Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Софья85

Иммуноглобулин антирезусный

Рекомендуемые сообщения

Мне до родов его не кололи, только после, когда узнали, что сынок положительный родился. И доча у меня тоже положительная, но антител у меня ни в 1 ни во 2 Б не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, посоветуйте что делать.
у подруги обнаружили титры, резус-конфликт, срок 11 недель пока...врач направил на плазмоферез, но зав. роддомом сказала, что это не панацея, да и в нашем городе это не делают. сказали, пустить все на самотек - как бог даст...
а вы говорите про вакцину, может ее нужно уколоть? или еще рано? врач сказала, надо дотянуть до 32 недель, чтобы экстренно прокесарить...беременность 5-я, четыре предыдущих были неудачные...а от первой есть ребенок. после трех неудачных беременностей ей ничего не кололи..хотя сроки были разные: 4О недель, 5 недель, и внематочная 12 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, посоветуйте что делать.
у подруги обнаружили титры, резус-конфликт, срок 11 недель пока...врач направил на плазмоферез, но зав. роддомом сказала, что это не панацея, да и в нашем городе это не делают. сказали, пустить все на самотек - как бог даст...
а вы говорите про вакцину, может ее нужно уколоть? или еще рано? врач сказала, надо дотянуть до 32 недель, чтобы экстренно прокесарить...беременность 5-я, четыре предыдущих были неудачные...а от первой есть ребенок. после трех неудачных беременностей ей ничего не кололи..хотя сроки были разные: 4О недель, 5 недель, и внематочная 12 недель.

оооо... антитела не выводили??? хреноватенько... меня до 28 недель вот дотянули, смотрели чтоб титры отрицательные были и только в 28 надо делать инъекцию... сейчас бесполезно .. При обнаружении в крови антител, беременную женщину госпитализируют, и она находится в стационаре до самых родов. Врачи внимательно наблюдают за состоянием плода и следят за титром антител в крови матери. Если беременность доношенная, то проводится плановое кесарево сечение. Если же беременность не удается довести до состояния доношенной, то может быть сделано внутриутробное переливание крови. Но если три неудавшиеся беременности по этой же причины, то всё с каждой беременностью усугубляется((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы говорите про вакцину, может ее нужно уколоть? или еще рано?
Если выявили антитела, то колоть иммуноглобулин нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я совсем запуталась..(((

 

у меня отрицательный резус, у мужа положительный...во время первой Б антител не было...и только после родов и анализа крови ребенка и выявления у него положительного резуса мне сделали укол иммуноглобулина...

 

сейчас 2 Б....антител в крови не выявлено...

 

зачем мне делать укол иммуноглобулина и почему его нельзя делать если антитела уже выявлены????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mink@,

зачем мне делать укол иммуноглобулина и почему его нельзя делать если антитела уже выявлены????
Введеный после родов иммуноглобулин СНИЖАЕТ риск резус-конфликта в последующую беременность, но не страхует на 100%. Именно поэтому в последующие беременности так же сдают раз в месяц антитела и если их нет - снова колят иммуноглобулин в 28 недель и после родов, если рождается резус + ребенок.
Если антитела выявляются до 28 недель беременности, то иммуноглобулин колоть уже бессмысленно, поздно, он свою функцию уже не выполнит, и более того даже опасно, потому что он может спровоцировать усиление резус-конфликта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mink@,
Введеный после родов иммуноглобулин СНИЖАЕТ риск резус-конфликта в последующую беременность, но не страхует на 100%. Именно поэтому в последующие беременности так же сдают раз в месяц антитела и если их нет - снова колят иммуноглобулин в 28 недель и после родов, если рождается резус + ребенок.
Если антитела выявляются до 28 недель беременности, то иммуноглобулин колоть уже бессмысленно, поздно, он свою функцию уже не выполнит, и более того даже опасно, потому что он может спровоцировать усиление резус-конфликта.

