Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Cabrita*

Пользователи
  • Число публикаций

    4 474
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Cabrita*


  1. Девочки, помогите!
    Хочу заказать угги на зиму вязаные..вот вся в сомнениях....весь инет перерыла, много где написано,что они не такие тёплые,как дублёнчатые,что они на осень...Может есть у кого? Напишите что там внутри? Вся колодка в меху или только стелька?

    У вязаных у*г*г мех только на подошве и пятке. канешн они менее теплые)))

  2. Пряничный домик.
    (я делаю такой каждый год, иногда на Рождество (католическое), иногда на НГ)
    (Оль, картинки две вставляю- вроде нигде не увидела, что нельзя- просто он со всех сторон интересный)

     

    b9d5d013dd7a.jpg
    26bd1a87a11c.jpg

     

    Рецепт. (несколько фоток процесса можно посмотреть в старой записи в моем журе- http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=234692, рецепт тот же, только украшала я тогда немного по-другому)
    Ингредиенты:
    140 гр несоленого масла, порезанного кубиками
    100 гр сахара
    1 яйцо
    1 ч л соды
    100 мл светлой патоки (я брала мед)
    1 ч л молотых семян кардамона
    1 ч л молотой гвоздики
    1 ч л молотой корицы
    1 ч л тертой апельсиновой цедры
    450 гр простой муки

     

    Для глазури(в этот раз у меня глазурь не получилась и я склеивала сахарным сиропом (сахар+ лимонный сок). Склеилось гораздо лучше):
    400 гр сахарной пудры, просеянной
    2 яичных белка
    2 ч л лимонного сока

     

    +украшение
    В рецепте крыша украшается конфетами (типа M&M), но в этот раз у меня это не получилось и я просто все покрыла мастикой покупной окрашеной)

     

    + заранее сделать шаблоны для стен (и т.п.) домика из картона или пергамента)
    Лося я вырезала формочкой)))

     

    Инструкции:
    1. Сначала сделать тесто. Положить масло и 50 гр сахара в миску, взбить электрическим миксером.

     

    2. Взбить яйцо с оставшимися 50 гр сахара, пока оно не начнет напоминать слегка взбитые сливки. Добавить в масло соду и патоку. Затем добавить яичную смесь. Добавить специи, апельсиновую цедру и муку, и мешать, пока у вас не получится эластичное мягкое тесто. Сформировать его в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник как минимум на 30 ин.

     

    3. Пока тесто охлаждается, вырезать шаблоны из пергамента или бумаги для выпечки, основываясь на этих шаблонах.Разогреть духовку до 224 гр С.

     

    4. Проложить пергаментом четыре противня. Оторвать от теста кусочек размером с апельсин. Раскатать его на столе, посыпанном мукой, до толщины монеты и вырезать стену. Раскатать обрезки и постепенно раскатать и вырезать остальные детали дома. С помощью лопатки перенести их на противень. Вам нужно будет вырезать две боковых стенки, переднюю и заднюю стенку, две части крыши и четыре куска для дымохода (нижние стенки трубы должны быть в форме треугольника, чтобы острой частью они входили в отверстие в крыше). Вырезать из теста деревья и человечков.

     

    5. Раскатать оставшееся тесто и обрезки прямо на пергаменте и вырезать в овал размером примерно 25 см. Это "сад" на котором будет стоять домик. Положить пергамент на противень.

     

    6. Вырезать дверь в одной из стен, затем вырезать окна там, где захочется. Посыпать оконные и дверное отверстия ровным слоем дробленых сосулек. Запекать печенье порциями в течение 6-8 мин (сад запекается на несколько минут дольше), пока края печенья не станут коричневыми, а сосульки не растают. Для печенья идеальной формы, приложите к нему шаблоны и обрежьте все места, где печенье расползлось. Дать остыть в течение 5 мин, затем переложить на решетку.

     

    7. Пока печенье охлаждается, сделать глазурь, смешав сахарную пудру с яичным белком и лимонным соком. Это "клей", которым мы будем соединять стены и украшать дом.

     

    8. Теперь достать доску для домика и поставить банки, на которые можно облокачивать стены. Переложить глазурь в кондитерский мешок с очень маленькой насадкой или положить в полиэтиленовый мешок и отрезать маленький кончик в углу. Начиная с маленькой стенки, выдавить тонкую полоску глазури по нижнему краю и прикрепить ее к "земле". Прижимать ее крепко к доске несколько минут, а затем подпереть банкой, пока глазурь не застынет.

     

    9. Смазать глазурью нижнюю часть длинной стенки, поставить на нижнюю часть дома и плотно прижимать, пока она не окрепнет. Затем поставить две другие стены.

     

    10. Прикрепить крышу. Провести глазурью по угловым частям одной части крыши и верхним краям стенок, приложить крышку к стенкам и плотно прижать. Поставить банку, чтобы она поддерживала крышу. Повторить со второй частью крыши. Соединить все куски для трубы и прикрепить на глазурь на крышу.

