Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Роджерсия***

Пользователи
  • Число публикаций

    7 387
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Роджерсия***


  1. Добавляю еще:
    4. зимний слитник, тоже Ленне, 250гр - больше и не нужно, если честно)) Внутри хлопковый подклад, ручки/ножки с отворотами, р-р 80(+6). Состояние -как новый!
    К нему есть аксы, тоже все Ленне - шапка-непродувайка/непромокайка - супер-вещь на мокрый снег и ветреную погоду зимой, шлем шерстяной с утеплителем, краги. Шапки рассчитаны на ОГ 44-46см.
    Весь комплект - 3000, комбез без аксессуаров 2500.

     

    9d60ebf62e49.jpg

     

    50c7bd09b195.jpg

     

    5. Слитник Lenne, утепление 150гр + меховая грудка - очень теплый и не сковывающий движения, р-р 98 (+6). Состояние почти идеальное. Почти - т.к. есть небольшая ворсистость на коленях - сделаю детальное фото. Цена 2500.

     

    c2f0ca8617af.jpg


  2. Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, комплект Lenne, 98+6 в каком возрасте носили?

     

    Добрый!
    Носили прошедшей зимой, т.е. Юляшке было 4 с половиной, примерно) Но она у нас мелкая для своего возраста (ну, по крайней мере в саду все выше неё... :P ). Если ориентироваться на рост, то все как заявлено производителем - можно носить от 95см до 104) :mascha:
    Если нужно - я сделаю замеры, пишите!


  3. 1. Комплект Lenne, 98+6
    Куртка удлиненная, утеплитель 330 гр, состояние идеальное! носили оч редко, мех снимается. Очень красивая модель, прикрывает попу)

     

    Брючки НОВЫЕ, с этикетками,150гр утеплителя, с защитой от попадания снега в обувь.

     

    Обе вещи выполнены из ткани "Актив" - ветро-и водонепоницаемая, очень легко чистится просто влажной губкой!
    Цена 4000.

     

    bf3734679a96.jpg

     

    731dbc02bfca.jpg

     

    0164e1368052.jpg

     

    Все аксессуары тоже Lenne:
    49b13c8fc29d.jpg

     

    шлем зимний шерсть+утеплитель, ОГ 52-54 - на морозы

     

    белая шерстяная шапочка зимняя с защитой на ушках, ОГ 52 - отлично до Т -15С

     

    белая шапка-непромокайка зимняя, ОГ 52-54 - незаменима при сильном ветре или мокром снеге!

     

    - по 400 руб каждая

     

    варежки на флисе, очень теплые - в подарок при покупке комплекта и шапочки) или 150руб

     

    2. Reima-tec, р-р 98+6 - отличная зимняя курточка для активных прогулок - теплая и легкая, ветронепродуваемая и водонепроницаемая.

     

    Оч удачный капюшон!

     

    Внизу по внутреннему краю проходят утягивающие резинки - можно регулировать.

     

    Из дефектов - есть небольшие потертости на внутренней стороне манжет и нижней внутренней резинке куртки.
    Цена 1000 руб.

     

    c1f0dea84a9d.jpg

     

    745a86fb8a26.jpg

     


    3. чудесный демисезонный слитник Huppa, с аксессуарами)

     

    р-р 80, утеплитель 40 гр., внутри на фланельке (100% хлопок), ручки и ножки с отворотами - засчет этого носить комбезик можно с роста около 70см и до 80-82см.

     

    Комбез на двух молниях, капюшон на кнопках.

     

    Впереди на грудке кармашек, в нем потайная прищепка для пустышки)

     

    Внизу на брючках силиконовые штрипки - очень удобно, штанишки не задираются вверх!

     

    Состояние комбеза на твердую пятерку. Единственное, к чему можно придраться - местами немного облезли светоотражающие тонкие полоски (они проходят вдоль молний).

     

    f8866bcceb80.jpg

     

    Флисовая поддева Huppa - расширяет диапазон заявленной производителем температуры для прогулок от 0С до +18С. Идеальное состояние.

