Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 157


49 комментариев




Рекомендуемые комментарии

когда мне самой удаляли - я лежала без родителей, и была не одна такой маленькой в больнице.

и я одна была, помню только чик-чик во рту дянью какой-то и выплюнула лужу крови...
тогда ни лазеров не было, ни тем более общего наркоза (он то зачем?????)
очень смахивает на аппендицит, ну в смысле выросли - удаляют

про Ксю...
я тя как ни кто понимаю - сама сына даже отдельно спать положить не могу. эгоистично. тут проблема только в маминой голове, я так думаю... потому надо РЕшИТЬ, набраться сил, и....

про сад.
я бы поводила. из тех соображений, что ксю там будет интересно. все остальное - второстепенно ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, по поводу аденоидов...мне кажется, если слух садится настолько, что невозможно общаться, наверное, нужно оперативно удалять... У нас в прошлой садовской группе был ребенок с аденоидами, так он просто очень шумно дышал ртом, и по 2-3 месяца болел...а вот слух...меня, например, это бы сильно располагало на операцию :(

По ГВ...у тебя спокойные детки, думаю, Ксюи не сильно будет против... это моя мартышка истерила...да и до сих пор нездоровый интерес "попить титю"....я её, судя по всему, конкретно не докормила ;)

про садик..сильно зависит от воспитателя..если хорошая, думаю, можно и сейчас попробовать... лето...хм...тут, думаю, как твоё самочувствие будет, вдруг захочется хоть 3-4 часа отдохнуть, как раз летний садик будет в помощь..а нет, так и нет, в сентябре по-любому у таких маленьких будет как в первый раз :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1. Удалять ли Маше аденоиды 2. Отлучать ли Ксю от груди 3. Отдавать ли Ксю в сад

 


1. Я бы удалила. Мне в свое время удалили, меньше проблем сейчас.

2. Вот тут не знаю даже, что посоветовать... в сложившейся ситуации - да! Ведь и правда, потом будет сложно двоих кормить, так что может стоит и попробовать хотя бы отлучится.

3. Да, отдавать. Причем, если отдавать, то до родов по любому.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как я уже писала лучше под наркозом и платно. Я узнавала в Филатовской там делают под наркозом, и во время операции вводят камеру (эдоскопический метод или как правильно не знаю), смотрят во время удаления все ли удалили. Но это все платно.

Если бесплатно на живую дерут и никто не будет смотреть все ли чисто после операции. Если останется хоть что то аденоиды опять вырастут.

Если не слышит уже совсем надо удалять конечно. Поискать думаю надо платно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Могу сказать, что УДАЛЯТЬ! Так как это очень мешает ребенку правильно дышать, есть недостаток кислорода, отсюда повышенная утомляемость, капризность может быть, болезненость и т.д. Я с младшм долго думала: а он каждую зиму по 2 месяце на справки с болячками + беспокойно спал, тяжело дышал. Как только удалили, Т Т Т , все вошло в норму, он даже сам говорит, что ему легче стало намного. А почему деньги на операцию? Мы брали направление в своей поликлинике, встали с ним на очередь в Морозовской детской больнице, в день операции приехали с утра, а в обед я его уже домой забрала. Единственное до операции я зашла к зав.отделением и попросила сделать сыну анастезию не местную, а посильнее, чтобы уснул. Заплатила после операции анастезиологу 1500 руб. (со слов зав.отд.) и все! Получила ребенка в руки проспавшегося, слабенького, но ничего непомнящего. А вот с местным обезболиванием говорят, что дети в шоке выходят, видимо больно. У меня даже телефон врача остался, если надо напишу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А вот с местным обезболиванием говорят, что дети в шоке выходят, видимо больно.

да и вообще зачем травмировать ребенку психику увиденной картиной????: в рот лезут инструментами, кровь...бррр... Моя даже рот бы не открыла.
да и ребенок не истукан, будет шевелиться и тем самым мешать доктору. при такой ситуации вероятность что отанется от аденоидов чтото...а они и правда от этого потом вырастают снова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а вы Степу когда в сад отдадите?

осенью.
вот про вашу нежную психику я и писала выше  нет- полгода назад рано ещё было,
я бы лет до двух кормить... просто сейчас надо либо заканчивать либо кормить ее ещё оооочень долго.
Цитата

да а то потом двух кормить

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женечка, приветик!

