Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Pussy-Kat*

Пользователи
  • Число публикаций

    608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Pussy-Kat*


  1. Мой Яроха говорит уже месяца 2, но вот более менее чётко стал болтать примерно как с месяц, но опять же не без изъянов. И буквы глотает, и слова каверкает. А когда хочет сказать много, то мысль бежит быстрей чем речь и вообще каша-малаша получается :)


  2. У моего Ярохи кризис етот начался где-то в год и 2 мес. Щас продолжается, но уже не так явно выражено. Проявляется в виде отрицания всего. Любимый ответ Нет и не буду. Я с этим борюсь легко и просто: например я ему говорю "Дай мама зубы почистит", слышу "Нет". Со словами "Ну и ходи с грязными зубами" всё убираю и ухожу. Яроха сам бежит с воплями "Зубочки почисти" :D И так в принципе с любой ситуацией происходит.


  3. Всем привет!
    Ой, была я тут последний раз чёрте когда, да и смотрю народ не особо общается...
    Поздравляю всех кто вновь в ожидании, с достижениями всех малышей и их родителей!
    Ладна, пойду в журналах полазию ;)


  4. Всем привет! Поздравляю всех детишек-февралюшек у кого уже были дни рождения! Желаю им расти здоровыми и сильными, счастливыми и удачливыми!!!
    Я давно уже тут не была, т.к. дома инет не работал, а на работе не до конфы, еле успеваю за день со всеми делами управиться.
    Щас пойду в журы, читать ваши новости. Ну и о своих в журе напишу. Так что кому интересно милости прошу!


  5. Девчонки привет!!!
    Поздравляю всех с наступающими Новым годом и Рождеством!
    Желаю всем сибирского здоровья, безграничного счастья, тепла и уюта в доме, взаимопонимания и любви в семье и конечно хорошего настроения и побольше улыбок!!!! :shamp: Всем весело встретить и отдохнуть в праздники :coctail:

     

    В тему ёлок могу сказать что ещё рано конечно. Мы с Ярохой в субботу ездили на занятия и там устраивали новогоднее представление для детей. Моему было пофигу, он там поприсутсвовал отсилы минут 7 в общей сложности, а деда мороза вообще испугался и плакал видя его. Вот так-то :(


  6. Девочки, а вы собираетесь со своми карапузами на НГ представления. Я вот думаю в уголок Дурова сходить.

    4450695[/snapback]


    Мы не поведём, т.к. считаю, что не поймёт ещё, хороводы водить не будет, а будет бегать тока повсюду и я за ним)))). У нас в детцентре будет праздник с дедом морозом, для его возраста думаю вполне хватит. Но на следующий год обязательно поедем

  7. Всем привет! Я теперича буду наверна реже появляться. Я теперь работаю!!!
    О подробностях читайте в журе.

     

    у меня такой вопрос - вы каждый день с малышами гуляете?...

    4428623[/snapback]


    Milly, мы каждый день стараемся в зависимости от погоды. Но тебе-то чего себя мучить, в твоём положении можно себе послабления делать)))

     

    Девочки,а как у вас обстоят дела с речью?

    4430195[/snapback]


    Викунчик, не мучай ни себя ни парня, и переживать тут нечего, заговорит как миленький, не остановишь. Просто у всех в разное время. У нас примерно та же ситуация, что и у вас. Но я не беспокоюсь, всё будет хорошо!

  8. Pussy-Kat*,
    На ночь в течении часа укладываемся. Правда тоже весело. Сначала книжки читаем, потом может мультик попросить, потом у нас начинается 10 раз попросит попить, потом раза 2 на горшок сходим, потом то попросится в нашей постели полежать, то в свою перебирается, потом обратно. В общем весело! :essss:
    Мы также ужасно едим. При чем всегда так было. Сейчас часто за ним бегаю с тарелкой или сажаю себе на колени и насильно кормлю. Т.к. по другому он вообще может ничего за день не съесть. Зато пьем ого-го!

    4391259[/snapback]


    Docha* да весело у вас))) Я просто к чему спросила: дело в том , что долгие и беспокойные засыпания могут свидетельствовать о перевозбуждении, ненормальном деятельности нервной системы и неслаженной работы сосудов :crank: Я тебя не пугаю, у нас тоже такое часто бывает. Просто когда ребёнок здоров он засыпает спокойно минут за 10 и спит хорошо. У нас по разному бывает. В общем просто если есть желание поинтересуйся у врача, которому доверяешь конечно.

     

    Девочки! А у вас детки сказки слушают?

    4391542[/snapback]


    Нифига не слушает, забирает книжку и типа сам читает :D

     

    Девочки такой вопрос. Как ваши детки отреагировали на первый снег?