     

    e698f312e2e7.jpg

     

    Шлем Huppa демисезонный- двухслойный хлопок, состояние идеальное, р-р S

     

    Шапочка польская демисезонная неизбитого фасона. Очень удачно садится на голову любой формы), шерсть+ПА.
    54c9e93f0d76.jpg

     

    - за всё 2200.

     


    Еще есть зимние слитники Ленне для девочки и мальчика в отличном состоянии) Пока не сфотографировала......

     

    Встречи в Москве или почта


  4. Ну, не знаю, что там лишь бы "наобещать" у нас во всех садах есть ясельные группы, а садов у нас за каждым домом по ТРИ штуки, можно сказать полупустые, очередей в округе нет вообще. Только в ЖЕЛАЕМЫЕ сады могут быть. Район старый здание старые 70 годов, не предусмотрены бассейны, вот в сады с бассейнами есть очереди, но очень много мам, "передерживают" детей в других садиках, пока туда место дадут ( в желаемый)
    Ну и опять же, что вы понимаете под ясельной группой??? Если как в СССР, с 3х месяцев, то нет конечно таких нет и уже не будет. А вот с 1,5 лет да. Я своих отдала в 1 год и 3 месяца, но мои уже на горшок ходили и ложкой ели сами, а так до 1.5 стараются не брать, но в моём случае взяли, значит есть исключения:-))
    Если что ЮАЮ москвы. Мало того у нас полно разрушенных зданий ДС, и никто их не восстанавливает, потому что итак перебор с садами.

    Никаких противоречий с тем что написали Вы в моем посте нет) Вот смотрите - именно потому, что в Вашем р-не садов оч много, ясельные группы набирают. Но там, где с садами недостаток, там сперва набирают детей после 3 лет, а уже потом, если остается свободная группа - детей более младшего возраста. У нас во Внуково тоже нет перебора детей (пока), поэтому в этом году ясельную группу вроде набирают. Но в сравнении с предыдущими годами это самый маленький набор (в предыдущие годы у нас было 3 ясельных группы, а сейчас укомплектовали всех стоящих в очереди детей, достигших 3-летнего возраста, и только после этого, увидев что 1 группа остается свободной, набирали ясли)..
    Ни о каких 3 месяцах речи нет, конечно же) Это уже архаизм полный... Но попытки документально утвердить ситуацию с ликвидацией ясельных групп были ( в Уставах учреждений после объединения садов со школами практически везде возраст принимаемых в садовкие подразделения был "от 3 лет". Потом это исправлялось) :mascha:

  5. Настя спит 1 раз в день. Иногда еще спит утром после завтрака, если рано проснется или разбудят.

     

    Мы сегодня в очередной раз поехали в медцентр, потому что выписанные в прошлый раз лекарства не помогали. И до кучи Настя еще умудрилась палец расковырять, и туда тоже бактерии попали. Никаких денег уже не хватает на платную медицину :ranting: , а к бесплатному врачу попасть очень тяжело.

     

    Настя вчера сама сделала первые шаги, причем дождалась, чтобы все собрались рядом с ней в комнате, смотрели и хвалили, какая же она молодец!

     

    Поздравляю с ходилками!!!!
    Про сон - похоже на наш режимчик))

     

    спим мы сейчас 2 раза..как то он перешел на сон один раз,но не выдержал этот темп через неделю опять 2 раза стал спать.и просыпается он рано в 7-7.30...поэтому к 11 уже спать идет....а потом где то в 6. а веером в 9.30-10 спать на всю ночку)))

    Ого!... У нас если Ваня вечером часов в 6 задремлет, то до 11 может куролесить - ничего не помогает его уложить((

  6. Ну это уже решение вашей заведующей и ситуация отдельного сада.А в целом все останется как и прежде.

