Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Eliska*

Пользователи
  • Число публикаций

    397
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Eliska*


  1. Кто знает, в этом году какова процедура въезда в Великобританию для обладателей Европейского вида на жительство?

    Привет Тань, я как-то летела через Лондон, было у меня там пару часов сводобных, хотела с подругой встретится. Спрашивала у местного офицера, грит - нет, не можна, мы не ЕС. Но вроде (вроде!!) в Ирландию не нужна виза

  2. Мангуста***
    вот те на!!! поздравляю с визой!!
    может таким образом решила мстить Германия зато что евронаблюдателям визы не давали в Россию на выборы президента?
    кстати а в вашем посольстве работают гр. России или немецкие подданные?


  3. Привет девченки!!!
    100 лет не появлялась :)
    моя ложится в 20.00 иногда немного позже. А с едой у нас по разному: когда сметает все подряд, когда и ложку чего-то не съедает.
    Девченки, я вас (журнальчики) все читаю, а вот только на комменты не хватает <_< то одно отвлекает, то просто лень писать (ну а про свой жур ваще молчу) :mascha: Вы уж извените :friends:


  4. Девочки, я не много не в тему, уж простите. Поскольку вы наши, но в Германии у меня вопрос: кто-нибудь слышал что-то про Берлинский кардиоцентр ( вроде он детский). Буду благодарна любой информации, заранее спасибо

    2984994[/snapback]


    нет я не слышала, но ты зайди на www.germany.ru в раздел форумы - здоровье или дом и семья, думаю там тебе подскажут

     

    Мангуста***
    точно хотели встретится, помнится Валя тогда куда-то уезжала и мы решили ее дождатся. так теперь она снова умотала ажжжжж на целый месяц :cray:


  5. сомневаюсь..я... :no:

    2964551[/snapback]


    не могу въехать в чем ты сомневаешь :foool: Если на экзамене, экзаменатор тебя просит припарковатся 1м вариантом, через какое-то время 2м - хочешь сказать что это от него не зависит? он диктует тебе куда ехать, куда поворачивать, куда, где и каким образом парковатся. Или мы с тобой о разных вещах толкуем или :parrdon:

  6. Решили мы малого в киндеркриппе отдать, а то мне работать захотелось опять, а мест нет поблизости,  :badd: не думала, что всё так трудно!!! :pod-tches:

    2959686[/snapback]


    та же самая история :cryyy: я думаю моя бы с радостью туда ходила, так ей с детками интересно, а тут не так-то и просто. А кем работаешь?

  7. Всем привет!! :dver:  Разрешите присоедениться! :mascha:  Меня зовут Инна, недавно переехали в Мюнхен, до этого жили во Франкфурте, в Германии около 15 лет,  сыну год и 9 месяцев, принимаете? :parrdon:

    2951566[/snapback]

     

    :clap: Ура! поплнение :flowers: Добро пожаловать


  8. вообще то 4-7 км....а школьный автобус или с детьми вааще нельзя обгонять на остановке....

     

    первый раз слышу...везде по идее только одна парковка из трех...

    2956027[/snapback]


    таааааааааак-с у нас 2 части Дойчланд - 4 появились, какой пользоватся бум?
    ну мне инструктор говорил 7-10 км, отсюда сужу.. а насчет школьников и деток, то правда. Вот то сколько нюансов :)
    а ты о какой парковке?? чет я запуталась... Вообще-то все зависит от экзаменатора: он меня попросил припарковатся сначала горизонтально дороге, а потом .... и как это назвать-то... перпендикулярно что-ли?

  9. Elizavetik
    Ох, сколько наездила даже и не скажу точно, но ооооооооооооооооооооочень-очень много (я в автошколе училась год благодаря моему посольству и моему не знанию кое-каких тонкостей)

     

    asakura
    сдавать экзамен будешь на машине автошколы, учителя как и экзаменаторы говорят тебе куда ехать. А насчет пересдачи прав, думаю тебе Валюша алифо4ка хорошо подскажет, она как раз этим занимается


  10. девченки всем приветик!!!! надеюсь у вас усё ОК!

     

    Elizavetik
    ну и я вставлю свои 5 коп. :D Главное на экзамене настрой, настроишся что сдашь - сдашь, если чувствуешь себе еще не настолько уверенна в вождении лучше не поскупись на дополнительные уроки вождения.
    У меня экзаменатор был противненький дяденька, хотя сам экзамен проходил нормально, он все время болтал с моим инструктором. Как мне рекомендовал любимый муж: на/при поворотах, при смене линии не стеснятся крутить головой по сторонам; частенько поглядывать по зеркалам; ну и как девченки выше говорили: ОСТАНОВИТСЯ на знаке Стоп, ни-ни пересекать сплошную линию, не забывать "рехст фор линкс", если автобус стоит приближатся/обгонять на шаговой скорости (приб. 7-10 км/ч), когда сдаешь назат - смотреть назад, а не в зеркало. Я на самом экзамене безумно нервничала и не стеснялась спрашивать своего инстуктора (конечно совсем-совсем тихо, практически шопотом) если была в чем-то неуверенна: меня экзаменатор попросил выехать на автобан, а я в упор не могла увидеть знак автобана, тихонько спросила инструктора, он мне очень незаметно показал направление :) 2 раза просил экзаменатор припарковатся 2мя видами, что я сделала с таким мастерством что хотелось вылететь с машины и любоватся этой прелестью :) А вот 3й раз, уже когда подъехали к ТЮФу стала парковатся и поставила изначально криво машину, так тут дяденька подлый тип, оторвался: отчитывал меня как школьницу :o Но права таки получила и была готова его расцеловать :) Кстати на экзамене те моих уникальных 2 парковки, так и остались уникальными, больше я так не умею :secret:


  11. Девочки,у нас пополнение :) наша Frau_Sania родила сегодня :D

     

    Katishka*

    Говорят, что это такая программа, чтобы детям любовь к чтению прививать, а то мол многие в три года даже страницы не умеют переворачивать

    ОГО!!! даже и такое бывает :confus:
    Блин, а наш доктор подпольник, нифига нам не дал :(

  12. Katishka*
    и нам ничего дет.врач не давал <_< и были мы там на 2й толи 3й день после годика

     

    Frau_Sania
    ты еще тут??? :morgalik: спасибки за ссылочку, обязательно посмотрю чего там.. Хотелось бы забацать чего-нибудь сладенького со слоенкой :nyaam:

     

    Murcha*
    а что это такое Geschwisterbonus? я по-немецки не очень, но может мы чего-то и получаем :)

×