Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 856

А вот теперь уже отборный мат!

Ваше Величество**

199 просмотров

Во-первых, пробки. Я до дачи, куда мы не спеша доезжаем за час, ползла два часа. Ио обратно тоже... 4 часа минус из жизни. Принимаем во внимание заложенный нос, стреляющее ухо, кошмарный кашель и повышенное давление.
Во-вторых, рабочие... Странные они какие-то. Что-то делают, вроде, неплохо. А где-то идиотские косяки. И у них свой взгляд на пожелания клиентов и на то, как надо делать. Т.е. всё обговорили, сказали что делать, что не делать. В результате сделано то, о чем и не просили. И не сделано (сделано наоборот то, о чем просили). Желтая изнутри веранда убила. Вдобавок они набили ещё вагонку сверху над будущими окнами. Выглядит отстойно. Зачем они это сделали - не знаю... Веранда изнутри отвратительна... Ну СОВСЕМ не соответствует нашим планам. Желтизну эту не убрать - краска-то наружная с эффектом пропитки, т.е. въелась глубоко. Да и они красили от души... Т.е. тупо отдирать и новую вагонку набивать.
Хотят они за всю свою работу 200 тыщ... Сделаны полы (неплохо, практически без претензий). Прорублены окна, будут завтра вставлены эти самые окна, которые завтра же привезут. Прорублены и вставлены двери. Отодрали они блок-хауз, которым таджики-жопоруки задом наперед криво-косо облицевали веранду. Покрашена веранда изнутри (о чем не просили) и снаружи. Подоконники сделаны (э... ну, ладно, посчитаем, что нормально). Я считаю, что они на 200 т.р. НЕ наработали! Они вообще-то три недели собирались работать, работали две. Вот в субботу уже сваливать собираются.
Андрей хочет им платить!!!!! Я уже чуть ли не ору на него. Он считает, что раз договаривались - надо платить. Я считаю, что договоренность не выполнена. И что от силы на 100 т.р. наработали. Андрей на пару фирм запрос отправил, ему озвучили средние расценки. Окна плюс пол - 70 тыщ. Не больше. Ну, мужики чуток побольше сделали. Допустим, 100. И минус те расходы. на котоыре они нас выставили. Т.е. минимум 980 руб. за докупленную краску и тысяч 15 за отдирание испорченной вагонки, покупку новой и оббивку ею веранды. Итого максимум 85 тыщ. А Андрей собирается платить согласно договоренности!!!!!!!!!!! У меня нет слов! Блин, да я уже на еде экономлю, у меня сапоги каши просят, лапсердак осенний справляет 15 годовщину, когда я была в последний раз с рестике - не помню. Когда была в последний раз на море - тоже. Мы во всем себе отказываем. И тут он собирается дарить каким-то мужикам 115 тысяч НИ ЗА ЧТО!
Говорит, что ему неудобно. Скажите. какие мы нежные! Я горю желанием ехать с ним и орать там как базарная баба. И пусть они думают про меня что хотят! Ну нельзя же так!!!!! Он собирается с ними поговорить и попробовать (только попробовать!!!) скостить до 150 тысяч. Мило, да? Да даже если считать, что договор был на 200 тысяч и на три недели, а отсидели 2 недели, т.е. за неделю 66 тысяч, ну, 67, ладно, округлим, то они наработали на 134. За минусом 16 за косяки. Т.е. считайте сами. И то я считаю, что много!
Но я знаю своего доброго мужа... Он заплатит всё...
И я теряю последнюю призрачную надежду на хотя бы пять дней на море в октябре... Всё.
Ещё сын порадовал безмерно.
Во-первых, заболел. Понятное дело, мы зонт с собой не носим. Под дождь попал поганец! Итого: простудис обыкновеннус. Температуры нет, горло болит, общее состояние побитости. А на сегодня запись в поликлинику. Повезла, нам в институт справку 86 формы надо, в школе потеряли нашу карту. в районной поликлинике... не скажу, тут приличное место. а про поликлинику я только матом говорить могу. Короче, повезла его в поликлинику по страховке. Нам надо было к неврологу, нашему традиционному дохтуру, лору ну и раз я его туда затащила - решила ещё и терапевту показать, раз он такой простуженный, он же под это дело вторую физ-ру гуляет в институте. А ныне наше правительство сильно озаботилось необходимостью физ-ры... Ещё до сессии не допустят и отправят месить глину сапогами... Короче, загнала к неврологу (заодно чтобы справку ему дала,что нельзя ему заниматься долгими и интенсивными физ.нагрузками и нормативы сдавать, наша традиционная же справка). И она её не выдала! Типа, идите к участковому по месту прописки (ага, туда, про что я только матом). Лор отправил на физиотерапию. углядев искривление перегородки (откуда оно взялось, ещё год назад ничего такого в помине не было!). А терапевтша тоже ничего не дала, но отправила к кардиологу, на ЭКГ, к эндокринологу и УЗИ всего парня... Вопрос: когда ему это всё делать, когда он с утра до вечера в институте? И дадут ли они ему справку, что он честно лежал под датчиками, а не балду гонял вместо сидения на лекциях.
Хорошо хоть, что наконец-то заполнили пресловутую форму 86, только у ещё одной терапевтши подписать. НО! Этот ......... пиииииииипппппп.... свиненыш ПОТЕРЯЛ справку в автошколу. Т.е. оббегал кучу врачей, по-честноу. Смотался (смотались, я с ним поехала, а то вдруг докопались бы до чего, а он несовершеннолетний) в наркологию и к психиатру. Осталось только у заведующей подписать - и он НЕ НАШЕЛ эту бумазейку!!!! И ещё с такой претензией ко мне. будто я её сама куда-то засунула.
Сейчас Андрей зашел к нему в комнату. взял в руки сложенную пополам бумажку. которая лежала на самом видном месте - она! Приползет домой - убью поганца. Нет, сначала ужином накормлю, лекарствами напичкаю, а потом убью!
В результате мы имеем несколько прогулов физ-ры, не закрытых справками, больного студиоза накануне его же собственного Дня рождения, полшага до справки 86 формы, полшага до справки в автошколу и целый долгий путь к справке об облегченной физ-ре, которую ещё неизвестно, дадут ли... Ну и облом с надеждой на время от времени справочку о болячках, под которую можно гульнуть.
Ну и в довершение всего - у сына ДР в воскресенье. А через несколько дней после совершеннолетия он уже обязан быть в военкомате, письмо счастья давно уже пришло. И должен он там быть с документом, подтверждающим его студенческий статус. И этого документа у него НЕТ! Я его уже с месяц, с августа пилю, чтобы пошел и заказал эту справку, ведь загребут же. Некогда! Вот что мне с ним делать?!?!?!?!?
Что-то у меня в журе опять негатив зацвел бурным цветом...
А ведь я втайне готовила пост на тему "Ура-ура, мы выкроили время и деньги и едем на моря впервые за три года"... И ещё я совсем-совсем тайно надеялась, что получится взять справку Пете и что он сможет с нами поехать (там пропуск в институте получался 4 дня всего). Но в свете новых веяний в поликлинике о справке можно забыть... Хотя по его нынешнему состоянию я бы дала не задумываясь. У него как раз начался отходняк после ЕГЭ, и целого лета на нервах.



