Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Мода и стиль сезона

  • записи
    3
  • комментариев
    0
  • просмотров
    645

Модный аксессуар для волос - ободок с цветами

kosya

257 просмотров

Красивые волосы — украшение любой женщины. Но сделать их еще привлекательнее и приукрасить прическу возможно при помощи разнообразных аксессуаров для волос – заколок-автоматов, зажимов, ободков, крабиков.

 

Очень важно, чтобы цвет заколки сочетался с цветом наряда, соответствовал общему образу и случаю. Для одежды с множеством деталей или мелким рисунком предпочтительны небольшие заколки, для однотонного наряда – крупный аксессуар.

 

Идеальным украшением волос в летний либо весенний день будут цветы. Выбор цветов зависит от наряда - они должны перекликаться с каким-либо его элементом или рисунком, так же немаловажную роль играет цветотип женщины - блондинкам лучше отдать предпочтение цветам с нежными оттенками, а смуглым брюнеткам стоит предпочесть яркие соцветия.

 

Среди модных аксессуаров для волос самым ярким является ободок с цветами. Этот тренд не оставляет сомнения в том, что и светские львицы и простые женщины могут украшать свою голову различными цветами и выглядеть при этом стильно и со вкусом. Для того чтобы носить ободок из цветов не обязательно ждать какого то особого случая. Данная тенденция сразу с подиумов стала главной и у стилистов, и у столичных модниц.
Чтобы правильно подобрать и именно украсить себя ободком с цветами, необходимо учесть нюансы строения своего лица. Обладательницам лица круглой или квадратной формы не стоит выбирать модели ободков с цветами в районе висков, так как зрительно они его еще больше расширят. Напротив, цветочный ансамбль над головой вытянет лицо и придаст роста фигуре. Объемные украшения с большими цветами подходят девушкам с крупными чертами лица, миниатюрным девушкам лучше ограничиться аккуратным соцветием в прическе. Яркие, сочные расцветки — для юных девушек, а женщинам зрелого возраста следует предпочесть сдержанные, благородные тона. Что касается причесок, с которыми следует носить такой ободок, то в тренде небрежные хвостики и пучки, а также волосы, уложенные мягкими волнами.
Заколки-цветы для волос – настоящий тренд, который должен быть у каждой модницы!


×