Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Фрейя

Пользователи
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Фрейя


  1. Я написала,что поеду по горячим турам! и это сделала уже. мы купили путевки вот тут очень хорошо сэкономили и отдохнули. мы довольны! нам такой офигенный дешевый тур подобрали,да еще и скидку сделали...при том,что туроператор тез...


  2. Внимание!
    Изменен порядок выдачи паспортов детям!

     


    Приказом МВД РФ от 12.02.2009 N 128 изменена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной Приказом МВД от 26 мая 1997 г. N 310.

     

    В инструкции изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее обязанность предоставить фотографию детей при оформлении паспорта была указана с шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, таким образом фотография должна быть вклеена в паспорт независимо от возраста ребенка. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.
    Приказ еще не был опубликован в установленном законом порядке, он вступает в силу через 10 дней после официального опубликования. Но, поскольку Министерство Юстиции РФ уже зарегистрировало данный приказ, то его публикация ожидается в ближайшее время.

     

    Просим Вас уделять дополнительно особое внимание информированию туристов о соблюдении пограничных правил, необходимых для выезда туриста из РФ, в т.ч. об обязательном наличии фотографии ребенка в паспорте родителя, а также проверке осведомленности туристов о возможном невыезде при несоблюдении правил.

     

    Обращаем Ваше внимание на сложившуюся судебную практику по спорам, связанным с причинением туристам убытков ввиду того, что они не были выпущены за границу из-за отсутствия фотографии ребенка или отсутствия на фотографии печати органа, выдавшего паспорт.

     


    это нам прислал Paks, я бы сходила в милицию, рисковать не стоит, ИМХО....

     

    Абсолютно точно фото нужно клеить! На сайтах туроперторов даже есть такие объявления! А в паспортах нового образца детей вписать нельзя.я своей младшей делала отдельный паспорт)))Весело было ее фоткать в месяц в этом чудо-аппарате))))

×