Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 171

Утренник. Отит. Добрейший Мишка...

Милана

209 просмотров

Вчера как порядочные - собрались утром в сад, после недели дома. Были только сопли, без Т. Но делала для профилактики всё и для горла, и чтобы отита не было. И вот утро - Мишка плачет, ухо болит. Ну ёпрст.. Вместо сада мчимся к Лору - правосторонний тубоотит. Таки насморк сделал свое дело. Но хорошо, что в самом начале, и только одно ухо,поэтому выписали аурисан, синей лампой греть и компрессы делать. В саду сказали - приходите на утренник, зря готовился что ли ребенок:) Пришли - причем в 10, перед самым утренником. И сказала, что сразу после этого заберу и пойдем домой. Побыла с ним в группе, потом пошла в зал. Родителей не пускают - потому что дети начинают плакать, рваться к мамам. Дают простыни накрыться, изобразить из себя "сугроб", и смотреть:) Очень долго не начинали, тут мимо бежит воспиталка: " А Миша там ТАК рыдает, уже минут 20, никак успокоить не можем..." Лечу в группу, около двери слышу - тихо. Ну в итоге начался утренник. То да сё, в середине действия воспа говорит: " Дети, а сейчас к нам придёт ЗАЯЦ!" Все молчат, а Миша:
- А МАМА когда плидёт?! :ranting:
Проходит минут 20, почти конец, воспа:
- Угадайте дети - что вам принёс зайка? Ну пару детей говорят - "подалки". Наступает момент тишины, Миша:
- Пусть маму плинесёт узэ! :( Мама узэ идёт?!
Бедный мой ребенок... Вызывали их по одному к елке читать стихи - он знает всё, что учили, но дали ему читать какой-то дурацкий стих в 4 строчки, не его любимый. Читал тихо,(охрип пока ревел...) но очень четко! :clap: На переднем ряду сидели зав.садом (она логопед собственно) и старший методист. И после каждого прочтения они между собой обменивались мнениями. Прослушав Мишку, очень одобрительно кивали головами, "да, отлично, прекрасные четкие звуки, он один из трёх".
Из кого из трёх? Да из всех детей группы.
Девочки, у меня сегодня был ШОК. Продолжение в комментах!!!! Всё не помещается...



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

11 детей. Читали стихи 10. Один мальчик читал... - если б я не знала текст, не поняла бы НИЧЕГО ВАААААБЩЕ! Полная каша... Ещё таких же 2 девочки. Остальные - более понятно, но с ТАКИМ количеством дефектов и невыговариваемых звуков, что просто караул... Четко говорят: девочка Настя, 3 года ( она вообще оч.хорошо говорит, и выговаривает даже букву Р, абсолютно четко!) Мальчик Артур, 3 г.3 месяца ( Р местами, остальное супер) и Мишка... Р не говорит, но всё остальное отлично. Они трое не выговаривают то, что по возрасту пока и не должны, т.е. Ш, Ж. А остальные - я просто в шоке... И поражаюсь, как мой ребенок до сих пор не "наслушался" такого, и продолжает говорить четко :eek: В общем деть мой танцевал и пел, и стихи общие говорил, но абсолютно безрадостно. Только местами улыбался. И всё смотрел на дверь :cray: Развеселился, когда дети стали закидывать тряпочными снежками лисицу из кукольного театра - надо было попасть в прорезь наверху ширмы, где торчала "злая лиса". Вот тут он проявил себя:)))) Мало того, что докидывал до самого верха, выше роста взрослого человека, так ещё и попал именно в эту прямоугольную дырку несколько раз! Тоже его хвалили и Артура - что хорошо развиты физически, + меткость:)
Ну и апофеоз был, когда утренник кончился, и я сняла с себя "сугроб". В глазах ребенка было ТАКОЕ удивление... Потом каааак закричит: " Мамааааа!!!! Мамочка моя!!!!" Блин, я чуть не разревелась там. Обнимает, целует,а у меня слёзы в глазах стоят. Заведующая смотрит -
" Какой лапочка, КАК маму любит... Мишенька,ты ж мой хороший! Мама с тобой, вы с ней молодцы!"
Получил подарок, съел сегодня до фига конфет)))) Перебирал их, рассматривал, сортировал - что отвезти бабушке с дедом! Мы сегодня ездили бабушку поздравлять с Рождеством католическим, это её праздник. И ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ - ведь я НИ СЛОВА не сказала, что надо взять конфеты из подарка бабушке!!!! САМ!Знал, что поедем в гости, и решил угостить! В итоге сортировки - ДОМА осталось 4 конфеты - всё остальное отписал на угощение.
- Дедуске надо взять вот эти, маленькие, они ведь сосательные? дед любит такие,нада блать! :smexx:
- А баба любит соколадные - вот эту, вот эту, и эту тозэ! Мамочка, а эти какие? Соколадные? Давай их тозэ бабе отвезём? У неё зе плазник севодня? А Мисенька себе оставит вот эту коловку, и мыску соколадную, и малмеладки две. И мамочке всё это даст поесть, вместе с кофе!
Ой, а есё нада кису угостить! Миса забыл совсем! Ну киса не обизайся, тебя Дед Молоз недавно плинёс, Мисенька не пливык пока сто... Кисонька, Дымочка, девочка, тебе какую конфетку дать? Выбилай любую!

