Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

AKuLena*

Пользователи
  • Число публикаций

    1 060
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы AKuLena*


  1. и снова здравствуйте! тихо тут...

     

    а я вот на работу собралась - нашла место рядом с домом, где вроде бы готовы взять на полдня и трудовому договору как совместителя. но сомнения меня не оставляют - не рано ли я опять в ярмо, еще ведь полгода можно отдыхать. с другой стороны и материально подспорье, и от мамства надо отвлекаться:)

     

    сделали наконец ревакцинацию, вроде ничего прошло, была на 2 день температурка небольшая. нда, с подросшими конечно сложнее - все уже понимают, благо доктор все сделала быстро и незаметно. Полинка только и спросила "что это было?", а та ей - "комарик, вон я его в окно выгнала":)

     

    а еще у нас два дня фишка у Полинки - она начала разговаривать "как маленькая", сюсюкает, балуется. хочется ей быть маленькой видимо. самостоятельности у нас никакой, есть сама отказывается, корми меня; про одевания вообще молчу - редкая радость, когда забудется и сама трусы со штанами после горшка натягивает, а так ждет помощи.
    у вас-то наверное садиковские детки, все уже сами, да?


  2. всем привет! вот решила зайти отметиться. правда писать даже и не знаю о чем - каждый день похож на предыдущий с небольшими отличиями. у Полинки повились истерики (чаще конечно на почве усталости) на тему недовольства тем, что происходит не по ее велению. бррр, иногда прямо даже сложно адекватно среагировать, как разойдется... в общем теперь мне бы где-то бочку с терпением бездонную найти. своего-то у меня не много:)

     


    Pony**, Лена, как ваше ГВ - свернулись и с болячками все никак? мы пока "последние из могикан", не могу никак уговорить без груди засыпать, и не с кем еще ни разу не уснула. мается, капризничает, но не спит:( ждет маму. уже все чаще возникает мысль о зеленке или пластыре, т.к. молока по ощущениям или нет вообще или какие-то жалкие капли.

     

    Оля у меня такая болтушка стала, уже полноценный собеседник практически Постоянно что-то рассказывает, спрашивает, стихи рассказывает и даже уже караоке поет)))

    растут детки:) Полинка иногда поражает способностями мыслительными. вот вчера например сели в машину, а она обращается ко мне - "Мамас", я ей "что, Полинас?". а она - хи-хи, и продолжает "и папас Ромас":) то есть уже по образцу сообразила как слова изменить.
    да, буквы знает почти все, а вот с цифрами не очень. ну то есть до десяти совместными усилиями конечно досчитать можем, ну и все. считаем так - один (это где кто-то или что-то одно), а дальше - много:) а у знакомых мальчишка, ровестник наш, совсем не говорит почти, так слова отдельные - а предметы уже до 3х может сочитать, на пальцах показывает.

     

    ну вот и отметилась:)


  3. Всем привет и с наступающим новым годом! пусть все болячки и невзгоды останутся в старом году:)

     

    Мы с Олей хотим на мышиную железную дорогу сходить и зимний зоопарк посетить, а больше никуда не пойдем, мала ещё. Я в субботу была в цирке, там были детки как Оля и даже меньше, очень плакали многие, тяжело им ещё это понять, да и шумно очень!

    во-во. нам бабушка подарила билеты в музей мебели, Полину действо не впечатлило, тоже плакала просила, давай уедем. Не сразу правда, немного посмотрела, но больше все смотрела в окно на медведя. который встречал гостей. Ну и потом чаю попила с удовольствием (там после представления в соседнем флигеле чаепитие, нам и напоили внеочередно:))
    а зоопарк мне кажется хорошая идея. там кстати в дельфинарии 1 и 2 с 12 до 16 вход свободный, представлений нет, но можно посмотреть на тренировку и сфоткаться.

     

    так даже и не знаю что писать, никуда не ходим, ездили вот на две недели опять в деревню, где дом строим. после нг опять поедем наверное. вот и все наши развлечения.


