... как некоторые хвостатые личности :morgalik:


  3. Никогда не думала что придется писать этот пост. Ощущение нереальности.

     

    Очень, очень горько. И не верится. Человека нет, а дело рук и души его живет.
    Мои соболезнования семье, близким и реальным друзьям. Всем кто знал и любил Наташу.


  4. Я это к тому что могу понять душевный раздрай автора. Честно, я была бы счастлива помогать бабушке, если бы я видела что от этих денег ей приятнее живется. А когда от помощи остается чувство что тебя надувают... Нет, не специально, конечно. Без всякого умысла, чисто по дурости.... Даже 100-200 долларов в месяц при таком раскладе не очень весело отдавать.
    Кроме текущих вливаний мама моя дважды оплатила пейсмейкер, 100 тясяч рэ за штуку. И это единственное, чего мне не жаль. Эти деньги, вероятно, продлили бабушке жизнь (за бесплатно можно было получить пейсмейкер только российского производства, худшего качества).


  5. А бывают ситуаци когда родным помогать действительно не хочется. Потому как все исчезает как в прорубь.

     

    Моя мама помогала своим родителям пару десятилетий. Несколько раз эта "помощь" испарилась в буквальном смысле этого слова, потому что когда все нормальные люди переводили рубли в доллары, наши старики радостно обменивали доллары в рубли. После смерти бабушки мама моя обнаружила банковский счет с 50.000рэ из того что испариться не успело. Не бог весть какая сумма, но при этом бабушка непонятно что ела и не ясно во что одевалась. Купленное нами она ругала и носить отказывалась, интернет магазинов еще не существовало.
    И да, при отъезде мы ОТДАЛИ двухкомнатную квартиру государству, так как бабушка с дедушкой отказывались делать обмен двух квартир на одну. А сохранить владение квартирой другим способом на тот момент было невозможным.
    Я не знаю, надо ли тут писать, что на маму мою деньги с воздуха не падали... Мне ее вложений и стараний очень жаль. Я понимаю что это все делалось для того чтобы ей спалось спокойно. Но по факту, пользы от маминых стараний не было никакой, только вред себе.


  6. у нас погодки (1.8 и 5 мес). вот хочу у Обезьянки спросить про бэби джоггер - появились ли минусы, поношенность колес и пр
    на русском форуме видела замечания про ломающий блокиатор переднего колеса.

    Как во время я зашла :)

     

    К сожалению ничего не могу сказать о выносливости джоггера. Блокиатор.... я даже не знаю где он расположен :smexx: , никогда не пользовалась.
    Я покупала Джоггер исключительно для прогулок без мужа с подрощеными детьми в городе - асфальт, общественный транспорт, магазины. Пользуюсь им не каждый день.
    По снегу не катала, после того как прочитала что силикон на окошках может трескаться припарковала коляску на зиму. Дети большие, поэтому зимой в город мы ходили пешком. По сугробам катала свой вездеход Маратон Твин. На сколько я могу судить, функционально это аналог Альпины, с огромными надувными колесами, но без поворотного - эта коляска сама скачет, проедет по любым кочкам, перепрыгнет через любой бордюр.

     

    У нас джоггер был ежедневной коляской в двух (опять же городских) поездках, гуляли с ним с утра и до вечера, сдавали в багаж самолета. Нареканий у меня ни к чему не было. Коляска полностью оправдала ожидания, без Джоггера я просто не представляю, как бы мы ездили. :wacko:

     

    но вроде как двойные трости очень тяжелы в использовании...

