Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Ксюшик

Пользователи
  • Число публикаций

    439
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ксюшик


  1. Согласна, многие мамы не хотят покупать одежду для малышей в комиссионке, но как быть с колясками и другими габаритными предметами? Ведь приличная коляска сейчас стоит огого, а в комиссионке можно купить по приемлемой цене достойную вещь.


  2. оробуйте открыть комиссионку сначала в интернете, а потом уже в реале если захочется.

     

    Мне кажется, нет никакого смысла. Заходи в раздел "продам" - вот тебе и комиссионка, причем без наценок.

     

    Раздел "продам" только для москвичек существует, а как быть нам - жителям глубинки)))) без комка не обойтись. Я недавно переехала в Тверь. Тут много детских магазинов, но либо дорого, либо откровенно некачественно. А я так привыкла к разделу "продам".....


  3. У нас была ABC turbo 3s 2в1 так себе, капюшон очень высокий (весь ветер в лицо ребенку) ничем не закрывается (если только одеялом завесить), накидка на прогулке как-то странно крепилась, колесо переднее заедало все время, единственный плюс - легко складывается и отстегиваются колеса ну и в лифт любой входит вместе с обоими родителями))), а забыла отдельное "спасибо" производителям за дождевик лучше б его не было совсем изнутри потеет дырочек мало, хрустит от дождя, окошка нету, зато есть масса ненужных опций таких как клееночка для переодевания малыша :crank: я так и не поняла зачем она, сумочка из силикона для хранения пустышек, термос для бутылочек температуру не держит совсем, кошелечек к сумочке,
    потом у нас была TFK buggster - очень понравилась, но летняя колясочка и накидка на ножки маловата, зато клевая москитная сеточка от ультрафиалета защищает и ребенка не видно за ней, дождевик классный с большим окошком на молнии, амортизаторы на колеса бы ей еще. Хотя сейчас появилась buggster S c амортизаторами, а на следующую зиму мы взяли
    Capella не помню номер 901 по-моему трехколеска - коляска классная по комфортности для малыша ничего дргого не нужно все продумано до мелочей для малыша, а вот для родителей неудобно все начиная от веса и заканчивая этим колесом передним, которое по снегу ваще не едет в парке все время вставало поперек на каждой ямке жуть, я с каждой прогулки вся мокрая приходила и весной с радостью с ней рассталась ))))) теперь у нас трость самая простая т.к. особо в коляске уже не нуждаемся.


  4. dva pupsika,
    Я же ее не будила, она сама проснулась и сидела с мишкой играла (мы ночник в комнате не гасим и поэтому она не пугается и сразу никого не зовет если проснется, а сначала поиграется попьет и когда ей это все надоест - зовет маму) и она была уже вполне готова одеваться и т.д.
    я ж не враг ей в конце концов и не потащила бы конешно ее сонную переодеваться.


  5. Вау! Даже не ожидала, что моя темка будет иметь популярность! Спасибо всем за ответы!
    С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ВАС!
    Мы все же встречали Новый год все вместе с Лялькой! Но я не будила ее - она сама проснулась без 10 двеннадцать и присоединилась к нам, весело весело встретили Новый 2009 год! Красотка была в костюме бабочки... все прошло супер))))) фотки получились замечательные, подарки понравились нашей красотульке.
    9145af27d7af920cfa2e9628799a368a.gif
    Наши фотки с нового года есть у меня в журнале... если кто-то захочет посмотреть на нашу Лялю в костюме бабочки - милости прошу!


  6. Муж очень хочет разбудить нашу Ляльку к бою курантов чтобы всем вместе встретить Новый год. Я против. Дело в том, что сегодня она днем не поспала и улеглась в 20 часов на ночь и мне кажется что будить спящую Лялю жестоко. Можно же и завтра нарядить ее в платье и подарить подарки и пофоткаться тоже.


  7. боюсь у нас в Митино нет ясель с года. Самое раннее с двух лет...по крайней мере я не знаю. А вообще все через комиссию по садам делается, вы там стоите на учете? Позвоните посоветуйтесь. Там тетки не плохие.

    Стоим на учете. Нам сказали что мы пойдем в садик с 2,2 лет по очереди. Муж ходил записыать Полинку. А на счет ясель я тогда не знала, да и не думали что понадобятся. Позвоню узнаю. Спасибо за совет.

  8. У нас проблема: мне нужно на работу срочно! а бабушек у нас нету, нужны ясельки! Я, честно говоря, думала что их уже нет, остались в советском прошлом. Но подружка сказала что они оказывается все еще существуют. Если кто-нибудь знает про них подскажите где их искать и как туда попасть. Пока нашла только домашний детский садик, куда берут малышей до полутора лет, но стоит это 30 000 в месяц. Мы живем в Митино.