По поводу аденоидов-мое категоричное-ДА, удалять! Далее тянуть уже не вижу смысла.

По поводу отлучения от груди-отлучать. Во-первых, все, что ты могла ей дать-ты уже дала с молоком, во-вторых. дай хоть малость отдохнуть организму до родов.

По поводу садика-Жень, тут я не знаю. Наверное я бы не стала отдавать, а там-по ребенку надо смотреть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кажется- может наоборот ей сейчас по максимум внимания уделить.

Я конечно не очень разбираюсь в отношениях старший/младший. Но ИМХО не стала бы нарочито уделять больше внимания - потом у тебя точно не будет такой возможности, произойдет явный спад внимания и это воспримется гораздо болезненней. Но я не психолог :D

2. Отлучать ли Ксю от груди
Я бы дала отдохнуть организму. Год и 8 кормления - это же замечательно. Мне кажется, все что можно было дать, ты дала.


3. Отдавать ли Ксю в сад.
Вопрос сложный, а разве вас до сентября возьмут? :pod-tches: Если да, можно ведь попробовать на группу неполного дня?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
. Жень однозначно удалять. Деньги займите у кого-нибудь (друзья родственники). По моему тут ждать и оттягивать нельзя!

Женя, я бы не стала так однозначно. Тут вообще трудно. Мне ЛОР очень хорошая говорила, что если у взрослого человека во время насморка в нос влезть, там тоже аденоиды будут 3 степени. КОроче, рентген имеет смысл только если вы здоровы не менее месяца! В противном случае будет псевднорезультат в сторону увеличения, как ты понимаешь. А вообще, пообщайся с Ларисой на эту тему. Они жа Гланю вытянули без операций в свое время. ПРосто жалко ребенка, тем более, что еденоиды все равно до 7 лет еще развиваются. Лет с 6-7 обратное развитие идет. Но написала ты страшно - и слух, и рот открыт. КОроче, я не буду призывать к чему-то определенному, я бы боролась за другие способы лечения, кроме операции.
ПРо гв молчу сижу, ты меня поняла. Я б уже удавилась, даже без беременности. Тем более вопрос 3 дней.
ПРо сад - думаю, за лето не совсем забудется. Насчет отболеет сейчас свое - ой, не знаю, сомневаюсь я, что это как-то поможет. Хотя говорят, что иммунитет нарабатывается, но имхо, это просто дело времени, а не контактов с инфекцией, что бы там ни говорили.
Вот так, Жень, я бы и рада тебе сказать что-то типа 1 - иди, 2 - бросай, 3 - отдавай. Но не могу :???:. Если уж сама для своих детей маюсь, как же я тебе однозначно посоветую. Хотя понимаю, что ты именно однозначных советов и просила.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Напишу своё мнение только по первому вопросу
У моего Никули были аденойды, хотя мне врач сказал что можно подождать и к 6 годам могут исчезнуть сами, я решила что ждать не буду, операция прошла быстро без последствий.
Зато ребёнок перестал просыпаться по ночам, храпеть, наконец то закрылся рот и перестала течь слюна, я не могла видеть как ребёнок мучается.
Проблема в том что они могут вырастать заново :(
Зимой они и за холода становятся больше, летом подсыхают и малость уменьшаются.
А вот слух с аденойдами не связан, могут быть две причины, или проблема с нервной системой вокруг уха, либо вода.
У Никули тоже нашли не большую проблему со слухом, но ксоялениу води не было. сегодня буду делать очередь на повторную проверку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, я не могу советовать одназначно.

Все, что я читала по поводу аденоидов не помогло мне сделать никаких выводов нужно ди их удолять. Удалить ты их удалишь. А они снова не вырастут?
Хотя картина, которую ты описала, подталкивает к мысли, что удалять все-таки надо. И еще я бы сходила к аллергологу. У меня конечно свои, высокие отношения с аллергией. Но если есть подозрения, что у ребенка отекает носоглотка из-за аллергии, то это обязательно требует внимания специалиста.
Кстати какое лечение противоаллергическое у вас было? Как долго?

