Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Kaitshee**

Пользователи
  • Число публикаций

    483
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kaitshee**


  1. Сына высаживала с рождения до трех месяцев. Потом его как отрезало: принципиально перестал реагировать на просьбы пописять/покакать. Ну, я и не настаивала, мне это вообще было нужно для того, чтобы иметь возможность подольше его держать без памперса, проветривать.

     

    В год с небольшим предложила горшок, который был встречен в штыки: криком, стремлением скорее встать и убежать. Не настаивала. Иногда повторяла попытки, но редко и ненастойчиво, чтобы не вызвать отторжение горшка.

     

    В год и восемь получилос сделать дела в горшок. Сын был похвален всеми членами семьи, увидел, как это здорово - делать дела в горшок, теперь просится сам. Если спрашиваю когда не просится, хочет ли писять, либо не реагирует, либо говорит ДА, тогда идем и юзаем горшок. Без проколов, конечно, не обходится, но прогресс огромный и без насилия над ребенком и моим мозгом.

     

    Просто вспоминаю, как знакомые ребенка высаживали с рождения КРУГЛОСУТОЧНО. До года мама спала урывками часа по два именно чтобы подловить пописы, потом пореже, думаю.
    После полутора они похвастались, что ребенок сам подходит к горшку, садится и делает дела. Ради этого только маме пришлось полтора года не спать нормально :hellp:

     

    Нормально в целом отношусь к высаживаниям, но на такое бессмысленное геройство неспособна.


  2. У меня старшая до 2х лет только штук 30 слов говорила, а в 2 был резкий прорыв. Стала говорить предложениями, правда, произносила не всегда четко, посторонние люди иногда не могли понять.

     

    А вообще, нормы начала говорения предложениями 1,5-3 года ;) (кажется, это наш невропатолог такие называла).


  3. Мой иногда орёт, но чаще довольно быстро засыпает и спит почти всю дорогу (мы часто на дачу по 1,5 часа ездим). Если орёт, стараемся развлекать его игрушками и всем, что есть в машине: дисками, какой-нибудь картонкой, баночкой, бутылкой...


  4. Мою дочь как-то в 2,4 спросили: "Как тебя зовут?", она ответила, что Лёленька. А получилось Ёенька :)
    Её переспросили - Алёна?

     

    В общем, дома мы её так звали - Оленька или Лёленька. После этого облъяснила дочери, что для чужих надо называться просто Оля, чтобы понимали.


  5. Когда старшая была одна и маленькая, никогда не оставляла, покупала продукты на рыночке, чтобы с коляской под рукой.
    Теперь есть младший, один раз оставляла у касс в маленьком магазине, пробегала его быстро, секунд за 30 :) Но всё равно уж лучше куплю продукты на морозе на открытом рыночке, чем буду подвергать своих опасности.


  6. Не вижу никакой взаимосвязи. Колики - незрелость жкт, при чем тут первый триместр

     

    Уважаемая автор темы,пожайлуста, закройте ее, настоятельно вас прошу.

     

    Не закрою, мне интересна статистика, которая вещь упрямая и либо подтвердит, либо опровергнет.
    Есть мнение, что колики = незрелость жкт, есть вообще мнение, что новорожденные орут от головной боли :pod-tches: А мне вот интересно, будет ли какая-то взаимосвязь между "нервами" и коликами. Почему я не могу утроить такой опрос, совсем не понимаю :wacko:


  7. Хочу проверить, зависит ли возникновение младенческих колик от того, насколько нервным или спокойным был первый триместр беременности (до 12-14 недель). Во избежание путаницы прошу отвечать только про первого ребенка.

     

    У меня:
    с первой - нервы и страхи в первый триместр и сильные колики до 3х месяцев.
    со вторым - спокойствие в первый триместр и нет колик.


  8. Я сама в 4 года лежала в больнице одна. Хоть никто и не издевался, но было страшно и очень одиноко. И никто из взрослых не успокаивал по поводу предстоящей операции (аденоиды удаляли).
    Проголосовала, но сомневаюсь, что это что-то даст.

     

    В любом случае, ни при каких обстоятельствах своего ребенка одного в больницу не положу. Хоть на стуле спать, хоть взятки давать за пребывание, хоть самой лечить. Не дождутся, что я свою девочку брошу! :ranting:


  9. Kaitshee*, фиг знает... она сказала, что типа в таком возрасте сейчас хорошо, а через счас можно скорую вызывать........надо бытть на чеку...

    Лучше слушаться врача, особенно если есть основания ему доверять. Удачного лечения :morgalik:

  10. С неврологом????? я думала это с животиком что не так... На переедание грешила. А вообще не падал, не пугался...