     

    11. Распределить глазурь по поверхности крыши и трубы, капая глазурью на стены, для создания снежного эффекта. Затем сверху положить конфетки smarties. Намазать глазурью "сад" и нарисовать черты лица. Прикрепить на глазурь белые маршмеллоус по всему периметру сада, чтобы получился забор. Расставить везде человечков и деревья. Посыпать сахарной пудрой.
    (взято с кукинг.нет)


  3. Оль, я все насчет Ди. Я просто реально не могла на прошлой неделе (и писала об этом), к тому же мы ветрянкой болели.
    Мне бы все-таки его забрать.
    + я так понимаю у меня там сдача (можно мне ее кста переложить в счет Ди весна)?
    Когда можно с тобой пересечься? мне не срочно, поэтому могу забрать и после НГ.


  4. Мы убираем игрушки вечером (кладем их спать) - убираем вместе, я всегда помогаю - для меня важно стоб она убрала хотя бы часть - и я ее хвалю за каждую убранную игрушку..... А если я ей просто скажу - убери игрушки, а сама при этом чем то буду занята, то она вряд ли побежит их убирать....имхо - маленькая еще для того чтобы самостоятельно на себя такие обязанности брать

    У нас точно так же.

  5. ну и есть огромное кол-во ситуаций в которых, имхо, можно и не дергать ребенка.... Опять же лужи и грязь - имхо, да пусть купаются и пачкаются - это ж дети... покупайте непромокайки :P

    Вот меня лично удивляет, насколько сильно большинство мам ограничивают ребенка. При этом лужи еще достаточно простой пример.
    Вот лично наблюдаю мамаш, которые ПОСТОЯННО одергивают, воспитывают, постоянно чем-то недовольны.
    И еще кстати наряду со шлепаньем я категорически против обзывания ребенка.
    А то на площадке слышу постоянно "какой ты вредный", "плохой мальчик", "жадина"
    Вот вроде бы какая разница, "Ты вредный" или " ты ВРЕДНИЧАЕШЬ (ведь обычно такой добрый)"
    А разница огромная.

  6. "Шлепанье" - обычно происходит либо рукой (ладонью) либо деревянной ложкой по попе. Особенного физического вреда это не наносит, боль - да может быть в зависимости от силы, но покалечить ребенка это не может. Также "шлепанье" мера наказания-учения.

     

    "Битье" - это насилие физическое. Это может быть любая часть тела и чем угодно. Вот это страшно и может принести ребенку огромный вред как физически, так и душевно.


    И то и другое физическое насилие.
    Канешн легкое шлепанье не наносит физического вреда явного, но это все равно насилие. Применение физической силы. И в любом случае негативно влияет на психику ребенка.

  7. Девчонки, я считаю, что тут уж или с рождения двуязычная среда (например та же няня англоязычная или другая страна).
    Или уже после 3-х лет после консультации логопеда.
    В два года мне кажется рановато. Да и моему рановато (нам 2.5), хотя говорит он очень хорошо.
    И в любом случае нужно консультироваться с хорошим логопедом.


  8. Особенно любила дернуть на дорогу (выход с площадки прям на дорогу выходит) - объясняла ежедневно, она все понимает и другим детям говорит что нельзя, но сама может дернуть - в итоге завязываю ворота веревкой, и то она теперь карабкается на ворота и пытается ее развязать....

    У нас такая проблема была- выбегал на дорогу.
    Каждый раз я его брала на руки и уходила с ним сидеть на скамейку.
    Не раз, не два, не три понятное дело. Долго у нас это продолжалось.
    Но в результате он понял, что выбежать не получится. Терь если хочет перейти через дорогу (дорога во дворе), останавливается и берет меня за руку.

  9. Есть какой-то экран специальный? Я просто ни разу не видела, не слышала...

    В ИКЕЕ продается.
    У нас правда его нет- он не нужен. Когда у меня включена плита я всегда рядом. И кстати, если Федя хочет посмотреть, что там делается (а он всегда лезет "тоже помешать", "тоже закинуть макароны"), мы делаем это вместе. Если ему прям уж так интересно, проще это дело удовлетворить. Просто под присмотром (это не касается разумеется разеток))
    Канешн я не нахожусь постоянно рядом с плитой, пока там что-то вариться часа два, но я всегда недалеко от Феди.

     


    Насчет шилопопости- у меня просто уже иммунитет))))) И разбросанными игрушками (разбитыми тарелками, размазанным кисточкой вареньем по квартире, раскрашенными стенами и т.п.) просто так не проймешь)))
    Я уже смирилась с тем, что с идеальным порядком в квартире придется подождать))))


  10. Очень загадочно - если ребенок обжегся о плиту, а потом снова туда лезет, значит, имхо, ребенок не понял цепочку - не научился на своей ошибке, плохо объяснили в конце концов....
    имхо - если у вас реально шлепки только из-за плиты и розеток - ПОСТАВЬТЕ блокираторы на плиту и розетки и вся проблема решена.....