ГВ. Я опять же не сторонник говорить кому-то, что пора мол сворачивать, сколько можно. ИМХО после года ГВ теряет свой первоначальный смысл и становится скорее актом близости и любви мамы и ребенка. Как можно советовать в этом вопросе?
Но мне показалось, что решила, что бросать надо, просто тебе трудно сделать первый шаг. Но и тут ничего нового тебе никто не скажет. Просто надо собрать волю в кулак и переломить себя, и Ксю (к сожалению). Но к счастью, это действительно вопрос нескольких дней.

Садик. Вообще не знаю. Я (в отличии от Ларуси) не сторонник отдавать ребенка до 3-х лет в коллектив.
Но попробавать-то можно. Не получится - заберешь домой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Альба*
к алергологу мы пока толлько собираемся, для меня открытием стала- чт оу нас вообще алергия есть. у нас за всю жизнь второй раз высыпало. прошлый раз врач сказала- ну сладкого переела- не страшно. а в этот раз сдали кровь из вены- потвердили наличие алергии. на что она и вообще пока ничего не знаю. прописала она дам зодак вроде на 10 дней, и назонекс 1 раз в день на 2 месяца- пока месяц только прошел. сопли прошли- а вот дышать все равно не может.
taira

А вот слух с аденойдами не связан, могут быть две причины, или проблема с нервной системой вокруг уха, либо вода.

вот как раз слух очень даже связан. они когда разрастаются перекрывают слуховые чего то там. ( не сильна в терминологии этой)
но это факт-и не один врач уже потвердил это.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чиффа**

Хотя понимаю, что ты именно однозначных советов и просила.

да нет- как тут можно однозначно что то советовать. просто хотела услышать ещё какие то доводы помимо тех что ест ьу меня, чтобы мне легче было принять решение.
КОроче, рентген имеет смысл только если вы здоровы не менее месяца!

мы ренгент здоровые делали. не месяц- ну недели три точно прошло на тот момент.
Хотя говорят, что иммунитет нарабатывается, но имхо, это просто дело времени, а не контактов с инфекцией, что бы там ни говорили.

ну по Маше если судить, то первые болезни две у нее были с температурой и всеми вытекающими, потом болеть стала легче. счас так у нас вообще только насморки и кашель - которые как выяснилось могут быть вообще алергическими :wacko:
но кстати Маша пошла в сад когда Ксю 4 месяца была. за год она не заболела ни разу- при том чт оМаша постоянно болела. один раз только засопливила немного и то от зубов помоему.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Баст

я одна была, помню только чик-чик во рту дянью какой-то и выплюнула лужу крови...
тогда ни лазеров не было, ни тем более общего наркоза (он то зачем?????)
очень смахивает на аппендицит, ну в смысле выросли - удаляют

 

знаешь мои воспоминания сильно отличаются от чик чик и лужи крови. и совему ребенку я не дам через такое пройти :unsure:
поэтому я только за общий наркоз.
и при таком варинате кстати удаляют вслепую - и вроде как это плохо возможным рецидивом- так как удалялт не вес - и они снова разрастутся.

про сад.
я бы поводила. из тех соображений, что ксю там будет интересно. все остальное - второстепенно ))

сегодня она тааак в группу рвалась- еле увела :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

1. ничего советовать не буду. Это ты должна решить сама. На твоем месте я бы также сильно сомневалась, но в любом случае приняла бы решение независимо от того, что кто=-то на форуме сказал.
2. в свете того, что уже 3-й деть на подходе, пора. А Ксю переживет, не волнуйся))
3. попробовать надо. Не получится, значит не будете ходить. Начнете опять тогда, когда сможете. Вам же не нужно по несколько лет ждать места в саду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

1. Я не врач и не спец, но думаю, что удалять надо. Тем более, что Машута уже плохо слышит. Самой в детстве аденоиды удаляли, ртом дышала, ужас!

2. Мне врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила кормить во время беременности!!!! Не в одной книге читала, и не от одного врача слышала, что раздражение сосков (особенно во время кормления!!!) приводит к сокращению матки. Потому и сама бросила в год и четыре Сеньку кормить.

3. Хм... Вот тут я точно не советчик. Сеню раньше 3-ёх лет отдавать в сад не планирую, так что...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ТаХа*

попробовать надо. Не получится, значит не будете ходить. Начнете опять тогда, когда сможете. Вам же не нужно по несколько лет ждать места в саду.

я тоже пока к этому склоняюсь... попробовать можно.. если что отложить просто до осени...
На твоем месте я бы также сильно сомневалась, но в любом случае приняла бы решение независимо от того, что кто=-то на форуме сказал.