  4. Ага, с опытом... Я вообще, как мне кажется, такой лох в этом вопросе, постоянно что-то не то делаю. Я слишком мягкая, из меня веревки могут вить, правда, когда мне это надоест, у меня первый друг ремень, в второй - ор, а это все неправильно и не педагогично. Стараюсь, больтше не орать и за ремень не хвататься, а говорить строго с четко поставленными задачами.

    да видимо все мы в мамском вопросе где-нить да недо... я тож бывает не сдержусь и наору на малявку, потом блин жалко ее, и себя тоже... пойдешь какие-нить книжки да форумы читать, вроде как образовываться, мозги ставить на место. и отпускает - какое-то время тишь да гладь, ничего не может выбить из седла. но все мы люди, все человеки.
    Просто к данному возрасту наших детей, ну как мне кажется, мы устаем морально, в том плане, что когда ребенок рождается, мы от него не от ходим, не устаем (ну устаем конечно) от ежедневных с ним процедур, да и он такой маленький сладенький и несамостоятельный, да никто-то с ним и не сможет, лучше чем мы сами, и мы как-то не думаем, чтобы там уж на работу срочно выйти или отдыхать надолго уехать, а сейчас это уже такой малыш, который многое может сам, его можно отвести в сад, отдать маме на выходные, и мы чувствуем, что вот-вот, и вот она свобода, но ребенок еще на самом деле слишком мал, и мы им нужны также, как и в новорожденном возрасте, если и не больше... но социум, социум давит и давит. Вот и получается, каке-то не соответствие и чувство, что там плохая мать или мать-кукушка, но это мое мнение.

    вот прям подпишусь под каждым словом и большими буквами!
    Ну может быть такой период у них - у одного кризис 7 лет, у другого - не пойми чего кризис, то ли 2-х, то ли 3-х лет. Ну через чур самостоятельный. Оба вреднючие.

    ой, да насчет самостоятельности - это пунктик и у нас сейчас. вот только самостоятельность бы эту да в созидательное русло. нет бы там сама одеваться хотела или есть - это нам лень, на это мама есь и другие родственники. а вот в играх, особенно есть у Полины любимы пупсик, маленкий, санитимов 5, нигде с ним не расстается - тут если уж она сама - то попробой помочь - орать будет ого как. до абсурда доходит...

     

    а по поводу телевизора - у нас как-то он особо и не включается, но Полина когда ей скучно становится играть просит включить, давай, говорит, посмотим, что у нас там показывают. Включим, карусель посмотрим, или мультфильмы. Тут "Тачки-2" мы смотрели, так она теперь иногда просит включить, "где они падают":)


  5. привет! мы болеем, вот и без садика цепляем... сопли, температура была. сейчас получше, но от соплей кашляет сильно, тоже к лору записались, т.к. никогда не было такого кашля (да и соплей таких сильных тоже)...

     

    про вес своя я помолчу... как перестала правильно питаться как первый год Полинкин - так сразу же и поехала. и приехала уже к весу до беременности, а была с излишком:( летом еще и не занималась ничем, 4 месяца карты клубной тю-тю. да и сейчас как-то не особо получается, то дедушка, что на подхвате - занят, то вот заболели... вопчем кушать надо меньше, но блин еда - хоть какое-то разнообразие в жизни:)

     

    У меня Жорка ругаться стал. Когда писать хочет, подбегает ко мне и говорит - блин, писать хочу. И постоянно так говорит, когда писать хочет.

    у Полины тоже бывает "блин":) но сейчас правда реже замечаю. так что думаю и Жорик потренируется и дальше пойдет:) внимание не обращай особо. можно наверное разок сказать, что мол не надо так говорить... хотя тебе лучше знать, ты ж мама с опытом:)

  6. ЛЕн, да никогда не поздно. В садик попасть сейчас наверное не получится (хотя кто знает), а вот в ГКП можно попробовать.

    ой, нет, я сама еще не готова ее на чужих людей на несколько часов оставить:) тревожная мамаша:)) вот ЦИПР было бы неплохо, интересно туда двухлеток берут?

     

    ДЕВЧОНКИ,вопрос. Сколько выли детки едят сладостей и какие? Мой уже перепробовал всю гадость, благодаря старшему брату. А многие еще в этом возрасте даже шоколад не пробовали.