    4399563[/snapback]


    Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К, мой вообще нормально, как будто он там всегда лежал. И ходит по нему, и валяеться и сёдня на санках катались :)

     

    Вообще у нас не всё особо гладко. Неделю уже сопли не проходят и на фоне соплей кашель. Вчера врач приходила, я вызвала, мне кашель не понтавился, она послушала, хрипов нет. А сёдня ночью очень плохо спали, просыпался часто из-за забитого носа, ревел, а сопли уже зелёные и густые, жуть :wacko: Муж ушёл на работу невыспавшийся и злой. Я тоже уже бешусь, т.к. ничего капать не даёться и истерики постоянно :cryyy: Вчера побывали у врача к которому пытались полгода попасть, это по поводу приступов наших , написала в журе


  9. Девочки, подскажите, как у вас дети спать ложатся днем. У нас уже рекорд по укладыванию 4 часа!

    4379694[/snapback]


    Docha*, ну ничего себе! Мой днём засыпает в принципе без проблем в районе 2 -3 часов, хотя смотря во скока встанет, если раньше 9 то может и в час отрубиться. А если перекимарит в машине по пути домой откуда-нибудь, то потом сложно засыпает. Я вот сёдня вообще решила днём его не класть, он по пути домой с занятий заснул и проспал минут 15. В полчетвёртого нечала укладывать, ни в какую, ну вот до 9 дотянули и заснул моментально :) А как он у тебя на ночь засыпает?

     

    Девочки,а как ваши детки едят,хорошо? И сколько раз в день?

    4383890[/snapback]


    Викунчик мой хорошо кушает, поэтому даж не знаю что в таких итуациях советовать :???: Хотя иногда отказываеться, я не заставляю

  10. А не могли бы Вы рассказать, как организовываете этот процесс: куда сажаете, где рисуете, как сажаете, что говорите?Может я неправильно что-то делаю, но моя от рисования "линяет" или начинает делать что-то, что совсем уж не рисование!

    4376851[/snapback]


    ВикаВар* тут заставить мне кажеться нельзя, ребёнку либо нравиться, либо нет. Если не нравиться, то не настативай, значит ещё не интересно ей. Мой думаешь больно часто и с охотой рисует? Отнюдь! Минут 10 максимум и то абы как. Так что просто доставай карандаши периодически. У меня Яроха первые месяца 2 просто играл с ними.

     

    Pussy-Kat*,
    Что это за фломастеры для ванны? Хочу такие ...Какая фирма и как они выглядят?

    4377022[/snapback]


    Samaja_Samaja** фломастеры фырмы LEEHO "Bath Crayon" делает корея кажись, не токсичные.

     

    а можно поподробнее?.. с клецками не делала ни разу :aiaiai:

    4377569[/snapback]


    Milly с клёцками вариться как обычный картофельный тока вконце бросаешь клюцки. Как их сделать: полстакана воды и 50 г сливочного масла кипятишь на плите пока масло не растопиться, снимаешь, всыпаешь полстаканамуки, тщательно размешиваешь до загустения массы, солишь и вводишь 1-2 яйца, всё тщательно перемешиваешь. Из массы чайной ложкой цепляешь и в кипящий суп плямо с ложки кидаешь, когда всплывут готово :)
    А с пюре тож просто. Я варю их не на мясном бульоне, но можно и на нём, кто как любит. Варишь овощь како-нить основной: кабачок, тыкву, картошку, цветную капусту, смотря из чего суп, можно овощи и комбинировать. Потом я блендером мельчу, смешиваю полстакана молока с 2 ст. ложками муки и желтком и за 5 мин до конца вводишь в суп медленно, помешивая. Полчаса и суп готов :nyaam:

  11. Девочки,посоветуйте.покупаю комбез на рост 92 см.В следующую зиму хоть не мал будет,как вы думаете?

    4364365[/snapback]


    Викунчик я своему брала окмбезы 92-го и думаю что ему они будут в пору следущей зимой, т.к. мы не очень-то быстро прибавляем в росте, считай за 9 месяцев всего 9 см! Да и чтоб щас носил помимо того, что штанины подвёрнуты до предела возможного, дак ещё и лямки мне пришлось подшивать, а то штаны на земле лежат :)

     

    Ваши Детки рисуют?Если да, то как вы этого добились и чем рисуют, какие меры предосторожности и все об этом, если кто знает, расскажите, пжлст!!!

    4369261[/snapback]


    ВикаВар* мой рисует карандашами, особенно очень нравяться нам восковые, они вообще не пачкают. Ещё ему бабушка подарила специальные фломастеры для ванной, мы на стенах во время купания малюем, смываються легко и тут же отмываемся :essss: А ещё акварелью пробовали с кисточкой на занятиях, но его пока не впечатлило <_<

     

    девочки, у меня такой вопрос - какие супчики детям готовите?

    4374598[/snapback]


    Milly, у меня все супы кушает, и щи, и борщи, и крупяные, и овощные. Очень нравяться ему супы-пюре, готовяться очень быстро и вкусно. А с клёцками не пробовала делать? Нам всем оч нравиться :)

  12. А колясками еще пользуется кто то?

    4360936[/snapback]


    Викунчик коляской пользуемся когда надо на большое расстояние сходить и особенно если надо БЫСТРО, т.к. сам-то он пойдёт, но постоянно его подталкивать и звать моих нервов не хватит, он постоянно в стороны отвлекаеться :olen4:

     

    А у вас детки как насчет вот такого хулиганства?

