Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Katushkam

Пользователи
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Katushkam


  1. мы на ГВ, сейчас нам больше 7ми, но по прежнему основная еда - молоко, и один умный педиатр сказал прикорм, чем медленее и тем лучше - по схеме тише едешь, дальше будешь. по утрам мы едим немного кашки, ближе к обеду овощи - но все по чуть-чуть.
    вот схема которую порекомендовал хороший педиатр:
    с 6-7 МЕСЯЦЕВ: КАША,
    с 7-8 МЕСЯЦЕВ: ОВОЩИ МОЖНО РАСТ. МАСЛО
    с 7,5 МЕСЯЦЕВ: ФРУКТЫ
    с 10-12 МЕСЯЦЕВ: КЕФИР ТВОРОГ, ЖЕЛТОК, ВОДА
    с 9 МЕСЯЦЕВ: ХЛЕБ
    с 12-14 МЕСЯЦЕВ: МЯСО, СОКИ

     

    конечно эта таблица только для детей на ГВ, мы придерживаемся, хорошо набираем, и алергия нас не так теперь беспокойт как раньше, когда я торопилась накормить малыша.


  2. Мне кажется сам ребенок определит сколько нужно, когда у меня ребенок спит беспробудно и я переживаю что он голодный муж говорит:" не беспокойся, если голодный проснется и потребует", правда мы на ГВ. А педиаторы много чего советуют, мою подругу отругали что ребенок за первый месяц много набрал, так что теперь грудь не давать если ребенок кричит, на диету его посадить.


  3. Хроший рецепт от растяжек: оливковое масло смашать с витамином Е, он в аптеке 3 рубля стоит в таблетках, вернее в капсулах, масло выдовить и добавлять в масло и после каждого душа на ночь смазываться, мне помогло. Кожа впитывает все до последней капли и увлажняется, а о пользе оливкого масла знают наверно все :D


  4. А нам вчера, тобиш 31-го сделали прививку, поднялась температура и всю ночь мы просыпались :( , и когда куранты стали бить мы заплакали во сне :ma: прибежала мама чтоб успокоить, а за ней папа чтоб всем вместе в эту минуту быть!


  5. А у меня муж не понимает почему я ни врачам, ни фармацевтам, ни кому на слово не верю. Если для ребенка прописали что нибудь, например жаропонижающее, я тщательно изучу инструкцию, потом позвоню русскому врачу посоветуюсь и т.д. вообщем все хорошо взвешу и знаете правильно делаю - месяц назад прописали нам сироп от кашля, а я посмотрела инструкцию а сироп на парацетамоле, причем тут парацетамол и кашель? :???: Врачи здесь на уровне наших медсестер, да еще и свекровь удивляется почему я ее не слушаю, да потому что в свои 23 я больше соображаю чем она в 50 не потому что я вся такая умная, а потому что в России элементарные вещи как банки или горчичники ставить и для чего ребенок знает, а здесь чуть что к врачу, а врач аспирин или парацетамол, других лекарств не знает


  6. Одна хитрость как сделать самой для малыша развовающую игрушку, мне моя подруга рассказала, а сама где-то вычитала, но у моего чижика она по сей день любимая: нужно подобрать 6 разных лоскутков ткани не только по цвету, но и по текстуре, один из лоскутков я даже связала, желательно чтоб цвета были контрастные и яркие.
    затем сшить куб, думаю это все могут, а в нутрь вместе с вaтой или паралоном кто чем набивает засунуть яйцо от киндера сюрприза предварительно набив его горохом, чтоб гремел. Малыш ручками в игре касается разной текстуры, + игрушка интересна и каждый раз видит куб с новой стороны. :p:


  7. А по новым законам у российского гражданина не может быть двойного гражданства (на тех, у кого оно уже есть закон НЕ распространяется)

    мне гражданство через 2 года получать, это что от русского отказываться или как...? И как они узнают что я в Турции новый паспорт получила?

  8. Я полностью согластна что ТАКОЙ папа прав никаких не имеет, и тем более его семейка, если как-то не стараются принять участие в воспитании малыша в полном смысле этого слова, как говорит моя мама "отец не тот кто сделал, а тот кто воспитал", я сначала ревновала к нашему папе, но с ним нам повезло (я не одинока, просто решила заскочить на огонек). И ревновала ко всей его семье - все очень любят нашего сынулю, но это во мне эгоизм играл, теперь я вижу как моему ребенку повезло.


  9. проголосовала "это не важно", хотя мы с мужем почти ровестники, 2 года разница, думаю что в любви все возрасты покорны, единственное сложно если ну ооочень большая разница - это сплетни со стороны общества.


  10. У нас была такая же проблема, я люблю гулять по пляжу в 3-х шагах от нас море, а муж не понимал. Я становилась раздражительная, а после прогулки веселая в хорошем расположении духа, вот муж и понял что мне это необходимо - почуствовал разницу.