    как бывший владелец Макларена Техно, двойную трость я категорически покупать не советую
    плюсов нет, одни минусы

     

    плюс в Испании и Беларуси с двойной не везде

    мы были с Джоггером в Милане и я исплевалась, если честно
    метровые тротуары для двойных колясок не приспособлены, постоянно приходилось изворачиваться и объезжать людей
    полагаю что в Испании будут такие же проблемы
    тут даже не знаю что посоветовать.... две одинарные трости?
    а кому тогда багаж тащить? :wacko:
    Только побывав в Италии я поняла для кого производят паровозики))))

  7. дождевик мы докупали-просто отвратительный.в ноль трескается и очень огромный-застежки неудобные,носить с собой нереально.то есть либо сразу на джоггер напяливать и так всю прогулку гулять,либо не брать вообще,ну или занять им всю корзину под коляской.вообщем большой очень дождевик и не складывается компактно.недовольна.пользовалась один раз всего.в дождь капы всегда защищают даже в сильный,плюс мои еще в конверте сиделе,а он водонепрониаемый-ножки тоже сухие.а сейчас без конвертов,но в рейме.так что полюбому не промокнут.выкинутые деньги для нас оказались на дождевик

    Подтверждаю, дождевик бездарнейший! (у нас он входил в стоимость коляски, отдельно не брали)
    Я вообще дождевиками никогда не пользовалась, но этот выделяется своим объемом. Мне его и дома хранить сложно, о том чтобы с собой взять речи не стоит. :wacko:
    Капюшоны не промокают даже под диким проливным дождем (прошлым летом попались)

  8. Kinaka, моя первая коляска - Firstwheels city twin. Сказочно красивая, но удобная лишь в течение первого года жизни детей, т.е. в вариенте люлек. Пользовались около 9 месяцев, потом я её продала. В районе полугода купили Alpina Urban, так как подвернулась возможность (спасибо Асёне, это её коляска). Не пожалела НИ СЕКУНДЫ! В мае уже будет 2 года, как эта коляска у нас. Обожаемая!!!! Ближе к году купили 2 трости Макларен, они очень выручали (мы в них с года до полутора примерно спали на балконе плюс поездки в машине с 2мя родителями). Примерно в 2 года получили от Ящерки** во временное пользование паровозик Грако. Удобен в плане проездов в узкие двери, но уже тяжеловато идет из-за веса детей. Вот так, а ведь я всегда считала, что "колясочный маньяк" - это не про меня

    В кои то веки зашла в тему и.... что я вижу? :smexx: Коляскоманьячество так и косит наши ряды.

     


    Раз уж зашла, отпишусь. Моим сейчас три и девять, а я все не могу отказаться ни от одной коляски в моем колясочном парке (4 штуки). То хочется продать все, нафик. А потом вспоминаю что "вот тогда я той коляской пользовалась, потому что надо было добежать быстро", а "эту с собой взяла потому что деть был больной и жалкий". Из сада регулярно забираю с коляской, чтобы уставшие дети меньше ныли и мне мозг не выносили. :tongue: Да и на автобусе у нас проезд взрослого с коляской бесплатный, так что мы еще временами коляски берем чисто в целях экономии. :D
    А так да, ногами ходят неплохо (но медленно, я успеваю затосковать). Пока у нас были сугробы, я колясками не пользовалась.


  9. Ребро_Адама****, ´

    НЕ хочешь ухаживать - делай, как я, сажай неприхоливые многолетники.

    Многолетки становятся неприхотливыми после того как укореняются и разрастаются, разве нет?
    Если купить те же лупины в горшке, воткнуть в землю и уехать, то скорее всего от лупинов ничего не останется.
    Если конечно не "повезет" с дождливым летом.
    То же самое о кабачках. Пока они не разрастутся хотя бы чуток, их без присмотра в солнечную погоду не оставить.

     

    А хрен да, будет расти везде :smexx:


  10. Svetlankin,

    и для меня все равны и едины, нет разделений на нации.

    Но есть разделение по прописке :histeric:

     

    Русский язык - родной, НО несколько лет не жила в стране(((

    Какая изящная отговорка. Я в России не живу почти 20 лет и пишу с ошибками, временами прибегая к помощи словаря.
    Но, прошу прощения, от вашей речи у меня начинаются почесывания и возникает подозрение что это не москвичка пишет, а какой-то новоприезжий чукч 15 лет. :smexx:
    Может вам сменить иммидж? :morgalik: Тогда к вашим стараниям будут гораздо снисходительнее относиться.