Я не могу... Слушала с таким умилением, даже слёзы наворачивались...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну снова здорова давайте там выкорапкивайтесь . Про отит кстате очень часто после перенёсоного эпштейна барра бывает нечего имунетет после года удет востанавливатся :aiaiai: Держись мамака мы с мужем два дня бодречком остольные разваливаемя , я же не говорила у него тоже эта фигня :olen4: мы тут не раслобляемся :parrdon: .
А про то что стихи детки расказывают вообще молодцы ну ладно не выговаривают и понять тяжело :histeric: мелочи ты бы слышала моего вообще ужаснулась я думаю он к моей пенсии заговорит поставили нам срок если через три мсяца не будет изяснятся то тоблеточки пропишут какието заговорит как миленький , не остоновить :olen4: .
Это с тем учётом что мы дома и обучаемся и я с ним постоянно разговариваб а он как зацыклелся на чём то и всё . Любимое слова Неттттттттттттт этот протест на языке всегда , а ещё ржу когда он Место Нюша говорит сука почему не пойму но он уверен что он говорит правельно . А на вопрос ка Нюша хрюша разговаривает он говорит хру хру . И получается что если ему хочется он рычить р не плохо говорит , Радуга прям чётка а всё остальное тишена . А елка не елка а просто подарок . Короче гляжу на записи про Мишаньку и диву даюсь сколько он говорит и ка квысказывается молодец :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чёрная пантера
Мариш, спасибо, лечимся:) И вы тоже давайте лечитесь!!! Блин, ОБА :eek: Не очень поняла про иммунитет после моно-н, и года. Мишка болел им почти ГОД назад, сразу после своего двухлетия! И то - платный врач ЗАПОДОЗРИЛА, что у него это возможно есть. А анализы показали, что он УЖЕ был перенесён, и относительно недавно... Т.е. по сути дела - Мишка перенёс его как раз год назад. И вот уже год постоянные проблемы, + добавился чёртов сад с "адаптацией" :ranting::ranting::ranting:
И ты знаешь - очень помогает ПРОТЕФЛАЗИД... Это платная нам выписала - капли на основе лекарственного растения, для повышения иммунитета. Я тебе писала про него. Там показаний куча, назначают при герпесе, других вирусах, и даже при гепатите С и при ВИЧ. Именно для повышения иммунитета! И Мишка пьет эти капли уже месяц почти, 2 утром и 2 вечером. И я уверена, что это помогло для иммунитета. Потому что у Лора я сказала - мол, были просто сопли неделю, но без Т вообще! И наверное это было НЕ вирусное? на что она сказала: " Нет, это вирусное, у ребенка 9 дней насморок, и он дал осложнение на ухо. Но у вашего ребенка сильный иммунитет, и поэтому не было осложнений в виде высокой Т-ры и прочего". Я прозрела, услышав про "сильный" иммун-т МОЕГО ребенка:) но видать не зря он целый месяц это пил. Звонила платной опять - она сказала пить всю бутылочку, как раз хватит на зимние месяцы. Бутылёк 30 мл стОит 30 ДОЛЛАРОВ! :eek: Но мы купили, и я теперь не жалею. Наверное, он все-таки помогает!
Пусть только попробует не помочь за такую цену! :histeric:

А про то что стихи детки расказывают вообще молодцы ну ладно не выговаривают и понять тяжело

Мариш, да детки в группе отличные, за исключением парочки неадекватных В ПРИНЦИПЕ, по поведению... :eek::pod-tches: И то, что они плохо говорят, - полбеды. Я просто сегодня услышала ВСЮ группу, и пришла в ужас:( Я-то знаю, как МОЙ говорит, а когда вокруг почти все выдают "кашу" или явные проблемы - это впечатляет... Ну да, сад-то логопедический:) И таких как мы, "без диагноза", оказалось намного меньше в группе, чем мне говорили. Радует, что у Мишки уже заложено достаточно всего ПРАВИЛЬНОГО, и он не обезьянничает, не стал говорить хуже.
ты бы слышала моего вообще ужаснулась

