Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По мере поступления.

во-первых проблему будем решать по мере поступления, а во-вторых, смотрю по детям, кто к чему более способен.

Девочки, спасибо за ответы, и всем, кого не процитировала, тоже большое спасибо!
Наверное, так и надо - решить такой вопрос заранее сложно.

 

Но я за то чтоб "дать", именно дать специальность. Вручу ей среднее специальное, если не захочет сама высшее, и пусть дальше сама думает надо оно ей это высшее, или и так сойдет.
Вот, а мой таракан - дать (даже заставить, если не добровольно ;) ) всем высшее образование. Меня заставили поступить в ВУЗ из-под палки (я хорошо училась, но не хотела, п.ч. все подружки учились в техникумах-училищах). А сейчас я маме благодарна. Мне мое образование очень пригодилось в жизни, хотя я ни дня по спец-ти не работала, и потом еще заочно получила второе образование уже почти по специальности.
Но это я пока так рассуждаю: у меня всего один школьник, и он очень хорошо учится.
А потом их будет сразу трое, посмотрим, как запою.
Но мечта!

 


да еще поискать таких надо, для которых 3 это норма....
здесь на меня очень повлияло, что у меня одни парни (не зря же есть поговорка: один сын - не сын, два сына - пол-сына, три сына - сын). Мальчики и в армию ходят, и на войну, и всяким "маниям" больше подвержены. Свекровь моей подруги как-то насмехалась над своей знакомой: вот родила четверых, живут бедно, сама "обабилась". ;) А у самой два сына. Было. Один погиб, второй - пьёт. Сейчас подругу мою уговаривает, чтоб не бросала пьяницу, над внуками трясется. Хорошо, внуки есть.

 

а откуда ж они узнают?

ну, например, вас по телевидению покажут, а ваша мама будет у вас гостях.)))
Чего только на белом свете не случается!

 

я не оправдала ее планов на меня - успешная растущая в карьере дамочка с двумя не менее успешными детьми и мужем

я щас поняла, что даже не знаю, какие у моей мамы на счет меня были планы.
Вчера она, глядя на нашу внезапную суету с продажей-покупкой жилья, спросила: вы что ЕЩЁ рожать собираетесь? :eek:
Ну я струсила, да срок еще совсем мал, промычала что-то насчет того, что неплохо бы дочку заполучить.
Мама вскричала: у вас не может быть девочек!!! :smexx::smexx:
Но потом сказала: хотите, рожайте, но я сидеть не буду!

 

Ну прям гора с плеч. :D Блин, стыдно признаться, вот уже четвертый будет, а каждый раз, как в первый раз думаю (когда еще не замужем была) – что скажет мама? :crank:

 

прям плачу... пусть у вас все будет хорошо!

lililala, спасибо, будем стараться!

 

- респект вашему мужу!!!! неоценимая поддержка в сложной ситуации))))
:mascha: спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у сестры ее дочка -родили одного ребенка и работают оба и карьеру делают и ипотеку взяли- вот эталон про такую дочь -знакомым рассказать не стыдно

ипотека и карьера (особенно, карьера мужа) не зависят прямо пропорционально от количества детей. Факторов много, не только дети. У меня подруги, у всех по 1-редко 2 ребенка. И что? Дети подросли, мамы с папами лежат вечерами на диване (их слова!), никуда особо не стремятся, некоторые наследство от бабушек-родителей ждут. :ranting: А у нас трое (сейчас вот еще счастье привалило :P ): и учимся, и работаем, и ипотека, и карьера. У меня, конечно, скромнее всё, чем у мужа, но всё-таки :super: Дети не дают нам полежать, ))) заставляют двигаться.

 


молодые все стремимся, добиваемся, ит.д. а потом понимаем, ну а к чему все это? главное чтобы дети были рядом. Я до 30 лет училась, несколько специальностей. А работать не хочууу!
не знаю, мне кажется стремление к карьере, желание работать ни от молодости, ни от многодетства не зависят, бывают, конечно, разные ОБСТОЯТЕЛЬСТВА и ВЫБОР, но если говорить именно о желаниях-стремлениях, то все внутри самого себя. Я, н-р, хочу работать! Без работы тухну, быт меня съедает и даже счастье быть рядом с детьми это не перекрывает. И в декрете тоже всегда подрабатываю, благо профессия позволяет плюс контрольные решаю за денежку, репетировать могу (но не люблю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь найти достойную работу женщине под 50лет да еще и после огромного перерыва нереально! вот меня эта перспективка пугает. как и детей вырастить и так сказать в строю остаться?

