Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рыжая Лисена**

Пользователи
  • Число публикаций

    2 365
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Рыжая Лисена**


  1. Если бы Я была на Вашем месте, то телевизор повесила бы на кухне :) Иначе не избежать того, что его станут смотреть дети :rolleyes:

    у нас они итак его смотрят)) мы его от них не прячем)))
    у нас в каждой комнате телевизор и на кухне тоже! только вот смотреть всегда тв на кухне ой как неудобно!!! при нашем перенаселении квартиры)) ;)

  2. а моя новая работа пахнет утром кашей, потом всякими фломастерами-вонючей такой ручкой( с добавлением парфюма) и свежим хлебом-я работаю няней)))
    и с утра всегда каша, потом рисуем пишем и всяко чего-то скрябаем по бумаге, мама-хозяйка каждое утро печет свежий хлеб-и этот запах невозможно вкусный)))
    вот так и пропахиваем всем что попадется-но эти запахи самые частые и регулярные))


  3. О у меня так было, когда убирались мои родители по выходным я такие истерики закатывала. По ощущениям помню казалось, что это очень долго, на целый день, и я буду одна сидеть, меня никто не замечает и не занимается со мной. До школы было, а как в школу пошла прошло. :mascha:

    будем надеяться))) хотя это началось совсем недавно...

     

    на пылесос-тоже не оч реакция-особенно если я начинаю пылесосить кровати диваны(где она спит и где ее любимые места)-это вот у нее давно-началось с того что пылесосить ее любимый диванчик нельзя было! ни в каком виде-и вобще трогать его нельзя... ни щеткой ни тряпкой ни пылесосом-теперь я их кровати не пылесошу-у нас ортопедические матрасы которые легко рукой выхлопываются...

     

    про профессии... я даже не знаю-она не про все профессии знает и не все запахи ассоциирует с профессиями...

     

    мою нет не в перчатках-у меня на них аллергия... и после мытья обязательно мылом-и покупаю специально вкусно пахнущее(арбузное, вишневое)

     

    вот бзик просто какой то на мытье полов, и не важно кто моет-те с ней могут заниматься сидеть играть-а кто-то будет мыть пол-не важно я или бабушка или папа или просто... но стоит взять тряпку или швабру-тут же истерика-даж если переносиш с места на место она бежит в ванную и кричит: НЕ МОЙ ПОЛЫ!!!!!!!!!!

     

    стараюсь мыть когда ее нет, эх-еслиб всегда было так)))
    была мысль что клин клином-и пробовали вместе мыть-но все равно не дало результатов...
    пыль протирать пожалуйста, веник-запросто, пылесос-(если не диваны, хотя на диваны она просто похмуриться и все и то не всегда!) то вперед и с песнями-она еще поможет)), но вот мыть пол..... даж мал кусочек пола-нельзя!
    мыть посуду-она сама даж очень любит, вобщем любая работа, даж забивать гвозди(иной раз делаю я вместо папы-ну приспичит мне-и она помогать лезет) но вот если шуметь: дрель, шуруповерт-то уже не нравиться, но все это все равно не сравниться с полами...

     

    может правда моющий пылесос покупать-но столько денег и столько места он занимает....

     

    сначала попробую все же с розовой тряпкой и шампунем) а потом уже если уж припрет попробуем купить-а вот куплю, выкинем деньги-а ей не поможет... ох блин...

     

    как она жить то будет... в школе ж тоже полы моют и в садике.. надо будет спросить как у них нянечка их моет-как она там то живет... :eek:


  4. гардеробная это скажем так сложно в моем понимании, и столько возьни!

     

    я сразу об этом плане подумала!!!
    и как раз в конце длинного коридора можно выделить закуток под шкаф-купе - широкий - на заказ, или просто сделать раздвижную дверь и небольшу гардеробную!

     

    но вот единственный мой совет: НЕ ОБЪЕДИНЯЙТЕ ванну с туалетом-ну неудобно это совсем! дочка купается, папе приспичило-и что делать, кто-то сидит в туалете с утра-а кому-то на работу быстро собираться и т.д. а если гости....

