Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Dona**

Пользователи
  • Число публикаций

    971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Dona**


  1. Всем большущий привет!!!!! Мы дома и у нас все отлично!

     

    Поздравляю всех девченочек, которые "омамились")))))))) :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers: Как же это здорово все!!! Не думала, что вторые роды принесут в мою жизнь СТОЛЬКО эмоций и вообще всего хорошего!!!! Я прям летаю))))))) Надеюсь отписаться в журе скорочко)) Желаю всем поскорее (в рамках разумного, конечно)))))) встретиться со своими карапузякочками)))) :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:


  2. А я все же склоняюсь к этим советам:

    ващеееето....на мой взгляд ничего из картинок для дресскода не пойдет...
    вы секретарь-лицо своего босса..
    -обувь с закрытым носком ( шлепки только под столом категорически!)то.что купили в СПэто на пляж,но не в офис..
    -чулки (если под платье,юбку)
    -носки(если под брюки)
    -несколько блузок (а не аляпистых маечек ) легких
    -юбка,брюки,платье (имхо опять же спокойных тонов ,без горохов и цветов)
    -лак на ногти неяркий(маникюр ОБЯЗАТЕЛЕН)
    -прическа поменьше лака,кудрей и резинок,бантиков

     

    эээ..что-то вспомню-напишу ( работала секретарем 3 года ) если что-обращайтесь 

    3856031[/snapback]

     

    И хочу еще отметить. Даже если дресс-код не супер строгий, у человека, одевающегося на работу в костюм ГОРАЗДО больше шансв продвинуться наверх, чем у футболки-джинсы носящего. Если мы говорим о серьезном офисе конечно. Это просто психолоический факт. Ваш начальник вас чисто интуитивно позиционирует, как человека более ответственного, внимательного, исполнительного и т.д.


  3. Mirishka,

     

    Ссылку к сожалению дать не могу - читала ее в ожидании врача на стене на огроном плакате в НИИ Педиатрии... Так с удовольствем бы))

    Я тоже так считала, пока Машуня не выросла! Иногда и строгого НЕЛЬЗЯ не понимает и делает назло, приходится прикрикнуть, тогда перестает проказничать. Моя мама против крика, говорит, что потом без крика ничего понимать не будет, хотя меня мама воспитывала довольно строго (включая рукоприкладство).

     

    Но что однозначно верно - это интонация, выражение лица и никаких послаблений - нельзя значит нельзя.

    3842566[/snapback]

     

    Про "прикрикнуть". Тоже иногда балуюсь этим делом. Но опять же такую информацию нашла и теперь пытаюсь коррктировать свое поведение.

     

    Маленькие дети действительно реагируют на крик. Но есть одно большое НО! Что это за реакция??? Что она даст в дальнейшем?? На самом деле маленький рекбенок в момент, когда мама на него повышает голос испытывает СТРАХ, испуг. Именно поэтому он действительно перестает делать что бы то ни было... Более того - то ЧТО вы говорите ребенок не воспринимает, он вас не слышит, а это по-моему самое главное, что нам нужно. Во-первых, как вы сами понимаете, психике ребенка от этого не классно. А во-вторых, порог крика будет со временем изменяться. Чтобы ребенок перестал что-то делать нужно буде кричать все громче и громче. Да и вспомните потом свое состояние, если на ваш крик ребенок заплакал. Стыдно перед малышом. Обидно за него и безумно его жалко. Вопрос. Оно нам надо????? Итог - прежде чем сорваться, стоит нам сто раз подумать. Конечно, често, иногда ОЧЕНь сложно бывает нам себя сдержать, но оно того стоит. Так здорово, когда все решается мирно.

     

    И еще. Нас с сестрой тож воспитывали "в строгости" - и с криком и с ремнем. Итог - мне не хотелось получить по жопе, потому что я например понимала, что если я это "заслужила", значит расстроила родителей своим поведением и старалась этого не делать. А моя сестрена, например, просто боялась ремня и отчаянно врала, чтобы не получить по жопе.. Так что ничего хорошего криком и даванием по жопе мы не добьемся, к счастью..))
    Я за мир во всем мире)))))))))))))


  4. я, кстати, вообще не произношу слово "нельзя". Либо "ненадо", либо "давай не будем это делать (трогать), а сделаем вот это"

    3821965[/snapback]

     

    Согласна

     

    А в чём смысл? Какая разница что произносить? Мне почему-то кажеться, что, например, годовалому ребёнку проще запомнитьи понять "нельзя" чем "давай не будем это делать, а сделаем вот это" . Нельзя так нельзя. Я чего-то не понимаю? 

