Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну год и 1,5 недели. Не ползает (только по-пластунски назад), не встает сам, не ходит даже вдоль стенок, дивана, стоит с поддержкой, очень хорошо играет сам, в радиусе метра может доставать игрушки. Наблюдаемся у невролога, ставит последствие ППЦНС. Лечимся в комплексной терапии. Назначили КОРТЕКСИН, 2 укола уже сделала.
У кого есть опыт применения КОРТЕКСИНа поделитесь ... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кортексину мнения расходятся:одни говорят, что никакого результата, другие утверждают, что после него лучше становится мимика и речь. Я не врач, но, наверно, пока вы не попробуете на собственном опыте, вы не узнаете.
а для двигательного улучшения лучше массаж, лфк, плавание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем рано кололи кортексин... вроде как прирост окружности головы бул чуть быстрее (нам было 1,5 месяца или месяц) Мое личное мнеие, что он ничего не дает (моё мнение, повторяю) Еще как наш зав неврологией сказал (согласна) "наш Кортексин - это ответ ихнему Церебролизину" :bkeh: , правда противопоказаний меньше... никаких сдвигов у нас не было, а прирост головы не в счет, не настолько заметный он был и вообще :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже колем кортексин, но мы помимо него ещё так много делаем что трудно сказать от него ли такие результаты или нет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кололи кортексин,один невропатолог назначил,прокололи,к другому пошли,а он говорит:хоть заколитесь его,толку не будет.и на самом деле,никаких сдвигов,только психологич травма ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи церебролизин и актовегин по 10 уколов, а через 2 месяца кортексин и мильгамму тоже по 10 уколов. Помимо этого, пили еще кучу таблеток. Уж не знаю от чего конкретно, но нейросонография показала положительную динамику, мозговое кровообращение улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка в кортексина очень возбужденный был.....а сдвигов не заметила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакого особого эффекта от Кортексина не заметила. Прокололи в общей сложности то ли 4, то ли 5 курсов. Но у нас ни одно лекарство не дало какой-нибудь заметный сдвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кололи, сдвигов не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кололи и тоже вроде ничего
но где-то через пару недель у нас начались наши ,,моргания,, но может конечно совпадение
я в нескольких местах встречала, что этот препарат может стимулировать судорожную активность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас колим картексин, осталось сделать 2 укола+делаем электрофарез, особых изменений я не заметила(( :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на кортексине пошла речь - курс - слоги, курс - предложения, курс - разевренутые предложения. Эффект ровно через две недели.
Мне лично он нравится.

 

Церебролизин штука тоже хорошая, только именно церебролизин.
А вообще у нас все планово - два раза в год ноотропы, два раза в год витамины.
И ЛФК, ЛФК, ЛФК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о где-то через пару недель у нас начались наши ,,моргания,, но может конечно совпадение
я в нескольких местах встречала, что этот препарат может стимулировать судорожную активность

2275306[/snapback]


по идее не должен... его и при судорогах можно колоть, в отличие от церебролизина... вроде бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кололи 2 курса кортексина, насчет движений никаких не было сдвигов, а вот в речи были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы кололи 2 курса кортексина, насчет движений никаких не было сдвигов, а вот в речи были.

 

У нас аналогичная ситуация. Причем на тот момент у нас была судорожная готовность, и лишь потом другой врач сказал, что мы могли бы Кортексином спровоцировать приступ...
:???: Вообще о препарате хорошие отзывы.
Я ездила покупать его в компанию-производитель и кололи мы его в соответствии с инструкцией, которую нам дали прямо там: отталкивались от Дашкиного веса, постепенно увеличивая дозу и частоту уколов, а потом - наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×