     

    я бы сделала тоже самое как вам нарисовале на плане, только немного по другому:
    5f6b5e0dfd89.jpg

     

    ну и отдала бы ребенку комнату с балконом(тк из гостинной никакие шумы не слышно!) а себе ту которая получилась из проходной-там небольшая разница то получается между комнатами по метражу- за счет того что метраж отойдет коридору(гардеробной)

     

    если есть желание:
    вот так тоже интересно-гостинную сделать полностью проходной:
    и комната с балконом больше и всем выгодно))
    a32de39321e8.jpg


  5. вот мы и пришли к завершающей стадии нашего ремонта... ну как завершающей-я расчитала что с нашей возможностью вкладывать в ремонт(копить на что-то дорогое) он растенется минимум еще на год(это только в нашей комнате-тк еще пол, окно шкаф и комп стол и новый диван с ковром и куча мелочевки)
    но в общем уже неплохо))

     

    и встал глобальный вопрос: где теперь размещать ТВ... пока что все хорошо стоит-и стояло бы еще так же долго... но приспичило мне поменять шкаф-сейчас у нас две секции от старой стенки: шкаф полотяной + секция под тв двд и выдвижные ящики..-шкафа нам совсем не хватает-при учете что еще шкаф в коридоре под вешалки с нашей одеждой и постельным бельем-и его надо убирать...

     

    вчера на рынке обнаружила оболденный шкаф трехсекционный-полотяной высокий(2секции-две дверки с полками нам и детям под одежду и 1секция узенькая под книжки) все закрыто(не люблю зеркала и прозрачные стекла) и внизу есть пара ящиков-типа комод-оболденно-но встает вопрос-что секции с тв больше не будет!!!

     

    значит пора покупать тв на стенку: какой выбрать плазму или жк...

     

    и куда его можно приткнуть???

     

    есть вариант на стене возле двери-над компом...потом там будет стоять довольно вместительный комп стол-и там разместятся все диски и dvd и прочее-и будем брать не очень высокий-чтоб тв видно было...

     

    муж предлагает прям над диваном)) и подушки кидать на другой конец-и ногами к стене смотреть тв)))) шутка-но думаю-стена то пустая)))

     

    я как-то хотела диван перевернуть и чтоб он стоял по середине, была мысль возвести небольшую стенку посередине из гипсокартона-под тв)))

     

    эх ну вариантов масса-а реального ничего!

     

    1ая стенка
    3deda68d1214.jpg
    вот там как раз эти секции-кторые надо менять...

     

    2ая стенка:
    окно
    717ad8356556.jpg

     

    3я стенка:
    наш диван комод и стол
    и вот над столом-между стеной и дверью хотим впихнуть тв-но смотреть с дивана опять же неудобно...

     

    abc7c9cc575c.jpg

     

    на бардак не обращайте внимание-еще пока ничего не распихивала-а на кровати куча одеял(которые тоже буду менять на одно)

     

    в будущем хочу угловой диван-с него будет удобнее смотреть тв...

     

    посоветуйте-может чего упустила-может расставить все как-то иначе?-хотя токо переставили все(да на части стен нет обоев-не смущайтесь-это временно))


  6. я теперь тоже нашла работу)) не очень оплачиваемую-зато прибавка к пенсии неплохая)) три раза в неделю до обеда няней)) в районе-удобно что все успеваю))) и в след году когда мои услуги уже не понадобятся-буду искать похожих родителей с таким же графиком или похожим)


  7. А вы ее пробовали спрашивать, не напрямую, конечно, а издалека, почему ей так не нравится? Ведь большая уже, должна рассказать, объяснить. Например, начать говорить о том, что она будет делать, когда вырастет, как дом будет в порядок приводить, или если не будет, то почему. И помогайте ей ответить, то есть предлагайте варианты ответа (например, "тебе нравится, когда грязно?, тебе не нравится эта швабра, ты боишься...") Или попытайтесь тоже самое сделать с куклами, ну там ремонт у барби сделать, убрать, и тоже спрашивать, что ей не нравится

