Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastushka*

Балдахин На Детскую Кроватку

Рекомендуемые сообщения

Девочки, плииииз хелп!!! Хочу сама сшить балдахин и бортики в кроватку малышу, вот с бортиками справлюсь, а как шить балдахин - ума не приложу!!! Помогите, может кто уже шил сам, напишите как или поделится ссылочкой. Я весь инет излазила, не могу найти. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем он тебе, для интерьера?
На мой взгляд, это лишний пылесборник. К тому же летом вдруг муха или комарик под него забьется...(а смысл - то именно от них защитить). А бортики нам понадобились после полгода, и то пришлось их снять, т.к. малая их срывала, да и мне было неудобно ночью поправлять одеялко или саму малую, т.к. я кроватку придвигала к своей и просовывала руку между решеткой.
Ну, а если так необходимо, то сначала продумай, как ты его будешь крепить, на чем, и тогда и пляши от этого. Самый простой - возьми подходящую ткань шириной 1,5м, длину расчитай сама. перегни поперек пополам и собери по линии перегиба. Но опять-таки, все зависит от крепежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу отдать балдахин и если найду кронштейн к нему:-) Покупала в свое время, но потом поняла, что нет в нем необходимости. Сам балдахин из такого материала, типа органзы, белый, верхушка светложелтая. В общем если нужно, забирайте бесплатно:-)

 

p.S. замерила наш балдахин там 3 метра ткани в длинну, и высота метра 1.5 наверное. ТО есть он закрывал всю кроватку у нас.

 

упс, тока заметила что вы в Саратове:-(

Изменено пользователем Крохха*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам балдахин досих пор служит, как и бортики, больше года. С ними и уютней, и свет прямой не падает. А бортики я как-то сняла, но малышка стала биться головой о прутья кроватки. Сейчас одела и все ок. А как шить не знаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала шторку из красивого детского ситца, продёргивала резинку и надевала "вокруг" кроватки. можно было поднять выше-ниже. но сверху закрыто не было.
Почему делала так? В некотором возрасте дочка просыпалась , видела нас и начинала хохотать. а так - за шторкой - засыпала сразу обратно.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже в конце форума, но думаю некоторым это вопрос будет актуален.
Расчет прост складываю все длины кроватки 120*2+60*2 = это ширина балдахина, можно его поделить на 2.
Длину немного прогодала, но получилось нормально, еще смогла продать после.
17.10.2006%2019-43-12.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×