    4361398[/snapback]


    Мой конечно безобразит, но не так буйно как ваши. В унитазе максимум что утонуло это 2 моих зубных щётки :D
    В принципе делает он много чего, но как-то без особого вандализма что ли: открывает морозилку (до холодильника не дотягиваеться пока), но сразу закрывает как тока скажешь, ковыряет всякие кнопочки на технике типа телевизора, муз центра, стиралки, ключи тырит от входной двери и ковыряет в замке типа откурывает, но больше всего меня бесит когда он просто все имеющиеся у него игрушки раскидывает по свсей квартире, и не с целью поиграть, а просто так, они потом валяються везде, сначала об них спотыкаешься а потом собираешь :wacko:
    Девочки ,а какой рост  и вес у ваших деток?

    4363095[/snapback]


    Вчера своего мерила - 78. Так что тоже не великан))))

  13. дeвчeнки,а ваши малыши усидчивыe? Могут, напримeр,на горшкe 5 минут посидeть,погулять спокойно? Моeго удeржать почти нeвозможно

    4356383[/snapback]


    Викунчик мой на горшке сидит столько сколько нужно для справления нужды, обычно времени хватает гораздо меньше нежели 5 минут :)
    На улице много где бегает, но уже слушаеться и приходит когда зовёшь, но за ручку не ходит практически только по лестнице в качестве поддержки :baby2: У него теперь новое увлечение, ему очень нравиться играться и бегать за детьми в 2 раза и более старше его, со сверстниками вообще не играет

  14. Урррааааа! нашла эту тeмку!! Мы родились 21 фeвраля 2007 года!хотим дружить!!!! :flowers:

    4348813[/snapback]


    [/b]Викунчик взаимно :privvv:

     

    Мы наконец-то подружились с горшком... Показывает, что хочет писать...штаны, трусы спускает.... Промахи, конечно, бывают...но уже намного легче.

    4351449[/snapback]


    Рыбкина мама поздравляем :flowers:

  15. девочки, читаю вам про горшок и вообще чувствую, что мы отстали. Мы знаем зачем он и что туда надо делать, но не делаем. И даже не сидим...а если и сидим, то просто так, без дела :cray:

    4310033[/snapback]


    Milly, не переживай! Научиться! Все так, тока у всех в разное время.

     

    Всем Привет :mascha: Новеньких принимаете?
    Наш Максимка родился 6февраля 2007г.

    4319335[/snapback]


    [/b]Натка55, :welcom:

  16. Девочки я слышала что уши вообще чистить нельзя, только совсем снаружи, ушную раковину. Мы сейчас не чистим, и кстати ушки чисте, а раньше( когда чистили) постоянно скапливались желтоватые выделения.

    4297513[/snapback]


    Если тока с наружи то можно, но внутрь залезать палочками точно низя, даже взрослым по большому счёту. Я когда беременная ходила к лору, она мне вымывала из уха серную пробку. Эта пробка возникла из-за того, что часто палками пользовалась, т.к. сера должна выходить, а мы её палками наоборот назад запихиваем, и она там утрамбовываеться и возникает пробка, у меня вовремя нашли, а то обычно ухо перестаёт слышать, приходят ко врачу, и оказываеться пробка. Так что палками не увлекайтесь. Вот

  17. Сижу и плачу...
    Это непередаваемое горе...
    Нет ничего страшнее в этом мире тем то, что пережила Натуся...
    Милая наша Наташенька мы с тобой всей душой! Твой малыш всегда будет в наших сердцах! Маленький ангелочек...


  18. и мы любим ГРАНАТ..разорюсь еперь 1 шт 60=80 ре..на рынке..в магазине 100 ре..но витамины..и едят оба с удовольствием :hmur:

    4179420[/snapback]


    Гранат тоже не пробовали, лежит один глаза уже давно мозолит, всё руки не дойдут. Наташ, а как Вова его ест прям с косточками???

  19. Девченки у меня вопрос,любят ли ваши дети смотреть мультики и вобще телек,еще интересно если да,то какие?

    4162084[/snapback]


    НастенаЕ* иой тока спокухи смотрит, мультики иногда.
    Муж скачал развивалки называються бэби Энштейн, правда американская версия, вот очень любит смотреть.

     

    Морозовская б-ца:  места так, конечно, мало(в боксе), т е нет. Ванна, туалет.
    7 Тушинская: есть где побесится реб... В отличие от Морозовской, в 7-ой все процедуры делают медсёстры, в плоть до того, что ходят и капают носы. Медикоменты все их. В морозовской сами покупали. Кормят мамаш везде, пока реб нет 3 лет.

    4166460[/snapback]


    В Морозовской не бывали, но вроде хвалят её, а в Тушинской лежали и в принципе без нареканий)

     

    Я там в журе поплакалась, кому интересно заглядывайте...


  20. Мой в основном босиком бегает, когда прохладно в носках, обувь стараюсь одевать хотя бы часа полтора щоб дома ходил. Ортопедичка нам говорила что у моего стопа склонная к развитию плоскостопия, и батька наш плоскостопный, так что нам совсем без обуви низя. Да ещё и дома у нас только ламинат и плитка с подогревом.

×