     

    Все правильно - таким образом деп-т образования и прочие верхушечники просто снимают с себя ответственность, ну и если возникают вопросы, они всегда могут использовать отговорку про "неполадки на местах"....
    Так что катя3 и Mila_Ya все правильно написали. А данная тактика пропихивания своих нововведений уже отработана работниками депобраза, сбоев не дает, поэтому и в ситуации с яслями её вновь применили. Официально - все чин-чинарем, никаких поводов для волнений и недовольства. Если родители конкретных садов будут особо недовольны, в депобразе поступят как обычно - снимут с должности заведующую,и дело с концом... ;)


  7. Девчоночки, какие вы умнички - пишете, общаетесь)) :super: У меня с этим туговато, хватает только на журнал и ленту друзей, и то не всегда...
    Про котов - у нас Ваня уже тоже познакомился с кошачьим туалетом и с кормом тоже))) :P Растет товарищ, на площадке еле успеваю за ним - такой же шустрик как и средняя дочка))
    Девчат, у вас детки спят днем как? Мы, кажется, переходим на 1 дневной сон примерно с 13 до 15, но это только иногда пока... Чаще всего я ВАню утром часов в 7 бужу, чтобы успеть отвезти старших в сад и школу, поэтому он потом часов в 11 на улице засыпает (то на 40 минут, то на 3 часа)... Зубов пока 8..
    С диспансеризацией - никого еще не проходили, я не спешу - все вокруг болеют... Успеем еще)) Забегаю только к педиатру чтобы молочку выписать - кладу ей карту на стол, пишу номер нашего рецепта и бегом оттуда :P
    Как хочется тепла и солнышка!!! Берегите себя и малышей)) :mascha:


  8. Ох...долго дёргала себя за ручки не заходить в эту тему....

     

    Я - воспитатель (психолог, но работающий воспитателем). С 2009 года, с 2011 в декрете. Как раз когда ушла, объеденяли наш сад с другим. Ввели те самые "стимулирующие", в итоге заведующая новая выписывала их только на своих по максимуму. Сейчас объеденили со школой - ничего не изменилось. У меня была ставка воспитатель + 0,38 ставки по спорту. На руки в месяц я получала 21 тысячу рублей!!! Кто что мог, то и совмещал. Кто-то по охране труда, кто-то полставки няни брал. Это Москва. Когда устраивалась, думала рядом с домом, воспитатели категории и разряда больше, чем у меня получали максимум 10 тысяч в месяц!!!!! (это Люберцы) Я молчу про внутренюю кухню, когда в 2009 сделали платное питание для сотрудников. Причём сумма накладывалась на сад, вне зависимости от того, сколько в саду сотрудников. У нас малый сад был, получалось больше половины зп должно было уходить туда. Да,у воспитателей есть "льгота" - 50% на сад. Круто, да?) Целых 50%!!! Бешеные деньги. И ту вон, девочки выше пишут, что сняли.

     

    По поводу Москвы и Подмосковья - да, у нас маткапитал дополнительный региональный. Где-то даже не плохие молочные кухни- например, в Люберцах, в Воскресенске сама жрать не будешь, что дают. При этом выше кварплата, меньше зп, пенсии, выше сады, дальше перечислять? Я молчу про всякие центры социального обслуживания, куда пришёл и всё оформил. Это у нас только для Москвы. Я молчу про врачей с поликлиник, которые бегут. Где уж тут электронную очередь делать... Не к кому... Я молчу про роддома, где у москвичей есть выбор, где рожать. Ну, пожалуй, остановлюсь, пока не разошлась.

     

    Это я к чему... Я поражаюсь, москвичи запели - как же так сад вырастет с 777, до 2000. Область давно так платить, даже больше 2000. И я думаю, что мало платит!!! Вдумайтесь в эти цифры! Что такое 777 рублей? 3 раза ребёнка в Макдак сводить! Я не знаю, как в других садах, но у нас питание было хорошее у детей. Неужели питание ребёнка вне дома стоит 777 рублей в месяц? Или 2000? Я лично согласна платить и 5000-7000, если при этом за ребёнком будет надлежащий уход и отношение, нормальное питание, небольшие группы и минимальная подготовка к школе. Это того стоит! Это наши дети!

