Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

RybkA**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы RybkA**


  1. Привет, Меня зовут Лена))) Поздравляю, пусть беременность будет легкой, а то с маленьким ребенком итак забот хватает, а тут ещё и сюрприз. Очень интересно вас читать) А темка июнят объеденина в темку Летних деток 2014


  2. Ну, информация интересная... хотя это и так было понятно, когда начинаешь вчитываться в состав. Я как-то искала постный майонез, но его не было. И тогда я начала вчитываться в составы, так большая половина была без яичного порошка, я уже молчу про яйца натуральные.

     

    А я вот чаще начала готовить домашний майонез. Консистенция супер! Запекать я его пока не пробовала, но надо будет попробовать...


  3. Цитата(Горькая**) *
    Прилетели вчера из Карибиан Ворд Резорт (Сома Бэй, Хургада)

     


    Анюта, принимаю эстафету!!! hiya.gif
    Летим туда с 22 августа!!! tongue.gif


    marika113**, отличного отдыха!!! Обязательно расскажите потом как там будет все классно!!!

     

    Alena_S, а назад как выкарабкаться? Что по кораллам? Ведь изцарапаешься!
    А где этот Дезерт в Шарме?

     

    нет он в Хургаде. Я прочитала отзывы и посмотрела фотки. Там есть какая то лагуна.. и есть море открытое (вход неудобный) но как оказалось если пройти чудь дальше то можно по песку нормально войти в море.


    НевеSомая, что-то пока не сильно понятное... в Хургаде обычно нормальное обычное море без корралов, а тут... вообщем потом с фотографиями, пжлста ;) И пусть эта мелочь вам не испортит отдых!

  4. Цитата(Лапулька* @ 10.8.2009, 10:25) *
    Princess Letizia,

     

    spl118336_012.jpg

     

    Зачем они всегда девочек одинаково одевают... психологи даже близнецов так одевать не рекомендуют... это блажь родителей или суровый протокол королевских семей?


    Я своих как-то тоже так пару раз одевала, в том возрасте пока мы попадали в одну возрастную коллекцию. Разница у моих 4,5 года. Выглядело очень прикольно!

  5. Срочно присрочно, девочки нужен совет "бывалых"
    У нас встал выбор между отелями Египта...

     

    1.Desert Rose
    2..Sunrise Festival
    3.Sunrise Garden Beach Resort


    НевеSомая, я на предыдущей странице писала вам про Сан Райз пост № 102-104, не знаю успели ли вы прочитать до момент выбора или нет. Сан Райз не из бюджетных вариантов, там системапитания All Wish, поэтому и цена другая, но мне он ооочень понравился.
    сначала идешь по колено в воде, потом прыгаешь с рифа в глубину пи плаваешь
    нас не напрягало, несмотря на тоЮ что были с 5летним ребенком

    Alena_S, а назад как выкарабкаться? Что по кораллам? Ведь изцарапаешься!
    А где этот Дезерт в Шарме?

  6. Ой, девочки, почитала про ваши зубы мудрости и про то как они у вас там напортачили :wacko: , мама рОдная :pod-tches: .
    У меня было всё наоборот протрузия верхнего ряда + прикус неправильный, не помню названия, слегка вперед шла половина ряда. Я-то сама видела только щели между зубов, а потом как слепок сделали, то я уже и прикус увидела.
    Дай вам Бог сил терпения через всё это пройти! Теперь-то я поняла, что отделалась легким испугом. Не знаю взялась бы я за это дело если бы мне тоже предстояло столько далений? Может оно у вас там само по себе потом выровняется после удалений? Раньше в Союзе ведь скупченность только так и лечили - дергали всё некрасивое, и оставляли лишь то, что поровнее.
    Но, все равно не отказывайтесь на пол пути, раз решили идите до конца!


  7. Горькая**,
    Перенесу свой восторг и сюда тоже...
    Может кому еще пригодится. Речь идет об отеле Caribbean World Resorts , 5* AI, Сома Бэй
    Впечатления ваши просто загляденье! Фото тому подтверждение!!!
    Если бы не знала где это всё было точно подумала бы что что-то более экзотическое!
    Теперь вопросы по существу:
    - про РЫБУ? Кораллов и прочей красоты что нет совсем?
    - медобслуживание. Если, не приведи Господи, прийдется обращаться по страховке, то будет ли это обслуживание на месте в гостинице или повезут в Хургаду?


  8. RybkA**, сходи ко мне в жур
    всё про наши поездки в Еги в разные места
    записи мои гляди от след. дат:

     

    июнь 2009
    февраль 2008
    октябрь 2007
    май 2007
    декабрь 2006


    Горькая**, спасибо! Буду обрабатывать информацию! :mascha:

     

    Мне от моря что надо? Что б была возможность не только с пирса/понтона плавать, но наличие морских красот обязательно, потому как поезда теряет свой каллораж. Чтоб и прочищеные места были или лагунки.
    Питание: диет меню предпочтительнее детского, потому как они на детский стол иногда ставят совсем не детские явства, в виде картошек фри и зажаренных сухих котлет.
    В номере предпочтительно спальная кровать общая, а не по отдельности, ну и ванна желательно, а не душ, хотя не обязательно. Ну, и что б не потрепаный и обдертый.


  9. Вот начиталась, ничего толком не нра... какая-то я балованая стала :rolleyes: . А что это за новый прикол про доплату за детскую кровать в некоторых отелях?
    В агенстве на "быструю руку" предложили вот что.... Кто имеет инфу по этим отелям, заранее спасибо!
    Sea Life 5*
    Grand Plaza Sharm 5*
    Concord El Salam Front 5*
    Radisson Blu Resort 5*

     

    Да, еще... ведь в Еги есть и другие курортные места кроме Хургады и Шарма? Что это за Макади? Смотрю тут есть люди, которые бывали там.