решение конечно только мы сами можем принять, просто интересно узнать мнения других мамчоек- у многих был уже свой опыт в этом вопросе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

КрасотульКа

Самой в детстве аденоиды удаляли, ртом дышала, ужас!

да- тоже помню эти ощущения(((

Мне врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила кормить во время беременности!!!! Не в одной книге читала, и не от одного врача слышала, что раздражение сосков (особенно во время кормления!!!) приводит к сокращению матки. Потому и сама бросила в год и четыре Сеньку кормить.

я тоже много прочитала. врачи все говорят ну да- надо бы сворачивать- ни один не сказал что именно НЕЛЬЗЯ кормить. а на счет сокращений матки от стимуляций соска. стимуляции его вызывают выроботку окситоцина, который до 24 недель не выробатывается вообще. т.е сейчас на моем сроке не может вызывать сокращений матки- что я в общем то и чувствую.
Хм... Вот тут я точно не советчик. Сеню раньше 3-ёх лет отдавать в сад не планирую, так что...

да я тоже не сторонница рано отдавать, сомнения вызывает именно опыт с Машей. она за первый год ходила от силы месяц. т.е теоретически чтоб Ксю к 3 годам готова была более менее нормально ходить уже.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

1. Удалять полюбому если уже все так далеко зашло
2. Сворачивать однозначно, оно уже никому не надо
3. Идти в сад, от инфекций никуда не деться но ребенку будет там гораздо лучше и веселей и с появления ляльки все только в плюсе будут

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женя, привет! Добавила тебя в друзья, ты не против? Давно читаю твой журнальчик, а свой завела недавно. Мой сын практически полный ровестник Машеньки - мы родились 1 февраля :friends: . И я тоже хочу не посоветовать. а просто поделиться мнением по поводу аденоидов. Год назад нам поставили аденоиды 2 степени. Правда, ухудшения слуха я не замечала, но болели мы постоянно. В Филатовской больнице нам посоветовали удалять (но мне жутко не понравилась эта консультация, конвеер какой-то, ИМХО). Я принципиальная противница удаления, если нет угрозы другим важным органам и особых показаний. Как мне сказал врач, у детей в таком возрасте аденоиды часто после удаления вырастают снова.
Я нашла лора, который разделял мою точку зрения :D , заключила с ним контракт на год. Мы прошли 10 промывательно-закапывательных процедур, далее в течении года лечились под его наблюдением, а потом две недели провели на море (все, как у ket* - :victory: ).
Не знаю, что сыграло ключевую роль, но болеть мы стали меньше и на аденоиды, ТТТ, не жалуемся. Советовать здесь трудно, ведь каждый ребенок (и случай) индивидуален. Просто вопрос столько всколыхнул в душе! Как мы с этими аденоидами намучились. :ranting:
Желаем Вам найти путь избавления от этой гадости и не болеть! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Insomnia*
спасибо за ответы :mascha:

ЛаКи

Мы прошли 10 промывательно-закапывательных

у меня она от них таааак кричит, у нее даже сосуды на лице полопались :crank::(

Желаем Вам найти путь избавления от этой гадости и не болеть!

спасибо :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а можно я влезу?
1. мы сами с аденоиами, но у нас они поменьше, постараемся "ударными" профилактиками избежать разрастания, но если бы открылся рот и ухудшился слух... под общий наркоз и... нам ЛОР говорила, что при таких признаках идет кислородное голодание мозга:(
2. отлучать (сама старшего перестала кормить в 1,6 будучи беременной)
3. если отдавать, то осенью. за лето забудет ВСЕ, у меня четырехлетка после новогодних каникул пошел как впервый раз. просто как-то сразу и сисю отобрали и маму
Извини, если что-то не так:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мам-мам*

а можно я влезу?

можно конечно- открыто ж для всех :dver:

что при таких признаках идет кислородное голодание мозга:(

вот этого я боьше всего боюсь(((

если отдавать, то осенью. за лето забудет ВСЕ, у меня четырехлетка после новогодних каникул пошел как впервый раз. просто как-то сразу и сисю отобрали и маму
Извини, если что-то не так:)

у меня 4-х летка не забыла после трех месяцев. наоборот очень просилась все это время и сейчас в группу убегает- даже забывает попрощаться :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×