     


    Простите, но Вы столько всего в одну кучу намешали... :wacko:
    Я как мама очень благодарна Вам за то, что Вы с детками работали, но скажите мне - разве это я, или может быть другие, такие же как я, виноваты в том, что у Вас такая зарплата?.. Почему Вы пытаетесь обвинить меня, коренную москвичку, в том что я зажралась?... Это все - не мною придуманные законы, а отвечать за них, получается, мне? У меня на бумаге этих выдуманных льгот, каксаемо многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, знаете сколько? Так что ж теперь - кого-то тыкать этим в нос? Зачем?
    Про распределение стимулирующих выплат и прочие внутрисадовские премудрости я Вам так скажу - а почему Вы, находясь в этом самом коллективе, молчали? Почему Вы боитесь всего? Да, у нас как-то не принято отстаивать свои права. Зато очень распространено обвинять в их нарушении всех и вся. Почему так?..
    Про "москвичи запели" - это все в тему про не нами обозначенные льготы. Не мы, москвичи, сказали "вот давайте нам обозначим "потолок" в 20%, а остальным не нужно!". И если этот потолок будет снят или поставлен под угрозу, я пойду на митинги, буду писать и долбить со всех сторон правительство вместе с другими родителями, как мы уже делали когда дело коснулось питания в садах. И, к стати, про питание) Еще раз напоминаю - в родительскую плату за детсады в Москве питание не входит, так что не нужно призывать "давайте платить больше, тогда детей лучше накормят и воспитателям больше заплатят!" - не будет такого... Пока воспитатели робко молчат - не будет. Мы, родители, готовы отстаивать их право на достойную зарплату, но только ВМЕСТЕ с ними, а не ВМЕСТО них.
    Простите меня, если очень эмоционально написала - я не хочу Вас обидеть, не хочу ругаться. Но Ваш пост - он очень несправедлив и полон обиды - я это понимаю, но гнев Ваш не в то русло направлен, ИМХО. :mascha:


  9. я педагог-психолог и пока работала тоже платила 50%, а сейчас сидя в декрете со 2 ребенком, льготы сотрудникам убрали и еще повышают плату. Про нянь-у нас что-то никто не жаловался на зп. а про поваров -я так понимаю, с новым меню, они вообще приходяще/уходящие, и у нас как-то неделю одна, неделю другая и тд. в начале года вообще мальчики работали, кот по-русски мало понимали (со слов наших нянечек) и обеды задерживали часто. Им , конечно, важно сохранить льготы! Важно, что бы каждый мигрант чувствовал себя удобно!

    а Вы не могли бы напписать в каком Вы районе? Можно в личку, если здесь неудобно.
    Апд про питание - поваров и медиков хотят возвратить в штат садов. Очень надеюсь, что это будет.

  10. Девочки, вы не знаете, чем сейчас лечат вирусные заболевания у малышей? Настя подцепила от меня с Сережей вирус, сейчас температура 38,5 после нурофена. Врача завтра вызовем, пока я пытаюсь понять, какие подходящие лекарства у меня дома есть.

    Привет) Свечи вибуркол, виферон) Капли деринат, гриппферон - больше ничего на ум не приходит.... Выздоравливайте!!!!!! :mascha:

  11. Роджерсия***, у нас нашего мнения НЕ спрашивали... хотим ли мы платить за сад...
    Все, кто пришли и увидели о увеличении оплаты - с грустью были в шоке.
    Я тебе больше скажу - меня до сегодняшнего дня кормили тем, что сад для многодетных по прежнему - бесплатно... Я и утром и вечером спрашивала в январе - есть что нового? Ничего не изменилось ли?
    А сегодня - под нос заявление на возврат 50% от стоимости и всё...
    Откуда? От кого? Воспитателя ответили - это к заведующей не к нам. Сегодня спросила про собрание , было ли оно про повышение, они с глазами совы = нет, это распоряжение от директора гимназии...
    Вот и всё, что и подтвердило мои догадки...

     


    Роджерсия***, чёт сижу ржу - совет явно ненавидит многодетных, если он и есть в нашем саду... Что так нас по минимальной компенсации провёл...

