Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Софья85

Иммуноглобулин антирезусный

Рекомендуемые сообщения

0лик,
Иммуноглобулин со второй беременнотью колят недель в 18, как раз, чтобы предотратить появление антител. Не переживайте раньше времени. Но если есть показания, а у Вас они есть - нужно колоть. Ничего страшного в нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка** cпасибо! Но у меня только 9 недель! :( Вчера в платной клинике сделала узи. Малыш живой, соответствует сроку. Посмотрим, что завтра в ЖК скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0лик,
Я уже точно не помню, но помоему даже если уже появились антитела, то чем быстрее уколитесь, тем лучше. Хотя на таком маленьком сроке обычно редко они появляются. Я помню, что где-то во второй половине беременности кровь заставляют чуть ли не каждые две недели сдавать, т.к. велика вероятность их появления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка**, странно, а мне во вторую в 27укололи и ни днем раньше... В первую только после родов кололи, у дочки"+", т.к. в 27нед не было ее в консульт-ии, а купить не предложили, т.ч. о ней(сыворотке) я узнала только после родов...
Еще знаю, что после вакцины даже анализы на антитела сдавать не надо, т.к. их не будет 100%, но это при их отсутствии до вакцинации...
0лик, чтоб все у Вас хорошо было :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что во 2-ю беременность раньше колят? Мне в 1-ю беременность где то в 28 недель кололи. Во всяком случае 18 недель у меня прошли, врач даже не заикнулась о сыворотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне в первую беременность кололи и во время беременности, и сразу 24 часа после родов. А вот потом сказали, что все, антитела и так у тебя будут поэтому больше колоть не надо будет. А тут прочитала, что надо колоть, буду уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая беременность... ГиперРоу вкололи, как и с первым ребенком в 28 недель... бесплатно в ЖК... правда пришлось угрожать Минздравом в этот раз... все никак рецепт не могли они откуда-то получить... про Минзрав вспомнила, тут же приволокли лекарство без всякого рецепта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, кто то говорит если антител во время Б. нет, то и колоть не надо :pod-tches: Что делать то? Чую у врачей так просто этот укольчик не выпросишь. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не понятно, кто то говорит если антител во время Б. нет, то и колоть не надо :pod-tches: Что делать то? Чую у врачей так просто этот укольчик не выпросишь. :crank:

Почему не выпросишь, они обязаны сделать, если она есть в наличии в ЖК(импортную только колят). Тем более, что антител для этого не должно быть. Врач из ЖК мне пела, что подумайте, т.к. в этой вакцине есть свои + и -. А моя врач из перинат. центра сказала, что не сделать эту вакцину на сегодняшний день считает преступлением :umn:(кста, и даж если ее не будет в наличии, то советовала купить, хотя в 1Б я узнала, что ее надо было колоть только в РД после родов :wacko: ) Поэт, в этот раз, я заранее просила, чтоб к моим 28нед вакцина была припасена в ЖК :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз собираюсь на приеме узнать про вакцину, интересно что мне врач на этот счет скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(!knopka @ 28.2.2011, 15:13)
Ничего не понятно, кто то говорит если антител во время Б. нет, то и колоть не надо Что делать то? Чую у врачей так просто этот укольчик не выпросишь.

 

Почему не выпросишь, они обязаны сделать, если она есть в наличии в ЖК(импортную только колят). Тем более, что антител для этого не должно быть. Врач из ЖК мне пела, что подумайте, т.к. в этой вакцине есть свои + и -. А моя врач из перинат. центра сказала, что не сделать эту вакцину на сегодняшний день считает преступлением (кста, и даж если ее не будет в наличии, то советовала купить, хотя в 1Б я узнала, что ее надо было колоть только в РД после родов ) Поэт, в этот раз, я заранее просила, чтоб к моим 28нед вакцина была припасена в ЖК


У меня отрицательный резус, у дочери - положительный. Резус-конфликта не было, и иммуноглобулин мне не кололи ни в 28 недель - в ЖК доктор мотивировала это тем, что у меня не первая беременность (первая была внематочная), ни после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня отрицательный резус, у дочери - положительный. Резус-конфликта не было

У меня тож :mascha:
и иммуноглобулин мне не кололи ни в 28 недель - в ЖК доктор мотивировала это тем, что у меня не первая беременность (первая была внематочная), ни после родов.

Я, честно, не знаю... Мне не кололи в 1Б в ЖК, т.к. ее(вакцины) просто не было(как выяснилось после) и никто мне не сказал, что вообще это нужно... Но в РД, после Р укололи и сказали, что должны были и в ЖК уколоть... В эту Б врач из перенат. центра сказала колоть и в 28 и после Р, т.к. не исключаем, что пойдем за третьей :aiaiai:
Девочки, так сказала мне врач, а как известно сколько врачей, столько и мнений, я спорить ни с кем не хочу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла из вышенаписанного, что иммуноглобулин надо колоть и до родов, недельке эдак на 28... Просто дело в том, что мне врач в ЖК еще ни слова про это не сказала... А надо бы если его так сложно достать.

 

Может быт такое, что его не будут колоть до родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быт такое, что его не будут колоть до родов?

 

всё зависит от врача, тут много разных мнений, моя врач-гинеколог пустила всё на "самотек" и отговаривала меня от укола...хотя в курсе моего отягощенного акушерского анамнеза (2 ЗБ и первый сын резус-положительный)...в итоге я сама настояла, нашла Гиперроу и в 28 недель мне его ввели...
Не пожалела ни разу - младший сын тоже родился с положительным резусом...и я с ужасом думаю, что было бы, если б я не перестраховалась с иимуноглобулином и послушала своего врача :unsure:
в РД мне его в этот раз тоже укололи, мало ли, может за третьим соберемся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё зависит от врача, тут много разных мнений, моя врач-гинеколог пустила всё на "самотек" и отговаривала меня от укола...хотя в курсе моего отягощенного акушерского анамнеза (2 ЗБ и первый сын резус-положительный)...в итоге я сама настояла, нашла Гиперроу и в 28 недель мне его ввели...

 

Спасибо :rolleyes:

 

Тоже думаю, что иногда надо проявить инициативу. А то мало того, что она мне ни слова про подготовки всякие не говорит, ну это ладно... А вот про иммуноглобулин это уже серьезнее... Буду форсировать :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×