     

    Меня научили так и научили, у меня в крови русский язык

    Возможно в таком случае стоит произвести переливание? :isterica:

  11. Российский дуэт фигуристов Домнина-Шабалин почти теряет шансы на «золото»

     

    сегодня в 06:55 , обновлено сегодня в 09:40 GZT.RU

    0 Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин, лидировавшие после обязательного танца, по итогам оригинальной программы потеряли первую строчку. Перед заключительным этапом соревнований наш дуэт лишь третий.
    За «Танец аборигенов», который представили Домнина и Шабалин в оригинальной программе, российская дуэт получил 62,84 балла, однако это оказался далеко не высший результат. По мнению судей, самой сложной и чистой оказалась программа канадцев Тессы Верчу и Скотта Мойра – за свой танец хозяева соревнований получили 68,41 баллов. На втором месте с 67 баллами расположился американский дуэт Мерил Дэвис – Чарли Уайт.

     

    Таким образом, чтобы претендовать на «золото» российским фигуристам Оксане Домниной и Максиму Шабалину в произвольном танце надо набирать на 5 баллов больше нежели канадцы.

     

    Еще две российские пары Яна Хохлова – Сергей Новицкий и Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев перед заключительным этапом соревнований расположились на 9-м и 15-м местах, соответственно.

     

    увы


  12. Kisena*,

    про Стойко я писала страницей ранее) на русском

    я уже запуталась, где что читала :smexx:
    ну будет еще и в оригинале :morgalik:

     

    григория*,

    но его неудача - оттого, что он не доработал, недостарался, недотренировался

    Гриш, а я думаю что он сделал все что мог
    те кто НЕДО- серебро на второй олимпиаде подряд не получают, тем более после трех лет пенсионерства

     

    вон, Брайан Жобер, работал как вол (раз уж стал трехкратным чемпионом Европы!)
    о нем в Швеции перед Ванкувером документальный фильм показывали,
    вернее не столько о Жобере, сколько о квадрупле/четверном
    И Жобер для докфильма сделал этих четверных вагон и маленькую тележку, все безупречно
    а на Олимпиаде, о которой он так мечтал, получил 16ое место!
    Тоже НЕДО- ?


  13. The night they killed figure skating

    By Elvis Stojko, Yahoo! Sports
    11 hours, 8 minutes ago

     

    VANCOUVER, British Columbia

     

    Sorry, Evan Lysacek.

     

    You’re a great skater and all.

     

    But that wasn’t Olympic champion material.

     

    In Thursday night’s men’s free skate, Lysacek skated slow and his jumps weren’t close to the technical ability of defending Olympic champion Evgeni Plushenko. How can you be Olympic champion when you don’t even try the quad? If you’re going to take the quad out, why not take out another triple axel and just have more of the other stuff so the International Skating Union can make it more into an “art” recital.

     

    Plushenko had a great performance. His footwork was great and maybe his spins weren’t quite as good as Lysacek’s, but it wasn’t that big of a difference. He also had a quad toe triple toe that wasn’t even attempted by anyone else. He did both triple axels, so all the jumps were there.

     

    But the judges’ scoring was ridiculous.

     

    Because of it, the sport took a step backward. Brian Boitano did the same thing, technically, in 1988. There are junior skaters who can skate that same program.

     

    And the judges’ scoring probably killed figure skating because kids now are going to see this and say, “Oh, I don’t need a quad. I can just do great footwork for presentation marks and do a couple of nice spins and make it to Olympic champion.” With that type of scoring, you don’t have to risk it. You can play it safe and win gold.

     

    In what other sports do you have to hold back in order to win?

     

    The International Skating Union has taken the risk out of figure skating and it makes me sick.

     

    If Plushenko had made some mistakes, then sure, maybe Lysacek deserves gold. But when you take the risk out of skaters’ programs, it doesn’t compute to me.

     

    And it’s not a personal thing. I like Evan. But when you compare performances and have an outcome like this, the sport is going backward. And it hurts me to say it because I love this sport. But the judges made a mockery of it by giving Lysacek the gold.

     

    I don’t want to rain on anybody’s parade because it’s not the skaters’ fault. It’s the system. And the figure skating community wants to control who wins and who loses. And what it does is it makes the component score more valid than the jumps so it can control whatever it wants. And that’s exactly what happened Thursday night at Pacific Coliseum.

