Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Эленкa*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 300
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Эленкa*


  1. Очень хорошо говорит, уже такие обороты в речи, что я сама удивляюсь порой)) в 1г9мес заговорит и уже не остановить)))А у вас как??? какие успехи и достижения?
    Молодец какой!
    Мы тоже в сентябре пошли в садик. После Нового года стал проситься на горшок. Засыпать лучше стал. Говорит, уже все понятно :). Одеваться-раздеваться пытается. Рост 89 см, вес 12300. У нас вылез 17-ый зуб.

  2. Теперь другой вопрос - скоро два годика!!! как подготовиться, что дарить, как отмечать???
    какие у вас мысли???
    Вам уже скоро, нам еще есть время подумать :). Мы как обычно: вся киевская родня за большим столом. Дача еще не готова у приему гостей, так что все как прежде.

  3. на футболках пятна от еды
    Я стараюсь одевать на прием пищи то, что не жалко. Они сами уже едят. Не знаю как Агата, а Святик ни в какую не хочет одевать слюнявчик. Еще, одежда на прогулки и домашняя - это разные вещи. Иначе никак :wacko:. С Дашей помню отстирывала яблочный сок порошком/отбеливателем Vanish. Не знаю, как он сейчас по качеству.

  4. А вот кефир у нас вообще не пошёл... Уже два захода пыталась приучать, не нравиться. А ты подслащиваешь?

     

    У меня девочка миниатюрная, у нас размер ножки 19 был, но носили демары 20-21 нормально (на плотный носочек). Где-то в феврале до 20 размера доросли. Так что сейчас туфли 20 носим, а демары уже без носочка (в сантиметрах сейчас 12,5) :)


    В кефир сахар не добавляю.
    У нас сейчас нога 13,5 см. 21-ый носим. В тапках 14 размер утонули :P

  5. в смысле вообще 5 кормлений или грудью?
    Всего 5. Например, 8-00,12-00,15-00,18-00 и 21-22-00.
    Ночью уже есть не положено :P . А как перекус между этими 5-ю яблоко или морковка.

     

    Вероника, а каши молочные ест? Святик тоже от молочного отказывается. Единственное, что он всегда просит, это твердый сыр :). Йогурт домашний может есть, а может и нет. Приходится фруктовое пюре туда вмешивать. Кефир Тема еще хорошо пьет. Творожок уже никакой не хочет.


  6. с пастой SPLAT...Чищу я сама

    Нам тоже врач посоветовала эту пасту. Пока не нашла для самых мелких :(
    Я тоже сама чищу, он только ест пасту. Надо еще приучить полоскать рот. Еще врач сказала, число кормлений сократить до 5 и сворачивать ночные :(. Ага, а детки против :P. Как перекус подходит только яблоко и морковка.

     

    Мы уже 3 дырки заделали. Еще надо ехать. У таких малышей весь кариес острый. Очень быстро разрушаются зубы :(. Нам просто почистили инструментом и поставили пломбы. Крику было...


  7. мы меня сосоем каждый час !
    Нет, мы не так часто. Стабильно на сон, т.е. минимум 3 раза днем и пару раз ночью. Засыпает без сиси только если меня нет рядом и сильно устал. Когда лезли зубы, я сбилась со счету сколько раз за день он прикладывался :wacko: . А так надо активно кормить. Наевшився ребенок не станет требовать грудь, потому что уже некуда :P . Еще надо отвлекать. Упал, ударился, погладить, на ручки взять, грудь не предлагать. Скучно, заинтересовать чем-нибудь. Святик сейчас может присосаться просто от скуки :eek:

     

    Про елки поддерживаю, рановато им еще. Хотя бы с 2-х лет. Мы в этом году побоялись ставить елку в нашу комнату: все игрушки разобьет. Отнесли к Даше :)


  8. А как вы на улице спите? Моя даже сидеть в коляске не хочет, когда на улицу выходим - столько всего интересного надо натворить, чтоб маме спокойно не жилось :smexx:
    Один раз я его одела, посадила в коляску, и он уснул еще в квартире, так спать хотелось :smexx: На улице главное быстро ехать куда-нибудь, тоже засыпает. Вы ж гуляете, наверное, перед обедом и сном. А мы как придется :) . Можем и во время :smexx: . Если куда-нибудь нужно (в поликлинику, в школу за старшей и т.д), то мне все равно скоро ему спать или нет: надо, так надо.

  9. Мы снова полюбили сисю как минимум раза три в день прикладвается, и каждый раз вспоминаю настоятельные рекомендации "врачей" в 1,5 месяца бросить ГВ. :bkeh:

    Мой прикладывается за день раза 3-4 стабильно, если не 5-6 :eek:, тоже зубы лезут, и ночью раза 3 и больше :wacko:. Какой там отучиться в 1.5 года. Попробовала одно прикладывание убрать, нервный весь день ходил, пока не получил свое не успокоился :) Спит еще 2 раза днем, заснуть без сиси ну никак не получается, разве что в коляске на улице. В кроватке спать не хочет ни в какую. А как у вас девушки? В первую очередь интересуют те малыши, которые на ГВ.