  10. DOMINA CORAL BAY OASIS 5*

    Мы были в Домине, только не в Оазисе, а в ГАРЕМЕ. Было это три года назад. ГАРЕМ только открылся был. Все пахло и блестело новьем. Территория огромная - гулять пешком не перегулять. Можно ездить на смешных автобусиках Таф-Таф, если не ошибаюсь.
    Домина - это целый город курортный. Огромная береговая линия. Несколько пантонов. А плескания на пластиковых сидушках ммм.... до сих пор нигде ничего подобного не видела. Были зачищеные места на купания с берега.
    Конкретно про ОАЗИС не скажу.
    Ресторанов на территории много. У нас был доступ на обеды/ужины в рестораны а-ля карте, на определенную сумму бесплатно. Этой суммы хватало нормально поесть, если оставалось "место", то дессерт докупали за свои или возвращались к себе ресторан на сладенькое.

     

    А вы не узнавали как там сейчас со стройками. В прошлом году многие жаловались, что много чего перестраивали и обновляли.


  11. еще вспомнила... завтракать можно было только в центральном ресторане, обедать в центральном, на баре возле основного бассейна и в итальянском ресторане около пляжа, ужинать можно было в центральном, итальянском и азиатском (вроде такое название) ресторане. В азиатском был бесплатный кальян, мужу не очень понравился, сказал так себе, как и всё бесплатное. ;)
    Когда дети спали в обеденное время, мы иногда обедали у бассейна. Ассортимент был меньше на много, но зато мы могли наложить в тарелки у кушать прямо на террасе своего номера или в самом номере, так как номера выходили прямо на бассейн и бар.


  12. Да еще... в номере кровати были по отдельности, но детское место было как бы слегка отгорожено, в нише под окошком. Но в ванной была ванная, а не душевая кабинка, биде было очень удобным для мытья рук ;) . Наша постоянно там плескалась.
    Площадка детская интересная, деревянная. Много всяких перелазов, каталок, канатов. Вокруг лавочки для взрослых.
    На пляже делали отличные коктейли, носили фрукты.


  13. Девы посоветуйте хороший отель в Хургаде для отдыха с 2х летним ребенком (чтобы было детское меню, хорошая анимация и приличный отель)
    рассматриваю Санрайз Гарден Бич,

    Мы были там два года назад в начале июня. Гостиница очень понравилась, можно считать приличным. Еды для мелких достаточно. С нами тогда кумовья летали, ихней мелкой было 11 мес., так она практически всё ела с общего стола. Было диет меню, бульоны. Сами делали супы: к бульонам добавляли рис/мелкие макарошки, мяско. Ассортимент был шикарный, на завтрак муж до сих помнит баструму, блинчики, яйца в смятку (везде в основном только в крутую), паровые омлеты, а не сковородочные. Всего уже и не припомнишь. Мы там прикормили одного официанта, он нам на вечер всегда стол удерживал и сразу виски/мартини организовывал. Да, еще там чаи/кофе/ (даже какао) были сразу в ресторане постоянно, а не только на завтрак (во многих гостиницах дальше чаепития только в барах и сладкое приходится запивать водой))) Там система питания не просто ALL, а как-то по другому, я уже не помню, алкоголь всегда, даже импортного производства, мороженое бесплатно еще что-то уже так сразу и не вспомню...
    Жили в самом центре. Поселили на первом этаже, так мы были с детьми, как раз на против басейна. В обед дети спали в номере, а мы в басейне тусили.
    Аннимация тоже была не плохая, но много было на немецком. Детская дискотека везде одинаковая. Сцена большая, места хватало всем.
    Для меня ЛИЧНО единственным минусом было это вскаламученное море от песка и отсутствие той морской красоты, что есть в Шарме, ну и рыбок, конечно.

  14. Мы были три раза и каждый раз в другое время года.
    В начале июня было сразу хорошо, но ближе в середине июня ощутимо жарче. Стал чувствовать перепад когда выходишь из помещения. В конце августа-начало сентября еще очень жарко, НО море компот +28*. А вот в прошлом году были с 1-15 октября - вот это был кайф! Погода 100% из 100%. Уже не жарит, вода теплая еще, ветров... вот честно не помню, помню только, что по вечерам хотелось, чтоб все же что-то слегка шевелилось в воздухе.
    В этом году пока тоже так собираемся...
    вот только пока не решили в какой отель, но точно Шарм, хочется чтоб и было что в море посмотреть, и чтоб зачищеные места для купания с берега были, ну и сама гостиница тоже приличная...


  15. слышала...подруга моей знакомой специально с ребенком на море ездит, у ее дочки какое-то заболевание кожи, тоже связано с высыпаниями...так вот там они лечатся..

    Всё правильно, море тут только помощник. Соль и солнце все подсушит и зарумянит.

  16. Ну, не надо так категорично про Шарм. Я вот предпочитаю именно Шарм, а то в Хургаде этот самое песчаное дно взболтают таааак, что море превращается в грязную лужу. Мне не понравилось.
    Мы в Шарме были в Домине и в Нубиан Айленд, в обоих есть не только понтоны, но и зачищеные места для купания прямо с берега. В Нубиан прям лагуны получаются. Прогреваются хорошо и цвет у моря настоящий - голубой, прозрачный.
    Думаю и в этом году что-нить подберем.
    Да и камни начинаются не сразу, а через метра полтора. Моим этого хватало в полне. Старшая с трех лет купается с понтона, в жилетке.

×