    3822270[/snapback]

     

    Разница большая. Сравните - "нельзя валятся на земле" и "нельзя бегать по дороге". В первом случае ничего ребенку толком не угрожает. Во втором - реальная угроза жизни малыша. А слово мы употребляем часто одно и то же. Таким образом оно "обесценивается". С площадки часто можно услышать множество всяких "нельзя" - от нельзя пачкать ручки (уж совсем не понимаю) до нельзя так быстро бегать.. Так как за многим нельзя часто ничего не последует, ребенок начинает это слово иногда игнорировать. Однажды может проигнорировать и "нельзя выбегать на дорогу" или "нельзя трогать утюг". Поэтому это слово и нуждается в дозировке. И самое лучшее средство - действительно предлагать альтернативу и "переключать" ребенка на что-то другое..


  5. А вот насчет дороги там же такой интересный метод был описан - нам очень понравился)
    Дети все-таки есть дети. Как им понять осознанно, что дорога - это опасно?? Можно превратить это в такую игру.. Держа малыша за руку предложить поиграть в машинки. Идти совсем медленно и говорить "первая скорость! включаем вторую скороть! и начать идти в обчном темпе. "А теперь третью!!" и начать ити очень быстро, мы иногда даже бегаем." "Стоп!" и остановиться. "Поехали опять! Включаем первую скорость!" Малыш очень быстро запомнил! у дороги всегда говорим "Стоп!" смотрим - есть машинки или нет. Если нет включаем 3 скорость и быстропереходим дорогу.
    Он мне буквально через пару дней сам начал кричать "ТООП!" у дороги и серьезно так по сторонам смотреть. И еще этот способ отлично помогает когда ему хочется поиграть в осла - встать тупо, упереться и никуда не идти, смотреть на мячик чей-то сзади. Говоришь ему - "скорей поехали, третья скорость!" и он бегом ко мне за палец хвататься и "ехать"))) Ну как то так)) :D


  6. Mirishka,

     

    Значит так))(Хорошее начало, правда?)))))) Я читала одну потрясающую статью на эту тему в институте педиатрии. Смысл ее сводится к следующему. У нас слишком много нельзя. Иногда даже на много больше чем нужно. И ребенок перестает относится к этому слову с должной осторожностью и вниманием. Нужно стараться употреблять это слово только в ситуациях, когда что-то действительно угрожает здоровью малыша. В остальных ситуациях стараться использовать "обхитряющие маневры" и всегда пояснять - что может случиться, если маму не послушаться (и это должно быть не "мама по попе даст" или "папа будет ругаться")))), а действительно то, что может произойти. В некоторых ситуациях можно позволить, чтобы "нельзя произошло". Ну например, чтобы ребенок дотронулся до горячей чашки - ожога не будет, но вот неприятные ощущения обеспечены, можно сказать - "Больно? Потому что чашка ГОРЯЧАЯ, лучше не трогай, можно обжечься" И в следующий раз, когда малыш направится к плите, просто сказать "осторожно, плита горячая" Будь уверена, то трогать ее перестанет хотеться тут же. Потому как слово ГОРЯЧАЯ запомнилось очень хорошо, оно связано не с самой приятной эмоцией.
    В общем, как то так вкратце)))) Испытываю на своем разбойнике - отлично помогает)) Хотя иногда по попе мы гребаемвсе-таки))))))))


  7. Tatyanan76,
    Пожалуй, соглашусь с мнением Вашего врача! 
    Экзомега потрясающее молочко, отлично нам помогало.
    Я вообще за использование лечебной косметики для ежедневного ухода.

    3812166[/snapback]

     


    Надо попробовать!


  8. Да вообще девочки.

     

    Ну вот хорошо, если это дом. Мы, например, снимаем трешку.

     

    Простите, как заняться сексом утром????
    Она могла запросто не постучавшись припереться к нам в спальню.. И вообще я просто не могу себя чувствовать нормально и расслаблено, когда в квартире посторонний человек. ..

     

    Короче я за любовь на расстоянии))


  9. . Ещё важный фактор - мы никогда не жили вместе, может, поэтому и отношения хорошие.

    3670161[/snapback]


    Просто ОЧЕНЬ важный фактор.

     

    мы тоже не жили)))но залог скорее в том,Что вы написали раньше-во взаимоуважении и делании как просят,а не как хочется)

    3670180[/snapback]

     

    Вот пока тока в гости приехала, она все делала как просят, а как ее "гостение" затянулось на два года, уже не допросишься, чтобы сделала как надо, поэто очень не хватает следующего варианта:

     

    пуся*,
    да,я твое другое забыла добавить как вариант "убила бы")))

    3670463[/snapback]

     

    :histeric: вот он

     

