Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Катюсик :)

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Катюсик :)


  1. ...мда.... я тож не понимаю, зачем сувать НОС не в свои дела... да еще и ничегошеньки в этом не понимая....наверно просто хочется кому-то в душу нагадить???

    Да, я ничегошегньки не не понимаю....и слава Богу....нагадить никому не хотела - но если ты это так поняла, сочувствую...видимо часто достается))))

     

    Истории у всех разные, я долго читала этот раздел, кому-то искренне сочувствовала, кого-то просто не понимала....поэтому решила написать свое мнение....вот оно такое, своеобразное...


  2. ей Богу, сами себе проблемы создают, а потом злятся на весь свет....

    Кузькина мать :zdrya: не хотела вас так разозлить, просто высказала свою точку зрения...

     

    подписываюсь под своим же высказыванием...обозленность на весь свет....

     

    да, у НАС С МУЖЕМ пока нет детей, он обязательно будут...потому что ЛЮБЯЩИЕ МАМА И ПАПА их очень ждут....

     

    я только одного не понимаю...если у вас всё чики-пуки-без проблем, почему Вас так волнуют проблемы отцовства? ("возникают ли мысли о разводе", "для чего нужен муж" и т.д)...странно как-то...


  3. Ужасно, когда из-за глупости ОБОИХ родителей страдает ребенок...женщине надо прежде всего думать, от кого она хочет родить ребенка....я НЕ ВЕРЮ, что мужчина может кардинально измениться после известия о беременности или после рождения малыша....значит ИЗНАЧАЛЬНО в семье что-то было не так, а рождение ребенка, ответственность и проблемы только усугубляют ситуацию...или сама женщина так себя ведет, что даже НОРМАЛЬНЫЙ мужик сбежит от неё (знаю я такие случаи среди своих знакомых)...да, мужики бывают сволочные, безответственные, пьющие и курящие...но кто тебя заставляет с таким заводить семью????
    ей Богу, сами себе проблемы создают, а потом злятся на весь свет....


  4. А мы сначала жили в крошечной однушке-хрущевке, к тому же угловой...в комнате помещались только мы с мужем, диван и шкаф....ни миллиметра свободного пространства больше не было...в тех условиях детскую кроватку пришлось бы подвешивать к потолку)))))

     

    потом мы купили квартиру в новом доме...тоже однушку - но по сравнению с прежней новая просто аэродром!!!! в одной комнате у нас и спальня, и гостинная, и кабинет, и спортзал и осталось местечко для будущего детского уголка)))


  5. Меня в детстве просто бесили распространенные тогда имена - Леша, Саша, Андрей, Катя, Лена, Оля (у меня в классе были только эти имена)...
    ...я всегда мечтала назвать своего будущего ребенка РЕДКИМ и КРАСИВЫМ ИМЕНЕМ - Даниил, Никита, Софья, Дарья, Полина....
    и вот, спустя 15 лет, что я наблюдаю??? :smi1::smi1::smi1:


  6. Я помню свои ощущения от таких мамашек (с сигретой, бегающих с коляской через дорогу, совсем юных девочек и т.п.) в тот период, когда сама 1,5 года не могла забеременеть и все пыталась, пыталась, пыталась... Мысли были такого плана: "Господи, ну почему всякие шалавы, молоденькие девочки, алкоголички "залетают", стоит им только рядом с мужскими штанами полежать, а благополучные замужние непьющие некурящие женщины бегают по врачам и все ждут долгожданной беременности!!!" Так обидно... столько умничек, красавиц, милых женщин годами лечатся, а ЭТИ плодятся, как кошки, несмотря на обильное упортребление всякой гадости и наплевательское отношение к своему здоровью.. Грустно. :(

    Полностью согласна...
    Lajsa НЕ имела ввиду НОРМАЛЬНЫХ женщин, которые могут и курить, и выпивать, и с друзьями иногда тусоваться, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ЕЖЕДНЕВНЫМ ЗАНЯТИЕМ ОТ КОТОРЫХ ИХ ОТВЛЕКАЕТ РЕБЕНОК...речь о тех, о ком рассказывали выше (см. начало топика)...вот почему им дети так легко достаются?..действительно, плодятся как кошки...дети же им не нужны....а тут что только не делаешь, чтобы ребеночек родился и никак....

