Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алёна Залевская**, не поняла поблемы, все можно аккуратно сделать и замаскировать...
ты о канализационном отводе от унитаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская**, не поняла поблемы, все можно аккуратно сделать и замаскировать...
ты о канализационном отводе от унитаза?

 

Слушай, я даже не знаю о каком я отводе... :mascha: но видимо о нём. Как муж мне объяснил, в стояке есть вставка - отвод в сторону. Если мы переносим туалет, нам эту вставку надо менять на новую, с отводом в противоположную сторону. Эта вставка - система "труба в трубе", т.е. чтобы её новую поставить, нужно весь стояк поднять (это муж мне так объясняет, так оно или нет, не знаю). Так вот он не представляет, как поднимать этот стояк.

 

Впрочем, я уже практически передумала. В журе задала аналогичный вопрос, мне сказали, что эти работы должны делать лицензированные фирмы. Кроме того, должно быть согласование на перепланировку ДО начала работ. Короче, ну его на фих, слишком много гимороя по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, должно быть согласование на перепланировку ДО начала работ

ну, по закону-то оно так, но ты спроси, как с этим обстоит именно в Москве... можно ли у вас делать это без согласования, а потом узаконить, если понадобится (при продаже, например) и скока это все будет стоить - с согласованием или узаконовлением
вообще-то если вы на этом не разоритесь, то я бы попробовала... чем кухня 6 м

 

а про канализационный отвод, ты посмотри, там обычно на стыке этажей, если это не совсем старые дома, есть такой "переходничок", который соединяет верхнюю трубу с нижней. Так вот этот переходничок никто не меняет, его обычно не трогают, а меняют сам стояк. Это именно про канализацию, с трубами под воду - там все просто. А насчет право-лево: если ваш перенос существенно не осложнит отвод из унитаза, то это тоже не проблема - на поворотах ставится гофра - и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные стояки паяются обычно чуть выше или ниже перекрытия, а канализация вставляется вот в этот переходник между этажами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, по закону-то оно так, но ты спроси, как с этим обстоит именно в Москве... можно ли у вас делать это без согласования, а потом узаконить, если понадобится (при продаже, например) и скока это все будет стоить - с согласованием или узаконовлением
вообще-то если вы на этом не разоритесь

 

Вообще мне Brantya это сказала, она что-там с ванной тоже делала, т.е. эта инфа по Москве. И она же мне и сказала, что согласование надо делать ДО начала работ. Не хочу честно говоря в этом влазить, да и ремонт, который я сейчас запланировала становится существенно дороже, если я начну все эти стенки ломать и переносить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня панельная пятиэтажка и как водится туалет очень маленький и ванная нефункциональна вообще.. В общем решил сделать совмещённую, всё уже спроектировал и всё отлично размещается..

 

Но у меня главный вопрос - из чего сделать стены? Прежнее вообще не стены, а какая то картонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarpovSergei, можно сделать из пеноблоков.
еще мне нравица вариант со стеклоблоками - такие знаете стеклянные со структурной поверхностью - но это если захотите пергородку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся делать ванну и туалет!
Девочки может посоветуете фирму кто вам делал!

 

Мы хотим снести перегородку и сделать совмещённый,но не могу представить как там будет смотреться кабина 80*120 :pod-tches:

 

У кого есть кабины,расскажите плиз :rolleyes: как это удобно и вообще стоит брать!?

 

medium_F-067-063.jpg
мы рассматриваем такую

 


И сколько стоит узаконить перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, я тебе щас в жур фотки выложу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще мне нравица вариант со стеклоблоками - такие знаете стеклянные со структурной поверхностью - но это если захотите пергородку сделать.

Мы уже сделали :D
Гости отлипнуть от нее не могут :D
e13933e9ac03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, Прикольно,а за перегородкой что у вас? ванна и туалет!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lapulya**, Прикольно,а за перегородкой что у вас? ванна и туалет!?

Ага, совместили
и у кухни украли пару-тройку метров
Теперь ванная комната 7м2 :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже сделали biggrin.gif
Гости отлипнуть от нее не могут biggrin.gif

 


стеклянная стена просто мега супер!!!!

 

а мы наоборот от туалета отрезать для кухни!!!

 

а подскажите - видно хоть что-то????
а другие фотографии можно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталь, я тебе щас в жур фотки выложу... :)

 

а нам показать???
пожалуйста!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×