     

    К Новому году готовимся :). Подарочки покупаем, меню придумываем, старшая никак не дождется сладостей от деда мороза. Кстати, у кого детки постарше 4-8 лет. Их отношение к сладостям. Сколько им позволяете? Моя съест, наверное, мешок конфет, если не останавливать.
    А малышам что из сладкого можно/даете и со скольки можно? Мой сынок ест печенье пшеничное, ладушки (детское), кукурузные палочки очень любит. А зефир, мармелад со скольки можно? Интерес к конфетам огромный. Все шуршат и мне надо :).

     

    И о грустном. Конфет еще не ел, а зубы уже портятся. Наверное, в меня пошел :cryyy: . Как таким малявкам лечить зубы даже не представляю.


  10. Девочки,назрел вопрос по поводу зубок . Вы как обрабатываете зубки вашим деткам?
    А УВЕне появился легкий налет на зубиках,это из-за железосодержащих препаратов. как обрабатывать ?
    Были у стоматолога в годик, сказала чистить с пастой. Пробовала один раз с пастой, съел конечно :). Со старшей не помню как было. У малого тоже появился налет, даже мне кажется кариес уже <_<. У него зубы хуже, чем у старшей. Еще у него до сих пор только 6 зубов :eek:

  11. девоооооооооооооооочки! мы опять болеем. БЛИН, за два дня до выхода в сад заработали инфекцию мочевыводящих путей - это у дочи. потом с Веней пошли кровь сдавать,а там помещение 7 метров(без преувеличения) так там с двух районов обслуживают. 30 человек было в этойй комнате и мы. на след. день мы сопли заработали тоже. Господи,да когда же это все кончится! я стала нервной, эмоциональной,завожусь по-любому поводу. на детей иногда прикрикну,а потом иду в ванну и плачу,что мать-ехидна. Вчера вечером пью чай,а у меня руки трясуться. :cryyy: :cryyy: :cryyy: Свекровь сейчас пришла за дочей,а доча одеваться не хочет сама ,а мне еще и Веню одевать. так свекровь на меня так смотрела,что мол я срываюсь лишнего. Блин,но барышне моей уже 5 год, я что ее прихотям буду потокать до универа. Так моя расплакалась,а свекровь:" иди ко мне моя хорошая. Я тебя одену" Блин, ПИПЕЦ! устала я от всего не могу. Улететь на луну хочу :hellp: :hellp: :hellp:

    Наверное, у всех так: болячки, свекрови :ranting: , детки на ГВ (гормоны), хронический недосып. Всё это временно. Надо успокоиться, травку какую-нибудь попить. Я сама по природе эмоциональный человек, а сейчас особенно. Купила себе чай для кормящих, пила дня 3, сама себя не узнала, до чего же спокойно стала реагировать на ежедневные проблемы. Перестала пить чай и началось :pihpihh:. Что там было? Мелиса, душица, еще какие-то травки... Так что выход один: подсаживаться на травку до окончания ГВ :histeric:. Прикол в том, что гормональный фон еще полгода или около того будет приходить в норму после окончания ГВ. Удачи нам, девочки! Думаю, до 2-х лет мало кто будем кормить.

     

    Кстати, у кого не первый ребенок, до скольки вы кормили? Я до года и 5 месяцев старшую. Сейчас с едой твориться что-то странное: ночью может и 3 раза просыпаться и висеть на груди часами, брыкаться ногами, ковырять мне пупок и все,что придется, сдирать родинки (одну до крови разодрал), сползать с дивана ночью. Короче, :rus-rul:. Днем еду нашу хочет, свою не особо, грудь часто и днем требует. Может не наедается?
    Хоть кусаться перестал. Если так и дальше будет напрягать, надо подумать о том, чтобы завязывать с ГВ. Ночью спать не дает и сам не спит :wacko: .


  12. с 14 сентября дома, заболел так, что заразил сестрёнку, две недели жили по расписанию приёма лекарств, на улицу не выйти
    Сочувствую! Мы прошлый год жили в таком режиме. Теперь дочка пошла в школу, надеюсь, будет меньше болеть. Полгода максимально провели на улице, на даче. Посмотрим, что поменяется.

     

    пдр, забирать из садика совсем - не выход. Мы после выздоровления старались дочку оставить дома еще на неделю-две окрепнуть. Первых два года в саду болели каждый месяц :wacko: , потом реже.
    Болеют все: кто больше, кто меньше.


  13. Ксюшу и красавицу Карамельку с их первой серьезной даткой!!!!!!
    Здоровья вам много-много, счастья, улыбок, смеха и веселья!!!!! Всего самого наилучшего!!!

    Присоединяюсь к поздравлениям !!! :shamp: :shamp: :shamp::happy: :happy: :happy:
×