Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотров
    6 365

Коллекторы

Swallow*

546 просмотров

Меня достали коллекторы. У меня уже просто нет сил. :(:(:(
По наследству мне перешел долг Андрея, так как вторая сторона, вступающая в наследство дети, они не оплачивали, все оплатила я. 10.11 мне позвонили коллекторы, я сказала, что в наследство никто еще не вступил, как вступим - оплатим, 14.11 я вступила в наследство, 18.11 все оплатила. 26.11 закрыла в СБ счет, написала заявление, карту мне разрезали. Коллекторам все сообщила еще 19 числа, на какое-то время они успокоились, а потом началось... они мне названивают постоянно, в 6 утра (сегодня как раз) автоответчик, и до 23.30... Раз по 5-7 в день... Я уже переобщалась с 10 разными сотрудниками, все начинают одну и ту же песню, спрашивают Андрея Викторовича (как будето не знают, что он умер) и поехал один и тот же разговор... мои данные об оплате их не интересуют, им должен дать данные Сбер. В Сбере я 4.12 написала заявление с просьбой предоставить коллекторам данные о погащении кредита. Сбер данные не дал до сих пор, я там уже живу практически, благо он в соседнем доме, они оправили заявление выше, в контору, которая дает информацию коллекторам о долгах. Те отписались, что сообщать о погашении задолженности не их дело и вернули заявление в банк. Банк такой ответ не устроил, они отослали им мое заявление заново, вчера опять вернулся ответ, что наше отделение банка должно само решать все. Начальник отделения говорит, что это не в их полномочии. В общем замкнутый круг какой-то.
Коллекторы мне грозятся приехать описывать имущество с приставами. Ну это у них, конечно, не получится. Решения ж никакого нет. Но на нервы эта вся ситуация дествует конкретно. :ranting: Я уже месяц хожу с тахикардией.

Друзья советуют разное:
1. отключить телефон (можно, но это не выход, хочется, все-таки решить вопрос раз и навсегда)
2. просто посылать их
3. написать заявление в прокуратуру и участковому по месту нахождения коллекторского агенства (я склоняюсь к этому варианту).

Реально, бесит прям, карта закрыта 26.11, на ней на день закрытия был остаток денежных средств 29 копеек, и сейчас когда я хожу в банк, мне говорят такую же инфу, а они мне говорят, что у них весит информация, что с 3.12 появился еще какой-то долг в 3 с чем-то тысячи. Прошлая сумма, которую они мне называли и которую я оплатила мне уже не называется, получается что у них есть информация о ее погашении, а они мне говорят что нет... :ranting:



11 комментариев


Рекомендуемые комментарии

написать заявление в прокуратуру и участковому по месту нахождения коллекторского агенства (я склоняюсь к этому варианту).

Пиши срочно. Потому что еще какой-то долг появится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
написать заявление в прокуратуру и участковому по месту нахождения коллекторского агенства (я склоняюсь к этому варианту).

самый реальный и заранее коллекторам скажи, что уже накатала, они могут отстать
и сейчас когда я хожу в банк, мне говорят такую же инфу, а они мне говорят, что у них весит информация, что с 3.12 появился еще какой-то долг в 3 с чем-то тысячи.

а ты писала заявление на закрытие счета?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кобяжка

а ты писала заявление на закрытие счета?

Свет, в Сбере есть заявление. На заявлении о закрытии сотрудник банка сама писала причину (смерть) и кто выступает с просьбой о закрытии (мои ФИО) с моей подписью, а у меня есть документ о закрытии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кис-Кис*
Даш, скидывала 4 декабря вместе с завлением в банк Их не устраивают МОИ документы, им нужен ответ из банка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вобще я бы пришла в сбер с этими документами, и заставила бы их при себе звонить-писать этим кол лекторам что все закрыто-погашено! Пригрози тем что тв вызовешь итд! :vertag:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Написала 2 заявления, сегодня просто беспредел какой-то - 9 звонков в течении для от коллектора-робота. :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×