    А вообще все начиналось довольно неплохо - заботливая мама, "я всегда хотела девочку и мечтала назвать ее Настенькой. Вот, мол, мо Настенька". Сначала она настояла на организации свадьбы (промолчу :badd: ) Потом напросилась прихать "помочь" мне в первые недели после родов - тяжело ведь. Но неделя по ее мнению длится год. Она живет с нами. сначала никуда не лезла, делала как сказали. Теперь - можно повеситься от ее хозяйских замашек у нас дома. Я даже сбежала на работу из декрета, хотя и не планировала. Для всех своих родственников - она святая, но это не мешает называть меня шалавой, говорить, что она не уважает моих родителей за то, что те не прописали мужа к себе, когда я плачу за квартиру, ибо мужу не платят деньги, кричать "я к сыну сюда приехал и хто ты есть такая" :new-russ: и т.д.т.д. Так что из идеальных они довольно быстро перерасли в войну. Поетому сейчас я благополучно департирую ее домой, ибо загостилась..
    Очень пыталась сберечь отношения с ней ради мужа, потому что знаю, что она для него много значит, хоть и жить с ней ему тоже довольно сложно. Но когда моему ребнку дают хлеб, на который у него сильнейшая аллергия, ибо "дите голодает" и объяснить, что это яд и него все тело обсыпано, невозможно, других вариантов не вижу.
    И вообще считаю, что родителей хорошо любить на расстоянии. Во всяком случае мне, ибо как сказал недавно моему мужу мой папа "Она слищком всегда хотела самоятоятельности, от своих родителей в 18 сбежала, своих родителей ей слушать сложно, а ты хочешь, чтобы она под дудуку вообще чужой тетки плясала" :nonoo: Нет увольте меня. Не хочу больше. Хочу, чтобы меня не трогали. Ваааще. Вот такие они, эти отношения..


  10. Dona*, посмотрим конечно во что выльется этот наш совместный бизнес, вы то уже так сказать варились в этой каше и вам виднее, но буду надеятся, что у нас что то ещ получится совместно, ну акромя детей конечно 

    3667167[/snapback]

     

    Уверена, что все получится, если очень этого хотеть)))))) :essss:


  11. Я только мужа вижу в компаньонах, по крайней мере сейчас пока все в стадии обдумывания и подготовки у нас мысли сходятся , да и по мелочевке мы занимались вроде разногласий не было 

    3666867[/snapback]

     

    Хорошо, если так))) А мне кажется, что на деле вот так больше выходит

    они же вечно все знают лучше нас 

    3665456[/snapback]

     

    или так)))

    Я опять все знаю чем мой муж занимается на работе и сколько мы зарабатываем  И разговоры я устал-много работы и т.д не прокатят  А самое главное нет покоя дома-все проблемы решаем вместе

    3665466[/snapback]

     

    В общем, не знаю, наверное не стала бы наверное с мужем совместно делать бизнес... Тем более перед глазами был бизнес родителей. При всей моей безграничной любви к папе это было похоже на басню про быка и муху "Мы пахали". :histeric:


  12. Алюня,
    dymalex**,

     

    Кушайте на здоровье! По поводу сыра. Я тож всегда (ну почти всегда) беру Тильзитер. И мешаю непрерывно готовый суп пока сыр просто не расплавится. Я люблю, когда он прям тяяяяянется :P Если

    крапочками остался

    3660937[/snapback]

    , значит наверное чуть меньше меня мешали)), а если на дне весь, то наверное мешали мало)))) А вообще на самом деле - это как вам больше нравится. Я думаю, на вкусовые качества это не сильно влияет))

     

    Лапулька*,
    Удачного тебе эксперимента! :bkeh:


  13. Да...я в своё время такую мотивацию трёхэтажную закрутила ...и всё равно не помогло... 

    3651490[/snapback]

     

    И такое может быть, знаем мы этих продавцов)))
    "я так болею, так болею :bo-bo: , наверно что-то с сердцем", а от самой пахнет перегаром
    или
    "А почему у вас на вещи за 50р. ценник 60, на 60 за 70 , а на 70 за 80??????"
    "Ой, это они наверное съехали :red-tsch: "

     


    :histeric::histeric: И смех и грех, как говорится))


  14. По поводу персонала... В свое время у моих родитлей были свои "точки" на рынке, в магазинчике - торговали одеждой-колготками и всякой мелочевкой)). Я с 13 лет им помогала - выглядела я всегда старше, сказывалось наверноето, что сестра я старшая - делала пересменки, закупала товар, по банкам носиласьи т.д.т.д.т.д Хочу сказать, что проблема ответственного персонала - САМАЯ большая проблема, которая была у нас, полностью согласно с Хомой. Продавцы, на мой взгляд, это вообще отдельная история... Его так сказать, можно увидеть издалека - не очень высокий интеллект, большие притязания и легкий налет "а мне все пох. нах. и вы мне все должны", оставшееся видимо от советских времен, когда у них что-то можно было из под полы достать.
    Самая большая проблема на мой взгляд - то, что они НЕ заинтересованы больше продать, лучше обслужить. Нужно очень тщательно продумать методы материальной или нематериальной стимуляции.. Вот так)) :umn::D

×