    даже сам вопрос уже дал истерику... сидит слезы люьтся... я стараюсь издалека зайти и так мягко мягко спрашивать...
    ответ: Потому, ты целый день моешь полы(хотя если что-то мою то стараюсь быстренько минуты за 2-5 управиться)... Я говорю я буду быстренько!-Нет вобще не бери никогда больше тряпуку... Я говрю почему: она люди должны готовить смотреть тв и т.д. но не мыть полы... Я опять ну что именно тебе не нравиться?-может запах, мокро, или сама тряпка...
    Она: Пахнет... плохо... Я говорю: давай я буду мыть полы с шампунем... будет пахнуть лимончиком или еще чем-то вкусным..-НЕТ! не хочууууу!!! а еще у тебя пахнут руки-Ну я помою мылом... Мне ничего не нравиться...
    Я: давай купим новую тряпку-Она: Давай, розовую... а старую выбросим.. Я :Отлично ...

     

    Сошлись что будем каждый раз покупать новую тряпку(пипец мой бюджет-но что сделать.. бум раз в месяц менять) и обязательно розовую и обязательно с шампунем(это ее условия)..

     

    посмотрим куплю шампунь для полов и новую тряпку (бум искать розовую)))-посмотрим что выйдет...

     

    охххх.... но мне кажется что и новая тряпка и шампунь не дадут эффекта-тк слово: Мытье полов-уже передергивает ее-и слезы сами льются из глаз!


  8. у меня у старшей как-то без перлов прошло, а вот у младшей прет)))

     

    недавно я папе протягиваю конфеты, а старшая не видит и у мелкой спрашивает: Что там, где, где, где??? а Младшая поворачивается: Это конфеты, не надо, фу, фу, фу))) И сама руку за ними протягивает))

     

    мол ей больше достанется-а ты не ешь-это гадость)))

     

    или в поликлинике идет и размышляет:
    Вот когда я вырасту большая, я сама себе куплю компьютер и вот тогда то я поиграю в пушистиков)))
    :)))
    Только вот мой ответ: что когда ты вырастешь, тебе уже не захочется в них играть-никак она не поняла))

     

    и еще очень много всяких перлов-но вот забываю я их как-то-посмеялись и забыли-а эти просто на 8марта произошли-еще помню)))


  9. не знаю как назвать-но это реально фобия. дочке 6,5лет
    Когда кто-то из членов нашей семьи начинает мыть полы-то у нас просто истерика-слезы градом-начинает кричать что мы все такие бессовестные-прекратили быстро мыть пол, вы замучали уже полотеры и т.д. Вобщем град возмущения и слез! в итоге закрывается у бабушки в комнате и не выходит пока я не закончу!

     

    так же у нас фобия если делают крупный ремонт: недавно устанавливали двери и меняли розетки-вобщем после постановки дверей-притом все бесшумно-просто сняли старую и оторвали косяки-дочка начала кричать и плакать-истерика была, что в квартире грязно-хотя грязь была в основном в коридоре-но у нее было что-то странное.... опять же она сидела на диване в уголку и плакала-после этого на след день меняли розетки-а мы с детьми слиняли на горку-ну штробить-это вобще детей не надо чтоб дома было!-и в итоге вместо 2х часов проведенных на горке-мы еще и проторчали у подъезда часа 1,5-2 в ожидании когда все уберут и закончат на морозе...-надо было придумать что-то интересное на этот день(но все спонтанно получилось).

     

    Стараемся мыть пол пока ее нет-но тоже не всегда реально, тк даж мал подтирание лужи за собакой или пролитой воды(когда в ванной искупаются-на полу лужи)-опять начинается скандал...

     

    пробовали убеждать, приводить примеры грязи, сегодня даж жучка ей показала(мучного) мол вот такие у нас заведуться если пол не мыть... нет-хотя сама бывает швабру возьмет вазюкает(мокрую швабру с губкой на конце)-а когда я начинаю мыть-то скандал-пробовала ее просить помыть-но опять скандал, те возюкает иногда(не понимаю от чего зависит ее то могу помыть повазюкать-то не мой ты такая растакая вечно полы намываешь)...

