Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaryWH*

Что Должны Уметь И Знать Дети К 4-м Годам?

Рекомендуемые сообщения

классная инфа
спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 года мы умеем и знаем считать до 10. знаем буквы( с 2,5 лет, выучил сам с помощью детского компьютера), скачиваем игры с интернета ( демо версии на рамблере) и так же их удаляем. Катаемся на двухколесном велосипеде с лета этого, попросил сам снять боковые колеса.

 


Часто задает вопросы: "что? зачем? когда? почему?"

3220761[/snapback]


о да!!!!!

 

А вообще по нормативам которые были приведены вроде все умеет. правда обуви со шнурками у нас нет, завязывать не умеет. И путает завтра и вчера, бывает у него такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще по нормативам которые были приведены вроде все умеет. правда обуви со шнурками у нас нет, завязывать не умеет. И путает завтра и вчера, бывает у него такое

4401652[/snapback]


ага, и у нас прям точно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, и у нас прям точно так

4402222[/snapback]


:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы завязывать шнурки совсем не обязательно обувь на шнурках иметь, достаточно просто шнурки одну пару купить, ну или полно ведь сейчас игрушек - шнуровки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,

Девочки, чтобы завязывать шнурки совсем не обязательно обувь на шнурках иметь, достаточно просто шнурки одну пару купить, ну или полно ведь сейчас игрушек - шнуровки

4471788[/snapback]


надо будет, а то мой старший все умеет застегивать, кроме шнурков(завязывать их тяжело ему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книги-тесты, определяющие уровень развития ребенка в определенном возрасте.
Покупаете и занимаетесь.
В принципе, сразу будет понятен уровень развития, а также, в какой области Вы еще недостаточно развиты.
Очень удобно и доступно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все усиленно занимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя читать любит, сама не читает, но вот книжечки с дисками продают, сказки разные, так она все семь штук слово в слово пересказывает и перелистывает на нужных страничках- очень вводит в восторг, когда кто то первый раз видит, думают что она читать умеет.\
а вот шнурки завязывать мы не можем, да и нет у нас такой обуви. Зато бусинки делаем красивые.

 

Очень интересное чтиво, нужно будет сделать упор на некоторые вещи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отмечусь

Выше спрашивали, буквы можно здесь посмотреть и распечататьи повесить на стену http://otrok.ru/forum/viewtopic.php4?t=2712

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь - показалось, что тест очень спокойных требований...
И Слава Богу, а то у меня ест знакомые - насели на ребенка так, что в 10 лет он спать лег и трое суток спал, вызывали скорую с перепугу, а у него китайский, ангйский, какое-то единоборство, школа с углублением математики, гитара и вокал.... Тоже ужасно...

 

А мы уж не самые сильные в саду, шнурки никак пока и завтра и вчера путаем :super:

 

Но все остальное можем, считаем до 6-7, складываем между 1 и 3 включительно в любых вариантах (1 и 2, 3 и 3 и тд.), все цвета, формы, размеры, фигуры, около, за, времена года и их признаки, право-лево и прочее
Одеваемся сами полностью, включая пуговицы (крупные), крючки, водолазки, рукава, перчатки, краги, колготы, куртки, зад и перед:) :)
Буквы русские и около 15 английских, читаем несколько слогов (сочетания гласных почти все можем, но еще не все :P ), рисуем около 12 или 13 русских букв и цифры 1,2,3,6 и 7
Стихи считала до 50, пока они учили, потом перестала, полгода назад
Причем все сами - я показываю, конечно, повторяю, стимулирую, но им самим оч.нравится что-то выучить, собрать паззл новый, "задание" сделать. "Задание" клянчат каждый день, а мы занимаемся по тетрадям для 4-5 лет
В саду тест делали- фигурки животных разные, смотрят пять секунд, потом малышка глаза закрывает, одну убирают и нужно вспомнить
Машунька "держит" семь штук, Ксюнечка - девять :super: :super:
Тоже самое на цветных карандашах - Машка шесть или семь, Ксюша - восемь всегда :super:
Уже играем в любительских садовских спектаклях, пять-шесть строк, предложений, песня - сами исполняют, не стесняются
И мы совсем не самые сильные вокруг :super:
(И это хорошо :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка**,
вот это да
восхищаюсь
потрясающие у вас какие дочки и результаты тоже
мой младший не все это может делать, а он на полгода старше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, начиталась всего :):):) , сегодня вечером буду ребенка "мучить" на тему ее всестроннего развития :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух, начиталась всего :):):) , сегодня вечером буду ребенка "мучить" на тему ее всестроннего развития :crank::crank::crank:

Ну и как все прошло? ;) Я вот тоже прочитала...задумалась. Сегодня будем тестироваться. Предварительно могу сказать, что большинство из перечисленного сын делать умеет, но у нас с одеванием большая проблема............ <_< Застегивает только молнии, кнопки и пуговицы не может (или не хочет), а вот шнурков он в жизни ни разу не видел :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×