Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крылышко

Роддома Г. Владивостока

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто рожал во Владивостоке - в каком роддоме и, главное, у какого врача понравилось, а куда и к кому категорически не советуете?
Собираемся рожать вдвоём с мужем, причём хотим, чтобы это прошло максимально естественно: без всяких там акушерских снов и стимуляций, разрезов и т.п. А также чтобы была возможность выбирать позу и во время схваток, и во время родов (если это возможно в роддоме, конечно). В общем, чтобы медперсонал хотя бы не мешал естественному течению, а если по максимуму - то помогал :aiaiai: Это вообще реально у нас в городе?
Заранее спасибо всем, кто поделится опытом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

я рожала в пятерке, в подписи есть ссылка на рассказ о моих родах, почитай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я двоих родила в 5 ке и мне очень понравился этот роддом. Хотя были случаи, что девочки жаловались на кого то. Но я там честно обследовалась три раза каждую беременность, лежала несколько раз на сохранении и дважды кесарили меня.
Все врачи мне понравились, с медсестрами и санитарочками я тоже нашла общий язык. Рожала бесплатно, придраться мне было не к чему. После родов моя врач проводила со мной и с другими в палате реалибитационную гимнастику, детки были всегда чистенькие и ухоженные. Можно в палату с ребенком, есть и палаты, куда детей привозят на кормление.
Оперировала меня (бесплатно) Монах, ну у нее все по высшему разряду.
Впечатление о 5 роддоме у меня хорошее.
не понравился мне категорически 4 роддом. Я там лежала на сохранении. Коллектив ругается постоянно, мнения врачей расходятся, своевременных назначений я не получала. имели дело кражи из холодильника и палаты , смешно сказать, но носки сперли и конфеты воровали поштучно.
Ко всему среди моих знакомых немало тяжелых родов именно в 4 роддоме из за невнимательности врачей. У моей подруги были роды 24 часа и ребенок родился с слабым сердечком. В два месяца ребенок умер.
Хотя в инете встречалал много хороших отзывов о этом роддоме. Но у них хирургия слабая (если вдруг кесарево). Хирургия лучше всего в краевом и в 5ке. В краевом хорошее реанимационное отделение для малышей (что успокаивает), в 5ке кафедра по неонатологии - детей содержат в порядке. Моему Левчику лечили заусеницы даже и на дом расписали время перевязок на пальчик. :D
Про тройку могу сказать лишь то, что там кафедра патологии и лежат там с инфекциями, большой риск привезти ребенка больным - стафилоккок у них частый гость. И у моего мужа умерла первая жена при родах в этом роддоме. Она конечно, поступила в тяжелом состоянии, но...не спасли. Не знаю, сколько у нее было шансов выжить, но этот роддом с тех пор меня отпугивает воспоминаниями.
Про первый роддом отзывов мало, но вроде бы у них неплохо, только архитектура дома старинная и туалет один на коридор, неудобства в вобщем. Открыли роддом на базе 6ки (там только на сохранение раньше ложили или на аборты), про него еще мало чего слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в 5-м, бесплатно, лежали отдельно. Мне очень понравилось. Но сейчас все детки лежат вместе с мамами и я думаю, что это к лучшему. Многие знакомые рожали в 4-м, тоже всем довольны.
Кстати, у всех деток с нашей палаты, потом обнаружили стафилококк. Это, конечно, очень отрицательный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочата, привет! :privvv:
Спасибо за ваши отзывы.
Posh*, твой рассказ о родах я читала :yess: Оччччень интересно, правда :yess: Дядька-КТГист мне заочно понравился :rolleyes: А вот от некоторых других моментов была в шоке :confus: Хотя понимаю, что роддом не санаторий и у медперсонала з/п 3 копейки, но всё же...

 