     

    У нас уже 2 года как объединено всё в холдинг, никаких нет родительских комитетов в саду,кромме конечно в каждой конкретной группе, как и раньше было) Пришла главная воспитательница т.к. заведующей ДС нет как ставка. и сказала, что все льготы отменены, кроме... я уже писала каких. На счёт многодетных, сказала, что на 13 год оставили,а в этом году ещё ничего не говорили...

     

    Так что это, наверное, только у вас всё по правилам, у нас всё решает директор холдинга, она же быший директор одной из школ.
    Некоторые кружки для многодетных со льготами. Короче, всё решает директор и еже с ними. Но Родители, конечно же имеют права обратиться и будут решать в индивидуальном порядке наверное...

     


    Девчат, попробую объяснить, если что неясно напишу - спрашивайте (чтоб тему не засорять, можете в журе моем писать в последнем посте, как раз про садовские льготы по оплате, ок?)
    Дело обстоит так: все что мы имеем в своем саду, мы сделали сами, т.е. вместе с еще двумя мамами. Началось у нас все с темы питания (ну, новое меню 2012 и т.д.) - приходили к заве, изучали документы по саду, высказали желание состоять в управляющем совете) С этого пошло-поехало - теперь мы участвуем во многих делах не только сада, но и образовавшегося комплекса, и можем влиять на то, что там происходит. Так, в частности, было и с ситуацией по оплате за сад.
    Ждать, что к кому-то из родителей подойдут из администрации сада или школы не стОит - они не слишком рады нашему вмешательству в свой междусобойчик. Плюс к этому, во многих учреждениях УС созданы, но они "карманные", т.е. ни слова поперек решения директора или завы не скажут. Отстаивать права родителей могут только сами родители. Поэтому здесь два пути - или родители принимают в жизни сада/школы активное участие, или же принимают все то, что за них решат в администрации - другого не будет.
    Про льготы еще раз - то, что я цитировала в журнале - жто не просто набор букв с цифрами - это ссылки на реально действующие документы на территории Москвы. И там ясно написано и обойти это нельзя. Другой вопрос, что руководители образовательных учреждений могут не принимать во внимание, что помимо закона об образовании на территории Москвы никто не отменял действия региональных законов - вот в соответствии с ними И с законом об образовании нужно трактовать существующие льготы по оплате за сад.


  12. Неправда. Просто льготы теперь разделили на 3 категории: внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад.

     

    погодите, мы не про прием в сад, а про оплату говорили и про льготы по оплате сада B)


  13. enola***, у такая фигня пооизошла что объединились 3 школы, и 3 детсада и называется всё это гимназией, те выходит за нас детсадовских решили вышестоящие управленцы, а именно школа так что ли?

     


    Да, у нас тоже так же. Решает всё директор всего вот этого холдинга.

    Девочки, а чего вы удивляетесь :crank: , эта система уже год как продействовала. Её приняли в прошлом году, вместе с питанием, что теперь не будут готовить и т.п. не буду поднимать это, уже гудели и шумели по этому поводу. Так же вывели за штат поворов, медиков и прочее, всё это с прошлого года уже действует.
    Ну и льготы всякие только на усмотрение администрации. Оставили только тем, кто инвалид и ,внимание, мы были в ШОКЕ , для детей чьи родители ЛИКВИДАТОРЫ ЧЕРНОБЫЛЯ, чернобылю уже 20 лет, этож какие должны быть родители, что бы у них дети в садик ходили... в общем наше гос-во рулит, вроде как что-то есть, а в то же время уже ничего нет...

     


    Послушайте, ну зачем неверную инфу вливать?)) На самом деле все не так, и решать не директору единолично, и не завам, а родителям в том числе:

     

    у нас тоже шизофреническая система с холдингом, но я точно знаю, что в принятии этого решения участвовал какой-то коллегиальный орган, в который входят родители садовских детей, именно они у нас настояли на сохранении льгот. У вас тоже должен быть этот орган! Без его подписи не принимается решение даже об увеличении платы за сад!

     


    верно, и этот орган называется Управляющий совет :mascha: Он должен быть в каждом саду и в объединившихся учреждениях тоже, что входит в его компетенцию - прописывается в Уставе учебного учреждения.

×