  7. А вот для меня наоборот - первые свидания были мукой!!!!! Я вообще неправильная девушка - ненавижу каблуки, юбки, макияж и маникюр!!!
    Мой девиз - чтоб все было чисто и естесственно)))) Поэтому дома я по настоящему отдыхаю и ни о чём не заморачиваюсь))))


  8. У меня было:
    -красивое белое свадебное платье
    -серебристый лимузин
    -прогулка на Воробьевых горах (моем самом любимом месте в Москве)
    -а на другой день - небольшой банкет для родителей и друзей

     

    У меня не было (я категорически не хотела):
    -выкупа и прочих "традиционных обрядов" перед загсом
    -толпы родственников на банкете (кроме родителей моих и мужа)
    -похищения невесты
    -конкурсов, связанных с "отъемом" денег у гостей

     

    Все прошло очень легко и весело, нам подарили прекрасные подарки и через месяц мы поехали в свадебное путешествие)))))


  9. Насчет лотка - у нас стоит в туалете, а чтобы дверь не закрывалась мы купили специальную штучку - поролоновое полукольцо, оно одевается на ребро двери и не дает ей захлопнуться)))) вообще-то эта штуковина предназначена для маленьких детей, чтобы пальцы не прищемляли))))


  10. Shulya, вообще можно любое растение завести, большое или маленькое, цветущее или лиственное - какое понравится на вид тебе или ребенку....

     

    только имей ввиду, что растения некоторых семейств (ароидные, кутровые, молочайные) могут быть ядовиты! Например МОЛОЧАЙ (его называют еще "обезьянья пальма") выделяет млечный сок, он опасен для глаз и слизистых оболочек.....или АДЕНИУМ - имеет очень красивые розовые цветы, но при этом все части этого растения ЧРЕЗВЫЧАЙНО ядовиты!...

     

    так что советую купить любую энциклопедию по растениям (счас в любом книжном их навалом), выбрать там понравившееся растение, почитать инфу по нему и потом покупать))) Удачи)))))


  11. У меня была свадьба в начале июня. Денёк выдался забавный - с утра моросил дождь и было прохладно - пришлось даже надевать меховую накидку (я как раз мечтала в ней покрасоваться)...когда мы вышли из загса сквозь дождь выглянуло солнце (суперхорошая примета!), ну а к вечеру погодка разгулялась - стало тепло, небо голубое...мы гуляли до 10 вечера...ну а банкет был на следующий день, в воскресенье...


  12. У моего мужа очень красивая фамилия, а моя девичья была длинная и трудновыговариваемая :wacko: так что я даже не заморачивалась на этот счет - сразу сказала что поменяю...а что касается продолжения фамилии в роду - у меня шесть двоюрдных братьев (по отцу) - так что наш след в истории еще долго не прервется))))


  13. Спасибо, девчат :red-tsch: ))))) передам обормоту все ваши отзывы)))))
    щас токо разбужу - а то мы опять в неге))))

     

    У нас у всех - замечательные коты и кошки! Потому что они дарят нам капельку своей любви (большую часть конечно оставляют себе) и чуть-чуть привязанности (надо же как-то еду получить) :bkeh::bkeh::bkeh: На то они и кошки)))

    post-82-1092565840.jpg


  14. Shulya, есть такое замечательное растение ХЛОРОФИТУМ (его часто называют хохлатый, паучок)...оно есть у многих, а уж в школах и детских садах - вообще везде....растение неприхотливое, быстрорастущее, неопасное (если ребенок надумает листик съесть), а главное - лучше всех растений очищает воздух, насыщая его фитоцидами (полезными веществами). Уж его-то стоит завести обязательно)))

    post-83-1092478564.jpg


  15. Приветик! Наконец-то залезла сюда с домашнего компа)))
    Хочу показать несколько фоток нашего обормота... :foto:
    говорят, "как корабль назовешь, так он и поплывет"...нам пришло в голову назвать кота ТОП.... :funni: ..... с тех пор - топот, грохот и разрушения, производимые данным зверем сопровождают нас постоянно)))
    относительная тишина наступает только когда зверь ест или спит..."относительная" тишина потому, что ест он много и чавкает как стадо поросят....а когда он спит, то храпит громче моего мужа)))
    а вообще-то он хороший...плюшевый, с апельсиновыми глазами)))

    post-82-1092476287.jpg


  16. Приветик! :nazvet:
    Я даже не садовод-любитель, просто некоторое время назад вдруг увлеклась домашними растениями...и на работе всех зеленых взяла под свою опеку (полив, пересадка)...дома я собираю просто интересные мне экспонаты (необычный внешний вид, интересная история и просто "хорошие по приметам" растения). Вот несколько чудиков, которые живут у меня:

     

    1. Нолина (или бокарнея) - "слоновья нога лошадиный хвост" - оччень подходящее ей название. Копит воду в стволе, можно неделями не поливать.
    2. Брахихитон - "дерево счастья". И название, и внешний вид очень забавные. Австралийский житель самых засушливых районов.
    3. Гемантус - "слоновье ухо". Очень оригинально цветет - странный белый бутон на толстой ноге, который после цветения превращается в гроздь оранжевых ягод.
    4. Кливия - цветет в конце февраля целым букетом больших алых цветков - создает весеннее настроение)))

     

    Расскажите о ваших зеленых друзьях :D

    post-83-1090938601.jpg

×