Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лешик

 

По-моему в вашем возрасте эта проблема уже не должна возникнуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что открыли эту тему. Будем БДИТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик

 

По-моему в вашем возрасте эта проблема уже не должна возникнуть....


К сожалению, может... ТТТ, не дай Бог, конечно же!!!!!

 

Просто когда мы с Алиной к гинекологу ходили, как раз пересеклись там с девочкой 7 лет с той же проблемой. Причем она маме не говорила, что ее "там" что-то беспокоит, а мама и не заглядывала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*

Причем она маме не говорила, что ее "там" что-то беспокоит, а мама и не заглядывала

 

В том то и дело, что не заглядывала, мне кажется это или сразу или никогда. Просто у той девочки видимо это было уже давно :unsure:

 

Я ж вроде где-то выше тоже говорила, что у мамы была девочка ученица 5 лет, они запустили это и у них все время зарастало им каждый день необходимо промывать там все, чтобы не заросло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде давно еще смотрела - все в порядке. ничего ее не беспокоит. Мы же долго спали ночью в памперсах и когда одевали я не специально, коенчно, но все видно...Никаких покраснений не было. Писает она хоть и не частно, но без болей и покраснений.
В силу нашего заболевания иногда при повышенном анлизе как небольшой дерматит бывает, но быстро проходит.
Ведь ребенок прежде всего сам испытывает неудобство??? Или нет.
А сейчас уже большая - особо и не дает посмотреть. насильно почему то не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь ребенок прежде всего сам испытывает неудобство??? Или нет.

 


Дело, повидимому, может обойтись без особых покраснений. И писать ребенок может вполне спокойно, если все не основательно заросло конечно.
Как говорят некоторые гинекологи, и здесь уже тоже об этом писали, что в период полового созревания это может все "рассосаться". Почему то мне не верится, что это современная проблема и дело тут в памперсах.
Согласитесь, во времена октябрятски-пионерские ни о каких гинекологах мы знать не знали, никто нас не осматривал специально. По этому поводу врач у которой мы были сказала, что "и поэтому тоже каждая пятая женщина не может у нас забеременеть без проблем. Это и недоразвитие органов и инфекции и прочее. Просто, об этом не говорилось и практики осмотра детей не велось".
Более широкая известность подобной проблемы как раз у мальчиков, потому, как все на виду.
Дай бог, что бы проблемы у вас не было, но повнимателельнее посмотреть не мешает. Может спящую посмотрите, если уже сопротивляется. На положенном месте должна быть дырочка :aiaiai: не маленькая (как к сожалению у нас) а соразмерная, я бы так сказала, всему остальному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! :confus:
Правда говорят- меньше знаешь- крепче спишь! :yess: Теперь у меня будет новая паранойя :smexx: А вообще-то спасибо, девчонки, за информацию- очень полезно- будем следить! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*

пока не трогать, если будет расти, то будут рассекать

а чем в итоге у вас это закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отрыла я эту темку...уффф!
Сегодня нам сообщили о наличии этой самой синехии! :cryyy: Вот уж никак не думала, что нас это коснется! Ведь как я слежу за детем! А причина на лицо...я в последнее время подмывала дочу МЫЛОМ! Во я балда! :ranting: Главное стоит бебхенский гель, а я - мылом + еще мы переехали на другую квартиру, а вода тута ужасная. :tongue: Вообщем засушила...только вот я каждый день писю ей смазывала маслецем!
Пойдем к геникологу...посмотрим что скажет, разрезать сразу не дам! :nonoo:
Спасибо,вам девчонки, что просветили! :worthy: А то - знаем мы этих врачей, им побыстрее отделаться бы, а мы будем сначала лечить. Чем мазать говорите? :crank: Овестином? Это который для взрослых? Или есть детский?

 

Крохха,

 

И правда... чем же все закончилось? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*

 

Мое ИМХО, что от всех маслиц и мыл, это все быстрее образуется, потому как вымывается с мылом микрофлора и защитные бактерии, а масло наоборот способствует налипанию грязи.

 

Считаю, что обычной водопроводной воды для подмывания в маленьком возрасте вполне достаточно.

