Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    986
  • комментария
    13 623
  • просмотров
    6 936

Вчера.. Звонок по домашнему..

КИЛЬКА_В_ТОМАТЕ****

706 просмотров

Вчера..
Звонок по домашнему..
-Позовите,пож-та,Елену Александровну.
-Я слушаю.
-Это служба социальной поддержки многодетных семей и чего-то там(не запомнила)..Меня зовут Неля Владимировна.Скажите пож-та,вы нуждаетесь в работе?Вы работаете? :confus::confus::confus:
-Нет,в данный момент я не заинтересована в работе.
-То есть вы трудоустроены?Где вы работаете?
-В аптеке!
-А ваш муж работает?Ему не нужна работа?
-Да,он работает,спасибо.
-Значит,вы не нуждаетесь?Хорошо,тогда спасибо и до свидания.

:crank::crank::crank::crank: И что это было???


И еще вопрос.
В предыдущем посте про кошку однозначным "против" послужил АтД Кости и рецидивирующие обструкции Вики.
А собачки? :pod-tches:
Малявки которые...
Папик начинает давать слабину... B)



30 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Я - ток за собаку, если не брать проблему с потенциальной аллергией.
Вопрос только в одном - зачем она тебе, Лен, собака в смысле? Если аргумент только "хочется", то я бы тебе не советовала - чтоб расхотеть, почитай пост у Саши-Шери и обязательно все камменты к нему.
Если отдаёшь себе отчет в том, что для того, чтобы ты смогла сказать о своей собаке то же, что Кaiti*[b/] или я, возможно придется приложить немало усилий в первый собачий год, терпения, времени своего, при отсутствии опыта найти людей, с кем можно проконсультироваться по возникшим проблемам, понимать, что собака - это не игрушка, не хомячок, она должна с твоей помощью занять определенное место в иерархии вашей семьи, в смешанной стае человек-собака, и тебе придется строить отношения твои-собака и твои-твой маленький ребенок так, чтобы у собаки не было поводов для ревности. Только при таких условиях собака принесет вашей семье море радости. Это всё абсолютно реально сделать, но просто нужно это осознавать до покупки щенка, фронт возможных предстоящих работ, так сказать. И совершенно не важна порода - психология у всех собак ОДИНАКОВАЯ, отличается только нужная им мотивация.

но маленькие собаки плохо с малышами - неадекватные

Абсолютно не верно! Например, у йорков - агрессия - это как брак породы и встречается крайне редко
Как человек с почти законченным кинологическим образованием могу сказать точно - настороженность (даже не агрессия в чистом виде) к человеку от природы заложена ТОЛЬКО у служебных пород собак, к коим мелкие не относятся, всё остальное - только косяки воспитания и очень-очень редко - слабенькая психика, подстёгнутая неблагоприятной средой, в которой растет собака(тот самый пресловутый плем.брак) (причем среди мелких собак такое встречается не чаще, чем, например, среди овчарок).
Ко мне раньше часто подходили на улице и спрашивали, как же так, стафф-убийца гуляет без поводка и слушает меня по жесту, людей и собак не жрёт, кроме меня никого не видит, типа, мы теперь поменяли своё мнение о породе и хотим тоже такого, и я всегда таких товарищей отговаривала, потому что я знаю цену этой собачьей преданности.
Так что воть, подумай хорошенько и взвесь в первую очередь своё желание и свои возможности уделять собаке время, тем более если в перспективе маячит четвертый. Может, конечно, у тебя всё будет гладко и беспроблемно с собакой, а может быть понадобится всё то, что я написала выше...

П.С. Собаки не воняют так, как кошки. Мои 30 кг собачьего счастья тянут псиной только когда мокрые, а высыхает - запаха нет. А от мелкой собачки и того меньше будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а расскажи коротко для невхожих в твой журик...

Скопировала из своего жура. У нас той-терьер

"Сразу оговорюсь- не надо меня обвинять в чем то или закидывать помидорами...

Собаку я очень люблю, но приходиться выбирать и этот выбор не в пользу пса.

За время беременности собака меня не раз кусала, притом кусала оч сильно- весь палец был просто разорван на клочья, ноготь прокушен в нескольких местах, сустав до сих пор болит...
По мимо всего этого он зассал всю квартиру, метит всё- тапки, пакеты, углы, шторы...ВСЁЁЁЁЁ!!! Каждое утро у меня начинается с уборки ссак за ним. Тыканье в сики не помогает, через 5 минут он начинает играть с мячиком, а через час я опять нахожу обоссаные углы .

Больше всего я переживаю за ребенка...ведь ему, маленькому, не объяснишь, что нельзя вообще трогать собаку! А почему вообще?!- да потому что он кусается просто так...если ему что-то не нравиться он сразу начинает кусаться, притом кусается не хило так, а до мяса и крови немерено. Что мы только не пробовали...все без толку. Тут уже выбираем безопасность ребенка, который может быть покусан .

В общем, было решено отдать нашу собаку бабушке...насовсем..."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×