Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Bast

Пользователи
  • Число публикаций

    814
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Bast


  1. У меня 4 отрицательная, у мужа первая положительная. Детей двое, конфликта не было. Прив второй беременности хотела сделать укол антирезусного имуноглобулина, но не наша, все и так обошлось. Больше детей пока заводить не собираюсь :)


  2. Bufka*, Еще раз здесь тебя поздравлю с хорошим УЗИ и про пуповину пока не думай. И размотаться вполне еще успеет, даи не так это страшно. Старший родился с обвитием, младшему тоже с 23 недель обвитие предсказывали, но никакого обвития не оказалось, и пуповина была короткая, хотя на УЗИ об этом не слова не говорили.


  3. Что-то совсе нет времени заходить сюда. У нас все хорошо, ттт. Растем. Уже умеем держать голову, смеятся в голос, балакать на своем младенческом языке, почти научился переворачиваться, но лентяй, конечно, знатный. Весит сейчас 6,5 кг. Старшенький у нас в садик пошел, очень ему там нравится, вот только есть там ничего не хочет :( В пятницу ездила на работу, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком. В отделе кадров сказали, что у нашего ген.директора в планах на работе детскую комнату открыть, чтоб мамочки не сидели до 3-х лет, а выходили с полутора, а детишки вроде как при них, на работе. Очень было бы здорово...так что надеемся и верим. :)


  4. Как у вас дела? Совсем тебя на конфе не видно

    2819621[/snapback]


    Приветик. У нас все ничего, ттт. Времени совсем нет, неделю как старшего в садик отдала, немного посвободнее сталда, но все равно дел по горло. Я иногда заглядываю сюда, вот только писать некогда :)

  5. Эххх, у нас ни кроватки, ни коляски нету. Ничего, что понадобится в роддоме

    2754397[/snapback]


    Можно подумать это большая проблема...все это быстро и легко решается...вот после рождения будет сложнее, у меня с сыном со старшим проблемы начались, не явная, а скрытая ревность, как чаще и бывает :( вот думаю, не пойти ли мне к психологу, вернее его отвести...

  6. Очень теперь боюсь, я же тоже собиралась по контракту в этом центре рожать

    2734284[/snapback]


    Знаешь, столько таких историй...сидели с девочкой с одной всю беременность в одном топе, сроднились почти, а девочка родилась мертвая :( истиный узел пуповины, при чем это в Испании случилось, в дорогом центре:( Плакала вместе с ней, но так бывает :( Мало что зависит в некоторых случаях от врачей :(

  7. Shinai*,
    Спасибки :)

     

    Из наших достижений: прибавили 1100, правда пока не знаю на склько выросли, т.к. еще не ходили в поликлинику. Уже довольно уверено держим голову, начал улыбаться, и что-то уже пытается лопотать...но больше кряхтит или покрикивает :)


  8. Просто ей показалось, что из бутылочки легче сосать

    2694176[/snapback]


    Это точно. Мне первого сына тоже принесли кормить сначала через 18 часов уже накормленного, а забрала я его только через сутки после родов, но кормились мы долго, полтора года. И этого тоже не сразу отдали, правда получилось, что мы были врозь всего 8 часов. Тоже, ттт, пока нет проблем. Сосет с удовольствием. Но газики нас уже достали. Сегодня не спали с половины пятого.Сейчас он угомонился, старший встал, а когда старший не спит, спать мне безполезно :( Чувствую скоро совсем из меня зомбяк будет :) Недавно воду после умывания сына вылила в мусорку, слова уже забываю, муж смеется надо мной. Их всех отправила отправила по разным комнатам, чтоб не будить. М ы с младшим вдвоем остались, только вот не спится.

     

    время и правда быстро летит

    2695815[/snapback]


    даже жалко иногда, что так быстро, а с другой стороны, немного тороплю, чтоб стало полегче и ему и мне.

  9. Надо сказать, время пролетает быстро. Скоро нам уже мясяц, а там и 3 не за горами, пройдет наш животик и я, может быть, наконец-то высплюсь :) Сын уже килограм прибавил от выписного веса, кушает, ттт, хорошо. Вот только как ночь-начинает пищать, редко когда нормально засыпает с вечера.


