Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    636
  • комментарий
    1 341
  • просмотров
    4 612

Площадки

Wib

139 просмотров

Честно, меня всегда поражало, с какой легкостью моя маман заводит новые знакомства на улице, в транспорте, в музыкалке, магазинах.
Я так не могу, да и не хочу. Бесцеремонность подсаживающихся мамок-нянек на площадках просто поражает. Не так давно была в процессе получения ВО, приходилось совмещать прогулки с самообразованием, так тетенька, которая обычно гуляет с кучкой таких же тетенек с дитями, решила вступить со мной в диалог, прекрасно видя, что я читаю книгу.
Начались вопросы о том, как нам удалось отрастить ребенку длинные волосы, когда у них никак не получается, и где же мы купили такой замечательный ободок.
Помогают обычно односложные ответы. Благо, такие наглоэкземпляры попадаются нечасто.
Именно поэтому я с рождения ребенкиного ненавидела детские площадки с песочницами и прочими атрибутами – находила предлог, куда пойти погулять, только не туда. Кучки женщин, обсуждающие бульоны, овощные и фруктовые пюре, качество подгузников и консистенцию стула – я так боялась в это погрузиться и стать мамкой, трепящейся с другими мамашками, пока их дети заняты неизвестно чем.


Как же утомительно ожидание, когда уже приближается цифра 40... Ощущение такое, как будто будешь вечно беременной. В отличие от первой беременности, сейчас хочется побыстрее пройти процесс родов и заняться наконец малышом. Тогда ходилось-дохаживалось тихо-спокойно и относительно легко. Сейчас же столько страхов и мыслей...


×