Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 612

Чтобы не забыть

Wib

111 просмотров

Нашему Малышу 8,5 мес. Что он умеет?
- ползает, если сестра пугает, может быстро-быстро с восторженными воплями уползать;
- уверенно стоит, балансирует, пока не очень успешно, с поддержкой может ходить влево-вправо, ходунки я не приемлю, так что толк в ходьбе ногами пока не распознал;
- знает и может показать (пока только глазами), где Даша (сестра), Хвостик (шиншилл одомашненный), папа... удручает, что маму не знает пока :D
- танцует под ритмичную музыку(особенно любит рекламные ролики-анонсы каналов СТС и Jetix). Правда, предпочитает танцы на четвереньках, похожие на "покачивания". Грустную музыку просит выключить :)
- чужих не любит вообще, только свой круг - родители и сестра. Остальных не терпит в разных степенях - мужчины не котируются, некоторых выделяет особенно, женщины терпимо. если на руки не берут. С детьми так же. Кого-то нормально воспринимает, кого-то не переносит... Бука :smexx:
- пытается собирать пирамидку (надо сказать, их две, обе неудачные - штырь в виде конуса, чтобы неправильные блины отсеивать) и стаканчики один-в-другой, но пока это только на стадии "хочу", "ладушки" только лежа на спине, да и то корявые - как будто руки отряхивает :rolleyes:
- как и все нормальные дети, не особенно любит свои игрушки, подавай мобильные, домашние телефоны, чашки-ложки-вилки и т.д. особая любовь к компьютерной клавиатуре.
- самая вешалка - уже пару недель мне никуда нельзя уйти, даже в туалет... сразу вопли и поиски, папа обижается, ведь до этого момента он был почетным родителем, его внимание было на вес золота. А мама это так - корм и попомойщик. Наверное, ребенок осознал, что мама главная, потому что решает все насущные проблемы - покормить, пожалеть, посмешить :parrdon:
- понимает, когда просят "идти сюда" и делает это, правда, сегодня не очень охотно отполз от ТВ, с писком.


×