5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Платить столько за тупость рабочих не стала бы!!! Едь сама с ним и разговаривай!! Смысл им платить столько если не выполнили все по договоренности!!

Про сына и справку из универа - ее заказывать не надо, там максимум 15 слов вписывается, остальное все набито на бланке! Выдается в течении минуты ( я в уч. отделе универа до декрета работала...), так что пусть не ленится, а заглянет на 3 минуты в уч.отдел - деканат :D

Удачи вам!!!
И выздоровления!!! Кстати ты сына могла сама заразить, а не дождик виноват :morgalik:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ален, нам на участке комнату из бруса пристраивали:
- донести разгруженные бревна до места сборки
- сборка
- приладка к существующему дому
- полы + тепловлагоизоляция + прошивка фанерными панелями
- крыша
- установка окна
- установка двери
+ еще переделывали имеющуюся веранду - расширяли, красили

За все 70 000!

200 тысяч - они реально офигели, считаю!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, как я тебя понимаю... Мы с мужем, слава Богу, "жадные". А вот, к примеру, его мама договаривается с мужиками на какие-то простые работы за безумные деньги, а потом ставит нас перед фактом (муж обещал помочь с ремонтом финансами). Главное, изначально с нами ничего не обсуждается, цены завышены вдвое (видят неопытную женщину, можно впарить что угодно).

Так что поезжай сама - и наплюй на врождённую интеллигентность :voin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×