Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

koteika

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы koteika


  1. Здравствуйте! У меня вопрос к уже состоявшимся мамочкам: на что следует обратить внимание при покупке коляски? Какие штуки там должны быть обязательно, а без каких и обойтись можно.
    Съездили недавно с мужем на Тульскую, ТАМ ИХ СТОООЛЬКО! :fig: Единственнное, что решили для себя - это что будем покупать 2 в 1. А насчет остального.... :???:


  2. Здравствуйте!
    У двухгодовалого сына моей сестры редкое заболевание - артрогриппоз верхних конечностей. Это врожденное заболевание, соостветственно, у него группа инвалидности. Но, слава Богу, это все находится не в очень тяжелой форме, т.е. ручки у него двигаются и он даже самостоятельно пытается есть ложками-вилками. В нашей районной детской поликлинике от Машки бегают как от чумы, не хотят браться за это дело, хотя уже давно у нее на руках направление на физиотерапию и теоретически лечение можно проводить на базе поликлиники - там есть и массажисты и кабинет физиотерапии.

     

    Если у кого-то из вас или ваших знакомых подобная проблема - моя сестра очень рада была бы пообщаться и познакомиться. Очень нужна моральная поддержка и дельный совет от прошедших или проходящих через это. Пишите на мыло или сюда!


  3. Здравствуйте всем!

     

    :gore:

     

    Мы собираемся рожать вместе, инициативы причем больше от мужа. В связи с этим возник вопрос: как ему подготовиться (и как мне его подготовить :umn: ) к этому событию-процессу, чтобы не было никаких больших неожиданностей и чтобы все-таки это было участие, а не присутствие? На курсы мы еще не ходим и не уверена, что будем, поэтому может посоветуете какие-нибудь книжки, сайты и пр.

     

    :blume:


  4. Всем здрасти! Еще я слышала, что не рекомендуется спать на спине (матка своей тяжестью пережимает артерию, из-за чего может возникнуть одышка и прочее). Но на самом деле после какого-то срока это становится неудобно. У меня сейчас 26 недель, сплю чаще всего на левом боку (кстати, тоже кто-то посоветовал, а почему так правильно - не знаю. Может из-за того, что кишечник справа?), хотя иногда валяюсь и засыпаю на спине. Вот такие пироги!


  5. Привет всем! Я наблюдаюсь в ЖК по месту жительства, при 25 роддоме. Вариантов других не было, даже пришлось обратно к родителям жить вернуться :pinkie: , чтобы не мотаться с другого конца Москвы. Анализы мне назначают платные и бесплатные. Платные делаю или там же в "Здоровом поколении" (в Инвитро, точнее) или на Опарина, в Центре акушерства (раз 5 уже туда моталась, антиХГч противные скачут<_< )

     

    УЗИ последний раз решили в "Здоровом поколении" на Шаболовке сделать, оч. классно, все посмотрели-показали, портреты распечатали.

×