Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 157

Спасибо ещё раз за советы

Совесть****

250 просмотров

Спасибо ещё раз за советы в прошлом посте :yess:

в продолжение темы посоветуйте полезные сладости)))

дети у меня все сладкое любят очень.

и вот с Машей особенно вопрос- что такое сладкое можно кушать- чтоб на фигуре оно не сказывалось...

у нас с мужем ещё разные взгляды на питание детей... я могу его оставить на полдня с детьми- так он их 4 раза покормит за это время :crank: и вообще он считает что наелись это когда дети с трудом выползают из за стола...

так вот он считает также что сладкое у детей должно быть всегда..



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

сладкое: сухофрукты, пастила,зефир.печенье без добавок.

ты все сама понимаешь, что нетолстеющего сладкого нет.это не взрослый человек и не объяснишь ты ей (а я бы даже и не стала), что "вместо сладкого у тебя теперь только фрукты,преимущественно зеленые яблоки).

и все же я любыми способами увеличила бы физическую нагрузку,и не стала бы запрещать что то особо строго есть. Может вечером прогулки активные,игры,хоть что нибудь.

Правда я ни на одной фотографии твоей не увидела толстых у тебя детей. :)

знаю,ты совета не спрашивала в посте,я какашка его высказала. Я от всего сердца без задней мысли.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
что такое сладкое можно кушать- чтоб на фигуре оно не сказывалось...

зефир, мармелад, лимонные дольки, ну в общем не мучное)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну, положа руку на сердце, стоит сказать, что и мармелад с зефиром на вес влияют, т.к. сахара в них много больше, нежели в тех же булках и печеньках. Совсем легких углеводов (=сахара) ребенка лишать нельзя, ему мозг питать нужно, а то тупить на уроках начнет. К тому же нельзя одного лишить, а других кормить.
Тут только физнагрузкой биться нужно :( Танцы, детский фитнес, бассейн, батут, каток, ролики и пр...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
так вот он считает также что сладкое у детей должно быть всегда..

скажу страшное..я разрешаю Еве есть конфету ВМЕСТО обеда))) или мороженое...никогда в своей жизни не сказала ребенку - СНАЧАЛА суп, потом твою конфету))))

думаю, что именно в этом случае и получается откладывание жира в ненужные места...

у нас из сладкого - конфеты, кукурузные палочки и шоколадные шарики с молоком...жвачка изредка...

опять же, советую настоятельно просто раздельное питание - пусть ест сладкое, но не сдобу и не вместе с чем-то еще...с чистой питьевой водой - пожалте, а вот с молоком, вареньем или сладким чаем - нельзя...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
так вот он считает также что сладкое у детей должно быть всегда..

ии... я так считаю :aiaiai: У моих сладкое есть всегда, в любых количествах. Булочки, пирожки, печеньки, шоколадки. Сами берут сколько хотят, все в свободном доступе в холодильнике. И вот как не странно, много они не хотят... Если слишком часто к холодильнику начинают подходить, кормлю чем то посущественнее, и они да предпочитают нормальную еду сладостям. Обе худенькие, и зубки здоровье. И как то так у нас практически с младенчества, кушают что хотят :parrdon:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а мои не едят сладкого...
только вафли и идиотские карамельки - остальное полностью игнорируют раскрошат раскидают и все ((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас сладкое желательно с утра, ну хотя бы часов до 15, с утра -то Таня в школе.
Приучаю к своему любимому (и полезному) темному шоколаду, ну булки мы всей семьей нежно обожаем, о советнике,кексы пеку всякие. А вообще не считаем с мужем, что сладкое должно быть всегда, бывают дни без него. Чернослив и курагу уважаем только мы с маленькой Анюткой, старших не заставишь.
Вообще последнее время стараюсь испечь сама, печенье мои едят немного, его можно покупать смело. Бывает из сладкого и калорийного за целый день бутербродом с маслом обходятся. Пеку блины -оладьи -сырники, тоже как бы сладким считаю.
Варенье бабушкино еще.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женьк, мне кажется, тебе никто не даст ответа на этот вопрос :pod-tches: Кроме сухофруктов, по-моему, ни за что ручаться нельзя. Ну, покупаю я щас себе эти "Живые конфеты" (желейные такие) (мне вкус нравится просто), но кто докажет, что они не вреднее других? Хотя, типа, там только агар-агар, фруктоза и сок ягоды. Но, как грится, на заборе тоже написано :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я никогда не была против шоколада, но дозированно. Пирожки печет бабушка, блины тоже. Я не умею. Вернее делаю вид, что не умею. Хорошо, что бабушка умнас не рядом.
Печенье не покупаю, оно у нас сметается сразу.
Против мармелада и зефира. Слишком там много всего ненужного.
Дети одно время полюбили ломтики. Но на коже детской они не хорошо отражаются. Потихоньку убрали из рациона
Хочешь сладкого - иди к фруктовой вазе. Она у нас стоит в свободном доступе дома. Но иногда приходится и фрукты ограничивать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у нас сладкого дома нет, я и муж сами не едим... при этом дети ежедневно что то получают сладкое - то в бассейне конфетку дадут, то в садике у кого д.р. то заедем в кофейню и там булочки просят, а по выходным мороженное или пироженко - норма... Но при этом я постоянно говорю и рассказываю - что полезно, что нет... чем полезны фрукты-овощи, что вредного в картошке фри и пироженках... дети едят основную пищу 4 раза в день и я стараюсь основное делать максимально здоровым, полезным и питательным...
Я против замены обеда на сладости и у меня часто - съешь суп потом конфетку.. потому что после супа реьбенок уже сытый и съест 1 конфетку, а если вместо - то налопается конфет много...просто потому что голодный..
а полнота к сожалению не зависит в основном от обмена веществ...
я в детстве как все ела, и меня НЕ ограничивали в нач. школе, а зря, так как в школе на булочках-пироженках меня разнесло и в 4 классе я 60 кг весила.

Так что ты молодец что на этом акцентируешь свое внимание... Имхо - вкладывай в детей саму идею правильного питания, объясняй что и как, показывай своим примером... Я часто говорю - как мне хочется конфетку, Лена сразу делится, я благодарю, но могу сказать мол я не могу - это вредно, я от этого поправлюсь и т.п.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

самое низкокалорийное, но при этом полезное, т.к. натуральное - зефир и пастила. Темный шоколад в небольшом количестве

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×