    да мы тоже всяко уже пробовали - зевир, вафли, конфеты стаскивала - теперь прячем. позавчера вот Барни в магазине схватила - одног съела, потом я спрятала. стараюсь ограничивать, но не всегда получается. только если всем исключить из рациона:)

  7. привет всем!

    кто нить наблюдается в платной клиники не расскажете что и как лучше?

    мы можно сказать наблюдаемся - у нас филиал семашко под боком, а первый год в здоровье детям при филатовке контракт был, и потом дважды туда на диспансерное ездили - удобно, приезжаешь и всех специалистов в один день проходишь. а в Пк нам с педиатором совсем не повезло...

     

    а у нас какой-то кризис горшка - частенько стали штаны мочить:( а я уже успела отвыкнуть от памперсов.

     

    что-то мне прямо кажется, что все наши ровестники ходят в сад, а я только думаю куда бы на развивашки можт походить... никак не решусь


  8. Дана ревновала по началу жутко, особенно когда я кормила- просто стояла рядом и дурнем орала, или начинала меня стаскивать с кровати, тянуть за руки, за ноги и орать... Как только Эви в комнате закричит - бежит и дверь закрывает, чтоб я ее не слышала... Кукол швыряла... Ой, много было всего... Сейчас проще, уже целует ее, гладит)))) говорит мне Эля!Эля! мааааааааненькааая)))) ножки ей целует, соску пихает, укрывает)))) можно оставлять на нее прям )))))))))

    привет!
    ого, какие страсти у вас:) ну дай бог, чтобы дальше девченки стали маме помощницами и подружками:)

     


    Девочки,сколько у ваших малышей нога см по стельке????

    у нас 14 где-то, можт чуть меньше.

     

    кто там у нас двухлетие уже встеритил - поздравляем! Олю и ее маму Лену! :happy: Колю и его маму Олю! :happy:


  9. Привет ровестникам!

     

    Я не представляю как завершить, Оля так жалобно просит "Мама, сиисю дай, чуть-чуть" А вы как завязали? Я последняя что ли из сентябрят кормящая осталась?

    Лена ,спешу тебя утешить - ты не одна!:) я тоже чесно говоря не знаю как подступиться к отлучению, у нас еще эти постоянные поездки, а в машине без груди Полинке не айс. Сейчас мы правда в Москве, может потихоньку будем пытаться...

     

    У кого как с горшком? Мой только писает сам, а вот по-большому проблема, мало того что попросится не может, так и какает по 5-7 раз в день. Надеюсь так от ягод, яблок...осенью перейдет на нормальный режим покак.

    у нас наоборот начала проситься "писять" именно когда какать хотела, а теперь уже и когда по-маленькому тоже просится, не всегда правда. и так подолгу терпеть может, часа 3-4, диву даюсь... но иной раз может прямо рядом с горшком написать, вот предложишь ей, а она " не хочу" и через 10-15 минут - нате... ох, кароче по настроению у нас горшок...

     

    ой, а все в садик собрались чтоли? а мы что-то и не чесались на эту тему... я чо-то такая нерадивая, по интернету записалась через год после рождения Полины, приглашение на ден открытых дверей весной попустили... чего-где и как даже и не представляю.


  10. всем приветы!
    Марина, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и сил тебе и терпения!

     

    мы второй месяц в деревне тусим, папа наш гнездо строит:) ну и мы тут на подхвате.
    я гляжу вы тут все с садами уже вопросы порешали, а мы еще можно сказать и не чесались. в очередь встали электронно когда она появилась, никуда не ходили, даже на день открытых дверей в приоритетный сад не попали... я вообще бы сразу с четырех в прогимназию отправила бы детенка, но не знаю, как жизнь позволит ли так долго халявить:)

     

    теперь похвастаю успехами нашими - Полинка болтает все, что слышит; предложениями, длинными фразами. Начала уже записывать ее "корки". Буквально на днях диалог - "мама, хочу на ручки - не, на ручки иди к папе - к папе не хочу. он большой":) утром бежит на кухню, залезает на уголок и давай по столу инспектировать "что у нас тут сьяденького". сластена та еще, конфеты и варенье если не уберешь, обязательно попробует... а в огороде ходит ищет "где у нас тут ягодка?" - и в землянику.
    сама ест достаточно умело, но не долго - "фууу, утала (устала), мама коми(корми) меня". да и вообще ест так себе. зато сися - это наше все, самоотлучением и не пахнет...