у меня разница между 1 и последним почти 12 лет. Пока последняя окончит школу вполне уже и внуки появятся, так что при делах останусь. А про ненужность взрослым детям мне мама тоже давно втюляет. Но у меня есть нереализованные из-за детей возможности, если будет перерыв между детьми и внуками, вполне могу заполнить :) Это дело по душе,а "достойность" типа высокой должности мне не нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, а мой таракан - дать (даже заставить, если не добровольно wink.gif ) всем высшее образование.

У моей мамы точно такой же таракан. А я пытаюсь ей объяснить, что не каждый имеет достаточный интеллект, чтобы получить высшее. - еще один повод для споров. А дочки у меня в этом плане слабенькие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, стыдно признаться, вот уже четвертый будет, а каждый раз, как в первый раз думаю (когда еще не замужем была) – что скажет мама?

Я знаю, что скажет мама, поэтому мне не страшно :):histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама вскричала: у вас не может быть девочек!!!

мне то же самое говорили...результат в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"достойность" типа высокой должности мне не нужна

ну какая там высокая должность - ее заработать нужно, просто так ее не дают. я имею ввиду нормальные человеческие условия и приемлемую зарплату, а не работу продавщицы помидоров в палатке на улице или курьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala, если имеется в виду офисная, то с 0 начинать в офисе это проблематично, даже имея профильное образование... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую работу надо заработать)))
Я вот, хоть убейте меня, в офис не хочу вообще.
У меня другая мечта, хочу ее осуществить, но надо поступить, готовлюсь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без работы тухну, быт меня съедает и даже счастье быть рядом с детьми это не перекрывает.

и я тоже так тухну, что слов нет... тяжело безумно!!! эти стены и ежедневное однообразие, которое длится годами. уже и общения никакого не осталось, ни развлечений. по 5 мес. одна с детьми живу на даче, там даже интернета нет. в общем тяжело детишки даются. иногда так завидовать начинаю своей бездетной незамужней подруге, у которой жизнь сплошной фейерверк - развлечения, путешествия, встречи, впечатлений хоть отбавляй. а у меня беспроглядная бытовуха :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala,
Я не скажу, что совсем не хочу работать, но пока дети мелкие - неее....
да и хочу чтобы работа удовлетворение приносила. К сожалению, в моем городе найти по душе очень проблематично. В больших городах проще найти себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама вскричала: у вас не может быть девочек!!!

 

Ну прям гора с плеч. Блин, стыдно признаться, вот уже четвертый будет, а каждый раз, как в первый раз думаю (когда еще не замужем была) – что скажет мама?


оо узнаю свою маму. Для нее наш третьий ребенок был шоком. Так вот она уже решила, что о 4 и не может быть речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muha, поздравляю, легкой вам беременности. вы приняли правельное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lidusha, я тоже с Урала, но из большого города (Пермь) и, да, у нас с работой проще.

 

Кстати, узнала, что наш регион принял уже закон о выплате прожиточного минимума до 3-лет на третьего и каждого последующего ребенка (я там выше писала, что наш регион в пролете) и даже нет привязки к малоимущности (!).

 

Muha, поздравляю, легкой вам беременности. вы приняли правельное решение

Спасибо! :mascha: Через 4 дня на первое УЗИ пойду. Страааашно.

 

там даже интернета нет.
без интернета, конечно, жесть. Я, н-р, зависима от инета, хотя летом проще, а зимой без него скучно.

 

иногда так завидовать начинаю своей бездетной незамужней подруге, у которой жизнь сплошной фейерверк - развлечения, путешествия, встречи, впечатлений хоть отбавляй. а у меня беспроглядная бытовуха
lililala, подруга ваша с большой долей вероятности завидует вам, п.ч. развлечения эти с возрастом приедаются, а дети остаются с нами.
Мне развленчения не нужны особо. Лучшие из них - это сбежать от всех в тренажерку, ))) или с друзьями выбраться на природу, или с семьей к родне на дачу ( нас пока своей нет). А в путешествия мы ездим. Всей семьей на своей машине - Крым, Абхазия, наше черноморское побережье, столько прекрасных мест. Мы даже с младенцами ездим и с пузом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Сходила таки сегодня на УЗИ :eek: еще спецом записалась к этому дядьке-врачу, т.к. знала, что сам он многодетный отец... Они с медсестрой поржали так надо мной: посмеялись над моей "плодовитостью", над "бракоделом" мужем... я говорю врачу - мол, вы же сами многодетный, чего удивляетесь, а он мне - так я ж от разных жен рожал :umn: (как будто от одного и того же мужа - строгий лимит :swoon: ) Потом медсестре на ушко, но так, чтоб я слышала - похоже, опять мальчик. В 12 недель можно пол разглядеть?
Что-то даже на учет вставать совсем не хочется... неужели это такая редкость в нашем обществе - 4-ый деть? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×