Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 171

О хороших людях

Милана

206 просмотров

Иногда бывает, что чужие люди гораздо душевнее родни.
Сестра с малышом живет в Керчи, муж уехал в Чехию на заработки, там попал в полную жопу... У них отобрал документы козел, который типа их там курирует и устраивает на работу. Деньги выплачивает когда хочет, документы не отдает - иначе они б давно от него свалили. Ну речь о другом. В Керчи в доме печное отопление. Сестра нашла объявление о продаже дров, дешевле чем всюду. Но вопрос - кто будет их загружать у продавца и потом выгружать у неё дома? В керчи есть брат мужа, здоровенный лоб 20 лет, студент, спортсмен. Вполне мог бы взять приятеля и сделать это! Тем более Василиса собиралась заплатить за это! Но нет - ему это нафиг не надо. 2-месячный ребенок сидит в холодном доме, а всем похер. Телефона в доме нет,только мобилка. По газете желающих на разовую подработку не нашлось. Что делаю я.
Регистрируюсь на форуме Керчи, и там даю объявление в разделе Работа - мол, уважаемые керчане, в вашем городе живет моя сестра с новорожденным малышом, необходима помощь - загрузить-выгрузить 6 кубометров дров. Мы, её родня, - в Севастополе,муж в отъезде, родственники мужа помогать отказываются. Приходится обращаться к чужим людям. Очень надеюсь на вашу помощь, дров осталось на 2 дня, малыш замерзнет:( И телефон сестры.
за день позвонили несколько человек! Один и второй согласились за 50 гривен (хотя она планировала больше заплатить, но они сами назвали сумму). А третий вообще... На её вопрос, во сколько вы свою работу оцените, сказал: " Да ни во сколько".
-В смысле?!
- Ну написали же, что нужна помощь, вот и помогу, не надо мне ничего.
И тут мы задумались... Мало ли что, мало ли кто - страшновато все-таки, она одна дома с ребенком, а в такую вот добродетель как-то сложно верится, это ж не розетку починить, а 6 кубометров загрузить-выгрузить. И за бесплатно! Но поскольку был и второй грузчик, то решили, что так будет спокойнее. Ну вот - одному заплатила, а второй так и не взял ничего. Оказался парень-студент, 21 год, абсолютно адекватный и "жутко красивый-высокий", как сказала сестра:) И это ещё не все. Дрова оказались большие, надо их рубить. Он сказал, что всё сделает. За сколько? - Да ничего не надо, просто помогу и всё. :yess: Но Вася ему предложила хоть по 5 гривен в час ( доллар). Через 2 дня пришел рубить, а она ночь не спала с малым. Накормила парня и говорит - иду спать, вырубаюсь. Сколько часов ты будешь работать? - Ну часов пять. - Ок, вот 25 гривен, возьми, когда закончишь. ( В общем коридорчике около квартиры оставила). Проснулась - лежит 5-ка. Т.е. честно всё порубил, и взял меньше. На след. день сам купил пленку, чтобы укрыть дрова на улице. ( 6 долларов) Когда Вася ему сказала, что завтра вызывает няню, т.к. надо идти в аптеку и купить памперсы и пр, он сказал: " Да ну этих нянь, вдруг она больная какая-то... Давай я схожу и куплю,напиши список". Сходил, купил, денег не взял. Плюс починил выключатель на улице. Тоже даром:)
Ну это просто ... слов нет! Ведь остались же такие люди! Вася его спросила, типа, зачем тебе это надо, бесплатно работать:) А он: " Ну, твоя сестра так жалостливо всё расписала на форуме.. Просто решил помочь. Если что надо будет - обращайся." А брат мужа, такой же студент, ровесник, тупо отморозился! Хотя знает, что у Василиски в Керчи нет знакомых мужского пола! Вот уж точно - всё познается в сравнении... После такого начинаешь опять верить людям. И в людей.



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

:dver: Привет! Можно к вам?
Очень порадовал меня рассказ, остались, оказывается, еще добрые люди на земле. :yess: Тоже захотелось пойти и сделать какое-нибудь доброе дело... :aiaiai: , просто так.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, здорово, что такие хорошие люди еще есть на свете, которые просто готовы помочь, ничего не требуя взамен! А про брата мужа я молчу, Илюшка ведь его родной племянник, как так можно? Нам не понять этого, взрослый здоровый мужик, а ему просто пофиг на всех!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, очень рада и за вас с Мишей (что все у вас налаживается), и за сестру твою!
Очень положительный такой рассказ, приятно так читать!
К сожалению, мы стали отвыкать от хорошего, а оно еще имеет место быть!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×