Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотров
    6 367

Повторная консультация

Swallow*

229 просмотров

Съездили сегодня на повторную консультацию к торакальному хирургу. Были мы у него год назад, тогда после осмотра он попросил сфотографировать дома грудную клетку и через год привезти эти снимки, тогда же сказал, что скорее всего нужна будет операция в 4 года. Сегодня после осмотра и сранения того что сейчас с тем что было по снимкам, сказал, что деформация грудной клетки стала немного больше, следующий визит через год, а в 4 года операция, но если будет прогрессировать, то раньше. Расспросила сегодня его что именно делается во время операции и как все происходит: на грудной клетке делают 2 небольших разреза, вставляют металлическую пластину на год, за это время грудная клетка выравнивается, потом ее убирают. Швы у них делаются косметические, в нашем случае, операция, не очень серьезная, оказывается бывают такие диагнозы, где грудную клетку полностью поворачивать надо, там и разрезы совсем другие... Операция делается бесплатно, так же как и эти консультации тоже бесплатны, вообще в наше время денег это просто удивительно, конечно...
Конечно, у нас еще время в запасе, и маленькая надежда, что может быть все само наладится... но все равно расстроилась я как-то сейчас (через 2 часа после консультации), хотя и знала что услышу именно это. Теперь нам надо сходить к кардиологу, сделать ЭХО и ЭКГ, проверить нет ли давления на сердце, а так же на другие внутренние органы.



11 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да,я тоже не в курсе,что у вас за болезнь.Пожелаю,чтоб всё сложилось как можно безболезненней для сыночка. :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:( может и обойдется еще? У моего бывшего грудная клетка малость деформирована, она ему особо в жизни никогда и не мешала. Даже ни малейшего комплекса на пляже никогда не было.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Наташ, а зачем операция??? А без операции нельзя?

Тань, если дело будет только в косметическом виде к тому времени (к 4 годам) делать не будем, но вот если будет мешать внутренним органам (будем это выяснятьв ближайшее время), тогда без операции не обойтись.

Да,я тоже не в курсе,что у вас за болезнь.

Свет, врожденное это у нас как оказалось, хотя первый раз проявилось в 4,5 месяца только, до этого с рождения самого выпирало вперед немного, врачи не могли определить что это, было подозрение на лишнее ребро 9у нас у папы так, в военкомате только установили), а в 4,5 месяца после болезни, кашлял сильно, как провалилось вовнутрь и теперь у нас впалая грудная клетка.

и я не помню, чтобы ты писала, или я просмотрела..?

Ир, не писала, думала ну может обойдется, но что-то пока не как... да еще и врач сказал, что деформация больше стала, потому что растет, :cray: ну это естественно, конечно...

может и обойдется еще? У моего бывшего грудная клетка малость деформирована, она ему особо в жизни никогда и не мешала.

Свет, не знаю, очень надеюсь, но что будет покажет только время... главное чтобы не мешала работе внутренних органов...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

узнай пдробней что за операция (их около 400 видов), как прохдит, сколько длится, какой наркоз, какой послеоперационный период, делают ли обезболивающее.
бывают операции, когда неделю после ребенок должен лежать на спине неподвижно.
после операции ребенку больно дышать (вдыхать-выдыхать). может быть остановка дыхания оот болевого шока. узнай подробнее как проходит послеоперационный период, при вашем виде операции. (бесплатно.. может будут экономить на лекарствах? или сделают несовременную операцию).

а зачем тебе сейчас проходить обследования внутренних органов? это логичней сделать в начале осени, после лета, летом интенсивный рост будет (все дети растут летом, а уж если вы хоть на пару неделль выберетесь за пределы москвы, то еще сильнее ребенок вырастет).
сфотографируй ребра сейчас и осенью. (чтобы отследить динамику).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Stacy*
Узнавалв все вчера, ну не так прям доскольнально, потому что время еще есть, просто основные моменты. Насчет недели лежать - это не в нашем случае. Бесплатно, потому что они занимаются именно этими операциями и их хорошо финансируют (я второй год уже задаю этот вопрос), врач просто там альтруист по ходу, диссертацию защитил на эту тему. Ну, а на лекарствах, не думаю что будет экономия, потому что уже вчера ему сказала, что готова сама купить все что им надо.

Насчет обследований: сердце нам так и так надо обследовать, потому что наследственность не особо хорошая (у папы порок, у меня пролапс), мы с 3 месяцев наблюдаем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

не неделю, а даже сутки - это очень тяжело лежать на спине неподвижно для малыша.
чем колют после операции?
есть виды операции, когда лежать не надо совсем.
а сердце обследовать и сейчас и осенью тогда придется. после лета ребра могут повести себя как угодно: выровняться или еще больше загнуться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Stacy*
Насть, ну что толку сейчас узнавать что будут колоть, если времени еще до этого почти 2 года, а вдруг у него все само собой нормализуется... Точно так же и про вид операции еще говорить рано. Тут только время может показать, что будет. А сердце так и так раз в полгода нам надо обследовать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мое личное мнение:
если сердце от природы барахлит, то тем более не надо спешить с операцией.
делается она с ОБЩИМ НАРКОЗОМ! нагрузка на сердце ого-го. операции делаются С 4-х, т.е. и позже можно. а почему врач сказал в 4 года операция? так срочно? или есть возможность хотя бы до 6-7 лет подождать?

PS
а вы на плавание ходите?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Stacy*
Пока с сердцем у нас, ттт чнс, все нормально... Почему именно с 4 - раньше они их просто не делают, поэтому и можно делать начиная с 4 лет... никто ж не говорит, что прям в 4, у всех ортопедов, у которых мы были мнение одинаково (может их в институтах так учили) - с 4 лет... Пока мы просто наблюдаемся, на самотек же это тоже нельзя пускать...
На плавание сейчас не ходим, во взрослый бассейн с 3-х лет только, а в детскую группу на 3 месяца вперед уже все расписано... буду искать варианты сейчас, чтобы все-таки попасть в нее.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×