    Вот-вот, я тоже хотела написать- есть защитный экран на плиту и заглушки для розеток.

     

    Я стараюсь дома все обустроить так, чтобы запрещать ребенку минимум вещей.
    И не считаю это неправильным- это НАШ ОБЩИЙ дом, и нам всем должно быть в нем комфортно.

     

    И на самом деле то, что ребенок понимает только шлепки- это иллюзия. Я сама удивляюсь, как много может понять Федор. И понимал с самого маленького возраста.
    Просто канешн легче один раз шлепнуть, чем постоянно следить и сто раз объяснять.

     

    Я ни на кого не "наезжаю", я просто пытаюсь убедить!!!!


  11. имхо - вот ребенок что то делает что нельзя, мама повторяет сто раз что нельзя, ребенок, ясное дело понимает, но уж очень хочется посмотреть что будет (а разве у нас никогда не возникает такого - знаем что нельзя, а хочется.... )... в голове сразу прокручивается - да, я уже сто раз повторила, а он все понимает и не слушается, НЕ слушается.... а что же дальше будет... от рук отобьется.... вырастет черти кем и т.д...... естественно от таких мыслей заводишься и готов отшлепать - чтоб раз и навсегда знал - мама сильнее и ее надо слушать......
    Так вот я для себя поняла что все вышеописанное неверно - во-первых, не стоит дулать далеко идущие выводы - зачастую все совсем не так. во-вторых, - приучив ребенка - мама сильнее - мама накажет - вы приучаете к тому что кто сильнее тот и прав.... а потом все это вернется, однажды ребенок вырастет и вы не сможете его наказать физически.....
    и самое главное - для тех кто не хочет шлепать, но срывается и потом жалеет об этом - достаточно просто поставить себе ТАБУ.... никаких физ. наказаний.... знаете, может плохой пример, но вот кто курить бросал знает - вот первое время очень тянет и держишься, потом постепенно все легче и легче. Так и тут - если у вас уже в систему вошло что вы детя шлепаете, то поставьте себе табу - на неделю - и держитесь изо всех сил.... что бы деть ни творил.... и т.д.

    ППКС сто раз!!!! :allllkg:

     

    1. насчет той же розетки- сто раз сказал- не послушался, в конце концов возьми и унеси его от розетки.
    Опять полез- опять сто раз сказал.
    Да, дети упрямы, но это не должно вызывать такое бессилие в родителях, чтобы бить ребенка имхо.

     

    2. Я не понимаю тех, кто пишет " Я против физ. наказаний, но иногда... а потом жалею..."
    Против- так не шлепай. Мы в конце концов вменяемые люди и можем научиться себя контролировать.

     

    Ну я не знаю, получается мать сильнее- значит может ударить, когда злится (или просто считает, что так надо). Идем дальше. Мужчина сильнее. Получается он может ударить жену? Нет, это считается недопустимым.

     

    Да, я вот тоже злюсь на ребенка. Это естественно. Но я, как взрослый человек, могу контролировать свои эмоции. И должна показывать пример ребенку. А то какая у него картина складывается о человеческих отношениях? Мама злиться --->> бьет. Значит когда я злюсь на того, кто слабее, я тоже могу ударить.


  12. Задумываюсь конечно, а как дальше отучать? Ну, да ладно, там видно будет! :super:

    Я честно гря не парилась- до 2 и 4 Федя спал вместе с нами.
    А сейчас уже спит отдельно да еще и в своей комнате- редко только меня к себе зочет (ну вот последние несколько дней, но он болеет).
    Я его как-то особенно и не отучала- просто сначала спала вместе с ним в комнате на диване, потом выселилась совсем. Как-то все спокойно и само собой у нас это произошло)))

  13. Если у нее есть финансовая возможность, а ГЛАВНОЕ силы (моральные даже в первую очередь) вырастить этих детей счастливыми, то ниче плохого я тут не вижу.

     

    Дело тут не в количестве, и не в продаже фотографий, а в том, КАК она их воспитывает и хватает ли у нее сил уделять им внимание.


  14. 4.Новогодний стол и то, что на столе = общий вид, изюминки-декор :pod-elk:

     

    7. Детский Новый Год, а вот сюда все, что угодно, отдельный стол или отдельно украшенное блюдо, как Вы радуете деток? :pod-elk:
    [/size]


    Меня сюда.
    Я как раз тоже начала уже о НГ задумываться :sng-b:

  15. Муж часто удивляется, мол никогда не видел, чтоб мамочка к вечеру так уставала от ребенка.

    Ну вообще мне кажется даже мамы спокойных деток к вечеру устают. Что ж тут странного?
    А он у вас как-нибудь сидел с ребенком целый день? Например в выходные?

     


    папы, они все такие.

    Наш не такой)))))))
×