Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AnnaHa**

Как Сделать Вулкан?

Рекомендуемые сообщения

olen"ka

Тухлыми яйцами

ФФУУУУУУУУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..... а можно хоть маленький кусочек с англоязычных сайтиков? а? а то я в английском не разумею... а дома нет отключен и доча перевести не сможет....

 

по поводу петард - в школе запретили (враги) и запретили использовать покупное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa

запретили использовать покупное...

Ань... что значит покупное? Уже готовый вулкан что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я сейчас убегаю, так что я коротенько. ;) Когда уложу Маячка спать, напишу подробнее. :vertag:
Вообщем идея у всех вулканических школьных проектов одинаковая: строится вулкан из любого подручного материала (пластилин, фольга, папье-маше, картон....), сверху вставляется коробочка от фото пленки, в нее наливается следующее:

 

2 чайные ложки соды
1 чайная ложка жидкого мыла или средства для ытья посуды (мне, кажется, с Фэйри будет вообще улет)
3 капли пищевого красителя

 

И все это несется в школу. А в школе уже на занятии в подготовленную смесь добавляете уксус (около 30 граммов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам вулкан можно еще сделать вот из такого пластичного теста:

 

6 стаканов муки, 2 стакана соли, 4 столовые ложки растительного масла, 2 стакана воды.

 

Можно добавить еще воду, чтобы получить пластичную массу. Потом берешь бутылку и вокруг бутылки строишь гору. В бутылку насыпаешь предыдущий пост. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу петард - в школе запретили (враги) и запретили использовать покупное...

звери какие-то! Они б еще заказали землетрясение принести :foool::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая!!!! Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa , я в шоке вообще-то от таких заданий. Что это у вас за школа такая? Обычная или с уклоном? В каком классе такие задания дают (а то может уже и самой готовиться надо)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ый класс... школа с уклоном, но языковым... т.е. к вулканам никакого отношения не имеет.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж задания... а я вот на одном из форумов наткнулась...
Берете бутылку из-под пива или лимонада. Заливаете туда уксусную эссенцию (1часть воды/ 1 часть уксуса) добавляете красной гуаши (или др.цвет) несколоко капель шампуни. Отдельно заворачивайте соду в салфетки (чтобы пролезло в горлышко бутылки) из расчета 1 ст.ложка на 150 гр воды. Закупорьте бутылку.Перед закапыванием слегка взболтайте , чтобы краска поднялась с дна.. Закапывайте бутылку в песок. Делайте гору, вверху остается горлышко и вперед.
Сначала начнет выделяться газ, затем пробка вылетает и лава начинает извергаться с удвоенной силой. Детей на это время лучше отвести подальше.

 

Советы для родителей 5летних детишек:
Сделать из твердого картона конус, а в его вершине отверстие. Внутрь поместить пустую пластмассовую бутылку и туда положить немного сухой красной краски в виде порошка и соды. Чтобы получить извержение вулкана добавить в отверстие (очень осторожно) уксус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сестричек поспрашать еще, если актуально. Они у меня химики :parrdon:

 

Интересно, а у нас что-нибудь подобное продается?
http://rozymnuk.com.ua/?chek=listgoods&id_...178e633cc1bff79

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а у нас что-нибудь подобное продается?
http://rozymnuk.com.ua/?chek=listgoods&id_...178e633cc1bff79

не знаю, как в Москве, но у нас точно есть.... даже спец.магазин есть... во всяком случае, был (давно там не была)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу петард - в школе запретили (враги) и запретили использовать покупное...

звери какие-то! Они б еще заказали землетрясение принести :foool::D

А еще лучше цунами. Или смерч :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лучше цунами. Или смерч 

так вот как раз с этим у них проблем нет... я в школу ходить боюсь... дети так несутся, что цунами - ерунда!

 

Девочки, огромное всем спасибо.... попробуем сварганить... по результатам отчитаюсь... а то вдруг кому пригодится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видала такие в кино.. обычно фасолью они их начиняют :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×