Milena***, в том-то и дело, что я на кесарево не собираюсь отдаваться :no: А пятёрка, я действтиетльно неоднократно слышала, славится тем, что его там очень хорошо делают. Впрочем, как и другие хирургические и околохирургические вмешательства :ukol: Многих моих знакомых с вроде бы нормально протекающей беременностью в пятёрке почему-то под разными предлогами :bla: кесарили :unsure: А ещё у меня там не так давно рожала подруга и она говорит, у неё в процессе родов было ощущение, что она попала на конвейер и от неё вообще ничего не зависит. Хотя она ответсвенная мамашка и честно готовилась к родам! Сначала её угораздило начать рожать параллельно ещё с 5 роженицами. Её недолго думая накачали какими-то лекарствами, чтобы всё тормознуть. И усыпили на 12 часов. Потом стали будить-торомошить-стимулировать, т.к. близился конец смены. "Почему-то" у подруги оказалась слабая родовая деятельность, которую медперсонал пытался усилить подбадриваниями типа: "Ты чё, ребёнка погубить хочешь? Ща щипцы принесём! Ну и как ты тужишься? Чё, потужиться нормально не можешь?" После упоминания о щипцах, говорит, она вообще передумала рожать :pod-tches: В конце концов её просто почикали на кружева всю, выдавили ребёнка, дружненько наваливаясь на живот, и доволные, что уложились в свою смену :clap: , пошли домой. Короче, 5-ка как-то меня не привлекает...
А кто-нибудь может подробнее рассказать о Краевом? Слышала, что там два приличных врача: дядя и тётя :rolleyes: Имён даже не знаю пока B) А ещё слышала, что в 4-ке то ли ввели, то ли собирались ввести если не роды, то период схваток в воде. Меня вообще краевой и 4-ка привлекают тем, что к дому ближе :aiaiai: А ещё я точно знаю, что не так важно, ГДЕ, как важно У КОГО. Вот и хотелось бы узнать фамилии врачей- не мясников :unsure::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в первом. Мне понравилось, но это на какого врача попадешь. У меня принимала роды врач, которая вела меня когда я лежала на сохранении. Зовут ее Ольга Андреевна - замечательный человек. Еще одна врач пользуется огромной популярностью - заведующая роддомом Марина Анатольевна. Она заняла место своей мамы, которая тоже была очень известна как хороший акушер. С ней можно договориться, взять ее телефон и если даже она не дежурит, то она приедет на роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала в первом. Мне понравилось, но это на какого врача попадешь. У меня принимала роды врач, которая вела меня когда я лежала на сохранении. Зовут ее Ольга Андреевна - замечательный человек. Еще одна врач пользуется огромной популярностью - заведующая роддомом Марина Анатольевна. Она заняла место своей мамы, которая тоже была очень известна как хороший акушер. С ней можно договориться, взять ее телефон и если даже она не дежурит, то она приедет на роды.

Таис, а можно поподробнее - чем именно понравилось? :shuffle:
Фпасиба :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых рожали в краевом, там после родов не делают узи матки. Так вот через несколько недель после родов все эти девочки попали в больницу, матка плохо сократилась. Подробностей не знаю. но поваляться им в больнице пришлось, пили они антибиотики и загубили кормление грудью. Короче, нужно, чтоб обязательно узи сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня несколько знакомых рожали в краевом, там после родов не делают узи матки. Так вот через несколько недель после родов все эти девочки попали в больницу, матка плохо сократилась. Подробностей не знаю. но поваляться им в больнице пришлось, пили они антибиотики и загубили кормление грудью. Короче, нужно, чтоб обязательно узи сделали.

О, кстати, у той моей подруги, что 5-ке рожала, ещё и кусок плаценты в матке "забыли" :confus: Т.е. ей там ни то что УЗИ не сделали, а даже плаценту вышедшую внимательно не рассмотрели :ranting: Просто через несколько недель температура под 40 поднялась, вот тогда-то УЗИ и сделали :foool: А потом, разумеется, стационар, ребёнок с несварением от искусственных смесей, у неё от перерыва в кормлении мастопатия... Надо отдать ей должное, что она после этих жутей смогла восстановить кормление грудью :worthy:
Мама Павлушки, спасибо, что подсказала настоять на УЗИ или хотя бы самой сходить сделать в частном порядке :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про краевой РД можно почитать Здесь
УЗИ мне правда не делали, я спросила почему, мне ответили, что его делают после кесарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя следущего пойду рожать опять в краевой или накройняк в пятерку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышко
На самом то деле, что бы прокесарить надо иметь серьезные основания.
И подпись -разрешения. У меня каждый раз брали разрешение на операцию.
Дочь я пришла рожать самостоятельно, хотя у меня была уже на матке очень серьезная операция, которая уже была показанием для кесарева. Но мне сказали, что рубец небольшой, рожу сама.
Мне было пофиг, все шансы я реально оценивала, так как хирург, который меня оперировал (до беременностей) так и сказал, что любые роды будут - кесарево. Но, решили попробовать. Таз у меня широкий, я крупная - все у нас в роду рожали без проблем и легко.
Воды отошли, а схваток все не было и не было, стимулировали - не получилось. Постоянно контролировали КГТ ребеночка и давление там и все прочее. В итоге, когда 12 часов были на исходе и появился риск для жизни дочери меня решили кесарить. И правильно сделали. У меня гормональный фон с детсва нарушен, шейка так и не открылась. Хотя ее и вручную раскрывали и чего только не делали.
Чтобы получить решение на кесарево - должны подтвердить необходимость операции еще два врача как минимум. В крайнем случае - экстренное кесарево может решиться одним врачем.
При мне еще прокесарили девочку, у которой был крупный плод и она не могла разродиться, схватки были слабые. Ребенок начал умирать, ему не хватало кислорода, девочку бегом завезли в операционную и прокесарили.
Может ваши знакомые не поняли опастности, которая угрожала ребеночку, раз решили, что кесарево делается просто так. Сколько я лежала в этом роддоме на сохранении и в предродовом, то кесарево делалось именно по показаниям. И наооборот, старались, чтоб мамочка сама разродилась. Это же статистика, а хорошая статистика повышает рейтинг профессиональности врачей и медицинского заведения. Сама работаю в больнице ( в администрации) и видела, как за статистику трясутся. Потом все проверяется. Проверяются протоколы операций, показания и все прочее к операции. Все не так просто. Операция - это дорогостоящий процесс, и легче принять роды у мамочки, чем прокесарить ее. Дешевле, легче, + хорошая статистика.
Конечно, я допускаю, что возможно имело дело малоопытность конкретного врача или еще какой случай, но это единичные случаи. Про четверку я знаю много гадостей конкретно от врачей. А прекрасная беременность не залог удачных родов. Главное, ребенка не потерять и жизнь матери сохранить.
Лучше уж в краевой, у них практика лучше, отличная хирургия.
В краевой, конечно, лучше в отдельную палату. Так как там с края привозят черт знает кого и были случаи заболевания педикулезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про краевой РД можно почитать Здесь
УЗИ мне правда не делали, я спросила почему, мне ответили, что его делают после кесарева.

