Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Den lille Havfrue***

Пользователи
  • Число публикаций

    5 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Den lille Havfrue***


  1. Лия - почитала твой рассказ ( я к Лиле иногда захожу и о тебе знала).

     

    Здоровья Мише и всей вашей семье.
    А по поводу сердца - сейчас очень большие исследования по поводу сердца в европе, генетика движется вперед и выращивают новые сердечные ткани. Наш дед все ждал когда практически применять начнут, он умер в возрасте 78 с 25% работающим сердцем - и это фантастика.При этом работал он до последнего дня. Он жил с машинкой в сердце и с прибором ( который кстати еще у нас - мы его в госпиталь в Бельгии должны отвести). Его сердце имело постоянный контакт с госпиталем и врачи в зависимости от показателей ему давали лекарства.
    В Бельгии есть огромный центр сердца - лучший в европе думаю. Не теряй надежды на полное выздоровление Миши.


  2. а мы стараемся по сумке на каждого ребенка - поэтому у нас сумки как вначале показывала в почете - они в машину легче упихиваются чем чемоданы. Мы в отпуск в основном на машине ездим.
    а на самолете - я бы пожалуй предпочла твердый пластиковый чемодан - но не самы огромынй.


  3. а мы с такими летаем - мужу нра - а я не особо люблю. Правда после поездку в Россию решил что купит такую же но с колесами.
    Аэрофлотом не люблю летать - помню всегда проблемы с весом были. Люблю клм - никогда не придирались..

     


    tnfbasecampduffleyellow.jpg


  4. Наткнулась на темку – решила кратенько своим опытом поделиться, вдруг кому пригодиться.
    Я в Голландии живу, поэтому расскажу как здесь принято и то только про то что сама прошла. Здесь после 35 лет предлагают пройти тест на выбор. Можно кровь сдать ( этот тест считают не оч достоверным) , можно измерять спинной мозг у плода. А можно сразу тест околоплодных вод делать. Я последнее выбрала. Делают в 15 недель. Жутко боялась – взяла мужа для поддержки, но все было легче чем ожидала. Такой тест делают не везде – пришлось ехать в Амсердам и только специально обученные врачи. При включенном узи, делали прокол и шприцем забирали ок 100 мл жидкости. Через недели 3 результат -и тут же пол ребенка говорят. Тест этот на несколько заболеваний – вот только какие – я не вникала...
    а до 35 кажется ничего ни делают - можно конечно настоять - но тогда самой платить придется. А после 35 - любой тест бесплатный.


  5. РыжикС,

     

    и тебе спасибо !

     

    Я чесно говоря живущим в России завидую = у вас такой огромный выбор детского питания.И особенно после 4 месяцев.
    Я даже собиралась в России кашами закупаться когда в командировку в Москву ездила, во время поняла что много не увезу.

     

    У нас после 4 -молочных смесей с добавками просто нет, продают только рисовую муку простую и с ванилином. И все!
    Ее нужно добавлять в молочную смесь которой кормишь ребенка. Моя дочь это ела с трудом. В конце концов ездили в Бельгию покупать муку из 6 злаков...


  6. Irchik*,

     

    Спасибо за поддержку :zdrya: - если хочешь - заходи к нам в журнальчик.

     

    Да ...тяжело нести правду в массы. :bant:

     

    Сейчас вы меня еще больше тапками закидаете - но как ответственный человек не могу не упомянуть про меламин в Китайском молоке.
    Выбирая смеси пожалуйста интересуйтесь не где эта смесь произведена - а где закуплены составляющие ее элементы.
    Я больше не буду говорить - но уверена что информацию можно почерпнуть и из интернета - во всяком случае на английском.


  7. Я работаю в Даноне - вернее можно сказать работала - ухожу, ездить оч далеко и я не выдерживаю.
    К продажам Нутрилонов никакого отношения не имею. Я занимаюсь = опять же занималась уже supply chain и в основном работаю с Истрой( Малышами и Малютками) - так что у меня интерес в продажах малюток скорее.

     

    А о нутрилоне говорю - потому что им дочь кормила - интересовалась много ( у нее сильная аллергия была - пришлось много чего попробывать - и опять же нам Гипоаллерген не помог). Как уже говорила - выбора у нас здесь особого нет - Нутрилоны и Фрисо ( да НАН не во всех супермаркетах.). Пришлось про эти две смеси по возможности все выучить.
    Если чесно - если бы жила в другой стране - не знаю что бы выбрала. Но уж мнения бы все выслушала...


