Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас официальный диагноз ЧБД (Часто Болеющие Дети).

Часто и длительно болеющим считается ребенок, который, не имея хронических заболеваний и рожденный здоровым, за год успевает заболеть более 4 раз

Сынок у меня действительно часто болеет, за последние 4 месяца проболел 3 раза! В сад не ходим, даже страшно подумать ,ЧТО будет когда начнем ходить!

 

Иммунолог отказывается делать иммунограмму, всех собак спускает на меня :pihpihh: , мол неродивая мамаша, сама так за ребенком следит,что он часто болеет.
Назначила нам витаминотерапию, вот пьем ,посмотрим, что будет дальше
Также настоятельно рекомендовала при каждом выходе на улицу и в какое-нибудь учреждение мазать носик мазью Виферон (Оксалиновую мазь обозвала прошлым веком). В поликлинику - маску носить. И никуда с собой не "таскать", чтобы ребенок не хватал разные бактерии.

 

Девочки! Неужели вы так же со своими малышами "носитесь"? Я совсем не хочу растить комнатное растение, но и не хочу подрывать его иммунитет частыми болезнями.

 

Как Вы оберегаете своих малышей от болезней? Чем лечите? Как укрепляете иммунитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая ситуация, не могу сказать что мы прям БОЛЕЕм часто, но то сопли, то горло, то голос осипнет, то темпа подскочит, прада у нас уже месяца 3 активно зубы лезут... часто заболеваем после поездки в супермаркеты, в меги там всякие...
что делаю... да ничего не делаю, заболевает- лечу, выздоравливает продолжаем жить дальше и гостей принимать и в магазины кататься.
Про диагноз частоболеющие ничего не слышала... не знамрачивайтесь, живите как обычно.... адаптируется дитенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем с редкими перерывами на недельку уже года полтора. У нас нет температуры, у нас всё время сопли, на которые постоянно липнет инфекция и вызывает то аденоидит, то бронхит, то конъюнктивит. Никуда не ходим, не ездим.
Вернее, каждый такой выход запросто может дать осложнения.

 

Хотелось бы не заморачиваться, но дышать трудно дитю, и живем с надеждой удалить аденоиды и гланды подрезать. Но на операцию уже с полгода попасть не можем, т.к. то в соплях, то лейкоциты повышены. В саду с сентября не были. Пока они нас не исключают. Ждуть.

 

Врачи качают головой, прописывают а/б чуть ли не каждую неделю :crank:. Посылают в больницы в инф. отделения, мы отказываемся, т.к. если уж и ложиться, то только в ЛОР. чтобы вылечить и удалить сразу. Но пока с ЛОРами договориться не получается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тут выкладывать рецепты (народные, традиционные и не очень :D )по укреплению иммунитета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ЧЕСНОЧНУЮ ВОДУ

 