     

    может нам к психологу??? хотя в том году были-вроде норм... началось все это где-то лет в 5,5... те недавно...

     

    что это???? я лично не понимаю...


  10. я не знаю есть ли такой закон, но закона посещать в будни детсадовским детям поликлиники, проводить лечение,посещать занятия, зоопарки или дедушек с бабушками точно нет.
    Мы на днях ждем комисиию по комплектованию, которая проверяет наличие детей согласно документам, соответствие посещаемости и питания на детей, так родителям просто сказали, что если вы куда либо отлучаетесь, но этот день посещаете, то просто пишите заявление, если вас не будет с утра, то с вечера предыдущего дня оставляете заявление в саду, если уходите после обеда, то пишите в тот же день, когда забираете, после 16 часов писать уже не надо.
    а позвонить можно на горячую линию департамента образования и уточнить.

    спасибо огромное! нам осталось то доходить до мая.. и блин вот так все..

     

    не подскажете телефон туда??


  11. по письменному заявлению не имеют права отказать, но заявление должно быть на каждый день свежее.
    тоесть запаситесь терпением и пишите-пишите-пишите... с вечера на утро и т.д.

    а как им об этом сказать? есть какой то закон или что-то???

  12. Мы по средам приходили в сад к 10.30 - 11.00
    тк у меня ребенок инвалид, нам врач выписывает всякие процедуры:мы раньше ходили и на массаж и на лфк не парясь-говорили что придем попозже..
    а по средам у нас бассейн(среда и суббота)-у нас личный тренер(точнее не личный-а один на 10 детей-но он оч хорошо тренерует). всегда заранее говорим: у нас басейн придем после завтрака... и ок..

     

    а тут нам сказали: заведующая сказала чтоб все дети были до 8.30 в саду!!! и мол позже не принимаем...

     

    я говрю: ок давайте я приведу в 8.20 она позавтракает я ее быстро в машину в бассейн и привезу обратно...
    Нет: ребенок должен быть целый день в саду-вдруг с вами что-то случиться и т.д. а мы отвечай. по документам он в саду-знач в саду. Или отменяйте бассейн или мы будем по средам ставить Н! и все так вежливо мило:.

     

    Началось все после того как мы перестали платить добровольные сборы.. извините у меня ребенок бесплатно ходит-тк инвалид, а благотворительностью мы должны заниматься.. ну я 1,5года платила-потом спустила на нет-нет у меня сейчас возможности... ну раз не заплатила два, они просекли: и вот так вот отомстили...

     

    что делать? имеют ли право так нам перекрыть наш бассейн??? мы туда еле попали с боем!(надо записываться в августе в 6утра определенного числа-кто не успел тот не попал-и если не успеваешь выкупить место в бассейне-то все пропадает-и покупает другой-и так каждый месяц!!!)

     

    вобщем: мы хотели написать официальное заявление: что мол отпускать ребенка до 10.30-а потом приводить... тк сад тож специализированный мы и там занятия терять не хотим, они знают, что у меня по средам выходной: мол ниче посидите дома! ага я в этот единственный выходной без детей отдыхать хочу! дела свои делать...

     

    вобщем что делать?? куда бежать куда звонить...


  13. Тут многие обсуждают школу в 6,5 и все возраста до 7лет-идти или нет..
    А я думаю может подождать годик, нам в мае 7лет, но мне хочется отдать ее к определенной учительнице(будет набирать на след год)-и подружка тоже подумывает над этим(они вместе учатся на подготовишках)
    Просто боюсь не потянем(у нас ЗПР), а в спец школу не хочу-она от нас в 30минутах езды-и по пробкам с утра!
    может подождать или идти сейчас... я вот думаю-вроде тянет-но с ней капитально надо сидеть и все разжевывать-тогда соображает хорошо-но там столько детей-им некогда будет разжевывать...