  9. Когда мы вернулись из роддома у наших соседей закончился спокойный сон, теперь они все были в курсе когда мы кушаем ложимся спать собираемся гулять или еще чего нибудь делаем, т.к. все это было связано с дикими воплями (я никогда не слышала чтобы дети грудные так громко могли кричать) Мы ходили к невропатологу, но он сказал что это особенность просто моей малышки (вот такая крикливая) я не могла с коляской пойти никуда т.к. она если просыпалась на улице то орала так что все прохожие смотрели на меня как на сумасшедшую мучающую малыша, особенно бабули..... С возрастом Полинка немножко утихомирилась, но случаются истерики, когда ей чего-то не разрешают она бросается на пол или бьет стену, шкаф, при этом она зажмуривается и не реагирует ни на какие уговоры. Нам тоже назначали глицин и ванночки с валерьянкой и хвойные (мы их не любили т.к. вода черная становится) но это помогало лишь на время, как только перестаем давать глицин начинается по новой, а дневные слезы и истерики вапче не пропадают. Потом нам назначили фенибут, мы от него спали и день и ночь и пили и ничего почти не ели (я испугалась и не стала его давать). Теперь мы просыпаемся за ночь много раз то попить, то сисю, то просто проснется (спит со мной на диване) перелезет через меня с закрытыми глазами, плачет, пойдет по комнате походит (все с закрытыми глазами) я ее осторожно возьму на руки положу обратно на диван - а она спит как будто и не вставала. Был даже такой случай: я ночью просыпаюсь, а ее нету рядом и даже в комнате нету, я свет включила а она в другой комнате сидит на полу достала из коробки свои игрушки, сидит играет в темноте (правда свет от уличных фонарей и довольно светло было) Может это сомнамбулизм? А сегодня "разговаривала" во сне меня это совсем напугало, пойду к невропатологу теперь обязательно.
    Ну нифига себе особенности ребенка....я понимаю зубы и все такое, конешно бывает и перевозбуждается на ночь (когда папа с работы приходит, которого весь день ждем) ..... но может не в этом дело? не может же это настолько влиять на сон? может к другому невропатологу сходить? если есть у кого-то хороший врач, посоветуйте пожалуста????


  10. А я тоже рожала свою дочу Полиночку в роддоме №5 г. Твери у Ирины Юрьевны Глебовой 20 июля 2007 года, если пойду за вторым, то только туда, очень хороший роддом. Лежала в отдельной палате очень чистенько уютненько, но только скушно одной, ведь малыши почти все время спят.


  11. Девочки Посоветуйте! Рынок стоит - тишина как в танке. А нам нужно поменять нашу двушку с доплатой на две однушки, очень нужно. Как вы думаете стоит этим сейчас заниматься или лучше подождать пока начнется оживление. Буду благодарна, если посоветуете хорошего риэлтора или агенство.