Ой, Наталишечка, в твоём рассказе о родах позитив только в том, что второй раз ты тоже скорее всего там будешь (не говоря о помощи мужа - об этом слышу от 100% людей, с мужем рожавших). Но не могу сказать, что это вселяет оптимизм :crank: И это 21 век на дворе, ужас! Тем более, я столько прочитала о том, как это должно быть и как это происходит, например, за границей. Или даже в Москве в продвинутых роддомах... Мама дорогая, я в шоке... :swoon:
И это платные роды... Кстати, слышала уже о том, что к "платникам" отношение бывает чуть ли не хуже, чем к людям, как пишет Милена, с педикулёзом. Та самая классовая ненависть :pihpihh: А где выход? - в краевой бесплатно попасть невозможно, так понимаю... Тем более, что мы с мужем вместе будем, это вопрос решённый давным-давно.
Да, одной моей знакомой в процессе родов уже в 4-ке кто-то из медперсонала говрил, что чего ты, мол, кулёма, деньги в бухгалтерию отнесла, надо было нам и отдать, тогда и было бы нормальное отношение, а так делай что хочешь сама, нам, типа, с твоих денег всё равно ничего не достанецца :tongue: И действительно относились чуть ли не хуже, чем к "бесплатникам", хамили, смеялись, когда она пыталась облегчать роды в позах, которым на курсах учили. Ужас! :unsure: Хотя она и родила благополучно, без разрывов/разрезов, но не благодаря, а вопреки медперсоналу. И благодаря подготовке на курсах и самонастрою, с её слов. Хотела даже судиться, но не стала нервы себе ещё больше трепать.
Ну, ну а как деньги в обход кассы давать? Искать врача с добрыми глазами и украдкой конверт с деньгами в карман запихивать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:ins('Milena***')
Спасибо за подробный ответ :-) Я просто, наврное, слишком испорчена информацией и статистикой :umn: и меня - какое бы слово подобрать - настораживает, что сейчас естественных родов - 14-16% от общего числа, в то время как пару-тройку десятков лет назад их больше, чем 90% было. И реально врачи очень часто перестраховываются. Но, наверное, дискуссии на эту тему ничего не изменят :no: По крайней мере, не на нашем с вами уровне :(
Поэтому цель этой темы была - найти врачей в нашем городе, которые стараются не избежать осложнений (как ни странно, именно в этом случае они часто и возникают), а помочь ребёночку выбраться на этот свет естественно, спокойно, в доброжелательном окружении. Я мечтательница-фантазёрка, да? :aiaiai: Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы так и было, правда... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышко
Не поняла, что вы имели в виду под разным уровнем при дисскусии, выше я написала как безпристрастное лицо. Просто хотела выразить свое мнение в том, что часто кесарево бывает необходимо. Да, к сожелению статистика показывает высокий уровень родоразрешения через кесарево, но ведь статистика и бесплодия повысилась и лечащихся от бесплодия , а это гормональные терапии и прочее, что никак не сказываются положительно на здоровье женщины. Сейчас здоровых - раз два и обчелся. Просто мне не хочется, чтоб вы были противницей кесарево, иногда это необходимо. И конечно, я полностью "за" за естесственные самостоятельные роды.
Конкретных врачей прорекомендовать не могу, так как хорошо знакома только с врачами 5ки. В краевом я слышала намало хороших врачей, но есть и бригада не очень.
В любом случае - желаю вам легких родов и удачи! ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×