     

    с горшком пока не очень, не то есть посадить если - будет дела делать на горшок, если хочет, но сама просится только какать. кричит: "писять, коей, коей". скорей то есть.
    а на улице пофиг - в штаны написает и гуляет хоть бы что - тепло и хорошо:) правда несколько раз писала с рук и однажды - о, чудо! - сама трусы сняла и присела на траву - труселя конечно все равно намочила, но это было круто:)

     

    в начале апреля ездили с ней в ялту на поезде. с бабушкой и дедушкой - была прям молодцом. жалко толко бабушка нам вирусняк притащила, день температурили, потом еще с соплями ходили больше недели. а через месяц-чуть больше опять ОРВИ, 3 дня высокой темпы и больше ничего, вроде горло красное по заверениям врачей, но не кашля ни соплей... поправились, поехали в деревню в конце мая. через неделю Полинка сипеть начала. ну я ее теплым молоком с маслом, лизобактом и нос промывать - обошлось... вот что это было, хз...

     

    ну вот вкраце как-то так про нас:)


  11. ваши детки играют в игрушки?

     

    наши любимые игрушки - это человечки и зверюшки из лего дупло. причем мы именно ими играем. Полина даже может комментировать процесс. но с ней конечно тоже надо играть переодически, придумывать, что они делают. а поптом она сама так же будет играть и достаточно долго, если в настроении.


  12. привет, привет!
    что-то вы расхворались, ой-ой-ой...
    всем болящим скорейшего выздоровления! набирайтесь силенок!
    а мы что-тов все каких-то перемещениях = то у одних родителей, то у других. Полинке нужно общество и развлечения. и еще пространство. а у нас квартира маленькая - вот и мотаемся. ну плюс еще я старась хоть дважды в неделю спортклуб посетить, оставляю ее на папу и дедушку.

     

    а мы частенько спим без памперса, и часто Полина ночью не писает. однако бывают и проколы. причем если она описывается, то делает это как-то без беспокойства - просыпается уже когда замерзнет видимо:) но слава богу редко такое случается. а высаживать ее не выходит ночью - плачет, спать хочет, выгибается и на горшок не садится. хотя днем все ок. так что мы когда в памперсе, когда без.

     

    прошли тут врачей в полтора года - ортопед подтвердил наши опасения по поводу склонности к вальгусу, а Полника уже привыкла дома босиком и ни в каую сандали не хочет. жду уже когда тепло станет и можно будет уличную обувку носит правильную.
    вес у нас уже 11600 (уже совсем не маловесные:))


  13. Я купила наборы для раннего развития , типа "Чтения с пеленок" и еще "Мир на ладошке". Честно говоря, интерес минимальный!

    а нам бабушка на годовасие подарила Букварь спеленок - так мы месяца полтора изучали ежедневно - прям тащила меня к коробке, вытаскивала книжку-листалку и надо было ей прочитать и изобразить (ну там на обратной стороне есть типа игра на тему потешки). сейчас уже не каждый день. но возвращается к ним переодически и сама уже много что может изобразить. книжки вообще любим рассматривать. что на картинке надо называть, а не просто читать, что написано.

     

    А вообще, Кать, я тоже заморачивалась, а потом ребенка стала как-то сама подсказывать чем она занятся хочет - и рисовать тебя посадит, и читать:) а еще у нас теперь "Маша и медведь" рулит :eek:


  14. Девочки, кто-нибудь рожал в последнее время? я собираюсь туда в марте 2010 тигренка своего рожать вместе с Олей Самсоновой - акушеркой из Драгоценности.

     

    рожала в сентябре у Надежды Ивановны Ушаковой по контракту. роды на 5 баллов, отношение профессиональное, ответственное и в тоже время человеческое. разочаровало правда то, что деток забирают на осмотр на 3 часа, разрушая тем самым "совместное пребывание" ну и могут там докормить или попоить, если не попросишь этого не делать.

×