     

    Вот как вы думаете о школе в 8лет.. и еще: моя самая высокая, боюсь в след году она вобще перерастет многих малышей(которые в 6,6 идут в школу)


  14. А сколько она берет? Наверное, после VIP-гардеробов потребуется и VIP-зарплата... :unsure:

    ну что Вы))) она совсем недорого берет)))
    смотря какая работа(объем) -у прежней хозяйки зарплата была совсем не высокая!

  15. Кто-нибудь занимается грумингом??? Есть тут парикмахеры собачие)))
    Хочу купить своему йорку машинку для стрижки и начать стричь его самой!!!! морду уже более менее научилась-лапы вроде тоже..
    Так вот хочется купить машинку для стрижки..
    Какой фирмы лучше взять, какой мощности и т.д.
    для ушей что лучше взять-бритвое пару раз порезала ухо-не хочу больше брить-ножницами муторно.. может тримерр какой или еще что-то...

     

    Вобщем где лучше купить, что купить и т.д.

     

    Пудра какая-то есть для ушей(я ей пинцетом волосы в ушах выщипываю))) ну и руками-если длинные..

     

    и есть ссылочки на стрижки.. как лучше-какие смотрела мне не особо нравятся-мне именно как уши стричь..

     

    да и машинкой против шерсти или по шерсти-не помню уже как нас стригли раньше...

     

    вобщем расскажите все все..

     

    и стол для груминга обязателен с кронштейном-хочу попозже научиться и года через два начать стричь на дому желающих))-пока бесплатно начну-потом набирусь опыта и может денежку заработаю))


  16. посоветуйте ремонтников-которые хорошо сделают гипсокартонную стену посереди комнаты(надо разделить на две одну комнату)+ сделать из одной двери две(под вопросом пока) в ненесущей стене. плюс поклеить обои, положить ламинат в двух половинках(после гипсокартона) надо корректно сделать стену(тк окно тоже делится пополам)) и поклеить обои-выровнять все-вобщем вот такие работы))) ЗАО-желательно с ценами примерно если есть возможность))) в личку))


  17. Вот все наболевший вопрос)) 6февраля начинаем ремонт в комнате-и глобальную перестановку, перевыкидывалку, покупочки и т.д.
    Вот приглядела себе вот такой стол:
    8ec62e41273c.jpg
    Он не оч то большой 150 на 80 где-то так... но зато там столько полочек для книг-а у нас как раз с книгами беда)))

     

    или лучше взять обычный узенький стол 90*100 или примерно похожий
    и к нему вот такой шкафчик для книг?
    80b5d47fea05.gif
    61e9150e3727.gif
    по деньгам конечно дороже.. но сейчас не об этом-а о том чтоб было удобно!!!!

     

    и еще подумываю над диваном повесить полки симпотичные закрытые для книг тоже...ну и всяких мелочей коробочных.. как думаете??


  18. я бы с радостью с собакой гулять пошла))) я люблю собак))

     

    мда-зароботки у всех приличные-только где таких вот мам работодателей бы найти)) я бы с радостью пошла)))(сама из Ново-Переделкино-Юго-Западная) и у нас в районе совсем никого нет.. Всем надо забирать ребенка в 17-18 и сидеть до родителей, те до 21-22 часов.. а мне самой детей забирать в это время.. вот до этого могла бы посидеть с кем-нибудь и на время болезни и так))) тк у меня муж сейчас со свободным графиком-былоб вобще чудесно..

     

    Но вот предлагают только 10000 в месяц... и надбавочку попросить будет сложно как я поняла.. :(

     

    деньги сейчас оч нужны, а до лета сейчас наверно уже никто и не ищет-обычно в августе начинают...

     

    буду думать.. выбора нет-подходящий график за другие деньги никто не предлагает-а на безрыбье и рак рыба!


  19. однозначно, мало...в 2 раза больше просите.

    как бы хоть за 15000 уговорить-я думаю не пойдут они на это... у них няни вобще меняются раз в полгода-не выдерживают их детей.. но вот только они этого не понимают! они вроде собирались брать 2няни для одного и для другого-но видимо денег совсем нет...
×