  8. Компания Фрисландфуд ( Нидерланды) производит смеси Фрисо и т.п. Вообще то компания не специализируется на производстве детского питания - ее основной продукт это сыр и молоко. Компания недавно объединилась с Кампиной ( самым большим производителем молока и мол. продукции в Голландии).
    Сейчас это конечно очень мощная компания на молочном рынке мира.
    У нас в Голландии в супермаркетах только две компании которые смеси продают ( нет три - еще НАН компании Нестле – но он очень плохо продается и его мало) Нутриция и Фрисо. Так что у нас практически и выбора то нет. Но думаю если бы и был – все равно голландцы только бы свои смеси покупали. Они очень настроены на своих производителей.


  9. Irchik*,

     

    у нас в голландиии знаю мамочкам или АР смесь рекомендуют или добавлять в обычную смесь натуральный загуститель. Я узнаю у подруги как он называется - может он есть в России.

     

    Знаю что в российском офисе Нутрисии консультант по смесям и питанию есть - им думаю всегда позвонить можно.


  10. Annelina,
    спасибо - правильно - я просто забыла как strech переводиться.

     

    расскажу как у нас голландки кормление организовывают - я тоже так делала.
    нужен термос - у нас выбор не особо большой - стальной на 750 г. Его нужно хорошо несколько раз промыть. Нужна пара дозаторов - у меня авентовские были - но я и обычными местного производства пользовалось. Ну и бутылки нужны - в них нужно наливать холодную воду - немного меньше чем нужно для приготовления. Потом в воду добавить кипяток из термоса доводя воду в бутылке до нужной температуры и до нужного количества. ( недели через две - это будет делом нескольких секунд). Потом туда из дозатора порошок. Все - готово. Я так и по ночам смесь готовила. может кому пригодиться
    .


  11. Чесно говоря - я рекламировать продукт компании не собиралась - просто хотелось поедлитсься знаниями ( даже не своими - ведь я не медик) . Мна два года назад было очень тяжело сделать выбор смеси и я была бы рада если бы мне помогли соорентироваться.
    Я сюда больше не зайду - если есть вопросы - пишите в личку-отвечу.


  12. Глам – все думала как бы так мягко ответить твоей подруге. Но вдруг подумала, что может твоя подруга сделала какое то медицинское открытие ( а я тут с ней спорю). Может у нее накоплен опыт и есть результаты исследований , которые отличаются от всей комады ВОЗ и нашего медицинского центра. Если это так – так пиши мне в личку – я ее представлю руководителю NUTRICIA Medical и в ВОЗ тоже представлю( как бывший сотрудник у меня еще все координаты есть) .
    Ведь может же такое быть что мы все глубоко ошибаемся....и Нутрилон Комфорт надо скорее запрещать . Хотя жаль будет – это самый продаваемый из всех специальных нутрилонов во всем мире.

     

    А теперь немного про свой опыт. Я кормила сначала стандартным Нутрилоном . В 3 месяца у дочери появилась сыпь – только на лице и за ушами.По совету консультации перешли на Гипоалергенную смесь ( тоже Нутрилон). Ела плохо и мало . Запоры и видимо боль в животе постоянно. Вес набирали с трудом. Даже сейчас в 2 года весим меньше 12 кг. Нашла частного врача ( натуропат) – сделали анализы – кишки были забиты кандидой. Пролечили , стали пить пробиотики – все нормализовалось. Недавно сделали анализы ( опять у частного врача за большие деньги – у нас свои заморочки с бесплатной медициной...) - алергии у Ксении нет и видимо не было – а были проблемы с кишечником. Поэтому Гипоалерген нам был и не нужен. Сейчас если бы знала – кормила бы Комфортом или еще чем то.
    Зато теперь научилась дочери кишечник регулировать ( пробиотиками).


  13. Lusy*,

     

    честно говоря у меня так же было с Нутрилон гипоаллергеном. я тогда внимания на обращала. Но так как белки в этой смеси и в Комфорте другие по составу ( я об этом в другой темке написала ) может это требует дрегого к ней отношения.

     

    От нашего мед. консультанта:
    Нутрилон комфорт по своему составу немного другая смесь ( она как бы ближе к соусу а не к жидкости). Да эта смесь занимает больше времени для растворения .
    У нас в лаборатории бутылочки крутят двумя руками – жидкость перемещается не вверх вниз а крутиться вокруг своей оси ( как древние люди крутили палочки вызывая огонь). Частиц быть не должно - даже если это занимает время.

×