Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения


настолько же, насколько противоречивы рекомендации форумчан, я думаю.

 

1674045[/snapback]

 

Вот именно - поэтому каждый выбирает для себя, и нельзя говорить - вот вы лекарства не даете - ждите-ждите, дождетесь еще, безответственная мамашка, так же как и - пичкайте -пичкайое лекарствами - еще хуже будет.
Мне претит всякая безапелляционность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно - поэтому каждый выбирает для себя, и нельзя говорить - вот вы лекарства не даете - ждите-ждите, дождетесь еще, безответственная мамашка, так же как и - пичкайте -пичкайое лекарствами - еще хуже будет.
Мне претит всякая безапелляционность.

1675234[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень сильное увеличение желудочков (по НСГ), но нет никаких клинических проявлений.
Нам диакарб не прописывают, хотя я их просила. Говорят, что от этого желудочки не уменьшаться, а побочные явления будут сильные. Как быть???? А как тогда помочь желудочкам уменьшиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь еще у специалиста одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью вам делали НСГ, если нет клиники? Был повод какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отека мозга образовалась гидроцефалия. Диакарб пили 2 месяца. Процесс остановили. Голова не растёт. На этом диакарб отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить к остеопату, если вас что-то напрягает, они нам очень помогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеопаты помогли именно с увеличенными желудочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Беларуси, сумела найти одного остеопата. Он мне сказал, что мог бы помочь если бы была родовая травма, либо что-то с позвоночником. А так увы и ах!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спит днем плохо-на улице может спать и три часа, а дома-только по полчаса и все!

1675215[/snapback]

 

И что? так спит большинство детей. И это норма. Изолированно размер желудочков не имеет значения без других симптомов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vincent

А перебдеть в чем?
Со всем...сходить к нескольким врачам,сделать как можно больше обследований...ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ и ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ...
Юлия78,
спит днем плохо-на улице может спать и три часа, а дома-только по полчаса и все!срыгивает, но я не знаю патологическое это срыгивание или норма?

Проверьте сколько сьедает - может просто перекармливаете(мой в 2-4 месяца ел столько,что все просто непомещалось в желудке в горле молоко стояло),А то что спит дома мало это у многих бывает,дома вам приходится еще и старшего укладывать...и дома вы коляску не катаете,а в кроватке укладываете? может ему там слошком просторно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vincent    Со всем...сходить к нескольким врачам,сделать как можно больше обследований...ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ и  ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ...
Юлия78,

 

Проверьте сколько сьедает - может просто перекармливаете(мой в 2-4 месяца ел столько,что все просто непомещалось в желудке в горле молоко стояло),А то что спит дома мало это у многих бывает,дома вам приходится еще и старшего укладывать...и дома вы коляску не катаете,а в кроватке укладываете? может ему там слошком просторно?

1678358[/snapback]


На счет срыгивания - и у нас так было - сисю сосали всегда - молока была куча, а лишнее рыгала фонтаном. Потом прекратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лечить "на всякий случай",если очень волнуетесь-сделайте еще НСГ через месяц-увеличиваются желудочки или нет,посмотрите-появилась какая-то клиника или нет.А так-а вдруг что будет?а вдруг что появится?а вдруг..Вдруг будут судороги-на всякий случай назначим противосудорожные..Вдруг будет задержка развития-на всякий случай кавинтон,ноотропил...Я сегодня замерзла-а вдруг будет бронхит-на всякий случай антибиотики попить..
А самое интересное-возбудимость..Ребенок все время плачет,не сходит с рук,срыгивает?Не спит почти,замучил всю семью.Давайте назначим ему успокаивающие!Он отдохнет,ему и вам станет легче!И будем его "успокаивать" до года..А потом,когда проснется,мы поставим ему задержку психического и физического развития.И скажем-мы же говорили,ЦНС ребенка пострадала.А она не столько пострадала,сколько провела в притупленном "успокоенном" состоянии в то время,когда остальные дети мир познавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне УЗИст на повторном НСГ после месяца лечения дакарбом, аспаркамом и пантокальцином + 10 сеансов массажа - в рез-тат плохой - без изменений, сказала, что возможно именно эти лекарства не подходят ребенку , такое часто бывает, надо назначить другие таблетки, еще сказала, что при прорезывании зубов часто такой результат бывает.
Невролог опять прописал Диакарб и аспаркам, хоть я и попросила назначить что-то иное после УЗИ. Она не отреагировала и сказала пить снова это.
ну и что мне делать, пойду щас г гомеопату, и массаж щас делать будем 4- раз.
И потом, у нас очень незначительные по словам невролога и УЗИста изменения.
Вот: + 6,4 мм
+ 5,1 мм

 

Клиника , кроме большой головы (родничок не выбухает) никаких. Синдром заходящего солнца прошел.
В 8 мес. ровно - она сама стала садиться из разных положений, поползла на четвереньках и встает, держась за опору. Это совершенно нормально.
А голоа большая может быть из-за рахита.

 

Вообщем не хочу я давать опять тоже, тем более что ребенок в период лечения был крайне плаксивым, а ведь она у меня совершенно споконый ребенок.

 

И как то уж агрессивно тут высказались товарищи,
лечиться то надо, но почему я тяну - выше написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×