  10. т.е. кактаемся в поликлинику на маме...

    2689205[/snapback]


    а вы без слинга? просто так на руках? может хоть кенгурушку приобрести?
    Не надо было масю оставлять... Ради с таршей... Надо было думать и трезво оценивать свои силы...

    2689205[/snapback]


    Слушай, ты эти мысли брось. Раз оставила, так теперь радуйся каждому дню! Все образуется. мне тоже свекровь обещала помогать с детьми, а сама на дачу тоже укатила. Хорошо, что еще моя мама есть. У старшего словесный понос уже который день, у меня глаза закрываются при малейшей свободной минутке, скоро как лошадь буду стоя спать, но все равно я рада, что родила своего маленького пупса. вырастут детки немножко и станет гораздо легче. Крепись, все будет замечательно!

  11. Ой, как я тебя понимаю! Мне тоже всегда плакать хочется, когда вижу как Янка плачет

    2664321[/snapback]


    Спасибо :) Все как нить устаканится, только надо 3 месяца подождать и пройдут эти дурацкие колики(это я себя так утешаю, типа).
    мой рассказ о родах тут:
    Рождение Кирилла

  12. Схватки у меня начались в ночь с пятницы на субботу, до 3 часов я говорила себе, что рано еще считать интервал с тем и уснула. Да, забыла сказать, что накануне было жуткое расстройство чувств, ревела белугой непонятно от чего. Потом пошла прогулялась по жаре, помыла пол, ну в общем как водится :) Утром, 30 июня, проснулась я абсолютно беременной и без всяких схваток. В 11 утра они возобновились, но я все еще сомневалась схватки ли это, хотя они шли уже по минуте и каждые пять минут. Сомнения мои были из-за терпимости боли. Вообще боль я переносить очень не люблю, а тут прям спокойненько так. К 4 часам поехала в роддом, все таки решила проверить, тем более, что дежурил как раз мой врач. Посмотрел он меня и подтвердил, что рожаем сегодня. Открытие на тот момент было 3 пальца и схватки ему вполне понравились. Заполнили на меня всякие разные бумажки, сделали клизму и в половине шестого подняли в родовое. Схватки были все еще очень терпимые. Ходила я по коридору, без конца в туалет бегала, т.к. воду пить разрешили без ограничений, массировала копчик. Часов в 8 вечера прокололи мне пузырь и поставили эпидурал. Мой врач, когда приходил меня смотреть, сказал, что рожаю как в первый раз, так как на шейке киста образовалась из-за того, что плохо зашили после первых родов. И вот в 12 развел он меня на окситоцин. Пока суть да дело, минут 15 они за лекарством ходили, только поставили, еще акушерка выйти не успела, чувствую я, что тужит меня не по детски :) И пошла я на кресло с Кирюхиной головой между ног…непередаваемое, надо сказать, ощущение. В прошлый раз я была лишена такой прелести, так как рожала сразу на кровати трансформере. Закрячили меня на кресло и с 3 потуги родился Кирилл. Акушерка очень удивилась, что такой крупненький, она на схватках, пока мы с ней болтали, предрекала ребенка не более 3500. Родился он на 4060 и ростом 59 см. Ребенка забрали обрабатывать, а я лежу и жду экзекуции зашивания. Родилась плацента, подошел мой доктор, посмотрел и ушел. Я ему кричу вдогонку, а зашивать меня как же? А зашивать то оказалось и нечего. Очень я удивилась. Н уа потом были поздравления, рожала практически в прямом эфире и в аське висела и с форума девочки смсили, а утром забрала я своего кроху и теперь не расстаемся :)


  13. кроме этого куча семейно-бытовой фигни, от которой жить не хочется...

    2637197[/snapback]


    Мда, сочувствую тебе. Ну ты постарайся все это так близко к сердцу не принимать. Детки-они важнее и та что есть и тот что в пузе! :)

  14. тогда действительно почаще на животик выкладывай. и на своем держи и он голенький и ты

    2662441[/snapback]


    нам что-то не очень это помогает :(
    Сегодня вообще весьдень его колбасит. Погода может меняется, не знаю. И старшенький очень капризничает сегодня и младшенький с животиком. Прям слезы наворачиваются, так их жалко обоих :(
×