Нее, Марин, это разные вещи:) Если б это был отдельно взятый ребенок, - это одно. Но дело в другом. Я увидела и услышала, что ПОЧТИ ВСЯ группа говорит ужасно... А Мишка проводит там время с 8 утра до 5 вечера! Вот что меня ужаснуло... Я в какой-то момент почувствовала, что все 3 года МОИХ с ребенком, всё развитие его, всё наше общение и пр, - всё это будет коту под хвост...Всё, что я вкладывала в него с рождения,всё будет похерено... А ВЫБОРА у меня НЕТ! :cryyy::ranting: Можно поменять сад - только смысл? Будет там 25 детей в группе, а не 15 как у нас. И 1 воспитатель, а не 2 +логопед+ нянечка. И как ни крути - всё равно САД! :ranting: Потому что содержать нас некому, и я вынуждена искать работу и отдавать Мишку в сад. А была б моя воля - я бы не отдала его никуда лет до пяти. Потому что я сама росла без сада, меня бабушка воспитывала, и я уверена, что ребенок НИЧЕГО не потеряет, если не будет ходить в сад. Разговоры про соц.адаптацию - ерунда. Можно ребенка водить на разные развивалки, где он будет общаться с ровесниками, и без проблем адаптируется потом, пойдя в школу. Ой, ладно, меня щас понесёт на эту тему...
сколько он говорит и как высказывается молодец

Спасибо...У меня сердце разрывается, что я НЕ МОГУ и дальше заниматься ребенком, и ВЫНУЖДЕНА отдавать его в сад...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Слушала с таким умилением, даже слёзы наворачивались...

Ага...

У меня сердце разрывается, что я НЕ МОГУ и дальше заниматься ребенком, и ВЫНУЖДЕНА отдавать его в сад...

Ну, не все так критично! Вам, похоже, повезло с садом :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветик!
Да, с "лентой" плохо... Но я ее внесла в избранное и захожу по ссылке.
Странный у вас садик... У нас с самой ясельной группы родители сидели как зрители, а не как сугробы и смотрели. И деткам так хорошо и спокойно.
С дефектами речи у деток - осторожнее. На самом деле, Миша может повторять за ними...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана
имунетет это да я тебе точно скажу блин я тут на меня просто чехни и я с лимфоузлами быду мучится неделю :crank: у мужа всё проше в этом плане мене воспреимчем он не обрашает на лимфо узлы но голова реагирует так как он гипертонек сосудики не плохо у него пережимаются . Дети понятное дело переносят болезнь легче так как не совсем понимают своего состояни я вот что мне для активной полноценной жизни востонавливатся и востонавливатся.
У мужа на роботе сотрудник в итоге анализы показали что он перенёс эту хрень в течении года так вот он из отитов не вылезает два раза прокаловали.
У нас в Москве я не нашла организации кторые целенаправлено занимаются этим , но нашла много людей которые это перенесли во взрослом состоянии , симптомы одинаковые , инфекционисты говорят это не связано я угагатываюсь За границеобязательно проводят протива герпическое лечение. Могу тебе сказвть раз в два три месяца идёт обострения за счет интоксикации,вижу прям по горлу как герпес прям в горле :confus: лопается пуырики и я в лёжке в течении 7 дней . Гарманский врач который не посредственно занимается этой болячкой что лучше становится после года как перенесена болезнь, так как лимфо начинают боллее одыкватно работать :olen4: А все остальные органы востанавливаются в течении 4 так что ещё хорошо что переболел в детстве.


Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Родителей не пускают - потому что дети начинают плакать, рваться к мамам. Дают простыни накрыться, изобразить из себя "сугроб", и смотреть:)

По-моему, это дурдом - не пускать родителей. :crank: Для кого тогда утренник, кому покаывать танцы и стихи читать? У нас к маме рвался только один мальчик из 15 детей. Но эта странная :pihpihh: мама всё время пыталась его оттолкнуть в общую массовку. Картина маслом - деть уцепился за её коленку и ревёт белугой, она его пытается отцепить и толкает к ёлке. Всё это происходит на первом плане действа все 30 минут. В конце она его вытолкнула к Деду Морозу и заставила прочитать стишок. Потом, уже в раздевалке, она его одевала со словами - вот, за что тебе подарок, ты совсем не заслужил свой подарок, ты так плохо себя вёл, ты не достоин подарка. :cryyy::confus: Спорить бестолку, уже сталкивалась с этой мамой на род.собрании - хоть кол на голове теши, уродуют психику ребенку и ничего им не докажешь...эх...

Перебирал их, рассматривал, сортировал - что отвезти бабушке с дедом!

:victory:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ой, а есё нада кису угостить! Миса забыл совсем! Ну киса не обизайся, тебя Дед Молоз недавно плинёс, Мисенька не пливык пока сто... Кисонька, Дымочка, девочка, тебе какую конфетку дать? Выбилай любую!

Ой, вообще не могу ничего сказать, прям рыдаю... :cray::D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, я думаю, что Миха уже не потеряет своих навыков и не станет говорить хуже, глядя на других детей, у него же есть ты, любимая мамочка, которую он слушает в первую очередь :D Он такой ласковый, так тебя любит, я прям чуть не прослезилась, когда это все читала! И вообще всех любит, и бабушку с дедом, и кошку, такой чудесный мальчик растет, обо всех заботится, всех угощает :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×