  11. А у меня при одевании проблемы с мужем :( да да с мужем :( , дело в том что мы жывем там где постоянно тепло, но т.к. я прожила всю жизнь в России и девушка я северная соотведственно и ребенка стараюсь не перегревать, а муж лишний раз пытается нацепить на него что-нибудь , ему все холодно, он человек южный. Сегодня к примеру +11 :P он удивился что в такую холодрыгу нужно идти гулять с ребенком :???:


  12. Мало я тебя ругала за надуманную проблему - так ты целый топик открыла

    конечно откроешь не только топик :unsure: , я постоянно переживаю хватает ли ему молока :???: , молока достаточно, вот только он не пьет пока его не попросишь, причеm лежа, я его после операции всегда так кормила, так теперь он сидя не любит :o , интересно как будем есть когда на прикорм перейдем основательно :dumka:

  13. 7. От кашля хорошо помагает намазать ребенка нутряным гусиным жиром (т.е. надо купить один раз гуся, взять из него нутряной жир, перетопить его и залить в баночку, хранить в холодильнике. Хватит на год.) на ночь. Способ старинный, но сейчас есть докозательства тому, что легкие участвуют в жировом обмене и традиционная медицина признает этот метод лечения.

     

    современная медицина отвергает прогревание младенцев, хотя все наши мамы советуют, прогревание может способствовать продвижения воспаления в легкие - это опасно, я тоже хотела натереть ребенка, но очень хороший врач мне объяснил


  14. Девочки спасибо, очень поддержали, отношения нормализовались, и я научилась, и она пытается ... А вот сегодня свекровь и свекр уезжают к дочери на 2 месяца так мне страшно немного сталo :o т.к. как никак, а помогала она здорово, я даже кушать не готовила и ребенка по утрам забирала чтоб я поспола немного. Вот даже не знаю что лучше - настырная помощь или вообще без помощи. :???:


  15. В 4 месяца уже 7100?? И это мало ? Нам 9 с половиной, а весим мы 8 кг и особо не расстраиваемся.

    Племянница моего мужа в полтора года весит 9 кг тоже не расстраиваются, а вот я расстраиваюсь. Смотря еще с каким весом родился, если у меня ребенок изначально крупный родился, то естесственно по весу он будет превышать своих сверстников.
    Тем более взвесила еще раз голенького(весы хорошие), он у меня прибавил не 200гр за 2 недели как я выше говорила, а 100.

  16. В 4 месяца уже 7100?? И это мало ? Нам 9 с половиной, а весим мы 8 кг и особо не расстраиваемся.

    Племянница моего мужа в полтора года весит 9 кг тоже не расстраиваются, а вот я расстраиваюсь. Смотря еще с каким весом родился, если у меня ребенок изначально крупный родился, то естесственно по весу он будет превышать своих сверстников.
    Тем более взвесила еще раз голенького(весы хорошие), он у меня прибавил не 200гр за 2 недели как я выше говорила, а 100.

  17. Вот меня беспокоит, что мой малыш плохо прибавляет в весе, он находится на ГВ, молока может не хватает. Пару раз наблюдала недостаток, но потом все нормализовалась.
    А весим иы так:
    родились - 4400гр
    в 1 месяй - 5300гр т.е. прибавка 900гр - нормально, дальше
    2 месяц - 6300гр - прибавка 1кг, тоже хорошо
    в 3 месяц, моя вина, контрольное взвешивание пропустили :bop:
    в 4 месяц - 7100гр т.е. за 2 месяца 800гр - это по 400гр в месяц! :???:
    Сегодня 4,5 взвесила а он прибавил только 200гр. :(
    Помогите разобраться стоит ли бить тревогу, может докармливать.
    Растет вроде хорошо родился 52см в 4 месяца 66см.

     

    Врач ничего не сказал - сказал только что плохо прибавил, но в Турции такие врачи им все равно, девочки как у вас детки прибавляют?


  18. у нас свадьба была в Турции и мне особой радости не принесла, раньше я очччень хотела свадьбу, но как сейчас понимаю среди своих близких, а на нашей свадьбе были все со стороны родителей мужа около 300 человек - многих даже мой муж видел впервые, а с моей стороны только мама. Свадьба красивая, у меня платье красивое, но на свадьбе я в туалеле плакала, что мои подружки сейчас не со мной и по любимому Питеру я в платье этом пройтись не могу. Единственный приятный момент это после свадьбы мы с мужем поехали по городу кататься на машине, без никого.

     

    Счилаю что свадьба нужна, но не обязательно шикарная и многолюдная, а пусть среди своих. Я бы тогда всех приглашонных на одну подругу поменяла


  19. Наше знакомство скорее всего судьба предначертала мне на работе путевку дали в Турцию, а потом сократили. Путевку дали зимой, а сократили весной, но я ж не дура :bkeh: , поехала я летом. Купила тур в баню турецкую, а он хозяином оказался. Но зговорится мы не могли языка не было, я тогда кроме русского ни-ни
    Но все таки зговорились :pivo: и на 3-й день последовало предложение, у меня прям камень с души упал, я думала поматросит и бросит, ведь я до беспамятства влюбилась. Потом он мне денюжку на билет выслал и через 10 дней я вернулась, а через пол года свадьба была :pozd::pozd:


  20. моя мама на столько деликатная, что если б и не любила моего мужа, то он бы об этом никогда не узнал. Но слава богу она очень им довольна, да и муж тоже любит ее, т.б. он вырос в таких традициях где мам очень уважают

×