    Просто это один из неврологических признаков. Если в остальном всё ок, значит просто переедание, возможно.

     

    Акто какой косметикой пользуется?
    Я бюбхен использую,но у нас голова прям сальцем пахнет. Вот думаю чем бы ребенку голову помть, чтобы от запаха этого избавиться...

    У меня шампунь "Наша мама", кажется. Вроде нормальон моет.
    Присыпка и крем Джонсон и еще какой-то крем. Я по-минимуму использую косметику, пусть кожа больше дышит.

     

    я пользовалась кольцом, пила ОК и от всего я толстею, пусть даже немного, но набираю + пропадает желание, что для меня оч странно, голова страшно болела каждый день. Поэтому больше я не предохраняюсь гормонами. При варикозе они противопоказанны.

     

    я тоже хочу ее, хоть и боюсь, все же инородное тело, но с другой стороны если ее мониторить каждые полгода, то все в порядке должно быть.


    Интересно, а варикоз излечим? А то презервативы противные :badd: , спираль страшно. Читала, что от нее может развиться эндометриоз, плюс беременности с ней не такая и редкость.

     

    у среднейдочи именно в 1-1,5 начались срыгивания и оч обильные, когда начали искать причину казалось повышенное внутричерепное давление. Но должны быть еще и другие признаки помимо срыгов.

    Поправьте меня, но при ВЧД всегда напряжен родничок, по-моему? Если такого нет, то и ВЧД вряд ли есть, да?

     

    что такое ОК? мы че то вообще никак!!я боюсь, а муж грит, что при кормлении жене беременеют..... спираль боюсь(((

    У меня подруга забеременела и аборт сделала при ГВ. И вообще, много кто так прокалывался, насколько я тут читала.

     

    Девочки, а у нас ЧП. Мы стали сильно кашлять.. вызвала врача. сказала, что у анс ларингит. Роберт даже осип. насморк. говорят, что атких маленьких в больницу обычно кладут... но нас не положили... вчера даже темп. появилась но не высокая.. 37,5 максимум была... прописали нам антибиотик, микстурку откашля, супрастин,виферон, сама я еще даю бифидумбактерин... так меня напугали, сказали, что в такой возрасте очень опасно болеть!
    а причина? ээто наша старшая из садика принесла фарингит... только она вылечилась (вчера в сад пошла), как наш мелкий заболел(( вот я и думаю, что мне теперь их разделять постоянно, как только Мила с соплями- или ее, или его увозить к маме??? не знаю что делать??? но боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ВЫ СО СВОИМИ (у кого двое)поступаете???
    :unsure:

    Неужели всё так серьезно, что столько лекарств и антибиотик? Может, промывания и прогревания лучше попробовать для начала? Тем более, что температура невысокая.

     

    у меня подруга водит едтей в детсад в чеснойчных бусиках. в "желточек" от киндера режет мелко чеснок. делает дырочки и вешает его на веревочку. одевает на шею детям влизко к горлу, чтобы пары вдыхались. говорит, что помогает)

    Классный способ, возьму на заметку. Как раз хотим зимой в сад начать ходить - и страшно.

  11. У вас детки гулят?

    Совершенно четко пока один раз сказал стене "угу" :D Это было в месяц и 8 дней, по-моему.

     

    КАК ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ ? 

    Мы презервативами <_< А то наш прерванный акт в кроватке сопит...

     

    А кто-то предохраняется или планирует таблетками (ОК)? Правда, что при варикозе их нельзя? :(

     

    Просто срыгивает и во время и после и даже между. Раньше так не было :(

    Лучше с неврологом посоветоваться, но если раньше всё было ок, то с чего могло стать не ок? Мне кажется, ничего страшного быть не должно.

  12. Мой последнее время срыгивать стал почасту. Вроде почуток, но и во время комления и после и между кормлениями творожком.

    Мой тоже часто срыгивает, но я кормлю его по каждому требованию. А он часто просто успокаивается так, а не голодный. Поэтому надеюсь, что это ничего страшного :pod-tches:

     

    Девочки...выделения ещё идут у вас??У меня то больше, то меньше....
    Муж секаса хочет)))))

    У меня после месяца прекратились. С мужем начали жить незадолго до прекращения :P

  13. Девочки! Скажите плиз - вот сейчас начинается сезон всяких вкусных фруктов (хурма, айва и фейхоа), сижу думаю что нам из этого можно?

    Я думаю, если пробовать, то понемногу за раз, потом, если всё ок, то есть. Я так буду пробовать, наверное.
×