+100 к Эриданке! Всё правильно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз колола Ивановский имунноглобулин, второй раз - гипер роу

 

девы, посоветуйте что делать.
у подруги обнаружили титры, резус-конфликт, срок 11 недель пока...врач направил на плазмоферез, но зав. роддомом сказала, что это не панацея, да и в нашем городе это не делают. сказали, пустить все на самотек - как бог даст...
а вы говорите про вакцину, может ее нужно уколоть? или еще рано? врач сказала, надо дотянуть до 32 недель, чтобы экстренно прокесарить...беременность 5-я, четыре предыдущих были неудачные...а от первой есть ребенок. после трех неудачных беременностей ей ничего не кололи..хотя сроки были разные: 4О недель, 5 недель, и внематочная 12 недель.

 

Плазмоферез - это один из методов поддерживания беременности при обнаружении титров.
Да, это ни панацея, но это реальный шанс дотянуть малыша до зрелова состояния, а ни "как Бог даст". Говорю, это, так как в 14 недель познакомилась с девочкой, которой его делали регулярно, как поднимались титры.
Ее сын родился кс в 36 недель. И он избежал тех проблем, что ее страшая дочь, которая после таких вот врачей провела 1 месяц своей жизни в реанимации.
Так что я бы советовала вашей подруге настаивать на процедуре, если ей дорог этот малыш.
Либо уж если титры не высокие и не растут, то следить за состоянием малыша.

 

С остальным соглашусь с девочками.
Единственное, я в 28 недель не колола, так как попала на пик отсутсвия глобулина и ели нашла его после родов за № сумму.

 

Имунноглобулин нужно колость и при выкидашах/абортах, если мама резус отрицательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз колола Ивановский имунноглобулин, второй раз - гипер роу

 

 

 

Плазмоферез - это один из методов поддерживания беременности при обнаружении титров.
Да, это ни панацея, но это реальный шанс дотянуть малыша до зрелова состояния, а ни "как Бог даст". Говорю, это, так как в 14 недель познакомилась с девочкой, которой его делали регулярно, как поднимались титры.
Ее сын родился кс в 36 недель. И он избежал тех проблем, что ее страшая дочь, которая после таких вот врачей провела 1 месяц своей жизни в реанимации.
Так что я бы советовала вашей подруге настаивать на процедуре, если ей дорог этот малыш.
Либо уж если титры не высокие и не растут, то следить за состоянием малыша.

 

С остальным соглашусь с девочками.
Единственное, я в 28 недель не колола, так как попала на пик отсутсвия глобулина и ели нашла его после родов за № сумму.

 

Имунноглобулин нужно колость и при выкидашах/абортах, если мама резус отрицательна.


спасибо за ответ!!!!!! но зав.клиникой, и другие светила теперь почему-то не рекомендуют плазмоферез...а направляют подругу, она - жена моего брата, в Москву, на пуповинное переливание крови...в федеарльном перинатальном центре его делают бесплатно, по квотам...
вот только им остановиться там негде совсем, а время уходит, пока они деньги на гостиницу собирают...блин, из-за этих финанс.проблем жизнь ребенка на кону...кому интересно, ко мне в жур зайдите...
сейчас у них срок 17 недель. надо дотянуть до 32 хотя бы...титры 1:5ОО...но не растут пока...но высокие все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то я совсем запуталась..(((

 

у меня отрицательный резус, у мужа положительный...во время первой Б антител не было...и только после родов и анализа крови ребенка и выявления у него положительного резуса мне сделали укол иммуноглобулина...

 

сейчас 2 Б....антител в крови не выявлено...

 

зачем мне делать укол иммуноглобулина и почему его нельзя делать если антитела уже выявлены????


Я вторую Б не делала укол имммуноглобулина. Антител не было. Его колят, как раз чтоб не было антител, и в первую Б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам иммуноглобулин антирезус гиперРОУ (США). Покупали для себя. не понадобился. Хранится с соблюдением t режима. Продам за 4000 руб. Годен до 05.2013.
тел. 8-910-405-84-64 Ольга Владимировна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×