Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anyta*

Ребенка Поцарапала Собака

Рекомендуемые сообщения

Третий укол не стали делать, я сестру отговорила.
Gu-Gu*, в травме сказали, что прививка от бешенства не дает 100%-й гарантии. Поэтому они всех укушенных/поцарапанных подряд и колят, или пишите расписку, - короче, ответственность с себя снимают и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, первым делом матери ребенка нужно было выяснить, где живте эта собака, и сходить поговорить с ее хозяевами на предмет прививок и возможности обследовать животное при необходимости, а потом уже с этой информацией идти в травмпункт.

Вот совершенно согласна. Надо мальчика за руку и к родителям - выяснять про собаку, а не в аптеку нестись.
Но что сделано, то сделано....и если собака здорова, нечего мучить малыша лишним уколом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей сестры такая ситуация. В пятницу она гуляла с сыном (ему скоро 1 год и 10 мес.) во дворе. На него набросилась собака, с которой гулял мальчик 10 лет, он не удержал поводок. Собака просто проявляла свои нежные чувства к ребенку, но случайно поцарапала щеку. Пошла кровь, сестра побежала с ребенком в аптеку, ей там посоветовали обратиться на всякий случай к травматологу. А сестра, надо сказать, после трех больниц, в которых полежали они с ребенком (последний раз - пневмония с осложнениями), очень зашуганная в этом плане. Поехала сразу в травмпункт, врач ее окончательно напугал. Сказал, что это серьезно, т.к. бешенство неизлечимо, и нужно заключение от ветеринара о том, что собака здорова, на 10-й день после укуса! Но вся фишка в том, что до этого дня нужно сделать 3 укола: в день укуса, на 3-й день и на 7-ой. Еще сказал что бешенство передается через слюну, а не при царапаньи, но где гарантия, что собака перед этим не облизала свою лапу.. Сделали первый укол. Сестра стала искать хозяев собаки. Пока искала, наступил третий день, сделали еще один укол. Делала другая медсестра, и очень удивилась, что такому маленькому делают такие сильные уколы. Хозяева собаки оказались вполне приличными людьми, показали документы на собаку, все прививки и т.д. Сказали, что отведут ее к ветеринару когда нужно. Вот сестра теперь думает, надо ли делать третий укол до заключения ветеринара? Или отказаться? Я ей сказала свое мнение - я не стала бы вообще никаких уколов делать.. А с хозяевами вообще поговорила бы серьезно, почему они такую большую собаку отпускают гулять с ребенком.
Как вы думаете? Надо ли продолжить уколы или нет?

3354041[/snapback]

 

можно взять справку о том что собака здорова и уколов делать не нужно. нас тоже за палец кусали. но это был пес алкашей одних. пришлось и 3 дня лежать в филатовке и уколы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такой же случай был с моей собакой - в 10 лет гуляла с эрделем, а она встала лапами на плечи девочке облизывать и лапой зацепила ей губу. (до сих пор с ужасом вспоминаю). Родители девочки уколов ей не делали. Собака была естественно привита.

 

Надо бы обязательно узнать о возможных реакциях на эти уколы. Моей бабушке кололи (ее тяпнула бродячая псина), так у нее какие-то осложнения от них были. И вообще не мешало бы педиатра попытать нужно ли заканчивать этот курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сошли? Какие уколы такому маленькому? Надо было сразу искать хозяина собаки и требовать ветпаспорт. А вообще то стоило подумать головой и порассуждать логически. С собакой гулял мальчик, скорее всего, его родители делают все прививки в срок, поскольку в доме ребенок. И никаких уколов делать не нужно. Его же не бездомный пес покусал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ума сошли? Какие уколы такому маленькому? Надо было сразу искать хозяина собаки и требовать ветпаспорт. А вообще то стоило подумать головой и порассуждать логически. С собакой гулял мальчик, скорее всего, его родители делают все прививки в срок, поскольку в доме ребенок. И никаких уколов делать не нужно. Его же не бездомный пес покусал.

3407135[/snapback]


вот-вот.. причем не покусал даже, а поцарапал, а риск, что на этой лапе слюна как-то сохранилась вообще маленький.. из серии: а вдруг мне завтра кирпич на голову упадет.. плюс домашняя собака.. мне кажется здесь риск от уколов куда больше возможности, что была зараженная слюна на лапе у домашей собаки... На многих лекарствах написано про принятие во время беременности: принимать только при возможной бОльшей пользе относительно вреда (ну это я своми словами), типа сопоставить gjmpe и вред (риск). Вот тут тот же случай.. уколы сильные, а риск был минимальный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру,
Мурмыська*,
согласна с вами полностью! Но я уже писАла:

 

сестра мнительная очень и врачам черезчур доверяет

 

в травме сказали, что прививка от бешенства не дает 100%-й гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риск даже того что облизала-поцарапала...мне кажется минимальным или бешенство такой стойкий вирус???? что во внешней среде не гибнет ??? во вторых привитая собака то...я бы не делала...
я кстати не видела никогда бешеных собак. :superstit: ..но видела бешеную лису , там даже по внешнему виду , даже по походке (пьяная такая-качало, шерсть колтуном, слюна свисает,агрессивня) видно все сразу она бы своего хозяина первого сожрала бы , другое дело если бы бездомная ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все обойдется и никаких последствий от этих уколов малышу не будет. Что уже теперь говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*, :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×