
Murcha**
-
Число публикаций
2 999 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Сообщения опубликованы Murcha**
-
-
Может в других городах по другому... я незнаю... но у нас к сожелению так
-
Murcha**,
так детки на каком языке там будут все разговаривать?))))
на каком получиться:D
-
А младших не обижают старшие? И как их там развивают если возможности у всех деток разные?
вроде знакомая не жаловалась что детки бьют друг друга
а по поводу развития, как я поняла никакого... кто что хочет тот то и делает. хочешь рисуй, хочешь лепи, хочешь иду в другую группу играй -
Садик то немецкий и воспитатели тоже, только вот 70 % русских детей там :-)
Здесь все детки в одной группе. Ясли отдельно. Вообщем от 3 до 5 все вместе находятся.По поводу окон скажу одно... ОЧЕНЬ ПРИДИРЧИВЫМИ будьте и всегда работу проверяйте... чуть ли над душой не стойте. Прежним хозяевам нашей квартиры поменяли полностью окна, да так похабно сделали, что просто КОШМАР!!!
-
Оба в одну группу )))
Хотя сначала прислали на одного бумаги, мы подняли кипишь...
Оказалось Даника вообще в база данных нет, после поднятия всех документов нашли только мои заявления на место в садике ( но на обоих)
Пришлось им потрудиться и все таки найти еще одно место
Вот такая веселая история:P
-
а кто его знает.... может и вернемся )))
мы вот в августе наконец то в садик идем... аж не верится:rolleyes:
-
Светик, огромное спасибо!!!
Ага, вместе пойдут в один год наши детки -
Katishka**,
Кать, это по старому закону!!!!!!!!!
Посмотри в инете!!!!!
Последние 2 или 3 года - нововедения!!!!
Немцы решили медленно довести до того, что в школу будут идти дети одного года!
С 1 января - по 31 декабря рожденные!!!
И каждый год, сейчас по месяцу добавляют!!!!!Когда Элли шла в школу - уже все дети кому 6 лет до 30 августа pflicht - должны были идти!
В том году , когда Стефани шла - уже до 30 сентября!
А в этом - то ли до 1 октября, то ли до 30 !
У нас объявление в садике висит для Vorschulkinder - могу посмотреть - для нас этот год не акутальный - не запомнила точно!
Светик, глянь пожалуйста по возможности....
Нам тоже не актуально пока, но очень уж интересно попадем ли в школу с нашими знакомыми или они на класс старше будут? Они рождены в 2006 ноябре, а мы в 2007 марте -
Вспомним молодость
:D
Вернемся в ровесники для общения:super:
-
какие молодцы!!!
спортом занимаются -
с другой стороны - график- очень удобная штука, чтобы несойти с ума...:super:
-
просто народу видно не до конфы...
-
и тишина
все по журам сидят -
все по журнальчикам сидят наверно
-
Приветики девульки!!!
Я в шоке от этих пожаров...
А еще в шоке от того, что ...Германия уже 2 раза предлагала свою помощь, а Российское правительство до сих пор так и молчит...
Здесь один сплошной ПИ........ Уроды совсем о людях думать не хотят...
Сори за негативный пост... просто так уже накипело... тупость, дурость и хапужничество чинуш... Вообще на народ забили...
Девочки держитесь там!!! -
Может на порошок или ополаскиватель аллергия??? (меняли недавно может?)
-
Конечно можно, обращайся!!!
Всегда помогу чем смогу... да и не только я помогу...
Девочек много здесь... в беде уж точно не оставим(по крайне мере я так думаю) -
Большое всем спасибо за ответы, рекомендации и ссылки. Тележка оооочень привлекает, но для малогабаритной квартиры и московских дорог она, видимо, не очень подходит.Буду размышлять дальше и ждать ещё ответов. Главное - до зимы не досидеть так!!!
у меня такая тележка вместе с великом в подвале стоит, она очень устойчивая... даже не опрокидывается когда велик падает -
у нас тоже такое было... покупали по 2 одинаковых игрушки, а если и это не помогало, то брала игрушку из за которой подрались и выкидывала на балкон демонстративно
и при этом говорила, раз не умеете вместе играть, то значит играть не будете
сначала крик обоих слушали, но со временем прошло -
А у меня к вам, мамочки, столько вопросов!!!!!!1. (самый важный)
как лучше - чтобы ребенок навещал меня в роддоме, звонить ей по телефону, выглядывать в окошко ИЛИ просто исчезнуть из ее жизни на несколько дней, а потом вломиться в дом с новой лялькой?
2. как лучше презентовать ляльку, чтобы она поняла, что это невременно, навсегда, что это ЕЕ лялька и что лялю дубасить нельзя
3. как поступить, если старшая любит обниматься, целоваться, но теперь руки заняты слингом с мелочью (если оставишь ее в комнате - Аня просто ее мне притащит по кускам!!!!!). я даже, когда кота на руки беру гладить, она бежит его от меня отбивать, а потом сама туда забуривается
4. через какой период ожидать от старшей что-то типа любви к младшей?
5. когда можно будет оставить младшую в комнате со старшей наедине, не боясь потерять одного из детей?
ааааааааааааа!
девочки, успокойте меня примерами из вашей жизни
спасибо вам!!!!!Приветики!!!
Расскажу как у нас было, но мы из Германии
1. Ко мне в больничку(родовое отделение там находиться) сына с папой каждый день приходили. Мы с младшим 2 недели пролежали там, детская желтушка была.(даже и не могу представить как бы я эти все дни старшего не видела бы)
2. Я с самой Б. говорила старшему, что у него будет братик. А когда в больницу они приходили, то всегда показывали младшего, гладила и повторяла, что это братик.
3. Ты же мама, у тебя 2 руки, 2 ноги(коленки). Я младшего грудью кормила, а старшему книжку читала или что то рассказывала, гладила его по головушке и всегда говорила что мама их любит очень.
4. Здесь я не скажу ничего, так как старший как то сразу принял братика.
5. У меня все время младший на глазах был, или же дверь закрывала(когда спал) в спальню младшего.Все будет ХОРОШО!!!
Я тоже по началу переживала что да как и вопросами всех засыпалаЛЕГКИХ РОДОВ!!!
:flowers:
-
все лето катаюсь с двумя детьми на велике. Но не на кресле а на тележке прицепе.вот такая у меня, только цвет другой, а есть еще те которые отцепить можно и использовать как двойную коляску
мои младшим очень нравится так ездить. Если хороший велик и ровная местность (без больших горок) то ехать совсем не трудно
У меня практически такая же...
Очень удобно...
Мы через ebay брали с аукциона
Сзади есть место для сумки... можно продукты положить, если подкупишься по дороге -
c первой Б ни разу не лежала, а со второй раза 3-4 точно... постоянно угрозу ставили
-
постою, послушаю...
спим оба в памперсах -
И мы с вами
два хулигана
разница 1 год 10 дней
А Вот И Deutschland 4
в А мы из зарубежья
Опубликовано
Девочки, вопрос на засыпку...как быстро возможно найти работу в большом городе. Например в Кёльне. Как высоки там цены на жилье и продукты??? возможно ли одной(со слабым немецким) и двумя детьми выжить???
:unsure: 