     

    How can the sport be put back on the right path? I have no idea. I haven’t even thought about it. It’s not up to me. Because people at the ISU obviously seem to know what they’re doing. Well, they think they know what they’re doing.

     

    For me, the outcome on Thursday night was disappointing.

     

    A few more thoughts on the men’s free skate:

     

    • I thought Daisuke Takahashi was awesome. He tried the quad and he had the guts to go for it, and he should’ve been ahead of Lysacek in that aspect.

     

    • Johnny Weir was great. He should’ve been higher than sixth – above Patrick Chan, who was fifth. Weir outskated Chan. He might’ve skated a little bit slow but he went out there and did his stuff. I feel bad for him.

     

    • People say I’m hammering certain skaters. I’m not. It’s the system I don’t like and if you say I am biased … I already said I am not a fan of Weir’s skating, but he skated well tonight and deserved to be ahead of Chan.

     

    In addition, Takahiko Kozuka – my favorite skater – did not get the points he deserved. He skated great, had awesome spins, the best edges in the competition, was very close with the quad and did a ton of triples.

     

    Figure skating gets no respect because of outcomes like this. More feathers, head-flinging and so-called step sequences done at walking speed – that’s what the system wants.

     

    I am going to watch hockey, where athletes are allowed to push the envelope. A real sport.


  14. Самая Довольная***, а кто же спорит то? Да, откатался не самым лучшим образом. Вопрос стоит, был ли американец краше?
    Я считаю что нет. Шведские комментаторы тоже со мной согласились :smexx:

     

    И даже если Плющ не превзошел себя, он откатался здорово. Не упал, как Жобер и все остальные. И задор не растерял.


  15. Сейчас смотрела произвольную программу по шведскому тв. Шведские комментаторы восторженно восприняли катание американца, но таких эпитетов, которыми они наградили Плющенко и в шведском языке то нет. Это был непрерывный шквал восхвалений:
    - он воистину "опрокинутьневозможный" :histeric:
    - неописуемо лучший
    и по окончании программы
    - вот так, господа, катается Олимпийский Чемпион

     

    После появления оценок судей они не критиковали, сделали морду кирпичом и порадовались за американца словами "Какое везение!" :)


  16. Вот за что я уважаю шведов, это за то чтио они ВСЕГДА стоят за своими спортсменами. И в выигрыше, и в неудаче.
    Тут на олимпиаде лыжницы оплошались, должны были бороться за призовые места, а пришли к финишу -адцатыми.
    Так их вся страна хором убеждала что "ЛЫЖИ БЫЛИ ПЛОХИЕ". :histeric: Спортсменки с сомнением в голосе перед камерами отнекивались, мол, у шведов лыжи плохими быть не могут, видно что-то пропустили тактически.
    А им в ответ "нет, вы уж лучше думайте что лыжи были плохие, это лучше, чем винить себя", "вам надо морально собраться перед грядущими победами и в себя верить"
    Ни одного слова критики не было! Я и муж, если честно, ржали над этим цирком. Ну да, в следующий раз и Всевышнего обвинят, не только лыжи :smexx:
    Но читая родим я понимаю что так как поступают шведы лучше. Благороднее. Честнее.
    Радоваться победам и делить неудачи.


  17. Я смотрела трансляцию фиг катания через комп, с какого-то непонятного сайта. Когда Плющенко присудили второе место комментаторы визжали "Олимпийский чемпион не прыгает четверных прыжков" Олимпийский чемпион не прыгает четверных прыжков!" Действительно странно, как бы хорошо он не катался. :tongue:

     

    И меня удивляет что россияне ожидают большее количество медалей.
    Каков возраст тех, кто должен побеждать сейчас? 20-25 лет
    То есть это дети, которые родились в 90-95ых годах и должны были начинать тренироваться в 1995-2000.
    Вы помните Россию в 1995-2000?
    Нет в этом поколении больших спортсменов. Не может быть, так как в стране была разруха и буквально голод.
    В лучшем случае, если очень повезет и если детскому спорту начали уделять внимание в середине 2010ых, звезды появятся лет через 5-10.

×