Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотр
    10 161

Поездка в икею..

Совесть****

245 просмотров

Прочла тут у Весны историю в журнале, и вспомнила что хотела написать.

Было эт 11 сентября. У моей свекрови ДР. С подарком не идет ниче в голову, вспоминаю что она просила купить ей одну штуковину в икее.
Муж торопился и уехал работать, а я поехала одна с Машей в икею. Благо от речного ходят бесплатные автобусы.

Туда мы доехали отлично, погуляли купили всего. И стояли ждали автобус. 20 минут, 30, 40 ... На такси денег не осталось, пешком я не дойду. Муж на другом конце Москвы. Там есть несколько остановок. я стояла на последней, и единственный автобус который всё же проехал был уже забит.

Тогда я дошла до первой остановки, и ещё чере 30 минут ожидания там все же остановился автобус. Представьте сколько там было людей, после 1,5 часов ожидания.

Но я понимаю что ехать мне все равно нужно, и ессно тоже захожу в этот автобус, с коляской, прошу освободить место на площадке для колясок. ТИ -ШИ -НА. Ещё раз прошу. Все стоят с каменными лицами, типа мы ниче не слышим. Я забила на них стою с коляской у входа. Маша спит в коляске.
Авобус не смотря на то что двери на той остановке ели закрылись, останавливается на следующей, люди молча двигаются, пытаются.
Я из последних сил держу своим телом толпу которая наприет на коляску с ребенком,Говорю громко но спокойно - ОСТОРОЖНО - здесь коляска, толпа напирает, я повторяю громче, ещё раз. Вдруг какая то мадам пенсионного возраста, со всей дури влетает в автобус и начинает всех распихивать, и практически бить меня, от ее напора коляска с ребенком практически сложилась, ноги спящему ребенку загунли как то внутрь под коляску, Маша просыпается и в шоке начинает плакать, я с ходу поворачиваюсь и начинаю ОРАТЬ МАТОМ, что здесь коляску, не фиг сюда лезть. и ессно отвечаю ей тем же. начинаю отпихивать ее руками и ногами. Она офигела что я ей ещё и ответила и начила с утроенной силой пихать меня на коляску и орать, что какого хрена я на нее матом ору. потом выдала что вообще нужно было сказать что там коляска, это когда Маша уже надрывалась в коляске, а я не могла даже к ней повернуться. Тут ещё одна мадам пенсионного возраста решила поддержать бабулю и начал орать на меня, смысл был такой: что молодая зачем то тут ору, как я смею ругаться матом. и на моё заявление что бабуля чуть не сломала ноги моему ребенку, ответила, что вообще не хрен куда то с ребенком ездить :crank:

короче я пребывала в тихом ауте, о тпроисходящего. я не первый раз уже сталкиваюсь с такой агрессией от пожилых людей. я в шоке от всех остальных людей, которых было немало в автобусе, и котрые либо молчали делая вид что ничего не происходит, либо заступались за НЕЁ. :eek:



7 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ох, Жень, как мне это знакомо :crank: Мы 2 раза ездили и оба раза аналогичная история :cryyy:
Тут еще в Ашане нас оборали, типа нехрен беременной по магазинам шляться, надо дома сидеть! Орать тетка начала после того, как кассирша в спецкассе ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ сказала мне пройти вне очереди :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень напрягает такое отношение людей :crank: , и именно ПОЖИЛЫХ
Иногда кажется, что у них просто не было или нет детей, как будто им не было тяжело с детьми в свое время
Очень обидно, что быдл гораздо больше в нашем мире, чем добрых людей
А всё кричат на каждом углу давайте будем увеличивать прирост населения
Да какое там, до магазина то еле доедешь, а там все на тебя косят, чего это с маленьким да еще и в коляске, тут людям негде пройти, а они
Эххх, просто тоже наболело!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

именно поэтому не рекомендуется детям общаться с пожилыми
разные циклы жизни.. и конечно же угасание и новая жизнь..конфликт..старики несколько завиуют детям..ведь старики близятся к смерти,а дети только начинают свой путь...даже родные бабули и дедули порой негативно влияют на ауру малыша...это факт

я кстати однажды в автобусе до икеи ехала с Алисой(без коляски правда)...не то,что бы мне кто-то уступил место...нет конечно..я забилась куда-то в угол автобуса,чтобы хоть как-то ебенка закрыть телом от острых локтей наших многоуважаемых сограждан :drratsh: ,которым конечно намного НУЖНЕЕ ехать куда-то в беспатном автобусе...а мамашам с детками конечно ничего покупать не нужно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
смысл был такой: что молодая зачем то тут ору, как я смею ругаться матом. и на моё заявление что бабуля чуть не сломала ноги моему ребенку, ответила, что вообще не хрен куда то с ребенком ездить

Читаю и поражаюсь просто! Я б наверное точно кому-то что-то сломала, если б ребенку ноги загнули :ranting: У меня просто звериная агрессия вскипает, если что-то Мишке угрожает, сама себя боюсь :D К счастью, у нас в Севастополе ничего подобного не встречала ни разу за всю бер-ть и до сих пор! :clap:
SobachyaChumka*
угасание и новая жизнь..конфликт..старики несколько завиуют детям..ведь старики близятся к смерти,а дети только начинают свой путь...даже родные бабули и дедули порой негативно влияют на ауру малыша...это факт

Кать, ну это факт наверное спорный, тут зависит от ауры самих бабушек и дедушек. Некоторые даже МОЛОДЫЕ бабушки могут плохо влиять, просто энергетика такая. А моим - по 82 года, Мишкины ПРА-бабушка и дедушка, и ни о каком негативе речи не идет! Они так мечтали увидеть при жизни моё продолжение - что от них необыкновенный позитив, впрочем, он был всю жизнь:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот же бывают гадкие бабульки...
И как же они всех толкать любят. А потом удивляются, как это на их наглость посмели что-то возразить?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×