ПРЕССОМ РАЗДАВИТЬ 1-3 ОЧИЩЕННЫХ ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА И ЗАЛИТЬ ВОДОЙ, ПОМЕШАТЬ ДЕРЕВЯНОЙ ЛОЖЕЧКОЙ. ПРОЦЕДИТЬ С ОТЖИМОМ ЧЕРЕЗ МАРЛЮ. ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО-1 НЕДЕЛЮ ИЛИ ПЕРЕД ВЫХОДОМ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА(ПОЛИКЛИНИКА, САД И Т.Д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИ СИЛЬНОМ КАШЛЕ.
500г ОЧИЩЕННОГО ИЗМЕЛЬЧЕННОГО ЛУКА, 50 г МЕДА, 400 г САХАРА ВАРИТЬ В 1 ЛИТРЕ ВОДЫ 3 ЧАСА НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО ЖИДКОСТЬ НЕОБХОДИМО ОСТУДИТЬ, СЛИТЬ В БУТЫЛКУ И ЗАКУПОРИТЬ, ПРИНИМАТЬ ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 5 РАЗ В ДЕНЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОВОРЯТ ХОРОШО
ПОИТЬ МАЛЫШЕЙ МОЛОЧКОМ С ЗАПАРЕННЫМ ОВСОМ.НА СТАКАН МОЛОКА 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ОВСА(ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМЫТОГО), ВСЕ ПОЛОЖИТЬ В ГЛИНЯНЫЙ ГОРШОК И В ДУХОВКУ НА 4-6 ЧАСОВПРИ 80 ГРАДУСАХ.И ДЛЯ ИММУНИТЕТА ПОЛЕЗНО И ПРИ КАШЛЕ ПОМОГАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА!
ПОЛСТАКАНА КУРАГИ, ИЗЮМА, ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ, ЧЕРНОСЛИВА И ЛИМОНА (С КОЖУРОЙ). ВСЕ ИЗМЕЛЬЧИТЬ И ДОБАВИТЬ МЕДА ПЧЕЛИННОГО 1, 5 СТАКАНА. ДЕТКАМ ДАВАТЬ ПО 1 Ч.Л. 3 РАЗА В ДЕНЬ ЗА ЧАС ДО ЕДЫ! ЧЕРЕЗ 7-10 ДНЕЙ ПЕРЕРЫВ И ЕЩЕ РАЗ МОЖНО ПОВТОРИТЬ, А ДОЗУ УМЕНЬШИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОВОРЯТ ХОРОШО
ПОИТЬ МАЛЫШЕЙ МОЛОЧКОМ С ЗАПАРЕННЫМ ОВСОМ.НА СТАКАН МОЛОКА 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ОВСА(ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМЫТОГО), ВСЕ ПОЛОЖИТЬ В ГЛИНЯНЫЙ ГОРШОК И В ДУХОВКУ НА 4-6 ЧАСОВПРИ 80 ГРАДУСАХ.И ДЛЯ ИММУНИТЕТА ПОЛЕЗНО И ПРИ КАШЛЕ ПОМОГАЕТ.

насчёт иммунитета не могу сказать, но при кашле помагает, мы с ребёнком как-то были в деревне и она умудрилась заболеть кашлем. лекарств под рукой не было, я пропаривала овёс на молоке, и через три-четыре дня кашель прошёл, так что рецепт хороший! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-og*, спасибо! Может что-нибдь подкинете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живем с надеждой удалить аденоиды и гланды подрезать. Но на операцию уже с полгода попасть не можем, т.к. то в соплях, то лейкоциты повышены. В саду с сентября не были. Пока они нас не исключают. Ждуть.

 

Врачи качают головой, прописывают а/б чуть ли не каждую неделю :crank:. Посылают в больницы в инф. отделения, мы отказываемся, т.к. если уж и ложиться, то только в ЛОР. чтобы вылечить и удалить сразу. Но пока с ЛОРами договориться не получается((


пожалуйста, ничего не подрезайте - они от этого только сильнее расти начнут (сколько таких случаев! Вам нужен гомеопат хороший, вылечит вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к нормальному иммунологу B)

 

мы вот сюда ходили ИАКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас официальный диагноз ЧБД (Часто Болеющие Дети)

 

Насколько я знаю, только в России есть такой термин. Именно термин, а не диагноз. Ребенок може и 8 раз за год болеть, если это банальные ОРВИ, без осложнений, то паниковать не надо. Каждая простуда вашего малыша - урок его иммуной системе, которая скоро сама научится справляться с вирусами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сынка насморк каждые 2 месяца, или простужается, или зубы лезут. Я надеюсь иммунитет сильнее от этого становится.
У моей подруги до того как в сад пошел сын НИРАЗУ не болел. Как пошел в сад 1-2 дня в саду 2 недели с соплями, и так с сентября. В итоге лечат аденоиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, только в России есть такой термин. Именно термин, а не диагноз. Ребенок може и 8 раз за год болеть, если это банальные ОРВИ, без осложнений, то паниковать не надо. Каждая простуда вашего малыша - урок его иммуной системе, которая скоро сама научится справляться с вирусами.

Банальное ОРВИ может быть совсем не тем, за что выдают. А если дети не болеют, значит у нас нет уроков для иммунной системы? ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×