 

Но это мое мнение :shuffle:

 

Желаю вам поскорее избавиться от этой каки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, Спасибо большое! ;)

 

Но неужели одной воды может быть достаточно? Извините, но мы ведь пользуемся всякими разными средствами для интимной гигиены.
Мы конечно - другое, но все же?! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*

 

Ну мы, это мы... мы не подмываемся с мылом столько сколько мы подмываем в день детей, согласитесь? :) я например месяцев до 6, даже шампунем головку не мыла детям :D не было необходимости и тут так считаю. Что подмывать можно и обычной водой, вы же все-равно купаете ребенка с мыльцем? все там промываете, наверняка купаете каждый день или через день. Считаю, что этого вполне достаточно. Но мылом (на мой взгляд) лучше не злоупотреблять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... вот как бывает :pod-tches:
Ну, то что моя Принцесса имеет оччень нежную пипиську я знала... Потому у нас в ходу для подмывания - настой ромашки. или шалфея, или череды... Но иногда подмываем гелем детским... :pod-tches: Это получается - нельзя???
Блин, надо няню предупредить и полностью уйти на травы :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

 

Это получается - нельзя???
Блин, надо няню предупредить и полностью уйти на травы 

 

Эмиль, я честно не знаю можно или нельзя, лучше конечно наверное врач ответит на этот вопрос. Это мое мнение просто, так думаю я :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера разделили доче эту самую синехию! :unsure:
Все ждала,что может саму разойдутся, и никак. Рассказываю подробно...
К бесплатному геникологу запись только на 10 утра, для нас это рановато...пока раскочаешь ее, потом 100 % будет капризная. Решили поехать к платному, в клинику, где наблюдались до года. И вот...заходим с дочей, нас встретила женщина, внешность которой меня сразу "отталкнула" (ну знаете, бывает так!) и медсестра такая же противная. :tongue: Короче, распрос - допрос... потом она -Ну давайте посмотрим, что там у вас? ......Мамочка, как же вы так допустили!!! У нее ведь дырочки вообще нет!
Я ей - А вы повнимательней посмотрите!
- Ой, и правда...но она такая маленькая, только для того, чтобы пописать.
Я про себя "А для чего еще сейчас она нужна?!" . А медсестра в этом момент - Да это уретра!
Врач - Да нет это дырочка.
Потом достает эту свою хреновену...(молча) и говорит - Держите ребенка!
Я - Вы что делать то собрались??? :eek:
Они - разделять конечно!
Я - Но я против!
Врач - Да вы что? Хотите, чтобы ваш ребенок погиб! ( представляете???)
Я была готова ее порвать на мелкие кусочки! :ranting::ranting::ranting:
Говорю - Да вы что такое говорите????? Как язык у вас поворачивается?
Медсестра - А что? Вот 5 лет назад был зафиксирован такой случай!
Я - Да мне все равно, что было 5 лет назад. (Конечно очень жаль, что такое случилось) но может это и не причина вовсе была! Назначайте, лечение!
Врач - Ну хорошо, давайте попробуем...
Назначила - овестин, потом если разойдется какой то раствор, в аптеках продается - промывать им, названия не помню.
Говорит придете сразу после НГ, будем смотреть.
Вообщем, я была в шоке. И за это я отдала еще 600 рублей. Бывают же "специалисты", блин!

 

Овестином пользовались 5 дней, после чего заметила, изменения у дочи. Пленочка так и осталась, а вот большие губки приходилось дальше растягивать, чтобы увидеть нашу маленькую дырочку. Я поняла, что разделения нам не избежать! :( Решила, что уже после НГ и займемся этим процессом. Тут я встпомнила про одну очень хорошую женщину из родительской школы, которая можно сказать вела мою беременность. Она посоветовала своего знакомого детского гениколога, который вчера нас и посетил. Я очень волновалась, меня аж трясло. В момент разделения Алина очень плакала, но быстро успокоилась, а потом прижалась ко мне и пальчиком на врача показывает, а сама смотрит мне в глаза...так жалостно... Типа - Мама, прогони эту тетю! :cray: Теперь у нас все такое красное :eek: ...зато дырочка - что надо! Врач оставила,специальный крем (унна), велела пока не закончиться мазать + ванночки травяные. И еще - никаких салфеток, мыло или гель использовать не больше 2 раз в неделю. Воды достаточно! И потом постоянно смазывать персиковым или оливковым маслом. После 7 лет забудите, как страшный сон, говорит...а до этого ПОСТОЯННОЕ наблюдение! А на мой вопрос -А почему наши мамы и бабушки и представления не имели, что такое бывает? Она ответила - тогда памперсов не было!
Вот так. Надеюсь, мы больше не вспомним что это такое! А вам желаю, чтобы вообще не знали! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×