  12. Ну вот теперь все позади и можно об этом написать. Рассказ будет не длинным.
    Начну издалека: всю свою беременность я жила неспокойно.. различные стрессы не давали мне покоя то госы надо сдавать а потом диплом защищать а он как назло еще не готов, потом с деньгами проблемы были (ну это наверное как у большинства), потом когда деньги наконец появились и мы наконец заказали мебель и начали готовить комнатку к рождению кисульки у меня вдруг возникла угроза прерывания беременности :fieee: на 32 неделе и чтоб этого не случилось мне было решено поставить колечко на шейку матки... что и сделали...
    На 37 недельке я поехала в роддом дабы снять это колечко ( накануне ночью были схватки и мне стало страшно за шейку матки) Доктор посмотрела меня на кресле и сказала что мне нужно в ЖК чтобы снять его :foool: какая разница кто его снимать будет? вобщем уговорила я врача снять его немедленно.
    Потом был мой день рождения, ездили на дачу жарили шашлык и все это время было пропитано ожиданием и ощущением того что я опять не успею все подготовить к рождению дочки... доставка мебели постоянно откладывалась. Но вот, О СЧАСТЬЕ :worthy::worthy::worthy: привезли...
    С этого момента я почувствовала что я готова :oki2: вот прям хоть завтра в роддом .. шла 38 неделя.
    Рожать нашу дочу мы решили в Твери, т.к. я сама оттуда родом и дешевле там и вобще уютней и нет таких огромных роддомов как в Москве. Роддом №5 г. Твери находится прям на берегу реки Волги очень живописное место! Поехали мы знакомиться с врачем и т.д. познакомились нам было сказано приехать в пятницу 20 июля чтобы лечь в отделение паталогии и сдать анализы и вобще посмотреть как я себя чувствую...."хорошо" ответили мы и уехали в Москву доделывать дела... вернулись в четверг, навестили будующих прабабушку с прадедушкой...тетю с дядей, всем пообещали родить не раньше чем через две недели :drrd: и ночью у нас начались схватки... но мы девченки наученные приняли но-шпу и легли спать... к утру мы поняли что таблеточками нам уже не помочь т.к. схватки были регулярными через 20 минут и постоянно хотелось писать :shuffle:
    Приехали в роддом, нас встретила врач, пока меня оформляли и писали различные бумажки у меня вдруг начала болеть поясница и я покряхтывая объясняла медсестре что ..да.. прописана я в Москве...да рожать буду сдесь... она на меня смотрела как на слабоумную... наверное не понимала почему?
    Ну да ладно... отвели меня в палату отделения паталогии беременности .. как и договаривались ...начался обход.. потом меня врач посмотрела и сообщила мне радостную новость что мы рожаемся и велела сделать укольчик чтоб поспать :pioner: есть ответили мы а очко тем временем стало делать жим жим... :fieee: Нифига мы не поспали конечно же т.к. схватки были уже через 5-7 минут, нам сделали узи, констатировали что все у нас действительно нормально и головка доченьки уже очень низко в тазу так что ее нет возможности измерить. Еще у меня был очень большой живот, но не на одном узи мне не сказали что у меня многоводие. :unsure:
    Потом нас отправили в предродовую палату, предварительно сделав необходимые процедуры :pain:, в палате висела икона на стене и окно было приоткрыто во двор, мне было страшно и больно... скоро пришла акушерка и спросила "ну что Ксюш, рожать будем?" я ответила "да" но подумала "а что есть варианты?" :clap:
    На подоконник с уличной стороны сел голубь и долго смотрел через стекло..интересно это хороший знак?
    Непомню сколько прошло времени и боли но наконец пришла врач и стали они меня смотреть ... потом прокололи пузырь и я чуть не уплыла с кравати вот тут и выяснилось что у меня оказывается многоводие было :parrdon: пришлось постель перестилать и переодеваться. После прокола пузыря я грызла спинку кровати от боли и мне очень хотелось чтоб это все скорее закончилось... начались потуги ... сначала не сильно хотелось :pain: а потом уже было так невмоготу что казалось что это сейчас прям и случится (вот был бы позор) мне загнули ноги т.к. я сама не могла даже себе и представить и сказали что можно тужиться... между потугами я просила доктора остановить все это и что я не смогу родить... на что мне было сказано что смогу и что нужно слушаться акушерку... я была согласна на все, и если мне станет легче я готова лежать с загутыми ногами сколько угодно... но это им уже не нужно оказывается а нужно чтоб я встала и пошла на кресло... :crank: "у меня же ТАМ голова !!!" говорю я как же я пойду :crank: Короче я не пошла а побежала на кресло по дороге говоря скорей скорей... Как я туда взобралась до сих пор не могу вспомнить... ну и началось...закрой глаза ... поставь ноги правильно.. закрой глаза... поехали... потуга, набрать в легкие воздуха , закрой глаза тебе сказано, тужься раз, два, три... у меня от напряжения один глаз не закрывается... ощущение - да пусть хоть разорвет все напрочь лишь бы все это кончилось... еще потуга... доктор помогает ..давит мне на живот.. я стараюсь.. все меня нахваливают ..молодец ..давай..вот головка появилась а дальше как будто что то выплыло из меня с чавкающими звуками... и это не что то а КТО-ТО... ЭТО МОЯ ДОЧЕНЬКА ПОЛИНОЧКА!! ЭТО ЕЕ Я ТАК ЖДАЛА СТОЛЬКО ДОЛГО ВРЕМЕНИ!! ГОСПОДИ... КРАСАВИЦА КАКАЯ..ЛЮБИМАЯ РОДНАЯ МОЯ! Сообщили роды 20 июля 2007 года 16:20
    Как рожала плаценту я честно говоря не помню..
    Мне положили на грудь мою дочу я обняла ее и мы долго смотрели друг на друга, я сквозь слезы разглядывала ее... мои сладенькие пальчики ножки носик глазки.. а волоски черненькие как у папы,...вот счастье то как выглядит!!!
    Потом ее забрали померили спеленали сообщили мне-маме что весит она 3450 г. длинна 52 см, 8-9 баллов по Апгар..
    пододвинули какой-то столик на колесиках и стали меня штопать... хотя это круто сказано т.к. я не разорвалась почти так пара стежков...но все же было больно
    Врачу я сказала что больше никогда не приду рожать.. :wacko:
    Мне дали мобильник и я всем начала рассылать смски. Первому позвонила папе конечно же , но его телефон не отвечал т.к. он в это время как раз ехал из Москвы сбежав с работы, и я набрала ему смс. Потом он позвонил сам и видимо плакал.. :pod-tches: Потом зайку приложили к маминой груди и все ушли оставив нас вдвоем лежать и смотреть друг на друга.
    Папа наш приехал когда мы уже были в палате.. привез нам два букета цветов ..мне и Полиночке.
    Все время родов заняло у нас 6 часов 20 минут...
    Когда нас выписывали я сказала что приду еще... на что доктора рассмеялись и сказали что все так говорят.. и что это все быстро забывается.. действительно забывается а я не верила...
    Могу сказать всем девченкам одно - не бойтесь рожать это все не так больно как все описывают, и на пятый день уже не помнишь о боли !
    Счастье это когда в кроватке рядом сопит малыш.. он часть нас.. это наша с мужем любовь!

×